Результатов: 273

Лидер Мексики возмутился избранием в Аргентине «презирающего народ» президента

Президент Мексики Лопес Обрадор обвинил аргентинского лидера Милея в презрении к народу и удивился его избранию на пост главы государства. В ответ на оскорбление со стороны президента Аргентины, президент Мексики заявил, что действительно не понимает, как умные аргентинцы избрали презирающего народ Милея. lenta.ru »

2024-3-29 15:03

Путин поздравил Асифа Али Зардари с избранием на пост президента Пакистана

Президент Владимир Путин поздравил главу парламентской фракции Пакистанской народной партии Асифа Али Зардари с избранием на пост президента Пакистана, сообщает пресс-служба посольства. По информации российского диппредставительства, Путин поздравил Асифа Али Зардари с избранием президентом Пакистана, подчеркнув дружественный характер российско-пакистанских отношений и выразив уверенность в их дальнейшем последовательном развитии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 13:35

Новый президент Финляндии заявил, что не получил поздравления с избранием из России

Как ранее заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, говоря о вероятности поздравлений Александера Стубба с избранием, их ждать не нужно tass.ru »

2024-2-12 15:54

Зурабишвили поздравила Алиева с избранием на пост президента Азербайджана

Грузинский президент Саломе Зурабишвили поздравила азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с переизбранием на пост главы республики по итогам выборов, состоявшихся 7 февраля, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-12 15:28

Лавров поздравил Гусмана с избранием в президиум МПРК ЮНЕСКО

Как отметил глава МИД РФ, Россия была переизбрана в Международную гидрологическую программу и в Межправительственный комитет по биоэтике tass.ru »

2023-12-22 16:47

Посол России от имени руководства страны поздравил Милея с избранием

Посол России Дмитрий Феоктистов принял участие в инаугурации президента Аргентины Хавьера Милея и передал ему поздравления от имени руководства страны, выразив надежду на продолжение сотрудничества. Помимо этого, дипломат пожелал новому президенту страны стойкости и успехов перед лицом стоящих перед Аргентиной вызовов. lenta.ru »

2023-12-11 00:21

Путин поздравил Хавьера Милея с избранием на пост президента Аргентины

Президент России Владимир Путин направил поздравление Хавьеру Милею с избранием на пост президента Аргентины и отметил, что Москва рассчитывает на дальнейшее развитие стратегического партнерства. «Уважаемый господин Милей, примите поздравления по случаю вашего избрания на пост президента», говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. vz.ru »

2023-11-20 17:39

Путин поздравил Милея с избранием на пост президента Аргентины

Российский лидер Владимир Путин поздравил Хавьера Милея с избранием на пост президента Аргентины, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-11-20 16:56

Глава парламента Ливана призвал политиков вступить в диалог перед избранием президента

Набих Берри отметил, что выборы в стенах Палаты депутатов не могут проходить в "атмосфере давления, путем навязывания фракциями того или иного кандидата" tass.ru »

2023-9-1 23:14

Володин поздравил Галибафа с избранием председателем Собрания исламского совета Ирана

Спикер Госдумы пожелал председателю Собрания исламского совета успехов и всего самого доброго tass.ru »

2023-5-23 20:25

Путин поздравил Во Ван Тхыонга с избранием на пост президента Вьетнама

Президент РФ Владимир Путин поздравил Во Ван Тхыонга с избранием на пост президента Социалистической Республики Вьетнам. Российский лидер направил телеграмму на его имя. riafan.ru »

2023-3-2 16:44

Путин поздравил Во Ван Тхыонга с избранием на пост президента Вьетнама

Российский лидер рассчитывает, что деятельность нового вьетнамского президента будет способствовать дальнейшему упрочению стратегического партнерства двух стран tass.ru »

2023-3-2 16:15

Президент Соединенных Штатов Байден поздравил Маккарти с избранием на пост спикера Палаты представителей Конгресса США

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в субботу провел разговор с Кевином Маккарти с целью поздравить республиканца с избранием на пост спикера Палаты представителей Конгресса США, сообщили в пресс-службе Белого дома. vz.ru »

2023-1-8 02:31

Президент Байден поздравил республиканца Маккарти с избранием на пост спикера Палаты представителей США

Американский президент Джо Байден поздравил республиканца Кевина Маккарти с избранием на должность спикера нижней палаты Конгресса Соединенных Штатов. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-7 09:46

Путин поздравил нового премьера Ирака с избранием

Президент России Владимир Путин поговорил с премьер-министром Ирака Мухаммадом Судани, поздравил его с избранием и напомнил о дружеских отношениях между странами. Отмечается, что политики в том числе обсудили ситуацию в связи с попытками ряда западных стран ввести ограничения на стоимость нефтяного сырья из России. lenta.ru »

2022-11-24 18:15

Путин не поздравлял Сунака с избранием на пост премьера Великобритании

Президент РФ Владимир Путин не направлял поздравительную телеграмму новому премьер-министру Великобритании Риши Сунаку. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-26 13:11

Песков сообщил, что Путин не поздравлял Сунака с избранием премьером Великобритании

Пресс-секретарь президента напомнил, что Великобритания в настоящее время относится к категории недружественных стран tass.ru »

2022-10-26 13:06

Британцы поиронизировали над избранием Риши Сунака премьер-министром

Читатели газеты Express возмутились назначением экс-главы Минфина Риши Сунака на пост премьер-министра Британии. Рад пользователей счел, что эпоха Консервативной партии подошла к концу. Также политика обвинили в узурпации власти, указав, что у него нет мандата ни от однопартийцев, ни от избирателей. lenta.ru »

2022-10-25 02:53

Лиз Трасс поздравила Риши Сунака с избранием на пост премьера Британии

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс выразила свою поддержку экс-министру финансов страны Риши Сунаку, избранному на пост главы правительства. versia.ru »

2022-10-24 17:50

Трасс поздравила Сунака с избранием лидером тори

Он был объявлен новым главой партии после того, как оба его соперника - экс-премьер Борис Джонсон и лидер Палаты общин Пенни Мордонт - объявили, что не будут бороться за пост главы правительства tass.ru »

2022-10-24 17:23

Трасс поздравила Сунака с избранием премьер-министром Великобритании

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в своих соцсетях поздравила экс-главу британского Минфина Риши Сунака с избранием на пост главы кабмина nsn.fm »

2022-10-24 17:23

Трасс поздравила Сунака с избранием на пост премьер-министра Великобритании

Бывшая премьер-министр Великобритании Лиз Трасс днем в понедельник, 24 октября, поздравила Риши Сунака с избранием на пост премьера. Соответствующая информация содержится в официальном заявлении. argumenti.ru »

2022-10-24 17:13

Исторический XX съезд Компартии Китая завершится в Пекине избранием нового состава ЦК

Делегаты должны утвердить доклады о работе Центрального комитета и Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины, а также принять резолюцию с оценкой социально-экономического развития страны tass.ru »

2022-10-22 04:05

Лавров дал Трасс поучительный совет в связи с ее избранием на пост премьера Британии

Лиз Трасс, которая по результатам голосования, избрана новым главой британского кабмина, должна в первую очередь определиться со своим отношением к французскому лидеру Эммануэлю Макрону. Такой совет политику дал глава российского МИД Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-9-6 14:32

Избранием Лиз Трасс на пост премьера «относительно довольны» лишь 18% британцев

Около 22% граждан Британии довольны тем, что пост премьер-министра страны займет Лиз Трасс, следует из опроса британской международной интернет-компании. Половина опрошенных заявила, что разочарована избранием политика на такую ответственную должность. tvzvezda.ru »

2022-9-6 22:03

Британцы оказались недовольны избранием Трасс премьером

Половина британцев оказалась недовольна тем, что Лиз Трасс станет новым премьер-министром Великобритании, при этом лишь 4 процента рады ее избранию. Также респонденты отвечали на вопрос о степени доверия правительства Трасс в политических решениях и его планам в борьбе с кризисом стоимости жизни. lenta.ru »

2022-9-5 21:52

Боррель поздравил Трасс с избранием премьером Великобритании

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности выразил надежду, что она будет выполнять соглашение о Brexit tass.ru »

2022-9-5 17:06

Путин поздравил Мурму с избранием на пост президента Индии

Как заявил президент России, он рассчитывает, что деятельность Драупади Мурму во главе государства "будет способствовать дальнейшему развитию российско-индийского политического диалога и плодотворного сотрудничества в различных сферах на благо наших дружественных народов" tass.ru »

2022-7-22 17:09

Путин поздравил Гаглоева с избранием на пост президента Южной Осетии

Президент РФ Владимир Путин направил Алану Гаглоеву телеграмму, в которой поздравил его с избранием президентом Южной Осетии. Президент РФ рассчитывает на дальнейшее упрочение отношений между двумя странами, основанных на принципах союзничества и стратегического партнерства. lenta.ru »

2022-5-10 15:18

Владимир Путин поздравил Ваагна Хачатуряна с избранием президентом Армении

Президент России Владимир Путин поздравил Ваагна Хачатуряна с избранием президентом Армении, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-3-3 16:31

Путин поздравил Хачатуряна с избранием президентом Армении

В 1992-1996 годы Ваагн Хачатурян занимал пост мэра Еревана, в августе 2021 года был назначен министром высокотехнологичной промышленности tass.ru »

2022-3-3 16:12

Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева с избранием председателем партии "Нур Отан"

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с избранием председателем партии "Нур Отан". "Сегодня отношения между нашими дружественными странами успешно развиваются, активно … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 17:18

В Кремле надеются, что позиция Германии по "Северному потоку – 2" не изменится с избранием канцлера Шольца

Москва рассчитывает на установление конструктивных отношений между президентом России Владимиром Путиным и новым канцлером ФРГ. life.ru »

2021-12-8 13:36

Замминистра обороны Картаполов уволен с военной службы в связи с избранием в Госдуму

Заместитель министра обороны России Андрей Картаполов уволен с военной службы в связи с избранием в Госдуму nsn.fm »

2021-10-5 12:45

Путин поздравил Кисиду с избранием на пост премьер-министра Японии

Президент России Владимир Путин поздравил Фумио Кисиду с избранием на пост премьер-министра Японии. Путин отметил, что развитие конструктивного сотрудничества Москвы и Токио отвечает главным интересам двух стран. lenta.ru »

2021-10-4 17:10