Результатов: 999

Си Цзиньпин призвал ФРГ избегать протекционизма

Глава КНР также подчеркнул, что "взаимовыгодное сотрудничество Китая и Германии - это не "риск", а гарантия стабильности двусторонних отношений и возможность вместе создавать будущее" tass.ru »

2024-4-16 09:44

Европу призвали избегать жертвы ради Украины

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва рассчитывает: страны Европы не принесут в жертву свою безопасность в угоду украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Дипломат выразил надежду на то, что у европейских стран «еще не атрофировался инстинкт самосохранения». lenta.ru »

2024-4-15 23:35

Азербайджан призвал Иран и Израиль избегать опасной эскалации ситуации на Ближнем Востоке

В Баку выразили обеспокоенность растущей напряженностью между двумя странами tass.ru »

2024-4-14 14:20

Актер Георгий Дронов: «На съемках я стараюсь избегать интриг и генерировать ощущение радости»

1 апреля на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре PREMIER покажут приключенческую комедию «Казачок» о том, как подросток Степа прямиком из нашего времени попадает в 17 век и становится жителем казачьей станицы. fedpress.ru »

2024-3-28 09:29

Актриса Анастасия Вертинская призвала избегать негативных высказываний о России

Народная артистка РСФСР, актриса Анастасия Вертинская призвала, оставивших родину артистов, избегать негативных высказываний о родной стране, сообщает газета «Аргументы и факты» nsn.fm »

2024-3-22 13:31

Эксперт: западные чиновники будут избегать визитов в Одессу в связи с обстрелами

The Sunday Times ранее сообщила, что министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в город во время своего последнего визита на Украину, состоявшегося 7 марта tass.ru »

2024-3-18 09:25

ООН рассчитывает, что стороны будут избегать эскалации ситуации в Гагаузии

Евгения Гуцул ранее попросила российское руководство поднять на площадке организации проблему давления на автономию со стороны молдавских властей tass.ru »

2024-3-12 19:56

В ГД расценивают призыв избегать поездок в РФ как попытку помешать наблюдению на выборах

Авторы исследования отмечают, что выручка нефтегазовых компаний уменьшилась на 3,3% tass.ru »

2024-3-11 08:01

Комиссия ГД назвала призывы избегать поездок в РФ попыткой помешать наблюдению на выборах

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что на выборах ожидается более 1 тыс. наблюдателей из примерно 100 стран tass.ru »

2024-3-11 08:01

Польша заявила, что будет избегать полного запрета на ввоз украинских продуктов

Как указал министр сельского хозяйства республики Чеслав Секерский, в ходе переговоров с украинскими партнерами польская сторона исходит из того, чтобы найти компромиссные решения по обоюдным квотам и лицензированию ввозимой продукции tass.ru »

2024-3-6 11:46

«Избегать такой риторики»: в ООН отреагировали на желание Макрона отправить войска на Украину

Международная организация, как подчеркивается, придерживается только одной позиции. 5-tv.ru »

2024-2-28 01:33

В ООН после слов Макрона об отправке сил на Украину призвали избегать провокаций

В ООН не оставили без внимания заявления французского лидера Эмманюэля Макрона, который допустил отправку войск ЕС и НАТО на Украину. Так, официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик в ответ на данное заявление призвал избегать подстрекательской риторики вокруг украинского конфликта. life.ru »

2024-2-28 22:08

DPA указало на стремление Шольца избегать в выступлениях слов о победе Украины в конфликте с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц говорит о том, что Россия не должна одержать победу в конфликте с Украиной, но избегает заявлений о том, что Украина должна победить. На конференции, организованной агентством DPA, Шольц подтвердил, что «придерживается той формулировки, которую выбрал» он призвал помешать России «выиграть», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 06:59

Украинские пограничники заявили о стаях волков и призвали избегать незаконных путешествий

В Одесской области Украины у границы с Молдавией замечены стаи волков, сообщила государственная пограничная служба Украины, призвав избегать незаконных путешествий. В сообщении говорится, что волков заметили «с помощью технических средств». vz.ru »

2024-2-17 22:43

Эксперты: торговые суда продолжат избегать Красного моря, несмотря на снижение угрозы

По информации аналитиков, опрошенных газетой Financial Times, йеменские мятежники-хуситы с 26 января по 12 февраля осуществили лишь четыре нападения на суда, одно из них получило повреждения в результате атаки tass.ru »

2024-2-12 15:06

Посол РФ: в Таиланде предупреждают артистов избегать политических заявлений со сцены

Евгений Томихин отметил, что многие российские организаторы концертов и представлений сами предупреждают артистов избегать любой политической деятельности на сцене tass.ru »

2024-2-9 20:06

Посольство РФ в Сенегале рекомендовало россиянам избегать мест массового скопления людей

Это связано с возможными протестными выступлениями из-за отмены президентских выборов в республике tass.ru »

2024-2-5 19:50

Главный европейский перевозчик российской нефти начал избегать ее

По итогам января 2024 года суммарное число принадлежащих Греции танкеров для перевозки российской нефти сократилось до восьми, хотя еще в декабре их насчитывалось 17 единиц. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные данные отслеживания судов. lenta.ru »

2024-2-5 13:11

Стало известно о приказе лидера Ирана избегать военного столкновения с США

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи приказал избегать прямого военного столкновения с США. В то же время он велел готовиться к возможному ответному удару. По данным The New York Times, вооруженные силы Ирана были приведены в состояние повышенной боевой готовности, активированы системы противовоздушной обороны. lenta.ru »

2024-2-2 08:32

СМИ: верховный лидер Ирана отдал приказ избегать прямого конфликта с США

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи приказал избегать прямого военного конфликта с Соединенными Штатами из-за обострения отношений после атаки на американскую базу, сообщает New York Times nsn.fm »

2024-2-2 06:40

NYT: духовный лидер Ирана приказал избегать прямого военного столкновения с США

Али Хаменеи отдал приказ дистанцировать Исламскую Республику от действий группировок, которые причастны к гибели американцев tass.ru »

2024-2-2 06:16

Тренер назвал виды спорта, которые стоит избегать при сколиозе

Сколиоз — это состояние, когда позвоночник искривляется, а иногда и скручивается, при этом нарушается осанка. Плавание в бассейне может быть полезным для спины, но при наличии данного недуга такой вид активности только усугубляет состояние организма. life.ru »

2024-1-28 23:05

ООН призвала все стороны украинского конфликта избегать гибели мирного населения

Заместитель высокого представителя по вопросам разоружения Адедеджи Эбо отметил, что применение беспилотных летательных аппаратов и ракет приводит к жертвам среди гражданского населения tass.ru »

2024-1-22 19:50

Эндокринолог раскрыла продукты, которые нужно избегать зимой

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала о продуктах, которые следует исключить из рациона питания в холодное время года.В список еды, которую лучше... rosbalt.ru »

2024-1-18 20:30

Ким Чен Ын отметил, что КНДР не начнет войну первой, но и не будет ее избегать

По словам лидера республики, части Корейской народной армии "покарают врагов", мобилизовав все средства, включая ядерные, если на полуострове вспыхнет война tass.ru »

2024-1-16 03:01

Глава МИД Индии: стороны палестино-израильского конфликта должны избегать эскалации

Субраманьям Джайшанкар отметил необходимость способствовать продвижению к диалогу и дипломатии tass.ru »

2024-1-15 19:01

Генсек ООН призвал все стороны избегать эскалации в Красном море

Антониу Гутерриш также призвал стран - участниц ООН, которые защищают свои суда, делать это в соответствии с международным правом, как это предусмотрено в резолюции Совета Безопасности tass.ru »

2024-1-12 20:27

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Израиль избегать любой эскалации ближневосточного конфликта

Президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя атаку израильского беспилотника в Ливане, призвал Израиль избегать эскалации конфликта на Ближнем Востоке, особенно в Ливане. «Макрон в ходе разговора с израильским министром и членом кабинета военных действий Бенни Ганцом сказал, что «очень важно избегать любой эскалации, особенно в Ливане», и что Франция будет продолжать передавать эти сообщения всем сторонам, прямо или косвенно вовлеченным в конфликт в регионе», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Елисейского дворца. vz.ru »

2024-1-3 02:54

Дом по фэншуй: 7 вещей, которых стоит избегать в интерьере в 2024 году

Некоторые предметы могут отрицательно влиять на наше настроение и благополучие. Чтобы в дом пришли удача и счастье, надо просто выкинуть этот хлам. life.ru »

2024-1-1 13:00

Путин: построение "экономики предложения" позволит избегать всплесков цен на товары в РФ

Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев сообщил, что до конца 2023 года будет отгружено еще порядка 80 тонн tass.ru »

2023-12-21 15:17

Несостоявшийся вояж Зеленского: Запад начал избегать встреч с президентом Украины

Главу киевского режима все реже приглашают на международные мероприятия и даже напрямую отказывают в визитах. Что происходит? 5-tv.ru »

2023-12-13 19:28

Врач призвала гипертоников избегать одной группы лекарств

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева призвала людей с повышенным давлением избегать одной группы лекарств. О том, какие препараты не следует принимать гипертоникам, она рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. Выпуск передачи доступен на Rutube. lenta.ru »

2023-12-12 09:18

Россиянам объяснили, каких ошибок в резюме нужно избегать

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. И. о. заведующего кафедрой психологии труда и психологического консультирования Государственного университета просвещения Вадим Киселев перечислил основные ошибки при составлении резюме. fedpress.ru »

2023-11-24 17:22