Результатов: 277

Россиянам назвали 3 упражнения, которые избавят от боли в пояснице

В случае болей в пояснице упражнения на ягодицы помогут разблокировать крестцово-подвздошные сочленения и уменьшить избыточный прогиб в спине, что сделает движения более лёгкими и уберёт дискомфорт. Об этом рассказала врач по лечебно-физической культуре Римма Данилова. life.ru »

2024-4-8 22:19

Новые iPhone избавят от защитных стекол

Запланированные на 2025 год смартфоны Apple выйдут с усиленным защитным покрытием передней панели. По словам известного специалиста, Apple потратила миллиарды долларов на разработку нового стекла, защищающего экран iPhone. lenta.ru »

2024-3-20 14:15

Врач Шишонин назвал три простых упражнения, которые избавят от головной боли

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Чтобы избавиться от головной боли, необходимо выполнить несколько простых упражнений. Они помогут нормализовать отток крови, рассказал врач Александр Шишонин. fedpress.ru »

2024-3-16 14:57

«Избавят от похмелья»: диетолог нашла четыре простых средства

Есть минимум четыре простых средства, которые помогают при похмелье. Об этом рассказала диетолог Шона Уилкинсон, пишет портал UfacityNews со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-12-26 10:44

Россиянам рассказали, какие аромамасла избавят дом от плесени

Плесень портит воздух и внешний вид помещений, в ремонт которых вложено много сил и средств, разрушает дерево, стены. Но гораздо хуже то, что она крайне негативно влияет на здоровье человека: становится причиной микозов, провоцирует развитие аллергии и насморк, обостряет течение астмы, приводит к развитию у человека интоксикации. life.ru »

2023-10-31 11:40

Учителей избавят от ручной проверки «домашки»

В России планируют внедрить типовую государственную информационную систему в сфере общего образования, которая будет иметь функцию автоматической проверки домашнего задания. mirnov.ru »

2023-10-30 09:47

Малькевич: новые правила YouTube не избавят россиян от цензуры

YouTube позволит блогерам, нарушившим правила видеохостинга, восстановить утраченную репутацию. Руководство платформы решило предоставить нерадивым создателям контента возможность снять с их аккаунтов так называемое «пожизненное предупреждение», пройдя специальный обучающий курс. ridus.ru »

2023-8-31 12:48

Екатеринбургское метро избавят от очередей на входе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В екатеринбургском метрополитене намерены до октября 2024 года заменить на более современные турникеты при входе на станции. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. fedpress.ru »

2023-7-13 14:04

Плюсы и минусы бюджета Крыма: избавят ли китайцы полуостров от зависимости

Почти за десять лет Крыма в составе России полуостров остается финансово зависимым регионом, а крупных инвестиционных проектов не так много, как ожидалось. Насколько не самостоятелен субъекта и стоит ли ожидать китайских инвестиций, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-30 09:05

Психолог назвала 10 полезных привычек, которые избавят от усталости

Накатывающая прямо с утра усталость может быть результатом внутренних психологических процессов в человеке, в том числе затянувшегося стресса или повышенной тревожности. Об этом Лайфу рассказала клинический психолог, коуч Ирина Крутских. life.ru »

2023-5-21 16:39

20+ симпатичных котиков, которые поднимут настроение и избавят от негативных переживаний

Все мы время от времени нуждаемся в мелочах, которые поднимут нам настроение. И мы считаем, что для этого отлично подходят фотографии котиков. Эти милые меховые ребята любого возраста, размера и окраса даже самый плохой день могут сделать чуточку лучше. ridus.ru »

2023-5-12 21:05

Самозанятых избавят от самостоятельной уплаты налогов

Минтруда выступило с инициативой передать обязанность выплачивать налоги за самозанятых цифровым платформам, посредством которых они работают, например, «Яндексу», «Сберу» или маркетплейсам. Платформы предлагают наделить «функциями налогового агента по исчислению и уплате налогов с доходов, полученных платформенным занятым», сообщают "Ведомости". kapital-rus.ru »

2023-5-11 11:34

США избавят танки Abrams от "чувствительных" технологий перед передачей Киеву

США планируют избавить танки Abrams M1A1 от "чувствительных" технологий перед передачей Киеву, опасаясь, что машины на поле боя могут попасть в руки российских военных. Об этом пишет газета USA Today, ссылаясь на мнение эксперта по российским вооружённым силам из научно-исследовательской некоммерческой организации RAND Corporation Колина Смита. life.ru »

2023-5-9 23:44

Отдаленный район Ноябрьска избавят от самостроя

НОЯБРЬСК, 14 апреля, ФедералПресс. В поселке Железнодорожников снесут все балки и нелегальные постройки. Об этом в ходе прямой линии рассказал мэр Ноябрьска Алексей Романов. fedpress.ru »

2023-4-14 08:04

Избавят от грязи и предотвратят аварии: как выбрать качественную автохимию

От качественного средства для очищения тормозной системы зависит не только внешний вид машины, но и безопасность водителя. По каким критериям нужно выбирать автохимию? 5-tv.ru »

2023-3-20 04:02

Супругу Карла III избавят от "лишнего" слова в титуле

Когда состоится коронация короля Великобритании Карла III, его супругу будут официально называть королевой без приставки "консорт". Такое решение приняли в Букингемском дворце, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источники. life.ru »

2023-2-26 07:11

Строителей жилья в России избавят от дополнительных затрат

Российские власти решили упростить для строителей жилья механизм досрочного расторжения договоров аренды госземель — теперь сделать это можно будет сразу по завершении проекта. Мера должна избавить застройщиков от дополнительных затрат в условиях кризиса. lenta.ru »

2023-2-2 11:58

Диетолог перечислила четыре правила, которые избавят вас от набранного за праздники

Период новогодних праздников, которые сопровождаются активным поеданием самых разных блюд и вкусностей, нередко заканчивается лишними килограммами, которые не скрыть от весов. В беседе с Лайфом диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина перечислила четыре правила, которые помогут избавиться от набранного за время каникул и праздников. life.ru »

2023-1-18 15:04

Долой гравитационный птоз: 3 упражнения, которые избавят от возрастных изменений ягодиц

Гравитационный птоз — это возрастные изменения лица и тела, которые могут настигнуть каждого. Но фитнес-эксперт и методист World Class Антон Комаревцев рассказал Лайфу о специальных упражнениях, которые помогут избавиться от этой неприятной деформации, и даже показал технику их выполнения. life.ru »

2023-1-14 14:16

Дачников избавят от одного из штрафов

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. С марта российские дачники смогут готовить пищу около дома и не платить штраф. В Правила противопожарного режима РФ № 1479 внесены изменения. Адвокат Ирина Каплун объяснила детали. fedpress.ru »

2022-11-5 06:24

Адвокат Каплун: дачников избавят от некоторых штрафов

Российские власти смягчили некоторые требования к дачникам. Постановление кабмина об изменениях в Правила противопожарного режима начнут действовать с марта 2023 года, напомнила адвокат Ирина Каплун в беседе с «Праймом». riafan.ru »

2022-11-5 03:16

Названы тонкости, которые избавят автомобилиста от частого общения с сотрудником ГИБДД

Внимание сотрудников ГИБДД чаще всего привлекают машины, которые явно выделяются из общего потока транспортных средств. Как заявил автомобильный эксперт Егор Васильев, отличия могут выражаться как во внешнем виде авто, так и в поведении водителя. life.ru »

2022-10-4 05:49

Политолог: Херсон и Запорожье избавят Россию от импортных фруктов и овощей

Закупка импортных овощей и фруктов ежегодно обходится России в 3 млрд долларов. Решить эту проблему способны Херсонская и Запорожская области, считает политолог, доцент НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев. riafan.ru »

2022-9-30 08:10

Учителей Вологодской области избавят от лишней бюрократии

ВОЛОГДА, 31 августа, ФедералПресс. С первого сентября 2022 года школьные вологодские учителя перестанут заполнять документы, которые не утверждены федеральным министерством просвещения или правительством региона. fedpress.ru »

2022-8-31 18:02

Роботы Яндекса избавят сотрудников складов от рутины

Монотонную работу на складах в Яндекс Маркете и Яндекс Лавке будут выполнять два типа роботов, которые позволят сотрудникам заняться более интересными задачами. life.ru »

2022-8-2 11:14

Учителей избавят от бюрократии и ощущения, что «клиент всегда прав»

В скором времени родителям придется отвыкнуть от мысли, что учитель — это обслуживающий персонал, который оказывает их детям услугу social.mk.ru »

2022-7-5 19:00

Херсонских бизнесменов избавят от украинских налогов

Херсонские бизнесмены смогут не платить украинские налоги и сами будут выбирать между двумя видами налогообложения: с оборота или единый налог. Сейчас военно-гражданская администрация региона начала ставить на учет фирмы и предпринимателей. tvzvezda.ru »

2022-6-14 10:07

Школьных учителей избавят от излишней отчетности

Госдума приняла в первом чтении законопроект о снижении бюрократической нагрузки на школьных учителей, передает корреспондент «Росбалта». Предлагается... rosbalt.ru »

2022-6-9 15:46

Немецкий канцлер назвал условие, при котором РФ избавят от санкций

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью журналу Stern сообщил, что антироссийские санкции могут быть отменены только после согласования с Киевом. mirnov.ru »

2022-5-7 09:30

Петербургских школьников после каникул избавят от коронавирусных ограничений

Пресс-служба Смольного сообщила, что в детских садах Северной столицы уже отменены ковид-ограничения, а школьники будут учиться без них с начала четвертой четверти. mirnov.ru »

2022-3-31 10:55

Власти Санкт-Петербурга с 4 марта избавят жителей от предъявления QR-кодов

Администрация Санкт-Петербурга с 4 марта приняла решение отменить требование обязательного предъявления QR-кодов горожанами и приезжими. Связано это с улучшением эпидемиологической обстановки. argumenti.ru »

2022-3-2 16:18

Покупающих жилье в новостройках россиян избавят от переплат по ипотеке

Минфин России хочет отменить двойное подписание закладной по кредиту до и после оформления права собственности на квартиру в новостройке и освободить таким образом россиян от переплат по ипотеке. Ведомство должно разработать соответствующий законопроект и в ноябре внести его в Госдуму. lenta.ru »

2022-2-1 02:43

В Екатеринбурге «дикую» набережную избавят от тополей и машин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался опрос, на основании которого благоустроят набережную Верх-Исетского пруда между улицами Лоцмановых и Плотников. Опрос опубликован на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2022-1-28 09:17

Парковки на въезде в Кисловодск избавят курорт от лишних автомобилей

В скором времени на въезде в ставропольский Кисловодск появятся парковки для 1,5 тыс автомобилей - это позволит снизить нагрузку на курорт и улучшить его экологию, - сообщил глава курорта Евгений Моисеев. "На … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 11:58

Очистные с износом на 80 процентов: когда город-спутник Челябинска избавят от фекальных изливов

Крупный город-спутник Челябинска [Копейск] в течение 2021 года то и дело «взрывали» информационные поводы, связанные с изливом фекалий на почву. Особенно болезненной эта ситуация оказалась для жителей поселка Кадровик, где экологическое ЧП уже случалось зимой 2015 года. fedpress.ru »

2022-1-11 05:05

Одну категорию россиян избавят от необходимости получать QR-коды

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Минобороны РФ предложило избавить военных от необходимости иметь QR-код. Ведомство подготовило соответствующий проект, который находится на согласовании Правительства. fedpress.ru »

2021-12-1 05:27

Четыре города Северной Осетии избавят от свалок ТБО

Власти Северной Осетии планируют ликвидировать в республике четыре свалки твердых бытовых отходов (ТБО), отравляющих атмосферу в Алагире, Ардоне, Беслане и Дигоре - такую задачу на будущий год поставил глава региона Сергей … vestikavkaza.ru »

2021-10-30 23:26

Москвичей избавят от лишних холодильников и автомобилей

Новый бесплатный сервис «Вывоз ненужных вещей» будет запущен в Москве на текущей неделе, получить услугу смогут пользователи портала mos. ru, рассказал заместитель руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Илья Демин. lenta.ru »

2021-10-13 10:23

Россиян избавят от незаконных штрафов с дорожных камер

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В России разработали законопроект, в котором прописали единый подход к установке и программному обеспечению дорожных камер. Как пишут СМИ, это сделано в связи с тем, что они часто дают сбои. fedpress.ru »

2021-10-13 05:32

Власти Дагестана избавят Каспий от загрязняющих стоков

Специалисты "Каспийского природоохранного центра" в Дагестане обследуют побережье Каспийского моря на территории республики для создания карты загрязняющих стоков, - рассказал замдиректора "Каспийского природоохранного центра" … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 22:13

Свердловчан избавят от очередей в детские поликлиники

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение региональным минздраву и минобру решить проблему с очередями в детские поликлиники. Теперь врачи сами будут приходить в классы для осмотра. fedpress.ru »

2021-9-23 11:09

Пользователей Twitter избавят от нежелательных комментариев

Социальная сеть Twitter добавила новую функцию - «режим безопасности», благодаря которой пользователям больше не будут досаждать нежелательные комментарии. mirnov.ru »

2021-9-2 16:06