Результатов: 35

Терапевт Артемова объяснила, чем опасны избыточные физические тренировки

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Эксперт телеканала «Доктор», семейный врач, терапевт Светлана Артемова в эфире программы «ТелеДоктор» назвала главные причины развития хронического воспаления в организме. fedpress.ru »

2024-3-20 18:41

Дума приняла закон, устраняющий избыточные регуляторные нормы в теплоснабжении

Документом устанавливается, что схемы теплоснабжения муниципальных округов должны быть утверждены до 1 января 2026 года, за исключением схем теплоснабжения муниципальных округов, отнесенных к ценовой зоне теплоснабжения полностью или в части отдельных территорий муниципального округа tass.ru »

2024-2-14 14:57

Эксперт Лосев: избыточные нагрузки могут привести к перетренированности

Избыточные нагрузки могут привести к перетренированности, которая, в свою очередь, плохо отражается на здоровье. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил председатель Федерации зимнего плавания Москвы и эксперт по циклическим видам спорта Антон Лосев. tvzvezda.ru »

2023-11-19 12:45

Матвиенко: избыточные административные нормы мешают более динамичному развитию соцсферы

Председатель Совфеда призвала, в частности, пересмотреть и сократить избыточные санитарные правила, а также требования противопожарной безопасности tass.ru »

2023-9-5 10:50

Bloomberg: американцы почти исчерпали свои избыточные сбережения

Избыточные сбережения американских домохозяйств, накопленные во время пандемии, вероятно, будут исчерпаны в третьем квартале этого года, прогнозирует Федеральный резервный банк Сан-Франциско.

ridus.ru »

2023-8-17 14:40

Избыточные сбережения американцев могут полностью исчерпаться к концу года

Избыточные сбережения домохозяйств, накопленные за время пандемии, по-прежнему велики как в Европе, так и в США. Но если в старом свете они продолжают накапливаться, то по другую сторону Атлантики могут быть полностью исчерпаны после ближайшего лета, подсчитали в Allianz Group. ridus.ru »

2023-2-3 13:52

Калужский губернатор посоветовал учреждениям направлять избыточные средства участникам СВО

Кроме того, по мнению Владислава Шапши, в условиях ограниченных возможностей роста бюджета организациям следует отказаться "от всех трат, в которых нет крайней необходимости" tass.ru »

2023-1-30 10:57

Профессор экономики осудила повышение тарифов на коммуналку: «В ЖКХ идут избыточные деньги»

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Повышать тарифы ЖКХ глупо, потому что сначала нужно разобраться с самой организацией работы и правилами расчета. Такое мнение в разговоре в «ФедералПресс» озвучила профессор экономики Любовь Храпылина. fedpress.ru »

2022-11-23 11:08

Минприроды предлагает ввести оборотные штрафы за избыточные выбросы в атмосферу

Минприроды подготовило проект поправок к КоАП, предусматривающий введение оборотных штрафов для компаний и ИП, превышающих квоты по выбросам в атмосферу. versia.ru »

2022-1-31 14:31

Минприроды предлагает оборотные штрафы за избыточные выбросы в атмосферу

Документ появился после того, как в декабре 2021 года ответственный за экологию вице-премьер Виктория Абрамченко пожаловалась президенту Владимиру Путину на то, что этот федеральный проект «самый сложный», эксперимент часто игнорируется компаниями, а ответственные ведомства бессильны и даже не могут предложить адекватные штрафы за несоответствие. argumenti.ru »

2022-1-31 12:45

Песков заявил, что вводить избыточные ограничения из-за "омикрона" не имеет смысла

Пресс-секретарь президента отметил, что каждый штамм со своими характеристиками вынуждает гибко ориентироваться и придерживаться наиболее предпочтительных санитарных режимов tass.ru »

2022-1-28 13:02

Путин считает, что избыточные требования в строительстве душат отрасль

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что выражение президента "СНиПы-хрипы", олицетворяющее излишние этапы работы, стало "крылатым для строителей, как девиз" tass.ru »

2021-10-8 14:56

Прокуроры пресекли избыточные проверки 25 тыс. субъектов малого бизнеса на Дальнем Востоке

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов отметил, что Дальний Восток имеет особое значение для развития экономики государства tass.ru »

2021-9-3 08:42

ЦБ: постепенное сворачивание льготной ипотеки исключит избыточные риски

Программу льготной ипотеки под 6,5% можно продлить в регионах, где наблюдается сложная ситуация на рынке недвижимости. nation-news.ru »

2021-2-3 08:28

"Газпром" может стать единым оператором газоснабжения и газификации

Президент России Владимир Путин пообещал поручить правительству проработать идею главы "Газпрома" Алексея Миллера о назначении компании единым оператором при газификации и газоснабжения в регионах. vesti.ru »

2020-9-16 14:28

Путин: "регуляторная гильотина" устранит избыточные административные барьеры для бизнеса

По мнению президента РФ, необходимо, чтобы министерство сельского хозяйства и вице-премьер, курирующий эту отрасль, "поактивнее поработали в своем сегменте" tass.ru »

2019-12-23 17:24

Мутко: специальная подкомиссия проанализирует избыточные полномочия муниципалитетов

Вице-премьер также поручил профильным ведомствам законодательно закрепить понятие "агломерация" tass.ru »

2019-11-27 20:16

КС проверит закон о митингах, возлагающий избыточные обязательства на организаторов

Конституционный суд проверит закон о митингах, согласно которому власти возлагают на организаторов, по мнению правозащитников, избыточные обязательства znak.com »

2019-5-16 12:42

Правительство исключило избыточные требования при строительстве ветроэлектростанций

В частности, в кабмине пояснили, что необходимость охранных зон в отношении ветроэлектростанций исключена, поскольку указанные объекты не относятся к критически важным tass.ru »

2019-1-19 07:34

Медведев предложил к февралю 2020 года снять избыточные требования к бизнесу

Премьер-министр заявил, что эта задача может быть решена с помощью механизма так называемой регуляторной гильотины tass.ru »

2019-1-15 13:44

В РФ отменены избыточные требования к энергообъектам на возобновляемых источниках

Правительство РФ отменило избыточные требования к проектированию, строительству и эксплуатации генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых... rosbalt.ru »

2018-10-2 08:14

Кабмин исключил избыточные требования к энергообъектам на возобновляемых источниках

Поставщики смогут перераспределять объемы поставляемой мощности между отобранными по итогам конкурса генерирующими объектами в рамках одной компании с одинаковой датой начала исполнения обязательств tass.ru »

2018-10-2 07:38

В Минфине одобрили идею «срезать» россиянам избыточные кредиты

В Минфине России одобряют инициативу депутатов Госдумы ограничить уровень долговой нагрузки россиян. Как рассказал в интервью ТАСС замминистра финансов... rosbalt.ru »

2018-9-11 14:53

Роскосмос намерен сократить избыточные площади предприятий отрасли

Роскосмос намерен сократить избыточные площади всех предприятий отрасли. Об этом сообщил глава корпорации Дмитрий Рогозин, отметив, что речь идёт не только о Центре имени Хруничева. — Речь идёт в принципе о всех предприятиях промышленности, которые с советских времён находятся на территориях, явно избыточных для того, чтобы на них осуществлять производственную деятельность, — приводит его слова РИА "Новости". life.ru »

2018-6-22 10:56

Избыточные требования к выпускникам вузов могут обернуться отказом от высшего образования

Наверное, нужно начать с того, что безработица среди выпускников вузов в 2 раза меньше, чем средняя безработица по Российской Федерации. Люди, имеющие высшее образование, хоть и не всегда трудоустраиваются по своей профессии, все равно более востребо ... regions.ru »

2018-4-18 10:32

Главный архитектор Москвы: избыточные нормативы не гарантируют безопасность ТЦ

Избыточные нормативы и большое число проверок не гарантируют безопасность нахождения в торговых центрах, заявил "Интерфаксу"  главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. vesti.ru »

2018-3-27 15:40

Униженные и разоруженные. Как на самом деле Россия и Америка ликвидировали избыточные арсеналы после холодной войны

Как на самом деле Россия и Америка ликвидировали избыточные арсеналы после холодной войны novayagazeta.ru »

2017-10-23 21:04

Соседи Германии пожаловались на избыточные объёмы поставок энергии

Страны, которые получают электроэнергию из Германии, пожаловались на избыточные объёмы поставок электроэнергии, которые создают проблемы в национальных энергосистемах. pronedra.ru »

2017-2-23 10:42

Управляющие компании станут штрафовать за избыточные платежи

С 1 января 2017 года вводится повышенная финансовая ответственность управляющих компаний за неправильно начисленные платежи за коммунальные услуги. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. По его словам, неправильное начисление управляющими компаниями оплаты за коммунальные услуги является массовым явлением. utro.ru »

2017-1-16 15:19

Нацбанк выкупит $100 млн, чтобы предотвратить избыточные колебания обменного курса гривны

Сегодня Национальный банк Украины проведет аукцион по покупке 100 млн долларов США. Об этом говорится в комментарии директора департамента открытых рынков НБУ Сергея Пономаренко, передает со ссылкой на пресс-службу НБУ. news.mail.ru »

2017-1-5 13:09