Результатов: 120

Парламент Грузии преодолел вето президента на закон об избрании главы ЦИК

Парламентарии, в частности, не поддержали замечания главы государства и приняли первоначальный вариант закона, который был утвержден 20 февраля tass.ru »

2024-3-19 17:35

Украине предрекли "удар милосердия" при избрании Трампа президентом США

Дональд Трамп приложит усилия для завершения конфликта на Украине в случае избрания новым президентом США, но всё будет зависеть от обстоятельств, при которых он снова вступит в Белый дом. Этим прогнозом поделился военный эксперт Владислав Шурыгин в ходе ток-шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-3-5 15:49

В США указали на способы подрыва работы НАТО Трампом при его избрании

Не смотря на то, что в декабре Конгресс США принял закон об оборонной политике, который не позволяет президенту выйти из НАТО без одобрения Сената, при избрании Дональда Трампа президентом США у него будут способы значительно ограничить участие США в НАТО. lenta.ru »

2024-2-13 08:25

Трамп заявил об избрании кандидата на пост вице-президента США

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что уже решил, кого выберет своим кандидатом в вице-президенты, однако отказался назвать имя конкретного человека. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News. lenta.ru »

2024-1-11 08:18

Колосков не видит ничего плохого в избрании Чеферина президентом УЕФА на четвертый срок

Почетный президент РФС считает, что при Александере Чеферине европейская организация получила дальнейшее развитие tass.ru »

2023-12-11 16:57

Биткоин в Аргентине подскочил на избрании президентом «экономиста с бензопилой»

В ходе торгов на криптовалютной бирже CoinGecko 20 ноября курс биткоина к аргентинскому песо приблизился к историческому максимуму. Биткоин на максимуме достигал отметки 13,23 миллиона песо, подскочив за день на 2,6 процента. lenta.ru »

2023-11-20 16:28

Стало известно об избрании сына Пригожина главой ЧВК «Вагнер»

Павел Пригожин, сын петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, выбран главой частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в составе Росгвардии. Как стало известно собеседнику пермского издания 59.ru, сейчас вагнеровцы вошли в состав Росгвардии и являются ее подразделением. lenta.ru »

2023-11-1 13:30

Спикер парламента ЛНР Мирошниченко зачитал постановление об избрании Пасечника главой Луганской Народной Республики

Депутаты Народного совета Луганской Народной Республики на пленарном заседании единогласно избрали Леонида Пасечника главой региона, соответствующее постановление зачитал постановление спикер парламента ЛНР Денис Мирошниченко. vz.ru »

2023-9-24 23:59

Виталию Хоценко вручили удостоверение об избрании губернатором Омской области

ОМСК, 20 сентября, ФедералПресс. Председатель Избирательной комиссии Омской области Иван Ходаков вручил Виталию Хоценко удостоверение об избрании губернатором. Об этом сообщили в пресс-службе избирательной комиссии региона. fedpress.ru »

2023-9-20 13:20

Зампред ЕК намерена ускорить финансирование Украины при избрании главой ЕИБ

По словам Маргрете Вестагер, "консервативный подход" финансового института, играющего "все большую стратегическую" роль в действиях Евросоюза, не отвечает нынешним задачам восстановления страны tass.ru »

2023-9-7 10:19

Раскрыто требование следствия об избрании Стрелкову меры пресечения

Раскрыто требование следствия относительно меры пресечения задержанному бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову. По данным источника «Ведомостей», следствие ФСБ планирует ходатайствовать в суде об избрании подозреваемому меры пресечения в виде подписки о невыезде. lenta.ru »

2023-7-21 17:08

Народное собрание Гагаузии утвердило решение ЦИК об избрании Гуцул главой автономии

Народное собрание Гагаузии утвердило решение ЦИК об избрании главой автономии представителя оппозиционной партии Шор Евгении Гуцул. Об этом сообщает ТАСС. Ранее в Гагаузии допустили отмену результата выборов под давлением Кишинева. vz.ru »

2023-5-17 21:57

Народное собрание Гагаузии утвердило решение ЦИК об избрании главой автономии Гуцул

В МИД республики назвали это целенаправленными действиями "по принижению памяти о жертвах тоталитарного советского режима и пересмотру истории" tass.ru »

2023-5-16 21:44

Парламент Гагаузии утвердил решение ЦИК об избрании главой автономии Евгении Гуцул

Это решение приветствовали участники стихийного митинга у здания парламента, которые обвинили власти Молдавии в попытке отменить итоги голосования tass.ru »

2023-5-16 21:44

Будущее украинского конфликта при избрании Трампа президентом США оценили

Политолог Рафаэль Ордуханян заявил, что в случае, если экс-президент США Дональд Трамп победит на выборах в 2024 году, он и президент России Владимир Путин могут попытаться договориться и урегулировать украинский кризис. lenta.ru »

2023-5-4 17:21

Стало известно об избрании кураторов контрнаступления ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский выбрал десять кураторов контрнаступления, которые будут отвечать за комплектацию бригад Вооруженных сил страны (ВСУ). В начале апреля глава Офиса президента Украины Андрей Ермак пригласил на совещание более десяти человек, среди которых были руководители силовых ведомств. lenta.ru »

2023-4-24 15:26

В ДНР вступил в силу закон об избрании членов Народного совета в комиссию палаты адвокатов

Согласно документу, представителями Народного совета в комиссии не могут быть депутаты, недееспособные лица и лица, имеющие судимость tass.ru »

2023-3-29 13:53

Минск рассчитывает на поддержку Пекина при избрании в непостоянные члены Совбеза ООН

Председатель Палаты представителей Национального собрания Валерий Мицкевич поблагодарил Китай "за бесценную поддержку Беларуси на международной арене в защите независимости и свободы от посягательств извне" tass.ru »

2022-9-29 17:55

Стало известно об избрании нового президента РАН

Новым президентом Российской академии наук (РАН) избрали академика Геннадия Красникова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в счетной комиссии. Коммерсант в своем Telegram-канале также сообщил об избрании Красникова главой РАН. lenta.ru »

2022-9-20 14:13

СМИ узнали, что может сделать Трасс в энергетике при избрании её премьером

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, имеющая шансы стать премьером, в случае успеха намерена одобрить выдачу лицензий на бурение в Северном море. Политик хочет, чтобы там добывали больше нефти и газа для обеспечения энергобезопасности королевства. Об этом пишет The Times. life.ru »

2022-8-30 05:51

Times: Трасс объявит Китай угрозой Британии при избрании на пост премьера

Если в следующем месяце министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс займет место премьера страны и главы Консервативной партии, она объявит КНР угрозой государственной безопасности. Таким образом статус Китая будет приравнен к статусу России в Соединенном Королевстве. tvzvezda.ru »

2022-8-29 05:50

Ройзман на видео прокомментировал решение об избрании меры пресечения

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман прокомментировал на видео решение судьи, избравшей в отношении него меру пресечения в виде запрета определенных действий. На кадрах видно, как журналист спрашивает Ройзмана о том, доволен ли он решением судьи. lenta.ru »

2022-8-25 19:05

Трасс пересмотрит приоритеты Британии в сфере безопасности при избрании ее премьером

В частности, глава МИД страны отметила, что вместе с министром обороны Беном Уоллесом проведет ревизию нынешнего состояния королевских вооруженных сил tass.ru »

2022-8-4 23:10

Описана политика Британии при избрании Трасс премьером

При избрании Лиз Трасс на пост премьер-министра, Великобритания продолжит курс на укрепление военной мощи страны. Так считает политолог, руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев. lenta.ru »

2022-7-21 16:16

Эксперт об избрании Леонида Слуцкого: «Напрашивается реквием по ЛДПР»

Прошел съезд ЛДПР на котором на пост главы партии выдвигался всего один человек – Леонид Слуцкий. При таком формировании пула кандидатов сомнений в том, кто станет лидером, не было. Обозреватель «ФедералПресс» по ЮФО и СКФО Андрей Гусий с «реквиемом по ЛДПР»: fedpress.ru »

2022-5-27 14:30

Слуцкий высказался о своем избрании на пост лидера фракции ЛДПР

Леонид Слуцкий в беседе со «Звездой» прокомментировал «Звезде» свое избрание на пост лидера фракции Либерельно-демократической партии в Государственной думе. «Я благодарен членам фракции ЛДПР, профессиональным политикам, людям, к которым я отношусь с глубочайшим уважением за то, что они приняли сегодня единогласное решение об и избрании меня лидером фракции. tvzvezda.ru »

2022-5-18 11:15

СМИ: оппозиция Гаити заявила об избрании президента и премьера страны

Она намерена обратиться к действующему главе правительства с требованием принять участие в формировании "президентской коллегии" для последующей передачи власти tass.ru »

2022-1-31 22:18

Съезд правящей партии Казахстана 28 января рассмотрит вопрос об избрании председателя

На съезде полномочия председателя партии перейдут от первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к действующему главе государства Касым-Жомарту Токаеву tass.ru »

2022-1-27 09:24

Защита Порошенко обжалует решение об избрании ему меры пресечения

Защита бывшего президента Украины Петра Порошенко намерена обжаловать решение суда. По мнению депутата от «Европейской солидарности» Владимира Вятровича, адвокаты бывшего украинского лидера подадут апелляцию. lenta.ru »

2022-1-19 16:14

Суд отклонил просьбу Порошенко вернуть прокуратуре ходатайство об избрании меры пресечения

По данным СМИ Украины, следствие просит суд избрать экс-президенту страны меру пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога в размере более $35,7 млн tass.ru »

2022-1-17 16:56

Мордовский депутат Кузякин пожаловался генпрокурору на нарушения при избрании председателя регионального парламента

Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Дмитрий Кузякин утверждает, что в ходе избрания главы парламента были допущены нарушения законодательства, однако в региональной прокуратуре никаких оснований для прокурорского реагирования. versia.ru »

2021-12-22 13:04

Следственный комитет подал ходатайство об избрании меры пресечения депутату Рашкину

Следователи подали ходатайство в суд об избрании меры пресечения в отношении депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, обвиняемого в незаконной охоте znak.com »

2021-12-14 15:16

Глава Минздрава ФРГ призвал поддержать Гебрейесуса при избрании нового главы ВОЗ

Reuters со ссылкой на источники ранее сообщило, что он может быть повторно выдвинут на пост генерального директора организации tass.ru »

2021-9-21 19:53

Суд отказал следствию в избрании меры пресечения главврачу рязанской больницы

Людмилу Сорокину обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей tass.ru »

2021-6-18 17:17

В Госдуму внесен проект об избрании Лугового первым замглавы комитета по безопасности

Предполагается, что проект постановления будет рассмотрен на пленарном заседании Думы 6 апреля tass.ru »

2021-4-2 16:29

В Челябинской области суды удовлетворяют 96,8% ходатайств об избрании меры пресечения

В Челябинской области в 2020 году районные и городские суды удовлетворили 96,8% ходатайств об избрании или продлении меры пресечения для фигурантов уголовных дел znak.com »

2021-2-26 15:15

Twitter не разблокирует аккаунт Трампа даже при повторном избрании президентом

Соцсеть Twitter не вернёт доступ к аккаунту бывшего президента США Дональда Трампа, заявил финансовый директор компании Нед Сегал в эфире телеканала CNBC nsn.fm »

2021-2-10 19:43

Дума приняла постановление об избрании депутата Щапова первым зампредседателя комитета

Ранее должность первого замглавы комитета занимал депутат фракции КПРФ Валентин Шурчанов tass.ru »

2021-1-26 16:40

Путин назвал провокацией вопрос Шнурова о русских хакерах при избрании Трампа

Шоумен спросил, почему в этом году Россия не стала помогать избираться кандидату от республиканской партии США. 5-tv.ru »

2020-12-17 14:07

Кабмин утвердил директиву об избрании Куликова на пост предправления "Роснано" на 5 лет

Одновременно директива предписывает голосовать за досрочное прекращение на этом посту полномочий Анатолия Чубайса tass.ru »

2020-12-3 10:00

Военный эксперт Коротченко об избрании Байдена: России нужно готовиться к худшим временам

Российской Федерации необходимо готовиться к худшим временам. С соответствующим заявлением, комментируя избрание демократа Джо Байдена президентом США, выступил отечественный военный эксперт Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2020-11-25 11:27

В избрании Байдена увидели крах «Северного потока-2»

После вступления в должность президента США Джо Байден планирует еще больше затянуть гайки, чтобы газопровод «Северный поток-2» потерпел крах. Республиканцы и демократы в Сенате уже согласовали жесткие санкции против участников проекта. lenta.ru »

2020-11-19 01:48

В Конгрессе США заявили о скором избрании Байдена президентом

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что кандидат от Демократической партии Джо Байден получил мандат избирателей. «Как радостно выйти сегодня к вам, когда у Джо Байдена есть этот невероятный мандат. vz.ru »

2020-11-6 19:19

Работников патриотического центра в Лобне, где погиб ребенок, отправили домой

Суд в Подмосковье принял решение об избрании меры пресечения директору центра патриотического воспитания в Лобне, где накануне от взрыва гранаты погиб ребенок, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении znak.com »

2020-10-22 21:17

Захарова считает, что заявления США об избрании РФ в СПЧ ООН нелогичны и неконструктивны

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что избрание России, Китая и Кубы в СПЧ ООН подтверждает правильность решения США о выходе из него tass.ru »

2020-10-15 16:36