Результатов: 19

Конгресс США поддержал законопроект по избежанию шатдауна

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, предусматривающий финансирование правительства до конца сентября 2024 года. Документ подразумевает выделение примерно 1,2 триллиона долларов на работу ряда ведомств. life.ru »

2024-3-22 19:36

Байден, приветствуя законопроект по избежанию шатдауна, напомнил Конгрессу про Украину

Президент США призвал сенаторов-республиканцев в срочном времени одобрить дополнительное бюджетное финансирование Киева tass.ru »

2024-3-1 05:21

Лидеры Конгресса подтвердили достижение договоренностей по избежанию шатдауна

Газета Politico ранее сообщала, что ключевые демократы и республиканцы в Конгрессе достигли договоренностей, которые позволяют не допустить приостановки работы федерального правительства из-за прекращения финансирования tass.ru »

2024-2-29 02:19

Конгресс США не смог на выходных договориться по избежанию шатдауна в марте

Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер сообщил, что шатдаун, который частично может наступить уже 1 марта, поставит под угрозу американскую экономику и безопасность tass.ru »

2024-2-26 08:02

США проведут консультации с западными банками по избежанию санкций за связи с ОПК РФ

По словам представителей администрации США, часть американских и европейских кредитных организаций поддерживает отношения с банками-корреспондентами в третьих странах, которые могут быть косвенно вовлечены в транзакции в пользу российского ОПК tass.ru »

2023-12-22 14:09

Байден подтвердил достижение договоренности по избежанию катастрофического дефолта в США

Президент США Джо Байден подтвердил, что соглашение с конгрессом по предотвращению катастрофического дефолта в стране достигнуто, теперь переговорным группам остается доработать проект до конца. «Ранее этим вечером спикер Маккарти и я достигли бюджетного соглашения в принципе… Это соглашение - добрая весть для американского народа, потому что оно позволяет избежать того, что могло бы стать катастрофическим дефолтом и привело бы к экономической рецессии с опустошением пенсионных сбережений и потерей миллионов рабочих мест», - следует из заявления 46-го президента США. tvzvezda.ru »

2023-5-28 06:47

Генсек ОАГ призвал протестующих и власти Эквадора к диалогу и избежанию насилия

Как отметил Луис Альмагро, конституционные мандаты, предоставленные народом, должны уважаться до тех пор, пока народ снова не выскажется на выборах tass.ru »

2022-6-23 08:21

Психолог дала советы по избежанию конфликта в интернет-переписке

По словам клинического психолога-эксперта Марии Бабушкиной, в интернет-переписке важно не переходить на личности и высказывать претензии максимально спокойно и доброжелательно. versia.ru »

2022-4-23 14:00

Лавров: Россия приветствует ответные шаги Мальты по избежанию двойного налогообложения

Глава МИД РФ отметил заинтересованность обеих стран развивать отношения в самых разных областях, несмотря на непростую ситуацию в международных делах и сохраняющиеся эпидемические ограничения tass.ru »

2021-5-25 14:22

Врач Ирина Добрецова дала советы по избежанию заражения коронавирусом в отпуске

Кандидат медицинских наук, врач Ирина Добрецова рассказала о том, какие меры безопасности помогут уберечься от заражения коронавирусной инфекцией во время отпуска. Опасность есть не только на курортах, но и на пути к отдыху. argumenti.ru »

2021-4-30 17:25

Жириновский дал совет по избежанию безответной любви

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский дал совет молодым людям, который, по его мнению, поможет им избежать безответной любви. По его мнению, если молодому человеку понравилась девушка, не нужно стесняться познакомиться, бояться подойти к ней и пообщаться, иначе «ей понравится другой мальчик». lenta.ru »

2021-2-15 22:49

Россиянам дали рекомендации по избежанию ДТП

Специалисты МЧС дали россиянам рекомендации, как снизить риск попадания в ДТП. Как отметили в ведомстве, большинство аварий происходит из-за беспечности и неправильного поведения на дороге. Поэтому, двигаясь по трассе, необходимо соблюдать предельную внимательность и использовать периферийное зрение. lenta.ru »

2020-8-1 07:41

Пентагон назвал контакты США и России по избежанию конфликтов в САР профессиональными

По мнению американского генерала, контакты военных США и России по избежанию конфликтов в Сирии являются профессиональными. nation-news.ru »

2018-3-28 21:18

Пентагон считает профессиональными контакты США и РФ по избежанию конфликтов в Сирии

Бригадный генерал ВВС Эндрю Крофт сообщил, что не видит никаких угроз для ВВС США со стороны авиации арабской республики и России tass.ru »

2018-3-27 19:15

В Пентагоне предложили усилить механизмы по избежанию конфликтов с Россией в Сирии

Усилия России и США по предотвращению конфликтов в Сирии являются эффективными, однако по мере расширения боев на севере САР следует рассмотреть возможность усиления этих механизмов, заявил командующий Центральным командованием США Джозеф Вотел. vz.ru »

2017-3-9 20:49

США и Россия провели консультации на высоком уровне по избежанию конфликтов в Сирии

США и Россия недавно провели консультации на высоком уровне по избежанию конфликтов в Сирии после опасного сближения самолетов 17 октября, заявил официальный представитель международной коалиции по борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) американский полковник Джон Дорриан. vedomosti.ru »

2016-11-3 21:04