Результатов: 803

Екатеринбуржец, истыкавший племянницу вилкой, избежал наказания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Орджоникидзевский суд Екатеринбурга отправил на принудительное лечение 30-летнего горожанина, который истыкал 2-летнюю племянницу вилкой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2024-4-10 10:12

Как миллиардер Михаил Прохоров спонсирует гендерные исследования в России и почему избежал санкций

Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых людей в мире. В 2023 году в нём оказалось 110 российских миллиардеров. Один из них — Михаил Прохоров. Как он живёт? life.ru »

2024-4-10 00:31

Поджигатель мемориала жертвам теракта в "Крокусе" избежал ареста

Щербинский суд Москвы решил избрать в качестве меры пресечения для Валерия Дворникова, обвиняемого в поджоге мемориала в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле", запрет определенных действий social.mk.ru »

2024-4-9 20:45

Замглавы компании «Сирена-трэвел» избежал ареста в суде по уголовному делу

Суд в Москве избрал меру пресечения в отношении заместителя директора компании «Сирена-трэвел» Александра Кальчука по делу о неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру России. lenta.ru »

2024-4-5 20:06

Житель Белгорода чудом избежал смерти при обстреле города ВСУ и попал на видео

В житель Белгорода ушел с места обстрела за секунды до прилета снаряда и попал на видео. На опубликованных кадрах видно, как он заходит в арку — сразу в то место, где только что был мужчина, прилетает снаряд. lenta.ru »

2024-3-16 17:00

Звезда "Кухни" и "Последнего богатыря" снова избежал штрафа в 8 млн за срыв съёмок

Российский актёр Виктор Хориняк, известный по ролям в сериале "Кухня" и фильме "Последний богатырь", не будет выплачивать 8 млн за свой отказ от участия в съёмках фильма. Девятый арбитражный апелляционный суд принял решение отклонить апелляцию кинокомпании, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-3-13 14:20

Опасный момент: Как российский спутник избежал столкновения с американским зондом

Оба космических аппарата не способны маневрировать, а значит, их нельзя увести подальше друг от друга во избежание аварии. life.ru »

2024-3-2 00:45

В США маньяк избежал казни из-за врачей, которые не смогли ввести ему инъекцию

Пожилой маньяк Томас Крич, осуждённый в США за преступления 40-летней давности, остался в живых после приведения смертного приговора в исполнение. Ответственная за введение ядовитой инъекции медицинская бригада попросту не смогла попасть в вену заключённого. life.ru »

2024-2-29 00:05

Пьяный пассажир назвал стюардессу обезьяной и едва избежал тюрьмы

Пьяный пассажир авиакомпании British Airways устроил расистский скандал на борту и смог избежать тюремного заключения. По данным следствия, 46-летний Стивен Белл напился до вылета, потому что у него закончились препараты против тревоги. lenta.ru »

2024-2-28 10:22

В ЕК сообщили, что ЕС едва избежал рецессии в четвертом квартале 2023 года

Еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони отметил, что восстановление экономики Евросоюза происходит медленнее, чем ожидалось tass.ru »

2024-2-15 13:16

Российский депутат избежал реального срока за коррупцию

В Челябинске суд приговорил депутата Курчатовского районного совета областного центра Вячеслава Ершова к пяти годам лишения свободы условно. Ершова также оштрафовали на 100 тысяч рублей. Парламентария признали виновным в коррупции и незаконном хранении боеприпасов. Свою вину он частично признал. lenta.ru »

2024-2-9 20:11

Министр внутренней безопасности США избежал импичмента из-за ситуации с границей

Министр внутренней безопасности (МВБ) США Алехандро Майоркас избежал импичмента из-за недостаточных мер для противодействия нелегальной миграции. Решение приняла Палата представителей Конгресса США. life.ru »

2024-2-7 03:15

Пассажир самолета потрогал попутчицу и избежал наказания с помощью стюардесс

Пассажир индийской авиакомпании SpiceJet потрогал попутчицу за бедро и избежал наказания с помощью стюардесс на борту. Во время полета попутчик несколько раз притрагивался к ее руке, лежавшей на подлокотнике, после чего стал ласкать ее бедро. lenta.ru »

2024-2-5 18:32

Рэпер Лигалайз избежал наказания за дискредитацию Армии в мерзком клипе против СВО

Рэпер Лигалайз (Андрей Меньшиков) избежал наказания по статье о дискредитации Вооружённых сил России. Бутырский суд Москвы прекратил его в связи с истечением срока давности, сказано на сайте инстанции. life.ru »

2024-1-30 13:40

Рэпер Лигалайз избежал наказания за дискредитацию армии в мерзком клипе против СВО

Рэпер Лигалайз (Андрей Меньшиков) избежал наказания по статье о дискредитации Вооружённых сил России. Бутырский суд Москвы прекратил его в связи с истечением срока давности, сказано на сайте инстанции. life.ru »

2024-1-30 13:40

Мир избежал глобальной рецессии, заявила Набиуллина

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Темпы роста мировой экономики замедляются, но вероятность «жесткой посадки» снизилась, заявила в интервью РИА Новости глава Банка России Эльвира Набиуллина. news.mail.ru »

2024-1-30 06:06

На омской улице ребенок чудом избежал падения в колодец под снегом

ОМСК, 29 января, ФедералПресс. Жительница Омска поделилась шокирующей историей. По ее словам, ребенок едва не провалился в колодец, который не был виден под снегом. Об этом сообщили в паблике «Инцидент Омск» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-1-29 08:46

Пассажир попытался открыть дверь самолета в полете и избежал наказания

Пассажир авиакомпании Air Canada попытался открыть дверь самолета во время полета и избежал ареста. Инцидент произошел на рейсе из Лондона в Торонто. Члены экипажа задержали нарушителя порядка и сразу после посадки в международном аэропорту Торонто Пирсон передали его полиции. lenta.ru »

2024-1-22 12:18

Экс-губернатор Кировской области Белых избежал наказания по делу о превышении полномочий

КИРОВ, 26 декабря, ФедералПресс. Суд в Кирове по приговору лишил бывшего губернатора Никиту Белых свободы на 2,5 года по делу о превышении полномочий и сразу же освободил его от наказания по причине истечения срока. fedpress.ru »

2023-12-26 12:18

Бывший российский депутат избежал наказания за избиение женщины

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) бывший депутат гордумы Мегиона Лечи Арсаев избежал наказания за избиение женщины в кабинете мэра. Об этом сообщает агентство Ura.ru. Пострадавшая от его действий общественница отказалась подписывать акт выполненных фирмой депутата работ до устранения нарушений. lenta.ru »

2023-12-21 16:22

Военный лидер ХАМАС Синвар дважды избежал встречи с израильскими военными

По данным 13-го телеканала, собранные ЦАХАЛ разведданные указывают на то, что лидер ХАМАС постоянно перемещается и не остается надолго в каком-то одном месте tass.ru »

2023-12-20 08:34

Обвиненный женой в насилии мужчина избежал тюрьмы благодаря одной записи камеры

Пользователь Reddit рассказал, как жена обвинила его в насилии над их маленькой дочерью и вызвала полицию. Мужчина отметил, что смог доказать свою невиновность благодаря записи с домашней камеры видеонаблюдения. lenta.ru »

2023-12-14 08:02

Основатель "Тануки" погасил 20 млн рублей ущерба и избежал ареста

Тверской суд Москвы отказал в заочном аресте ресторатора и основателя сетей "Тануки" и "Ёрш" Александра Орлова по делу о злоупотреблении доверием. life.ru »

2023-12-11 16:42

Преподаватель балета занялся сексом с ученицами и избежал тюрьмы

41-летний преподаватель балета из Шотландии, обвиненный в сексуальных преступлениях в отношении учениц, избежал тюрьмы. По словам заявительниц, во время занятий мужчина флиртовал с ними и прикасался к их интимным местам. lenta.ru »

2023-12-8 04:59

Расправившийся с пятью россиянками маньяк избежал пожизненного срока

Жители Свердловской области возмущены мягким приговором, который получил 44-летний маньяк Михаил Незнамов, расправившийся с пятью девушками. Мужчина был осужден на 17 лет заключения, что, по мнению родных жертв, является несправедливым приговором — он заслуживает пожизненного срока. lenta.ru »

2023-12-4 10:57

Хоккеист ударил Овечкина клюшкой по горлу и избежал наказания

Клуб «Вашингтон Кэпиталс» победил (3:0) «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. На первой минуте игры судьи зафиксировали нарушение правил со стороны «Вегаса»: защитник Брейден Макнэбб ударил клюшкой по горлу Александра Овечкина. lenta.ru »

2023-11-15 09:30

Беглый экс-депутат Госдумы Пономарёв* избежал наказания за ДТП в Киеве

Бывший депутат Государственный думы Илья Пономарёв* сумел избежать наказания за аварию в Киеве. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-3 12:06

Футболист "Реал Сосьедад" Захарян избежал травмы в матче Кубка Испании

Россиянин 1 ноября в матче Кубка Испании против клуба "Буньоль" вышел в стартовом составе и был заменен на 82-й минуте tass.ru »

2023-11-2 09:29

Екатеринбуржец изуродовал мать двоих детей и избежал наказания: «Ждем, когда она умрет?»

Полицейские отказались возбуждать уголовное дело против екатеринбуржца, который зверски избил влюбленную в него женщину. Ее родственники и защита опасаются, что следующая встреча закончится убийством, в то время как домашний тиран хвастается связями в полиции. fedpress.ru »

2023-11-1 10:30

Турист избежал трат на Бали на миллион рублей благодаря одному решению

Отпуск на Бали обернулся для новозеландца кошмаром после того, как он упал в канализацию. «26 швов, 3 сломанных ребра, и поездка прошла не совсем так, как предполагалось», — рассказал он. Расходы на лечение составили 10 тысяч долларов, но турист смог избежать трат благодаря одному решению. lenta.ru »

2023-10-19 18:14

Россиянин уснул в кабинете приставов перед заседанием и избежал приговора суда

Колпинский районный суд Петербурга со второго раза рассмотрел представление об отмене условного срока для ранее осужденного мужчины, который уснул прямо перед заседанием в кабинете приставов. Судья отправил виновного в колонию общего режима на семь месяцев. Его взяли под стражу прямо в зале суда. lenta.ru »

2023-10-17 19:40

Нижегородец избежал тюрьмы за распространение детской порнографии

РОМАНОВКА, 2 октября, ФедералПресс. 38-летний житель села Романовка Пильнинского округа, обвиняемый в обороте детской порнографии, выслушал приговор суда. Мужчина был задержан сотрудниками регионального ГУ МВД России в мае. fedpress.ru »

2023-10-2 16:28

Байден своей подписью избежал шатдауна в США

Американский лидер Джозеф Байден подписал проект временного бюджета, предусматривающий продление финансирования федерального правительства на 45 дней. Документ был утверждён президентом менее чем за час до наступления шатдауна. Такую информацию озвучили в Белом доме. life.ru »

2023-10-1 06:59

Российский самолет едва избежал столкновения с двумя крупнейшими Airbus

Самолет российской авиакомпании «Ямал» попал в сильную турбулентность, когда чуть не столкнулся с двумя встречными лайнерами Airbus A380 — самыми большими пассажирскими самолетами в мире. Два борта А380 компании Emirates следовали из Дубая в США и пересеклись с лайнером «Ямала» с разницей в пять минут. lenta.ru »

2023-9-8 17:37

Темный лес: футболист «МЮ» избежал тюрьмы, но клуб все равно хочет от него избавиться

Мэйсон Гринвуд и «Манчестер Юнайтед» расстаются после шестимесячного расследования, связанного с обвинениями футболиста в изнасиловании и нападении. Нападающий с не самой безупречной репутацией ищет пути продолжения карьеры. forbes.ru »

2023-8-24 18:33

Организатор шествия на День ВДВ в Екатеринбурге избежал штрафа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Организатор шествия на День ВДВ, депутат свердловского заксобрания Виктор Бабенко избежал административного штрафа. Прохождение колонны ветеранов по центру города признали «организованным переходом». fedpress.ru »

2023-8-16 14:58

В ЦСКА сообщили, что полузащитник Глебов избежал «худшего из прогнозов» при травме

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов смог избежать худших прогнозов для своего здоровья после получения травмы на футбольном поле. Напомним, во время встречи с ФК «Сочи» он получил травму, после чего был вынесен на носилках с поля в карету скорой помощи. tvzvezda.ru »

2023-8-14 02:14

Футболист ЦСКА Глебов избежал перелома позвоночника в матче с "Сочи"

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов, получивший травму в ходе матча с "Сочи" в 4-м туре РПЛ, избежал перелома позвоночника. Об этом сообщила пресс-служба московского клуба. life.ru »

2023-8-14 01:23

В ЦСКА заявили, что 17-летний Глебов избежал перелома позвоночника в матче с "Сочи"

Кирилл Глебов получил травму в конце первого тайма и был заменен в перерыве, после матча игрока увезли со стадиона на машине скорой помощи tass.ru »

2023-8-14 00:19

Житель Подмосковья выстрелил в соседского пса из-за лая и избежал наказания

В СНТ "Ёлочки-2" Московской области мужчина выстрелил в соседскую собаку, которая разбудила его своим лаем. Животное получило серьёзную травму, но выжило. Однако сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела. life.ru »

2023-8-12 13:52

Лидер «Зенита» избежал дисквалификации на матч со «Спартаком»

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос дисквалифицирован на один матч чемпионата России. Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц. По словам функционера, во внимание было принято то, что пострадавший от Барриоса хавбек «Динамо» Денис Макаров готовится принять участие в следующей игре. lenta.ru »

2023-8-9 15:26

Генсек ООН вновь избежал упоминания виновника бомбардировки Японии

Генсек ООН Антониу Гутерриш почтил память погибших в результате ядерной бомбардировки Нагасаки, однако вновь избежал упоминания страны, виновной в произошедшем. В своем послании он назвал церемонию по случаю 78-й годовщины ядерной бомбардировки «возможностью вспомнить момент беспрецедентного ужаса для человечества». lenta.ru »

2023-8-9 06:24

Пьяный пассажир самолета трогал спящую девочку-подростка и избежал наказания

Пьяный пассажир самолета трогал спящую несовершеннолетнюю девочку под одеждой и избежал наказания из-за бездействия членов экипажа. По словам женщины, он выпил около десяти стаканов водки. Когда самолет приземлился, мужчина беспрепятственно покинул борт, так как бортпроводники не стали вызывать полицию. lenta.ru »

2023-8-1 07:30