Результатов: 13

Нас избирали не для того, чтобы мы молчали и со всем соглашались: парламентарии о вновь избранной Госдуме VIII созыва

12 октября Госдума VIII созыва проведет первое организационное заседание, и с этого момента прекратятся полномочия депутатов прошлого созыва, пишут «Ведомости». На этом же заседании будет утверждено руководство Госдумы – председатель палаты, е ... regions.ru »

2021-10-12 10:46

"Что там уборщица — у нас 23 доярки и 34 кочегара". Памфилова рассказала Путину, кого избирали в сентябре

По словам главы ЦИК, самым возрастным кандидатом стал 95-летний учитель, который трудится директором музея в Татарстане. Читать далее... life.ru »

2020-11-6 15:56

Украинские депутаты избирали председателя и подрались

Заседание Одесского областного совета началось с массовой драки. Депутаты не смогли прийти к согласию по поводу кандидатуры председателя. Отмечается, что зачинщиком беспорядков стал лидер регионального отделения «Батькивщины», который автоматически займет этот пост в случае срыва голосования. lenta.ru »

2019-8-16 12:34

«Реальность показала, что все было не так страшно». Как в Екатеринбурге избирали новую думу

В Екатеринбурге сегодня прошли выборы депутатов городской думы. Несмотря на то, что в рамках избирательной кампании, на федеральном уровне Екатеринбург отмечали в числе самых ярких, жестких и скандальных, сам день голосования прошел довольно буднично – о нарушениях заявляли единичные кандидаты и наблюдатели. fedpress.ru »

2018-9-9 19:23

Как избирали меру пресечения замминистра Антону Бахаеву по делу о хищении. Онлайн-репортаж

В Центральном районном суде Челябинска началось рассмотрение ходатайства следователя УФСБ области об избрании меры пресечения первому заместителю министра экономического развития области Антону Бахаеву znak.com »

2018-7-21 10:22

Почет с Божьей помощью: как депутаты избирали Валентину Матвиенко и патриарха Кирилла почетными гражданами

Законодательное собрание Петербурга избрало почетными гражданами города спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко и Патриарха Кирилла. Фактически у них не было конкурентов, но во время выборов спикер парламента все-таки отметил, что этих кандидатов выбирают не депутаты, а сам Господь. dp.ru »

2017-5-24 19:12

Характер покладистый: как президента Франции избирали под контролем ЦРУ

Перед президентскими выборами во Франции в 2012 году агенты ЦРУ следили за главой государства Николя Саркози и ведущими политиками страны. Об этом сообщает WikiLeaks. По данным ресурса, масштабную слежку разведчики вели несколько месяцев. russian.rt.com »

2017-2-17 13:57

Нового президента Узбекистана избирали почти 88% граждан страны

С наступлением 20 часов в Узбекистане закрылись избирательные участки, на которых сегодня проходили внеочередные выборы президента страны. Явка избирателей по их итогам составила 87,83%, - свидетельствуют данные ЦИК республики. … vestikavkaza.ru »

2016-12-5 21:14

В Доминиканской Республике завершились всеобщие выборы на час позже

Как передает РИА Новости, в воскресенье в Доминиканской Республике закончились всеобщие выборы на час позже. Их продлили в связи с открытием ряда участков с опозданием утром.

По информации телеканала Globovision, центральное избирательное собрание сообщило, что население республики избирали президента страны. В первом туре кандидат в президенты должен набрать более 50%. По предварительным данным лидирует действующий президент Данило Медины от Доминиканской партии освобождения, он набрал 60,4% голосов.

Кроме президента страны граждане Доминиканской республики избирали вице-президента, депутатов парламента, сенаторов и мэров 158 городов.

kapital-rus.ru »

2016-5-16 03:53