Результатов: 77

В ООН напомнили США о том, что избирательное право должно быть равным

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк выразил обеспокоенность "растущим влиянием, в том числе в Европе и Северной Америке, так называемых конспирологических теорий "великого замещения" tass.ru »

2024-3-4 16:43

Эксперт: избирательное партнерство США с КНР провалится, как это было в отношениях с РФ

Заместитель директора по научной работе ИМЭМО РАН Александр Ломанов отметил, что Вашингтон блокирует доступ Пекина к высоким технологиям tass.ru »

2023-12-4 17:58

Политологи пришли к мнению, что поправки в избирательное законодательство делают выборы более гласными и открытыми

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Поправки в законодательстве расширяют возможности для участия в выборах и масштабируют общественное наблюдение, ставят барьеры для незаконных технологий. К таким выводам пришли эксперты НОМ в ходе онлайн-обсуждения и анализа ключевых поправок. fedpress.ru »

2023-5-24 18:24

Юрист назвал своевременными поправки в избирательное законодательство

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В четверг, 18 мая, Госдума в третьем чтении приняла поправки в отдельные акты избирательного законодательства и законопроект. Они предполагают проведение выборов в регионах с введенным военным положением, а также уточняют ряд положений, регулирующих работу СМИ и наблюдателей. fedpress.ru »

2023-5-20 20:06

Политологи прокомментировали поправки в избирательное законодательство: «Сохраняется опора системы»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В Госдуме готовятся принять во втором чтении поправки в избирательное законодательство, которое регламентирует предстоящие выборы на территориях, где введено военное положение. fedpress.ru »

2023-5-16 18:12

Предложения НОМ нашли отражение в поправках в избирательное законодательство

Депутаты Госдумы и сенаторы предложили внести поправки в федеральный закон о выборах (ФЗ-67). Изменения предусматривают отказ от открепительных удостоверений, урегулирование вопроса голосования в СИЗО и расширение возможностей общественных наблюдателей. lenta.ru »

2023-3-28 20:30

Вице-президент США назвала причину изменить избирательное право в стране

Вице-президент США Камала Харрис заявила, что в стране необходимо провести реформу избирательного права, иначе Соединенные Штаты перестанут быть примером демократии для всего мира. Она предупредила, что Конгресс не примет этот законопроект, то США могут «стереть самих себя» с карты мира. lenta.ru »

2021-12-27 23:38

Харрис: США не будут примером демократии, если не реформируют избирательное право

По мнению вице-президента США, люди во всем мире наблюдают за Соединенными Штатами, потому что они "показали себя как образец способности демократии сосуществовать с экономической силой и мощью" tass.ru »

2021-12-26 22:26

Матвиенко считает прогрессивным избирательное законодательство в России

Спикер Совфеда подчеркнула, что в РФ предусмотрены серьезные меры контроля в ходе проведения выборов tass.ru »

2021-9-1 19:12

В Кремле отвергли избирательное применение закона к телеканалу «Дождь», который признали СМИ-иноагентом

В отношении телеканала «Дождь» (внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) не был выборочно применен закон об иностранных агентах. Об... rosbalt.ru »

2021-8-25 13:12

Наше избирательное законодательство нужно чистить и чистить – настолько там всего чудного понаписано

Честно говоря, даже не хотелось бы давать оценку этой инициативе. Она внесена депутатом фракции, благодаря которой избирательное законодательство в России постоянно меняется. А постоянные изменения этого законодательства, особенно если о ... regions.ru »

2021-5-18 08:43

Наше избирательное законодательство не должно меняться под конкретную партию и под конкретного кандидата

Для эффективного контроля за проведением выборов необходимо соблюдать Конституцию РФ, должна быть сменяемость власти. И самое главное, избирательное законодательство в нашей стране не должно меняться под конкретную партию и под конкретного кандидата ... regions.ru »

2021-1-21 11:25

Депутаты парламента Киргизии рассмотрят поправки в избирательное законодательство

В частности, депутаты рассмотрят вопросы о снижении избирательного залога и избирательного барьера для партий tass.ru »

2020-10-21 08:04

Валерий Рашкин, Избирательное право

В итоге было подан встречный иск о взыскании долга в сумме 92 миллиона. Но беда была в том, что сроки по большей части средств на тот момент были упущены. И суды оказались их восстанавливать вопреки обоснованному ходатайству... echo.msk.ru »

2020-10-12 15:10

БДИПЧ ОБСЕ рекомендовало Сербии пересмотреть избирательное законодательство

Бюро по демократическим институтам и правам человека отмечает, что парламентские выборы в республике прошли эффективно tass.ru »

2020-10-7 15:47

Движение в защиту прав избирателей «Голос», «Голос»: в избирательное законодательство вводятся опасные изменения

Лишение возможности назначать наблюдателей из числа граждан, зарегистрированных по месту жительства в другом регионе — это умышленное ограничение общественного контроля... echo.msk.ru »

2020-7-16 15:10

Избирательное правосудие: как расследование дела Екатерины Гандзюк может повлиять на имидж Зеленского

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для главного фигуранта дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк. Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, подозреваемый в организации нападения, был взят под стражу после попыток запугать свидетелей по резонансному делу. russian.rt.com »

2020-6-20 01:38

Курортный сбор, налоги и избирательное право. Прошло очередное заседание парламента Кубани

Сегодня под председательством Юрия Бурлачко в режиме видеоконференции состоялось очередное 38-е пленарное заседание Законодательного собрания края. В работе сессии приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, прокурор края Сергей Табельский. fedpress.ru »

2020-5-27 15:43

Внесены изменения в региональное избирательное законодательство

На 38-й сессии депутаты кубанского парламента приняли закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края», внесенный в качестве законодательной инициативы избирательной комиссией Краснодарского края. argumenti.ru »

2020-5-27 15:17

В ОБСЕ порекомендовали Белоруссии всесторонне пересмотреть избирательное законодательство

Бюро по демократическим институтам и правам человека предлагает, в частности, ввести четкие критерии и механизмы регистрации кандидатов tass.ru »

2020-3-5 10:47

На Украине изменили избирательное законодательство

Верховная Рада поддержала предложения президента Украины Владимира Зеленского касательно изменений в избирательное законодательство страны. После принятия поправок в стране начнет действовать пропорциональная избирательная система. lenta.ru »

2019-12-19 15:58

Смыслы недели: диалоги о коррупции, карт-бланш для силовиков, избирательное нововведение для столиц

Уходящая неделя прошла под знаком борьбы с воровством и коррупцией. Все началось в понедельник. Владимир Путин провел заседание с правительством, где обратил внимание кабинета министров на нецелевое использование средств, предназначенных для реализации национальных проектов. fedpress.ru »

2019-11-15 18:48

Комиссия по вмешательству извне: шесть СМИ нарушили избирательное законодательство

Думская комиссия по расследованию иностранного вмешательства выявила нарушения российского избирательного законодательства со стороны шести СМИ: Радио Свобода , Настоящее время , Медуза , Русская служба Би-би-си , МБХ Медиа и Голос Америки znak.com »

2019-10-18 19:04

Главное – менять в России избирательное законодательство, чтобы уменьшить преграды на пути тех, кто хочет избираться

По совету и по примеру президента России я предлагаю в данном случае «отделить мух от котлет». Что касается «котлет», то я думаю, что предложение Алексея Венедиктова абсолютно правильное. Было бы весьма полезно наделить членов Общественной палат ... regions.ru »

2019-8-1 11:19

Избирательное наблюдение: в США обвинили Россию во «влиянии» на украинский электорат

Национальный демократический институт США представил отчёт о прошедших выборах в Верховную раду. Как следует из документа, с которым ознакомился RT, «российская дезинформация» якобы затрудняла доступ украинцев к достоверным данным. russian.rt.com »

2019-7-29 07:02

Рада отказалась менять избирательное законодательство по просьбе Зеленского

21 мая новый президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о прекращении полномочий нынешней Верховной Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля svoboda.org »

2019-5-22 14:59

Пушков объяснил, как Порошенко может совершить избирательное чудо

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков рассказал, как действующий президент Украины Петр Порошенко может совершить избирательное чудо во втором туре выборов, куда он проходит с двукратным отставанием от Владимира Зеленского. vz.ru »

2019-4-1 10:12

Мэр Житомира и губернатор области нарушили избирательное законодательство при голосовании

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко также показал на камеры бюллетень со своим голосом tass.ru »

2019-3-31 16:18

Мэр Житомира и губернатор области нарушили избирательное законодательство при голосования

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко также показал на камеры бюллетень со своим голосом tass.ru »

2019-3-31 16:18

В БДИПЧ ОБСЕ рекомендовали Грузии пересмотреть избирательное законодательство

Речь идет о создании эффективного механизма рассмотрения жалоб "в беспристрастном и компетентном органе", отметили в Бюро по демократическим институтам и правам человека tass.ru »

2019-3-25 16:02

Избирательное вмешательство: как генпрокурор Украины обвинил посла США в попытке повлиять на работу ведомства

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что американский посол в Киеве Мари Йованович ещё при первой встрече с ним передала список с именами людей, которых не должно преследовать украинское правосудие. russian.rt.com »

2019-3-21 22:47

Избирательное законодательство: результаты и перспективы

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел встречу с членом Центральной избирательной комиссии РФ Валерием Крюковым. Она была посвящена вопросам совершенствования избирательного законодательства. argumenti.ru »

2019-3-12 11:30

Фильтр мягкой очистки. Как изменится избирательное законодательство в России

Муниципальный фильтр на выборах, скорее всего, будет снижен. «Единая Россия» согласилась с соответствующим предложением после заседания рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства при Администрации президента РФ. fedpress.ru »

2019-2-20 08:26

Поправки в избирательное законодательство могут быть приняты до выборов в сентябре

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова заявила, что выборы в единый день голосования 8 сентября могут состояться с учетом изменений в избирательном законодательстве РФ. riafan.ru »

2019-2-19 19:12

Политолог рассказал, как усовершенствовать избирательное законодательство

Директор «Центра политической конъюнктуры» Алексей Чеснаков заявил, что снижение «муниципального фильтра» создаст условия для более эффективной политической конкуренции nsn.fm »

2019-2-19 18:42

Комитет Европарламента принял резолюцию по России, которой предлагается "избирательное сотрудничество с РФ"

Более тесное сотрудничество с Россией возможно лишь в том случае, если РФ будет выполнять Минские соглашения и относиться с уважением к международному праву, говорится в докладе депутата Европарламента от Латвии Сандры Калниете. gordonua.com »

2019-2-5 14:30

Комитет Европарламента принял резолюцию по России, которой предлагается избирательное сотрудничество с РФ

Более тесное сотрудничество с Россией возможно лишь в том случае, если РФ будет выполнять Минские соглашения об урегулировании ситуации на Донбассе и относиться с уважением к международному праву, говорится в докладе депутата Европарламента от Латвии Сандры Калниете. gordonua.com »

2019-2-5 14:30

Памфилова предложила Путину точечно изменить избирательное законодательство

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложила внести точечные изменения в избирательное законодательство страны.

Читать далее... life.ru »

2019-1-24 14:31

Овсянников призвал привести избирательное право Севастополя в соответствие с федеральным

Планируется ввести удаленное голосование, систему "мобильный избиратель" tass.ru »

2018-10-4 15:58

China Daily: избирательное применение FARA по отношению к СМИ вызывает серьезное беспокойство

Американские власти используют свой «закон об иностранных агентах» (FARA) в отношении СМИ крайне избирательно: тогда как китайские и российские медиа заставляют регистрироваться в качестве иноагентов, к примеру, СМИ стран-союзников Вашингтона такая политика почему-то не касается, пишет обозреватель China Daily Чен Вейхуа. russian.rt.com »

2018-9-22 15:31

ОБСЕ советует России привести избирательное законодательство к стандартам организации

ОБСЕ опубликовала отчет о президентских выборах в России 18 марта 2018 года. В нем страну просят привести свое законодательство в соответствие со стандартами ОБСЕ, а именно расследовать случаи давления на избирателей, соблюдать основные политические права граждан и обеспечивать прозрачность всех этапов процесса. tvc.ru »

2018-6-6 16:31