Результатов: 563

ЦИК ждет от регионов предложения по изменению избирательного законодательства

По словам заместителя Центризбиркома Николая Булаева, в принципе, основной пакет предложений для обсуждения с законодателями готов tass.ru »

2024-3-27 11:42

У взорвавшего петарду у избирательного участка в Тобольске нет гражданства Таджикистана

В посольстве Таджикистана отметили, что студент учится в медицинском колледже, имеет российское гражданство tass.ru »

2024-3-19 07:36

В Госдуме призвали лишать россиян избирательного права за провинности

Депутат Государственной Думы Владимир Кошелев выдвинул инициативу исключать из избирательных списков тех, кто три раза подряд не являлся на выборы различного уровня. По задумке парламентария, возможность восстановиться в списке и принять участие в голосовании будет предоставляться при подаче заявления на избирательном участке во время следующих выборов. kapital-rus.ru »

2024-3-19 19:13

Путин поблагодарил волонтёров избирательного штаба за важную для страны работу

Российский лидер Владимир Путин встретился с волонтёрами по прибытии в свой избирательный штаб в Гостином Дворе. Глава государства поблагодарил добровольцев за добросовестную работу, указав на минимальное количество поступивших жалоб. life.ru »

2024-3-18 00:08

У избирательного участка на Пхукете образовалась километровая очередь из россиян

У избирательного участка, расположенного на территории генерального консульства России на Пхукете, образовалась километровая очередь из россиян. Об этом сообщает РИА Новости. По имеющимся данным, очередь на пути к избирательному на самом большом острове Таиланда занимает сотни метров. lenta.ru »

2024-3-17 20:02

Ивлеева опубликовала фото с избирательного участка

Блогер и организатор нашемевшей в конце прошлого года «голой вечеринки» в клубе «Мутабор» Анастасия Ивлеева опубликовала фотографию с выборов президента РФ nsn.fm »

2024-3-17 12:43

Стало известно об очереди у избирательного участка в посольстве России в Токио

Перед избирательными участками в посольствах России в Японии и Южной Корее выстроились очереди из желающих проголосовать на выборах президента страны. По подсчетам агентства, перед входом в дипмиссию в Токио стоят более 70 россиян, еще 15 человек ожидают перед самим избирательным участком 8367. lenta.ru »

2024-3-17 08:09

Иностранные наблюдатели отметили прозрачность избирательного процесса в Севастополе

Для делегации провели экскурсию по Центру общественного наблюдения и познакомили с работой комплекса обработки избирательных бюллетеней tass.ru »

2024-3-16 18:53

ВСУ сбросили снаряд с дрона у избирательного участка в Запорожской области

ВСУ сбросили взрывное устройство с беспилотника у избирательного участка в селе Благовещенка Энергодарского района Запорожской области. По словам председателя участковой избирательной комиссии, 511 Натальи Рябенькой, инцидент произошел в 07. vz.ru »

2024-3-16 16:09

ВСУ сбросили взрывное устройство у избирательного участка в Запорожской области

Вооруженные силы Украины сбросили снаряд с дрона у избирательного участка в селе Благовещенка в Запорожской области. Об этом сообщила председатель участковой избирательной комиссии №511 Наталья Рябенькая. lenta.ru »

2024-3-16 15:29

Кубанские коммунисты «отличились» незнанием избирательного права

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. Коммунисты из Краснодарского края сообщают, что несовпадение данных на портале ГАС «Выборы» и в КОИБ может являться признаком нарушения. Избирательное право опровергает это. fedpress.ru »

2024-3-16 12:49

Два мирных жителя ранены при обстреле ВСУ избирательного участка в Брилевке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о последствиях попыток украинских боевиков помешать проведению выборов президента РФ в регионе. ВСУ нанесли удары по избирательным участкам в нескольких населенных пунктах, как выяснилось, есть пострадавшие. tvzvezda.ru »

2024-3-15 17:53

Петербуржцы скрутили студентку, кинувшую коктейль Молотова в вывеску избирательного участка

В Санкт-Петербурге девушка бросила коктейль Молотова рядом с избирательным участком. Как сообщает SHOT, саботаж не удался, поджигательницу задержали на месте. life.ru »

2024-3-15 17:16

Россиянка бросила коктейль Молотова к крыльцу избирательного участка и попалась

22-летняя жительница Петербурга бросила коктейль Молотова к крыльцу школы № 358, в которой находится один из избирательных участков. Полицейские задержали ее на месте преступления. По предварительным данным, злоумышленница выполняла задание телефонного мошенника с Украины. lenta.ru »

2024-3-15 16:48

В Херсонской области заявили об обстреле ВСУ избирательного участка в Брилевке

Суд установил, что Василий Шевчук в составе экипажа танка осуществлял круговое блокирование города и отдавал приказ об обстреле осколочно-фугасными снарядами частного дома tass.ru »

2024-3-15 16:41

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за нарушения избирательного законодательства

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Столичная прокуратура продолжает мониторить проведение выборов на территории Москвы. В ходе проверки были выявлены факты открытых призывов к участию в несогласованных массовых мероприятиях на избирательных участках с целью нарушения избирательного законодательства. fedpress.ru »

2024-3-15 15:53

Прокуратура Москвы предупредила о последствиях нарушения избирательного законодательства

Прокуратура Москвы предупреждает об ответственности за нарушения избирательного законодательства, в том числе через соцсети и интернет-платформы, сообщили в надзорном ведомстве. В Telegram-канале столичной прокуратуры сообщается, что на территории столицы выявлены факты публичного распространения призывов в адрес неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, к одновременному прибытию в определенные дату и время на конкретные избирательные участки города для участия в несогласованных массовых мероприятиях с целью нарушения избирательного законодательства. vz.ru »

2024-3-15 15:19

В ДНР вблизи избирательного участка перехватили БПЛА со взрывными устройствами

Всего за сутки над территорией республики подавили 44 украинских беспилотника tass.ru »

2024-3-15 12:53

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за нарушения избирательного законодательства

Ответственные за нарушение избирательного законодательства понесут уголовную ответственность, предупредила столичная прокуратура nsn.fm »

2024-3-14 19:58

ВСУ нанесли удар вблизи избирательного участка в Каменке-Днепровской

Председатель регионального избиркома Галина Катющенко подчеркнула, что члены участковых и территориальных избирательных комиссий знают, как действовать в таких ситуациях tass.ru »

2024-3-12 19:08

Оппозиция в Эстонии не поддержала идею лишить россиян избирательного права

Оппозиция в Эстонии не поддержала идею лишать граждан России и Белоруссии избирательного права на муниципальных выборах. Как заявил в разговоре с изданием «Северное Побережье» вице-председатель Центристской партии Яан Тоотс, запрещать россиянам и белорусам голосовать нельзя и невозможно. lenta.ru »

2024-3-12 12:09

Союзные наблюдатели констатировали полную открытость избирательного процесса в Белоруссии

Координатор делегации наблюдателей от Парламентского собрания Виктор Селиверстов отметил, что у наблюдателей от ПС есть полное понимание избирательного процесса в республике tass.ru »

2024-2-24 10:28

На Надеждина могут составить протокол за невозврат 1,1 млн рублей из избирательного фонда

Согласно закону добровольное пожертвование в избирательный фонд кандидата должно быть возвращено жертвователю не позднее чем через 10 дней со дня поступления tass.ru »

2024-2-16 12:19

ЦИК утвердил текст избирательного бюллетеня РФ: в него вошли Путин и еще три кандидата

В рамках заседания Центризбиркома РФ был утвержден текст избирательного бюллетеня на грядущих выборах президента РФ, которые состоятся в марте 2024 года. В нем фигурируют фамилии действующего главы государства Владимира Путина и еще трех кандидатов. versia.ru »

2024-2-9 14:32

ЦИК утвердил текст избирательного бюллетеня

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила текст избирательного бюллетеня на выборах президента России. Об этом сообщает РИА Новости. Президентские выборы в России впервые в истории пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта. lenta.ru »

2024-2-9 14:25

Сопредседатели избирательного штаба Путина не будут участвовать в дебатах

Глава Народного совета ДНР Артём Жога заявил, что сопредседатели предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина не будут участвовать в дебатах, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-31 18:16

Слуцкий презентовал работу своего избирательного штаба в Москве

В Москве состоялась презентация федерального избирательного штаба кандидата на должность президента России, председателя ЛДПР Леонида Слуцкого. Штаб начал свою работу в конце прошлого года, в кол-центре волонтеры ЛДПР занимаются приемом обращений граждан из всех точек страны в рамках всероссийского опроса граждан, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-1-24 20:38

Машков и Лысенко провели встречу с гражданами в приемной избирательного штаба Путина

Общественная приемная располагается в Центральном доме предпринимателя в Москве tass.ru »

2024-1-20 10:18

Машков и Лысенко проводят встречу с гражданами в приемной избирательного штаба Путина

Общественная приемная располагается в Центральном доме предпринимателя в Москве tass.ru »

2024-1-20 10:18

Машков назвал чувственной встречу Путина с волонтерами избирательного штаба

В волонтерской деятельности по сбору подписей задействовано 25 тыс. человек, сообщил сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина tass.ru »

2024-1-17 19:22

В Москве заработал колл-центр и приёмная избирательного штаба Путина

Единый колл-центр и общественная приёмная избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина начали свою работу. Об этом сообщается во вторник, 9 января, на сайте putin2024.ru. life.ru »

2024-1-9 13:27

На форуме "Россия" провели встречу избирательного штаба Путина со студентами

В избирательный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина приходят люди, поддерживающие главу государства, заявил участниками арт-кластера "Таврида", который прошёл на площадке Международной выставки-форума "Россия", сопредседатель штаба, народный артист России Владимир Машков. life.ru »

2023-12-30 14:37

"Выдвигает народ": Политолог объяснил, в чём уникальность избирательного штаба Путина

Российского лидера Владимира Путина поддерживают люди разных профессий, возрастов и социальных групп. Об этом заявил политолог, первый зампредседателя Комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов, комментируя сегодняшнюю презентацию избирательного штаба действующего главы государства. life.ru »

2023-12-21 17:05

Появились подробности о руководителях избирательного штаба Путина

Стало известно, что сопредседателями избирательного штаба президента РФ Владимира Путина станут спикер ДНР Артем Жога, актер Владимир Машков и врач Марьяна Лысенко. Предполагается, что руководители штаба должны представлять разные социальные группы. versia.ru »

2023-12-20 11:30

Названы возможные сопредседатели избирательного штаба Путина

Сопредседателями избирательного штаба Владимира Путина на президентских выборах 2024 года могут стать спикер парламента Донецкой народной республики (ДНР) Артем Жога, актер Владимир Машков и главврач одной из московских больниц Марьяна Лысенко. lenta.ru »

2023-12-20 02:25

Медведев: нормы избирательного законодательства не нужно прописывать в Конституции РФ

Замглавы Совбеза РФ также приветствовал выдвижение главы государства Владимира Путина tass.ru »

2023-12-11 17:02

Фигуранты дела о взрыве у избирательного участка в Мелитополе признали вину в суде

По версии следствия, с сентября по октябрь 2022 года Роман Зарубаев вступил в созданное в городе террористическое сообщество и вовлек в него своего знакомого - Артура Нестеренко tass.ru »

2023-10-11 23:21

СК расследует уничтожение избирательного участка в Запорожской области

Следственный комитет (СК) России начнет расследование факта уничтожения избирательного участка в Запорожской области. «Следственный комитет России установит обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-9-10 20:32

СК России расследует уничтожение дронами избирательного участка в Запорожье

Следственный комитет России расследует факт уничтожения дронами избирательного участка в Запорожской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. life.ru »

2023-9-10 20:11

СК расследует факт уничтожения избирательного участка в Запорожской области

Глава Олимпийского комитета России не вошел в состав комиссии по олимпийской программе tass.ru »

2023-9-10 19:49