Результатов: 83

Bloomberg: ЕС и США работают над соглашением для избежания ввода тарифов на сталь

По информации агентства, высокопоставленные чиновники Белого дома и Еврокомиссии ведут переговоры о политическом соглашении, не имеющем юридически обязывающего характера tass.ru »

2023-10-6 09:37

Чибис предложил изменить метод финансирования ОМС в Арктике для избежания дефицита фонда

Губернатор Мурманской области отметил, что существующая методика не учитывает реальных расходов и специфику оплаты труда на северных территориях tass.ru »

2023-10-3 14:50

СМИ: Париж выступает посредником между Израилем и "Хезболлах" для избежания эскалации

По информации Maariv, 1 августа экс-глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан встретился в Бейруте с представителями ливанской шиитской партии tass.ru »

2023-8-2 11:54

Военком ВСУ стал «инвалидом» ради избежания попадания на фронт

Военком Мелитопольского района Запорожской области, базирующийся в подконтрольном Вооруженным силам Украины (ВСУ) городе Запорожье, подполковник Александр Лушников оформил себе фиктивную инвалидность, чтобы в будущем не попасть на фронт. lenta.ru »

2023-7-23 04:16

Путин: С начала событий 24 июня предпринимались шаги для избежания кровопролития

Президент России Владимир Путин на протяжении событий 24 июня давал указания, направленные на избежание кровопролития. И именно такие шаги предпринимались, подчеркнул российский лидер, обращаясь к гражданам РФ вечером в понедельник. life.ru »

2023-6-26 22:39

Путин: Для избежания большой крови при подавлении мятежа потребовалось время

Президент России Владимир Путин в телеобращении сообщил, что с самого начала мятежа незамедлительно были приняты все необходимые решения по нейтрализации угрозы, защите конституционного строя, жизни и безопасности граждан. vz.ru »

2023-6-27 22:36

Путин: с самого начала событий 24 июня предпринимались шаги для избежания кровопролития

По словам президента РФ, "для этого потребовалось и время, в том числе чтобы дать возможность одуматься тем, кто совершил ошибку" tass.ru »

2023-6-27 22:16

Байден подписал закон о повышении потолка госдолга США для избежания дефолта

Президент Соединенных Штатов Джо Байден подписал закон о повышении потолка госдолга США для избежания дефолта, сообщил Белый дом nsn.fm »

2023-6-3 20:51

Йеллен заявила, что возможности Минфина США для избежания дефолта заканчиваются

Глава ведомства предупредила о возможном конституционном кризисе в стране из-за ситуации с госдолгом tass.ru »

2023-5-7 18:44

В Минфине США заявили о заканчивающихся способах избежания дефолта

Возможности Министерства финансов США, позволяющие проводить экстраординарные меры и способные помочь избежать дефолта, закачиваются. Об этом заявила глава ведомства Джанет Йеллен в интервью американскому телеканалу ABC News. lenta.ru »

2023-5-7 17:01

Малышева дала совет для избежания тошноты в машине

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, раскрыли способ избавления от тошноты в машине. Специалисты рекомендовали не смотреть в гаджеты и на мелкие объекты в окне. lenta.ru »

2023-5-5 15:30

Названы правила для избежания срывов при похудении

Чтобы не срываться при похудении, следует отказываться от привычного рациона питания медленно, составлять для себя меню и использовать другие приемы, о которых «Газете social.mk.ru »

2023-4-25 13:12

Врач Владимир Анохин озвучил возможные пути избежания эпидемии кори

Подъем заболеваемости корью может появиться в России, но широкая вакцинация способна предотвратить его. Как избежать новой пандемии рассказал в интервью «Казань News» доктор медицинских наук главный детский инфекционист Минздрава Татарстана Владимир Анохин. riafan.ru »

2023-4-15 20:43

В Болгарии заявили о необходимости переговоров между РФ и Украиной для избежания эскалации

Ситуация становится все опаснее и страшнее, считает вице-президент Болгарии Илияна Йотова tass.ru »

2023-3-26 16:53

Еврокомиссия заявила о контроле за экспортом товаров для избежания обхода санкций против РФ

Евросоюз следит за тем, чтобы страны не экспортировали в Россию европейские товары в обход введенных санкций, в частности это касается и Турции, пишут... rosbalt.ru »

2023-3-11 10:40

В Госдуме предложили меры для избежания неоправданно долгих сроков содержания в СИЗО

Группа депутатов думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции внесла поправку в Уголовно-процессуальный кодекс, согласно которой в случае возвращения уголовного дела на дополнительное расследование принять его к производству должны сразу же, а не через несколько месяцев, пишет «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-1-21 20:10

Минфин США начнет применять чрезвычайные меры для избежания дефолта

Соединенные Штаты 19 января должны достичь потолка государственного долга и начать применять особые меры, чтобы избежать дефолта nsn.fm »

2023-1-19 20:55

В США заявили о чрезвычайных мерах для избежания дефолта

Минфин США заявил о введении чрезвычайных мер, чтобы избежать дефолта после достижения максимального уровня госдолга на уровне 31,38 триллиона долларов. Об этом сообщила в письме, направленном Конгрессу США, глава ведомства Джанет Йеллен. lenta.ru »

2023-1-19 18:40

В США сообщили о намерении задействовать чрезвычайные меры для избежания дефолта

Непогашенный долг страны уже превышает $31,3 трлн и вплотную подошел к предельной отметке tass.ru »

2023-1-19 00:28

Путин отметил важность сохранения исторической памяти для избежания повторения трагедий ВОВ

Историческая память у граждан должна сохраняться именно для того, чтобы таких трагедий, как в период Великой Отечественной войны, не повторилось. Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках встречи с ветеранами ВОВ и жителями блокадного Ленинграда в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-1-18 13:09

Врач Сиволап поделился простым способом избежания похмелья после распития вина

Употребление вина, как и любого другого алкоголя, нередко оборачивается похмельем. Как снизить негативное воздействие спиртного на организм, объяснил врач-нарколог, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН Юрий Сиволап. riafan.ru »

2023-1-4 18:12

Пилот назвала лучшее время суток для полетов для избежания турбулентности

Женщина-пилот авиакомпании United States назвала время суток для полетов, когда наиболее высока вероятность избежать турбулентности. По словам Морган Смит (Morgan Smith), путешественникам, которые боятся так называемой «болтанки», лучше всего летать рано утром — в это время турбулентность гораздо слабее. lenta.ru »

2022-11-29 08:43

"Атомфлот" направил на СМП четыре ледокола для избежания затора из судов

В этом секторе Арктики, где навигация завершается в ноябре, судов не осталось, последнее ушло в западную часть Севморпути 11 ноября tass.ru »

2022-11-16 19:36

Французский оператор призвал немедленно начать экономить газ для избежания дефицита

В настоящий момент подземные хранилища газа Франции заполнены на 94% и должны быть заполнены на 100% в начале зимы, заявляет GRTgaz tass.ru »

2022-9-14 17:48

Всемирный банк рекомендовал ослабить санкции для избежания мирового кризиса

Специалисты Всемирного банка (ВБ) считают, что для снижения экономических рисков и избежания мирового кризиса следует повсеместно ослаблять импортные и экспортные ограничения, а также наращивать предложение продовольствия и энергоносителей. Об этом заявил глава организации Дэвид Мэлпас. lenta.ru »

2022-7-16 21:52

Депутат назвала условия для избежания очередей в банкоматах

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина заявила, что для избежания очередей следует предоставлять объективную информацию tass.ru »

2022-2-25 09:29

Украина допустила отказ от вступления в НАТО для избежания войны с Россией

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Украина допускает возможность рассмотрения вопроса об отказе от вступления в НАТО, чтобы избежать войны с Россией. Впоследствии он заявил, что его слова неправильно поняли, и Киев не станет отказываться от закрепленного в конституции курса на вступление в НАТО. lenta.ru »

2022-2-14 12:50

МИД Армении сообщил, что должны сделать Ереван и Баку для избежания эскалации

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин провел переговоры с турецким коллегой Седатом Оналом tass.ru »

2021-12-10 20:37

Чижов призвал ЕС наладить диалог с Москвой для избежания роста цен на газ

Постпред России при ЕС Владимир Чижов призвал Брюссель наладить отношения с Москвой для избежания дефицита газа в будущем. nation-news.ru »

2021-10-11 04:18

Сенаторы США захотели изучить войну в Афганистане для избежания ошибок в будущем

Восемь американских сенаторов во главе с представительницей штата Иллинойс от Демократической партии США Тэмми Дакворт предложили создать комиссию по изучению политических ошибок, допущенных во время войны в Афганистане. lenta.ru »

2021-10-9 11:42

Названо условие для избежания энергетического кризиса в Европе

Мягкая зима в Северном полушарии могла бы скорректировать цены на энергоносители, но если сезон будет холодным, то зимой Европа столкнется с трудностями. О возможном решении этой проблемы рассказал генеральный директор крупнейшего в мире нефтетрейдера Vitol Рассел Харди, назвав ключевым фактором погоду. lenta.ru »

2021-9-22 21:03

Европейская страна призвала экономить электричество для избежания коллапса

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис призвал граждан экономить электричество, чтобы избежать коллапса системы электроснабжения. Европейская страна столкнулась с повышенными нагрузками на электросети из-за сильнейшей жары с 1987 года. lenta.ru »

2021-8-3 07:20

Специалисты доработали обтекатель "Союза" для избежания проблем при стыковке "Прогрессов"

Доработкой занимались специалисты головного научного института Роскосмоса ЦНИИмаш и Ракетно-космического центра "Прогресс" tass.ru »

2021-7-31 19:09

Юрист назвал условие избежания тюрьмы для сбившей троих детей студентки

Юрист Александр Карабанов назвал условие избежания тюрьмы для 18-летней студентки. По его словам, беременность может отодвинуть меру наказания до момента окончания воспитания детей. Кроме того, смягчить наказание может попытка договориться с родственниками погибших детей. lenta.ru »

2021-7-19 01:23

Минфин предпримет усилия для избежания перебоев с наличием импортного вина в России

Производитель алкогольной продукции Moet Hennessy ранее сообщил, что находится в процессе оценки и изучения нового российского законодательства в области виноделия tass.ru »

2021-7-8 17:22

В Ярославской области рекомендовали привить 60% работников для избежания ограничений

Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией Ярославской области рекомендовал привить 60% работников гостиничной сфера и фудкортов в торговых центрах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-6-25 16:14

Push-уведомления вместо СМС: названы способы избежания хищения денег с банковской карты

Немаловажную роль, как оказалось, играет и логин, используемый при входе в мобильное приложение банка. life.ru »

2021-4-24 09:25

Эксперт назвал необходимое для избежания штрафов содержимое багажника авто

В багажниках автомобилей должны находиться аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и желтый световозвращающий жилет, согласно правилам дорожного движения. Такой набор позволит избежать штрафов и спасти жизнь, рассказал автоэксперт Егор Васильев. lenta.ru »

2021-4-23 05:54

В Банке России назвали четыре критерия для избежания обмана со вкладом

В Банке России назвали четыре критерия, которые необходимы для успешного вклада. Среди них гарантия доходности, страхование средств, условия досрочного расторжения договора и вторая сторона заключения договора. lenta.ru »

2021-4-14 07:40

Судья предложил насильнику жениться на жертве-школьнице для избежания срока

Председатель Верховного суда Индии предложил насильнику жениться на своей жертве-школьнице, чтобы избежать тюремного срока. Подсудимый обвиняется в преследовании, связывании и неоднократном изнасиловании девушки. lenta.ru »

2021-3-5 10:28

Госдеп предъявил РФ условие для избежания новых санкций из-за Навального

Государственный департамент США призвал Россию уничтожить «необъявленную программу химического оружия», чтобы избежать введения новых санкций в связи с возможным отравлением оппозиционера Алексея Навального nsn.fm »

2021-3-4 08:42

Воробьев перечислил условия для избежания всеобщего карантина в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, какие условия нужно соблюдать для избежания всеобщей самоизоляции. Об этом глава региона написал в своем аккаунте в Instagram. nation-news.ru »

2020-10-8 00:26

Турция и Греция установили «горячие линии» для избежания военных столкновений

Турция и Греция установили механизм ради того, чтобы избежать открытой военной конфронтации в Восточном Средиземноморье. По словам генсека организации Йенса Столтенберга, механизм деэскалации позволит сторонам избегать инцидентов и столкновений в спорных районах. lenta.ru »

2020-10-2 12:24