Результатов: 102

В Минске сообщили о вытеснении польскими силовиками избитых беженцев

Польские силовики выбросили на границе с Белоруссией двух беженцев из Сирии и Йемена, один из них умер, сообщает белорусский госпогранкомитет. В ведомстве заявили, что жестокими действиями польские силовики продолжают калечить беженцев, нуждающихся в помощи и защите, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 14:09

Глава СПЧ призвал МИД РФ защитить избитых в Киргизии россиян

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ Валерий Фадеев обратился в Министерство иностранных дел РФ с просьбой защитить россиян, на которых было совершено нападение в Киргизии. Сообщение опубликовано в телеграм-канале совета. life.ru »

2023-8-29 03:28

В СПЧ призвали защитить граждан РФ, избитых в Киргизии

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Валерий Фадеев направил письмо в Министерство иностранных дел России, выразив просьбу защитить граждан РФ, избитых в Киргизии social.mk.ru »

2023-8-29 00:47

Глава СПЧ Фадеев призвал МИД защитить избитых в Киргизии россиян

Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев попросил Министерство иностранных дел отреагировать на ситуацию с россиянами, избитыми в Киргизии по национальному признаку nsn.fm »

2023-8-29 23:55

СПЧ обратился в МИД с просьбой защитить избитых в Киргизии россиян

Глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев обратился в МИД с просьбой защитить россиян, избитых в Киргизии. В социальные сети попало видео, где граждане Киргизии избили русскую пару за «этническую нечистоту». lenta.ru »

2023-8-29 23:17

«Коммерсант»: избитых в Чечне Милашину и Немова доставили в московскую больницу

В одну из московских больниц доставили избитых накануне в Чечне журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-7-5 12:14

Названо состояние избитых Милашиной и Немова

Минздрав Северной Осетии сообщил, что на текущий момент состояние журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова, избитых в Чечне и переведенных в больницу в Беслане, оценивается как средней тяжести incident.mk.ru »

2023-7-5 19:54

Избитых в Чечне журналистку Милашину и адвоката Немова решили перевезти в Беслан

Журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова, которых жестоко избили в Чечне, решили перевезти в Беслан. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Омбудсмен пояснила, что их перевезут на машине скорой медицинской помощи. lenta.ru »

2023-7-4 11:24

Мать избитых накануне в Санкт-Петербурге мальчиков рассказала ФАН подробности случившегося

В беседе с журналистами ФАН она отметила, что у нее есть опасения, касающиеся безопасности не только ее детей, но и других жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2023-3-17 01:39

Белорусские пограничники обнаружили трех беженцев из Сирии, избитых литовскими силовиками

Трое сирийских беженцев подверглись зверским избиениям со стороны литовских силовиков. После издевательств пострадавших отвезли к белорусско-литовской границе и насильно вытолкнули через проход в заграждении. riafan.ru »

2022-9-1 20:35

Убитый в Москве хоккеист Дидур пытался отомстить за избитых после взлома кафе пьяных друзей

Его приятели забрались в закрытое заведение и требовали у персонала еды, но получили отпор и обратились к спортсмену за помощью. life.ru »

2022-4-24 15:47

Комендант Алма-Аты сообщил о мародёрстве в городе и сотнях избитых гражданских

По его словам, разбито свыше 100 магазинов и почти 200 предприятий общепита, сожжено 120 машин, в том числе 33 скорые и пожарные. life.ru »

2022-1-5 15:14

На границе Белоруссии и Польши обнаружены двое жестко избитых нелегалов с переломами ног

На границе Белоруссии и Польши обнаружены двое мужчин — нелегальных мигрантов из Ирака с переломами ног. Одному из них 33 года, другому — 51... rosbalt.ru »

2021-11-25 13:18

В Белоруссии на границе с Польшей обнаружили избитых беженцев

МИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. На белорусско-польской границе обнаружили четверых мужчин со следами избиения. По сообщению Государственного пограничного комитета Белоруссии, они были избиты и вытеснены польскими силовиками. Об этом заявили в Telegram-канале ведомства. fedpress.ru »

2021-11-10 09:32

Белорусские пограничники сообщили о четырех избитых польскими силовиками курдских беженцах

Государственный погранкомитет Белоруссии сообщил, что в ночь на среду, 10 ноября, на границе с Польшей в стихийном лагере были обнаружены четверо избитых польскими силовиками курдских беженцев. argumenti.ru »

2021-11-10 09:06

Погранкомитет Белоруссии сообщил, что на границе с Польшей нашли избитых беженцев

Как отметили в ведомстве, мигрантов задержали на территории Польши, где они пытались попросить защиты и предоставления статуса беженца tass.ru »

2021-11-10 07:56

Родные избитых сиделкой пансионата стариков простили ее

Уголовное дело против сиделки, избившей постояльцев частного пансионата для пожилых в подмосковном Реутове, прекратил 12 октября мировой суд города incident.mk.ru »

2021-10-12 14:00

В Белоруссии заявили о попытках выдворения Литвой нескольких групп избитых мигрантов

В Госпогранкомитете республики сообщили, что "у всех беженцев на теле следы жестоких побоев, ссадины и открытые кровоточащие раны" tass.ru »

2021-8-16 12:51

"Об этих зверствах никто не знал": Родители избитых тренером детей-фигуристов обратились в СК с жалобой

Руководство школы фигурного катания ограничилось выговором сотруднице. life.ru »

2021-3-22 15:06

"Будем получать тысячи арестованных и сотни избитых". Штаб Навального пока не будет проводить акции протеста

Глава сети региональных штабов российского оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков заявил, что соратники оппозиционера будут добиваться его освобождения внешнеполитическими методами. gordonua.com »

2021-2-5 22:27

СМИ: В Москве «скорая» отказалась госпитализировать избитых задержанных

В ОВД Москвы остались на ночь сотни человек, задержанных вечером на несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, сообщает «ОВД-Инфо».... rosbalt.ru »

2021-2-3 06:20

"Ситуация из ряда вон выходящая". Омбудсмен рассказала о состоянии избитых медсестрой детей

В новосибирской больнице, где произошёл инцидент, работает комиссия из Минздрава. Читать далее... life.ru »

2020-11-6 11:27

Избитых родителями детей доставили в больницу Москвы

В одно из медицинских учреждений Москвы доставили троих детей, которых систематически избивали мать и ее сожитель, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова. «По предварительной информации, в течение длительного времени мужчина, проживающий с матерью малолетних детей в квартире на улице Шарикоподшипниковская, наносил девочке и двум ее братьям побои, причиняя нравственные и физические страдания», приводит слова руководителя пресс-службы столичной прокуратуры ТАСС. vz.ru »

2020-10-29 23:57

Комитет против пыток ООН принял десятки заявлений от избитых силовиками белорусов

В Комитет против пыток ООН направлено обращение о проведении расследования по факту систематического применения пыток на территории Белоруссии в интересах... rosbalt.ru »

2020-9-3 17:54

«Принесла извинения»: Красавица, с которой танцевал Лукашенко, побывала в больнице у избитых на протестных акциях

Бывшая «Мисс Беларусь» Мария Василевич навестила пострадавших от зверств белорусских силовиков, разгонявших акции протеста против нового... rosbalt.ru »

2020-8-21 01:01

Белорусам показали избитых «провокаторов беспорядков» из России

Белорусское государственное агентство БЕЛТА опубликовало видео задержанных «провокаторов беспорядков». На кадрах видно, что мужчины сильно избиты. Двое из задержанных говорят, что они являются гражданами России. lenta.ru »

2020-8-11 15:56

Раскрыто число избитых спецназом зэков при подавлении бунта в российской колонии

Во время бунта в ИК-15 Ангарска Иркутской области спецназ применил силу в отношении 415 заключенных. В документе ФСИН подчеркивается, что огнестрельное оружие сотрудники не применяли. После бунта медики обследовали всех осужденных, их состояние оценили как удовлетворительное. lenta.ru »

2020-5-14 20:44

В США рассказали об «избитых» МиГ-29 в Сирии

Почти десятилетие военных действий и международных санкций привели истребители четвертого поколения МиГ-29 и другие самолеты Сирийских арабских военно-воздушных сил (САВВС) в плачевное состояние, пишет The Drive. lenta.ru »

2020-5-12 00:14

Киргизских мигрантов, избитых в Хабаровске, отправят домой

ХАБАРОВСК, 20 декабря, ФедералПресс. Больше десятка киргизских мигрантов, живущих в Хабаровске, планируют отправить домой. Иностранные граждане, часть из которых пострадали во время нападения силовиков, нарушили миграционные правила, так что суд принял соответствующее решение. fedpress.ru »

2019-12-20 08:23

Двое избитых в колпинских «Крестах» отказались писать заявления

Двое из трех жертв избиения в следственном изоляторе «Кресты» в Колпинском районе Петербурга отказались писать заявления в полицию о совершении... rosbalt.ru »

2019-8-20 09:49

СК отказался рассматривать заявления шести избитых силовиками участников митингов в Москве

Следственный комитет прислал избитым полицией на акциях в Москве шесть однотипных отказов в рассмотрении заявлений о преступлении znak.com »

2019-8-16 14:50

СК РФ отказался рассмотреть шесть заявлений участников протестов в Москве, избитых полицией

Cледственный комитет РФ ответил на шесть жалоб, поданных из-за применения насилия сотрудниками правоохранительных органов в отношении участников протестных... rosbalt.ru »

2019-8-16 14:33

Избитых спецназовцев начали выносить из дома Атамбаева

Из дома экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева выносят избитых и раненых спецназовцев, они находятся в бессознательном состоянии, сообщает Sputnik Киргизия. Двух спецназовцев в бессознательном состоянии вынесли с криками «Не трогайте!». vz.ru »

2019-8-7 20:54

Десятки избитых, тысяча задержанных на митинге за свободные выборы в Москве

Митинг в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму закончился сотнями задержаний. Новая акция протеста намечена на 3 августа. dw.de »

2019-7-28 01:37

В ИК-1 в Ярославле сотрудники прослушивали разговоры адвокатов и избитых заключенных

В ярославской ИК-1, ставшей известной на всю страну после скандала с избиением осужденного Евгения Макарова, сотрудники тайно прослушивали разговоры адвокатов и заключенных, которые пострадали от пыток znak.com »

2019-7-2 14:26

Двух избитых и покусанных мальчиков доставили в петербургскую больницу

Отец привез в больницу в Петербурге двух мальчиков со следами издевательств, пострадавшие находятся в инфекционном отделении. riafan.ru »

2019-6-21 15:23

Фото: двух покусанных и избитых детей доставили в больницу Петербурга

По предварительной информации, их могла покалечить собственная мать. По крайней мере, так заявляют сами малыши. 5-tv.ru »

2019-6-21 13:50

Правозащитники просят СКР проверить слова замдиректора ФСИН о 200 избитых арестованных

Правозащитники фонда Общественный вердикт обратились в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет после сообщения замдиректора ФСИН Валерия Максименко о 200 случаях отказов сотрудников СИЗО Москвы и Московской области принимать избитых арестованных znak.com »

2019-5-23 14:46