Результатов: 83

Путин: денацификация означает избавление от людей, продвигающих теорию нацизма

Президент России также выступил в защиту Буша, которого в Штатах "представляли каким-то деревенским парнем, который мало в чем соображает" tass.ru »

2024-2-9 02:24

Избавление от зависимости: Россия готовится выйти из МВФ и хлопнуть дверью

В Госдуму внесли на рассмотрение законопроект о выходе из МВФ. Вопрос разрыва отношений с Международным валютным фондом поднимается не впервые, в этот раз с инициативой выступила КПРФ. «ФедералПресс» разбирается, пойдет ли Москва на такое решение и насколько серьезными могут быть последствия для страны. fedpress.ru »

2023-7-26 17:30

Перезагрузка, новые союзы, выгоды от кризиса и избавление от нефтегазовой «иглы»: главные экономические итоги ПМЭФ-2023

Сегодня завершает работу XXVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который стал одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. В сложных геополитических и экономических условиях, когда от России отвернулись бывшие западные партнеры, он сумел привлечь внимание новых союзников, заинтересованных в развитии торгово-экономических связей с нашей страной. fedpress.ru »

2023-6-17 15:00

Военный эксперт высмеял передачу МиГ-29 Киеву: «Избавление от рухляди»

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Германия и Польша передадут Украине устаревшие истребители МиГ-29, которые не модернизировались с 1990-х годов. Военный эксперт Виктор Литовкин назвал эту передачу избавлением от рухляди. fedpress.ru »

2023-4-17 16:29

Избавление от иностранных заимствований и мата объявлено задачей госполитики России

Президент подписал указ об Основах государственной политики в области культуры social.mk.ru »

2023-1-27 16:35

Британия объявила конкурс на избавление от российской переработки урана

Великобритания решила поддержать развитие производства ядерного топлива в стране за счет государственных средств, чтобы обеспечить рост выработки ядерной энергии до 24 ГВт к 2050 году и избавиться от зависимости от России. news.mail.ru »

2023-1-2 12:08

Патриарх Кирилл в канун Нового года призвал молиться за избавление России от внешних врагов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вечером 31 декабря во время новогоднего молебна в храме Христа Спасителя призвал молиться за избавление России от внешних врагов и выразил надежду на мир в следующем году. life.ru »

2022-12-31 21:43

Пользователи Reddit причислили избавление от насморка к лучшим телесным ощущениям

Самые приятные телесные ощущения, не связанные с интимом, интернет-пользователи перечислили в социальной сети Reddit. riafan.ru »

2022-12-8 12:19

Избавление от страданий: Психотерапевт объяснил, почему мать выбросила дочь с 11-го этажа в Москве

У выбросившей дочь с одиннадцатого этажа столичной многоэтажки женщины могла быть послеродовая депрессия, она могла враждебно воспринимать действительность, поэтому своим поступком хотела "избавить ребёнка от страданий". life.ru »

2022-11-8 15:29

Избавление от буйных: военный профессионал о подстрекательстве поляков к участию в конфликте на Украине

Польские СМИ с самого начала СВО на Украине стали агитировать своих граждан вступить в ряды ВСУ. Хотя согласно польскому законодательству, вступление в иностранные войска без согласия властей грозит поляку лишением свободы на срок до пяти лет. Получив согласие, воевать все-так можно. riafan.ru »

2022-11-5 17:51

Банкам отдали на откуп избавление от валютных вкладов россиян

Госдума перед уходом на каникулы одобрила поправки, разрешающие введение отрицательных ставок по валютным депозитам юридических лиц economics.mk.ru »

2022-7-7 20:17

Захарова понадеялась на избавление украинского народа от «гнета националистов»

Власти России искренне надеются, что украинский народ освободится от «гнета националистического правительства». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, нынешнее правительство Украины «эксплуатирует страну в интересах зарубежных игроков». lenta.ru »

2022-2-25 17:03

Россияне заплатили миллиарды за избавление от мусора

Жители России в 2021 году заплатили 174,9 миллиарда рублей, чтобы избавиться от мусора. Россияне покрыли 90,7 процента от выставленного населению и юридическим лицам счета на 192,7 миллиарда — на пять процентов больше, чем в 2020 году, когда из 186,5 миллиарда было собранно 160 миллиардов. lenta.ru »

2022-2-21 18:21

Фернандес выступает за избавление Аргентины от экономической зависимости от США

По словам научного руководителя Гидрометцентра, любой желающий за определенную плату может дать имя барическому образованию tass.ru »

2022-2-3 14:12

Избавление России от вложений в госдолг США объяснили

Сокращение Россией вложений в гособлигации Соединенных Штатов Америки (США) можно считать политическим жестом, направленным на то, чтобы показать Штатам свою экономическую независимость. Об этом рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-1-19 12:04

В Приволжье подводят политические итоги года: «Избавление от старых»

Ключевым фактором политической жизни регионов Приволжского федерального округа в 2021 году стали выборы. И речь не о выборах в Госдуму, которые представляют собой по большой части федеральную историю. fedpress.ru »

2021-12-28 12:06

США предсказали скорое избавление от глобальной проблемы

Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон заявил, что экономика США избавится от глобальной проблемы сбоев в цепочках поставок в 2022 году. По его мнению, проблемы, вызванные сбоями в поставках, вряд ли прервут восстановление экономики США от последствий пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-10-12 19:09

«Тольяттиазоту» может помочь только смена собственника и избавление от наследия Махлаев

Владельцы «Тольяттиазота» - сначала Владимир Махлай, а затем его сын Сергей – планомерно разваливали перспективное предприятие в течение многих лет, активно набивая собственные карманы. Сейчас ситуация может измениться: если на завод придет новый собственник, у него есть возможность выйти в лидеры российской химической промышленности и отойти от криминального прошлого. versia.ru »

2021-8-23 14:46

Удаленка - всё! Потапенко поблагодарил Собянина за избавление бизнеса от «геморроя»

Требование о переводе 30% сотрудников на удаленную работу лишь заставляло бизнесменов «рисовать» нужные цифры, считает бизнесмен Дмитрий Потапенко. nsn.fm »

2021-8-13 17:36

Бритни Спирс отреагировала разгульным видео на избавление от опекунства отца

Отец Бритни Спирс наконец-то согласился прекратить скандальное опекунство над певицей, ставшее поводом для судебных разбирательств и конспирологических теорий о том, что Спирс находится в «рабстве» у родных social.mk.ru »

2021-8-13 13:52

Ничья заслуга. Эксперт опроверг избавление России от «нефтяной иглы»

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин считает, что снижение доли нефтегазового сектора в российском бюджете не является следствием роста других секторов экономики.  nsn.fm »

2021-7-13 11:03

Избавление от колониального прошлого: Нигерии предложили сменить название

Нигерийцы высмеяли предложение сменить название республики в соцсетях и выступили против инициативы. riafan.ru »

2021-6-5 21:59

Песков объяснил избавление от доллара мировыми процессами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал дедолларизацию, которая ведётся в России, постоянным процессом, который имеет место во многих странах мира. Таким образом он прокомментировал заявление министра финансов Антона Силуанова о том, что ФНБ полностью избавится от доллара в течение месяца. lenta.ru »

2021-6-3 14:38

Шойгу: избавление от устаревшего и непригодного военного имущества дало 6,5 миллиарда рублей

Сергей Шойгу сказал, что избавление от устаревшего и непригодного военного имущества дало миллиарды рублей. Соответствующее заявление было сделано на тематическом селекторном совещании в Министерстве обороны. tvzvezda.ru »

2021-3-4 13:24

Хасбулатов поспорил с Путиным про избавление от «нефтяной иглы»

Завкафедрой мировой экономики Российского экономического университета имени Плеханова Руслан Хасбулатов в беседе с НСН назвал рост цен на продовольствие одним из следствий сохраняющейся зависимости страны от экспорта сырья. nsn.fm »

2020-12-17 15:28

Эрдоган понадеялся на скорое избавление Франции от «бремени Макрона»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал заявления французского коллеги Эммануэля Макрона по поводу ситуации в Нагорном Карабахе. Так, турецкий лидер понадеялся на скорое избавление Франции от «бремени Макрона». lenta.ru »

2020-12-4 15:29

Избавление от ковида, гаджеты и книга по фармакогнозии. Стало известно, что россияне просят у Деда Мороза

Ожидается, что в нынешнем году число писем новогоднему волшебнику превысит четыре миллиона за всё время. Читать далее... life.ru »

2020-12-3 03:45

«Одна из главных задач нацпроекта «Экология» – избавление от такого «наследия». Абрамченко об «Усольехимпроме»

ИРКУТСК, 30 июля, ФедералПресс. Владимир Путин провел онлайн-совещание по экологической ситуации на территории химического завода в Иркутской области. В правительстве в ближайшее время подготовят план мероприятий по устранению вреда от бывшего предприятия. fedpress.ru »

2020-7-30 20:06

Избавление от второго подбородка стало трендом после карантина

Пластический хирург Люси Глэнси рассказала об увеличении спроса на операции по избавлению второго подбородка после карантина. Во время видеозвонков на платформах Zoom и FaceTime пациенты постоянно рассматривали свою внешность. lenta.ru »

2020-6-25 13:11

Избавление от невзгод. Коронавирусная ситуация в Хорватии улучшается

Что только ни обрушивалось на Хорватию в этом тяжёлом 2020 году. То коронавирусная пандемия, то страшное землетрясение, то ссора с китайцами на Суперлиге. argumenti.ru »

2020-5-21 16:49

Предсказано избавление от других вирусов после победы над COVID-19

Пандемия коронавируса повлияла на распространение других инфекционных заболеваний, сообщил доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский. Он пояснил, что из-за пандемии люди стали более собраны, чаще соблюдают правила гигиены. lenta.ru »

2020-5-19 23:24

N + 1, Врачи подтвердили полное избавление «лондонского пациента» от ВИЧ

Врачи не обнаружили следов ВИЧ в организме пациента в течение 30 месяцев после пересадки костного мозга. Это второй случай в истории, когда пересадка стволовых клеток смогла вылечить человека от ВИЧ... echo.msk.ru »

2020-3-11 10:23

Львовские врачи спели гимн Украины, отмечая избавление от эвакуированных из Уханя

Во Львовской области Украины врачи местной больницы спели гимн Украины, узнав о том, что им не придется следить за эвакуированными из Уханя соотечественниками nsn.fm »

2020-2-21 08:03

Врачи отметили гимном Украины избавление от лечения эвакуированных из Уханя

Врачи и другие сотрудники госпиталя во Львовской области спели гимн после того, как узнали, что в их медучреждении не разместят граждан Украины, эвакуированных из охваченного смертельным коронавирусом Китая. lenta.ru »

2020-2-20 19:49

СМИ: Трамп предложил Турции $100 млрд и избавление от санкций из-за С-400

По данным СМИ, письмо Трампа было направлено Эрдогану с целью улучшения отношений между странами, которые пребывают не в лучшем состоянии. Президент США Дональд Трамп в письме турецкому лидеру Реджепу Эрдогану предложил заключить торговую сделку между странами на сумму в 100 миллиардов долларов, а также пообещал пересмотр санкций против Турции из-за покупки ею российских ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает Washington Post. Читать далее... life.ru »

2019-11-13 06:46

Избавление от бедности вливанием денег признали бесполезным

Побороть бедность в России нельзя простым вливанием денег. Такое мнение высказал глава Минтруда Максим Топилин. «Мы действительно не должны ставить приоритеты просто на заливание деньгами, этим мы не добьемся решения этой задачи», — заключил министр. lenta.ru »

2019-9-11 17:01

На «избавление» стран Балтии от энергосетей РФ потратят 1,5 млрд евро

Министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас уверен, что страны Балтии и Польша получат все необходимое европейское финансирование для проекта синхронизации... rosbalt.ru »

2019-7-29 15:09

Москвичка отдала неизвестной 250 тысяч рублей за избавление от "ангела смерти"

Лишь спустя год женщина поняла, что была обманута, и обратилась к правоохранителям. Жительница Москвы перевела 250 тысяч рублей неизвестной женщине, представившейся экстрасенсом и пообещавшей избавить её от "ангела смерти". Читать далее... life.ru »

2019-7-24 12:58

На избавление домов россиян от хостелов дали семь месяцев

Закон о запрете хостелов в многоквартирных домах вступит в силу 1 октября 2019 года. Решение было принято в среду, 3 апреля, на заседании Согласительной комиссии, которая состояла из пяти членов Совета Федерации и пяти депутатов Госдумы. Сенаторы проголосовали за дату единогласно. lenta.ru »

2019-4-3 13:31