Результатов: 34

Краснов: США вводят незаконные санкции и избирательно применяют международное право

Генеральный прокурор РФ подчеркнул, что доверительные отношения между Россией и Венесуэлой создают основу для взаимодействия и сотрудничества по разным направлениям, в том числе в правоохранительной сфере tass.ru »

2024-4-18 18:19

Созданы избирательно разрушающие рак наночастицы

Ученые разработали белковые микроматериалы, которые в течение длительного времени выделяют наночастицы, атакующие определенные раковые клетки и уничтожающие их. Новый метод обеспечивает высокий уровень лекарства в опухолевых тканях, что позволяет избежать повторное внутривенное введение. lenta.ru »

2024-4-9 13:01

В России создали наночастицы, избирательно усиливающие радиотерапию рака

Они способны избирательно убивать опухолевые клетки при лучевой терапии, нарушая их деление, метаболизм и систему восстановления целостности ДНК, рассказали в ИТЭБ РАН tass.ru »

2023-12-27 11:54

Путин объяснил необходимость избирательно работать в ходе повышения тарифов ЖКХ

Необходимо более избирательно работать в ходе повышения тарифов за коммунальные услуги, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления. Глава государства согласился с тезисом вице-премьера Марата Хуснуллина о том, что некоторые муниципальные власти не хотят поднимать вовремя тарифы за коммуналку, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-20 17:18

Путин предложил при повышении тарифов на услуги ЖКХ работать более избирательно

Президент согласился с вице-премьером Маратом Хуснуллиным в том, что некоторые муниципальные власти не хотят вовремя поднимать тарифы за коммунальные услуги tass.ru »

2023-4-20 16:21

В МИД РФ заявили, что Запад демонстрирует двойные стандарты, избирательно применяя санкции

Замглавы ведомства Александр Грушко отметил, что западные страны вводят санкции против РФ из-за спецоперации на Украине, но не применяли их в отношении киевского режима, когда тот начал карательную операцию против своего народа в Донбассе tass.ru »

2022-11-14 12:54

Вассерман: Польша избирательно подходит к пересмотру границ по итогам Второй мировой войны

Варшава избирательно подходит к выбору событий Второй мировой войны, требуя пересмотра одних и возмущаясь затрагиванием других. Такой точкой зрения поделился с редакцией ФАН депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2022-9-20 13:48

Представитель ХДС предложил избирательно снабжать Украину оружием

Избирательные поставки оружия на Украину могли бы способствовать усилению эффекта устрашения, заявил представитель германского Христианско-демократического союза по вопросам внешней политики Родерих Кизеветтер. lenta.ru »

2022-2-5 12:35

Байдену посоветовали более избирательно вводить экономические санкции

Правительству президента Джо Байдена следует действовать более избирательно при введении экономических санкций на фоне распространения цифровых валют. По мнению аналитиков Минфина, рост популярности криптовалют и альтернативных платежных платформ может снизить эффективность ограничительных мер. lenta.ru »

2021-10-19 03:10

Минфин США рекомендовал администрации Байдена применять санкции более избирательно

В докладе ведомства также подчеркивается, что для более эффективного применения санкций Вашингтону следует вводить их одновременно со своими союзниками и партнерами tass.ru »

2021-10-19 02:30

Посольство России: Латвия подходит к вопросу преподавания на русском языке избирательно

Ранее Конституционный суд Латвии признал соответствующими основному закону и международным обязательствам республики ограничения на преподавание на языках нацменьшинств в частных школах tass.ru »

2019-11-15 18:13

Почему закрытие продовольственных рынков Санкт-Петербурга происходит избирательно

В Санкт-Петербурге системно закрываются большие, знаковые продовольственные рынки. Вероятно, в следующем году под нож пойдет Кузнечный, где огурчики покупал еще живший рядом Федор Достоевский. Выселения арендаторов проводятся через суд. versia.ru »

2019-9-12 17:30

Посольство России: британские СМИ избирательно освещают разгоны митингов

В дипмиссии напомнили, что британские власти привлекали к ответственности большое число демонстрантов уже после протестных акций на основании полученной с камер видеонаблюдения информации tass.ru »

2019-7-31 20:44

Зеленский сказал, кого из российских артистов готов пустить на Украину

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский призвал избирательно подходить к запрету российских артистов на Украине. «Сейчас просто совершенно другой этап информационной войны. Я считаю, что к этому вопросу нужно подходить избирательно. vz.ru »

2019-4-18 13:54

Постпред РФ при ОЗХО: США выполняют требования Конвенции по химоружию избирательно

Стороны также рассмотрели ситуацию в Ираке и Сирии и борьбу с международным терроризмом и экстремистской идеологией tass.ru »

2018-11-23 18:42

Никто не спорит с тем, что надо бороться с экстремизмом, но это понятие трактуется у нас крайне избирательно

Ну, что тут можно сказать? Понятно, что истинная и единственная цель предложенного законопроекта заключается именно в ограничении свободы слова в пространстве интернета. Мы ведь знаем, что реальные террористы и экстремисты, естественно, не б ... regions.ru »

2018-11-3 12:42

Когда понятие об экстремизме трактуется у нас крайне избирательно, поощрять доносчиков – это самое последнее дело. Парламентарии о создании кибердружин

Депутаты Госдумы от "Единой России" подготовили законопроект о создании в России кибердружин, которые смогут вместе с правоохранительными органами выявлять в интернете противоправную информацию, в том числе экстремистского характера, сообщает РИА Нов ... regions.ru »

2018-11-3 12:37

Британский МИД избирательно повторил лишь критические оценки доклада ОБСЕ о выборах в РФ

При этом в самом докладе отмечается, что Центральная избирательная комиссия "провела выборы эффективно и прозрачно", а "день голосования прошел организованно" tass.ru »

2018-3-20 05:28

Подразделения избирательно штаба Путина завершат работу утром 19 марта

Подразделения избирательного штаба Владимира Путина завершат свою работу утром 19 марта, работа других подразделений будет завершена после сдачи финансового отчета. riafan.ru »

2018-3-19 01:37

Бизнес-омбудсмен предложил избирательно амнистировать бизнес при выходе из "тени"

Также Борис Титов выступил за создание условий для более простой регистрации, оплаты налогов и снятия с учета tass.ru »

2018-1-19 17:20

Пранкер Вован: Творческая интеллигенция у нас очень избирательно решает, кого поддерживать

Пранкер Вован (Владимир Краснов) специально для Национальной службы новостей подготовил топ главных событий четверга, 2 ноября. nsn.fm »

2017-11-2 21:37

Непростая арифметика: как Пентагон избирательно подсчитывает жертвы среди мирных жителей

Число мирных жителей, погибших за год в результате авиаударов США по Сирии и Ираку, по оценке Пентагона, составило 64 человека. Однако, согласно докладу правозащитной организации Amnesty International, жертв значительно больше. russian.rt.com »

2016-11-10 06:46

Маккейн: Санкции за аннексию Крыма вводятся избирательно

Санкции США против России в ответ на аннексию Крыма вводятся избирательно. Об этом заявил сенатор Джон Маккейн в своем запросе в Минфин страны. Под санкции, пояснил он, не попало НПО "Энергомаш", у которого США покупают ракетные двигатели РД-180. grani.ru »

2016-6-6 17:52

Москва не будет избирательно отменять санкции для отдельных стран ЕС

Россия не ставит особых условий для отдельных европейских стран по отмене продэмбарго. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. riafan.ru »

2016-5-26 13:28

Приговоры Караджичу и Савченко: почему Россия избирательно относится к наказанию убийц своих журналистов?

Виктор Ногин, управлявший машиной, выполнил требование нападавших и отдал свои паспорт и аккредитацию. Изучив их, командир отряда Стево Бороевич сказал своим подчиненным: «Это хорватские шпионы. Огонь!» И сам достал пистолет... novayagazeta.ru »

2016-3-26 22:13