Результатов: 64

Сальдо обвинил ВСУ в ударе из HIMARS по избирательному участку в Херсонской области

По словам губернатора региона, националисты дважды атаковали пункт для голосования. Вторая ракета упала рядом с детской площадкой. 5-tv.ru »

2024-3-18 01:07

В Херсонской области обвинили ВСУ в ударе из HIMARS по избирательному участку

Украина дважды ударила из установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по избирательному участку в Брилевке Херсонской области. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. По его словам, один из ударов пришелся по детской площадке. lenta.ru »

2024-3-17 23:15

Сальдо: Украина пыталась сорвать выборы ударами из HIMARS по избирательному участку в Брилевке Херсонской области

Украина два раза ударила из установки РСЗО HIMARS по избирательному участку в Брилевке Херсонской области, пытаясь сорвать выборы президента России, сообщил журналистам губернатор региона Владимир Сальдо. vz.ru »

2024-3-17 23:06

Памфилова назвала терактом удар дронов по избирательному участку в Запорожье

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова назвала терактом уничтожение дронами избирательного участка в Запорожской области. Она подчеркнула, что этой атаке дал добро Запад, который продолжает накачивать Украину вооружением. life.ru »

2023-9-10 18:22

Беспилотник ВСУ ударил по избирательному участку в Запорожской области

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожил избирательный участок в Запорожской области nsn.fm »

2023-9-10 11:58

Высший госсовет Ливии снова отложил заседание по поправке к избирательному закону

Триполи, 27 февраля. Высший государственный совет (ВГС) в очередной раз отложил заседание, на котором ожидалось проведение голосования за 13-ю поправку к конституции, регламентирующую организацию электорального процесса. riafan.ru »

2023-2-28 19:11

Удар ВСУ по избирательному участку в ЛНР не возымел успеха

Бюллетени и документации избирательного участка, расположенного в школе населенного пункта Рубежный в Луганской народной республике, в результате обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) не пострадали, заявила глава Центральной избирательной комиссии ЛНР Елена Кравченко. lenta.ru »

2022-9-26 09:27

Носившийся по избирательному участку енот может стать символом выборного штаба в Москве

Утвердить кандидатуру зверька могут уже сегодня. Планируется, что животное будет задействовано на последующих голосованиях. life.ru »

2021-9-18 12:30

Жители алтайского села приехали к избирательному участку на лошадях и верблюдах

Как считают жана-аульцы, прийти на голосование и сделать выбор важно независимо от того, где находится участок — в городе или в отдалённом посёлке. life.ru »

2021-9-17 10:52

В Копейске путь к избирательному участку преградила техника

КОПЕЙСК, 16 сентября, ФедералПресс. Житель Копейска пожаловался в «ФедералПресс», что путь на его избирательный участок перекрыла техника. fedpress.ru »

2021-9-16 10:00

Участие "Родины" в выборах придаст остроту избирательному процессу в Петербурге

История с отказом петербургского избиркома регистрировать кандидатов от Родины на выборы в ЗакС может пойти на пользу партии, считает политический психолог Наум Телешевский. nation-news.ru »

2021-8-14 21:47

Названо количество партий в бюллетене для голосования по федеральному избирательному округу

За думские мандаты будут бороться 14 партий, имеющие парламентскую льготу. Эксперты Ассоциации Независимый общественный мониторинг отмечают, что на выборах представлен весь политический спектр и найти близкую ему партию сможет любой избиратель. vz.ru »

2021-8-12 17:24

К нынешнему избирательному процессу возникает много вопросов

Власть вряд ли пойдет на перенос выборов, поскольку ситуация с пандемией ей как раз выгодна. Если, предположим, эта ситуация к декабрю улучшится, тогда что делать с рекомендациями Поповой, которая указала на необходимое расстояние между людьми на изб ... regions.ru »

2021-8-6 13:31

В Челябинской области зарегистрированы еще два кандидата в Госдуму

В Челябинской области накануне статус зарегистрированных кандидатов в депутаты Госдумы РФ получили единоросс Владимир Павлов, выдвинутый по Челябинскому избирательному округу № 189, и представитель партии Родина Александр Татарников, который баллотируется по Металлургическому избирательному округу № 190, сообщили в облизбиркоме znak.com »

2021-7-29 05:47

Челябинский правозащитник объяснил, почему снялся с выборов в Госдуму

Челябинский юрист, экоактивист Владимир Казанцев в своем телеграм-канале объяснил, почему снялся с выборов в Госдуму РФ, подав документы от партии Коммунисты России znak.com »

2021-7-23 09:53

В Челябинской области последние одномандатники ЕР сдали документы на выборы в Госдуму

Депутат Законодательного собрания Владимир Павлов сегодня, 20 июля, выдвинулся в Госдуму РФ по Челябинскому избирательному округу № 189 znak.com »

2021-7-21 08:48

Баженов выдвинулся в Госдуму по Бабушкинскому избирательному округу

Телеведущий отметил, что решение поднятых им проблем требует поддержки со стороны большинства законодателей в Думе. aif.ru »

2021-7-13 12:02

Евросовет открыт к “избирательному взаимодействию” с Россией, но готовит дополнительные санкции

Европейский совет ожидает, что российское руководство продемонстрирует "более конструктивное участие" и прекратит действия против ЕС и третьих стран, а также возьмет на себя ответственность за выполнение Минских соглашений. gordonua.com »

2021-6-25 11:34

Макаров, Боярский и Милонов стали лидерами праймериз в Госдуму по Петербургу

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров и действующий депутат Госдумы РФ Сергей Боярский стали лидерами праймериз Единой России в российский парламент по спискам от партии власти, набрав 159 815 и 156 467 голосов соответственно znak.com »

2021-5-31 10:35

Поправки к избирательному законодательству в Гонконге начнут рассматривать 14 апреля

По информации источников портала "Сянган линъи", власти исходят из необходимости принять поправки в третьем чтении до конца мая tass.ru »

2021-4-8 08:21

Шахматист Карпов заявился на праймериз в Тюмени, чтобы попасть в третий раз в Госдуму

Чемпион мира по шахматам, гроссмейстер и действующий депутат Госдумы РФ Анатолий Карпов подал документы на участие в предварительном голосовании Единой России для последующего выдвижения в депутаты восьмого созыва нижней палаты парламента znak.com »

2021-4-8 17:27

Поправки к избирательному законодательству в Гонконге могут принять в мае

Законодательная работа в парламенте региона, по словам источника ТАСС, должна начаться в середине апреля tass.ru »

2021-4-5 07:34

Ольга Швецова хочет в Госдуму: она подала заявку на участие в праймериз ЕР

Тюменское отделение Единой России зарегистрировало двух первых кандидатов на праймериз по выдвижению кандидатами в осенних выборах znak.com »

2021-3-26 12:31

Вести. Курский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по избирательному праву "Софиум"

Курский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по избирательному праву "Софиум". Одиннадцатиклассник Никита Стариков завоевывает почетную награду уже второй раз. vesti.ru »

2021-3-24 13:06

На Украине заявили, что проведение опроса на выборах противоречит избирательному кодексу

В Комитете избирателей Украины считают, что любая дополнительная нагрузка на членов комиссий потенциально может заблокировать избирательный процесс tass.ru »

2020-10-13 13:25

Северная Осетия примет Северо-Кавказский форум по избирательному праву

В Северной Осетии 9 октября впервые пройдет Северо-Кавказский форум по избирательному праву и процессу. Об этом сообщила председатель ЦИК республики Жанна Моргоева. Она напомнила, что за три месяца в условиях пандемии Центризбирком … vestikavkaza.ru »

2020-10-1 00:25

DWN: «глубокий символизм» — США бьют газовыми санкциями по избирательному округу Меркель

В санкционных угрозах США из-за «Северного потока — 2» кроется «глубокий символизм», считает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Немецкий порт, руководителей которого американцы запугивают запретом на въезд в свою страну, а также заморозкой активов, выбран не случайно. russian.rt.com »

2020-8-10 12:20

Избирком Ямала заверил списки кандидатов от трех партий на выборы в Заксобрание региона

Избирательная комиссия Ямала заверила списки кандидатов по единому избирательному округу на выборах в окружное Заксобрание, выдвинутых от Справедливой России , КПРФ и КПСС znak.com »

2020-7-15 13:03

"Всё как положено!" Наблюдатель из Когалыма провела экскурсию по избирательному участку — видео

Она показала, как на пункте голосования соблюдаются санитарные требования Роспотребнадзора.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 16:45

Развожаев оформил прикрепление к избирательному участку в Севастополе в преддверии 1 июля

Врио губернатора города отметил, что голосование по вопросу о поправках к конституции является важнейшим событием tass.ru »

2020-6-11 19:22

Совет Европы планирует создать онлайн-курс по избирательному праву для украинцев

Объявлен тендер на услуги специалистов, которым предстоит разработать «креативную концепцию» — основу курса. riafan.ru »

2020-2-27 09:14

В СЕ могут создать онлайн-курс по избирательному праву для украинцев

Совет Европы в рамках проекта «Поддержка на Украине прозрачной и добросовестной выборной практики, охватывающей все группы населения» объявил тендер на услуги специалистов для разработки «креативной концепции», которая в дальнейшем будет использована для создания интерактивного онлайн-курса по основам украинского избирательного права. russian.rt.com »

2020-2-27 07:10

Гела Васадзе, Имитированный бунт или страсти по избирательному кодексу

Для Иванишвили абсолютно все равно какая будет система. Более того, пропорциональная система более удобна, нежели смешанная, как бы парадоксально это не звучало... echo.msk.ru »

2019-11-14 11:23

Рабочая группа по избирательному законодательству может собраться в конце ноября

Глава ЦИК Элла Памфилова также призвала руководителей региональных комиссий подготовить свои предложения по развитию избирательной системы tass.ru »

2019-10-16 13:00

В Варшаве выстроилась очередь из сотен украинцев к избирательному участку

Большие очереди с самого утра наблюдаются в ещё одном польском городе — Кракове. Более 500 граждан Украины выстроились в очередь перед посольством страны в Варшаве для того, чтобы проголосовать во втором туре выборов президента Незалежной. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-4-21 12:27

Памфилова: победа в олимпиаде по избирательному праву должна помогать поступать в вуз

Глава ЦИК уточнила, что этот вопрос обсуждается с Минпросвещения и Минобразования и науки tass.ru »

2019-2-13 11:34

Прикамский избирком разработал программу подготовки к новому избирательному циклу

ПЕРМЬ, 1 декабря, ФедералПресс. На Общественном совете при пермской краевой Избирательной комиссии анонсировали концепцию и программу развития правовой и электоральной культуры участников избирательного процесса. fedpress.ru »

2018-12-1 11:35

Прикрепиться к удобному избирательному участку теперь можно и в УИК

Возможность подать заявление о голосовании 9 сентября на удобном участке есть у жителей 37 регионов, где пройдут выборы губернаторов, депутатов заксобраний и дополнительные выборы в Госдуму tass.ru »

2018-8-29 00:34

ЦИК наградил денежными премиями авторов лучших работ по избирательному праву

Секретарь комиссии РФ Майя Гришина также отметила, что "победа в конкурсе в том числе означает и приоритет при приеме на работу" в Центризбирком tass.ru »

2018-8-2 16:27

К избирательному участку в Одесской области ограничен доступ из-за разбитого термометра

К одному из избирательных участков в Великомихайловском районе Одесской области временно ограничен доступ из-за разбитого термометра.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-3 17:12

Группа АП по избирательному законодательству осенью обсудит перенос дня голосования

Председатель ЦИК Элла Памфилова считает, что "проблема даты, когда оптимально проведение единого дня голосования, уже перезрела" tass.ru »

2018-5-23 12:17