Результатов: 28

Глава ФССП: пребывание россиянина за рубежом не избавляет от уплаты штрафов

Если у нарушителя, который уклоняется от уплаты штрафа, осталось какое-то имущество на территории РФ, то оно будет арестовано и продано. aif.ru »

2024-2-2 03:12

Собянин: развитие электронных услуг избавляет москвичей от бумажной волокиты

Цифровые сервисы за последние шесть месяцев избавили москвичей от необходимости собирать и предоставлять порядка 105 млн бумажных документов в различные ведомства, проинформировал Сергей Собянин на своем официальном сайте social.mk.ru »

2023-7-29 18:03

Спусти тревоги в унитаз. Японский музей избавляет своих посетителей от невзгод и помогает сделать жизнь лучше

Музей храма Мантокудзи в префектуре Гумма помогает местным жителям избавиться от плохой кармы, токсичных отношений и всего, что не устраивает людей в жизни. Гости музея могут буквально смыть свои тревоги в унитаз. riafan.ru »

2022-9-26 17:39

Аризонский университет: сон рядом с партнером избавляет от бессонницы и снимает стресс

Для исследования специалисты использовали данные 1007 взрослых трудоспособного возраста. ridus.ru »

2022-6-12 11:00

Ты всё делаешь не так! Продолжай!, «Индикатор риска» от АО Альфа-Банка избавляет бизнес от неприятных сюрпризов

Идти на риск в бизнесе надо только в том случае, если до этого была проведена серьезная подготовка... echo.msk.ru »

2021-10-19 14:44

Турция избавляет Мраморное море от слизи

Турецкие специалисты собрали и отправили на утилизацию 5 738 куб м слизи из Мертвого моря. Это аномально разросшийся фитопланктон, который угрожает жизням морских обитателей, сообщил министр окружающей среды и урбанизации Турции Мурат Курум на … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 22:49

Ученые рассказали, какой напиток избавляет от слабоумия

Исследователи установили, что кофе приносит пользу для организма, в особенности, он стимулирует работу мозга, а также может снизить риск потери памяти на 70%, сообщает PsyBlog. argumenti.ru »

2020-12-25 15:34

Тот факт, что Армения - бедная страна, не избавляет ее от ответственности за возмещение ущерба Азербайджану

11 ноября, через день после подписания трехстороннего заявления с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном о прекращении второй карабахской войны, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что … vestikavkaza.ru »

2020-12-16 08:00

Роспотребнадзор: наличие антител не избавляет от надобности носить маску

Человек, перенесший коронавирус и имеющий антитела к нему, все равно в течение определенного времени может быть переносчиком инфекции, в связи с этим маски необходимо носить всем, предупредила пресс-служба Роспотребнадзора social.mk.ru »

2020-10-6 05:28

Как цифровой бэк-офис избавляет персонал компаний от рутинных задач

Технологии искусственного интеллекта повсеместно внедряются в России для ускорения бизнес-процессов. Крупные компании и госструктуры уже используют цифрового помощника в массовых рутинных процессах, где требуется обработка более чем тысячи документов. dp.ru »

2020-6-19 11:13

Формальное ужесточение наказания не избавляет дороги от пьяных водителей

Страшное ДТП, случившееся на прошлой неделе по вине пьяного актёра Михаила Ефремова, вернуло к жизни разговоры о том, как следует решать проблему пьяных водителей на дорогах. Подавляющее большинство прозвучавших предложений предполагает, как обычно, закручивание гаек. versia.ru »

2020-6-15 00:00

Специалисты рассказали, как воздержание от алкоголя избавляет от лишнего веса

Эксперты сообщили, что за год воздержание от алкоголя можно избавиться от лишнего веса. Отказ от алкоголя значительно ускорят пищеварительные процессы и сжигается лишний жир в организме, пишет издание focus.de. nation-news.ru »

2019-12-31 10:34

Ученые выяснили, что воздействие электроимпульса на мозг мгновенно избавляет от депрессии

Воздействуя импульсным током на мозг людей, страдающих от эпилепсии, специалисты отметили мгновенное улучшение настроения у пациентов. Однако эффект длился недолго — сразу после прекращения воздействия, люди возвращались к своему прежнему состоянию. nation-news.ru »

2018-12-4 13:14

Ученые утверждают: электричество мгновенно избавляет от депрессии

Ученые выяснили, что электрическая стимуляция зоны мозга над глазами может тут же избавить человека от симптомов депрессии. Результаты их исследования опубликовал журнал Current Biology. argumenti.ru »

2018-12-1 20:19

Гибридное облачное хранилище Infortrend GSc избавляет от привязки к поставщикам сервисов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отметил, что ведомство ожидает информацию по поводу получения отказов в ремонте от воинских частей tass.ru »

2018-9-27 13:58

Дело в голове. Как психотерапия избавляет от хронической боли?

От хронических болей страдает почти пятая часть населения планеты. Нередко за ними кроются сразу несколько заболеваний различной природы. Встречается и «психологическая» хроническая боль. aif.ru »

2018-3-28 00:18

Депутат ГД: неприкосновенность нетрезвых судей за рулем не избавляет от ответственности

Ранее МВД России внесло соответствующие поправки в регламент работы дорожно-патрульной службы ГИБДД tass.ru »

2018-2-8 19:44

Лицом к лицу со страхом: "аватарная" терапия избавляет людей с шизофренией от голосов в голове

Порой столкнуться лицом к лицу с собственным страхом просто необходимо. Так, исследователи создали аватара, который олицетворял голоса в голове пациентов с шизофренией. Затем двоих "собеседников" оставляли наедине, чтобы позволить людям научиться самим контролировать ситуацию. Удалось ли им это? vesti.ru »

2017-11-24 15:05

Ученые назвали продукт, который избавляет от инсульта

Американские ученые провели интересные исследования, благодаря которым им удалось узнать, какой продукт способен снизить риск возникновения инсульта. riafan.ru »

2017-2-21 02:10

Дробное питание не избавляет от лишнего веса

Ученые заявляют, что дробное питание не может помочь человеку похудеть, поскольку полученное им за сутки количество калорий остается прежним. По мнению специалистов, избавиться от лишних килограммов можно лишь кардинально изменив рацион питания. versia.ru »

2016-6-28 14:39