Результатов: 17

В Белоруссии запретят работать телеканалам и изданиям из недружественных стран

Президент Белоруссии Лукашенко подписал закон о запрете в республике средств массовой информации из недружественных стран. Использование на практике новой нормы возможно в случае проявления иностранными государствами враждебных действий в отношении белорусских масс-медиа. lenta.ru »

2023-7-1 16:11

СМИ: МИД Украины разослал сербским изданиям словарь "правильной" терминологии о СВО

Как сообщила газета "Вечерне новости", в частности, по мнению украинского ведомства, правильно называть спецоперацию "агрессивной войной России против Украины" tass.ru »

2023-4-28 17:12

Дерипаска подал иск к Навальному и трем изданиям о защите чести и достоинства

Источник отметил, что поводом для подачи стал видеоролик на YouTube-канале Навального "Яхты, взятки и любовница. Что скрывает министр Лавров", а также материалы об этом в изданиях The Insider и New Lines tass.ru »

2022-8-17 16:59

Facebook обязали платить новостным изданиям

СИДНЕЙ, 25 февраля, ФедералПресс. Парламент Австралии обязал Facebook и Google платить за публикации СМИ, которые они будут использовать в своем контенте. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-2-25 11:12

Депутат напомнил либеральным изданиям, что США находятся в Сирии незаконно

Депутат ГД Алексндр Чепа заявил, что русскоязычные либеральные издания, которые на американские деньги выпускают вбросы о действиях России в Сирии, не достойны звания журналистов. nation-news.ru »

2019-12-17 22:19

Роскомнадзор заявил об отсутствии претензий к изданиям из списка "фейк-СМИ"

В ведомстве также пообещали изменить форму реестра для исключения ошибочных толкований. В Роскомнадзоре заявили, что опубликованный сегодня на сайте ведомства перечень информационных ресурсов, распространяющих фейковые новости, на самом деле относится не к этим средствам массовой информации. Читать далее... life.ru »

2019-11-30 21:56

Суд по иску Дерипаски к трем иностранным изданиям назначен на 25 октября

Миллиардер Дерипаска подал в суд на издания The Times, The Telegraph и The Nation. Он утверждает, что из-за публикаций в этих СМИ ему был нанесен "серьезный ущерб". dw.de »

2019-10-11 13:54

Медведев: оценивать динамику публикаций ученых стоит только по общепризнанным изданиям

Часто журналы создаются только для того, чтобы в них провести несколько публикаций, считает премьер-министр tass.ru »

2019-9-12 13:35

Алексей Шапошников вручил благодарности изданиям за освещение работы Мосгордумы

В пятницу, 25 января, в Мосгордуме состоялась церемония награждения журналистов городских и федеральных изданий, которые освещали работу столичного парламента на протяжении всего 2018 года. Награды вручил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. vm.ru »

2019-1-25 18:35

Бойцы ВСУ больше доверяют СМИ ДНР, чем украинским изданиям

Согласно опубликованной штабом Операции объединённых сил (ООС) Вооружённых сил Украины официальной статистике безвозвратных потерь в украинской армии в июле 2018 года, украинские войска потеряли убитыми пять человек incident.mk.ru »

2018-8-4 15:45

Книжный секонд-хенд. Подержанным изданиям дают шанс на вторую жизнь

За год с момента запуска в Северо-Западном округе Москвы проекта «Спасем книгу вместе» волонтеры смогли сохранить более полумиллиона книг, которые подлежали уничтожению. Часть из них поступает в качестве безвозмездной помощи в общественные организации, дома престарелых и детские дома. Остальные становятся доступными населению. vm.ru »

2018-5-24 02:16

Совет Федерации разрешил периодическим печатным изданиям публиковать больше рекламы

Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О рекламе» в части размещения рекламы в периодических печатных изданиях. Документ представил член комитета по экономической политике Антон Беляков. Закон разраб ... regions.ru »

2016-11-29 16:03

Россияне не доверяют изданиям, которые грешат "желтизной"

Издание iReactor провело опрос своих читателей и разобралось в том, каким образом жители России расставляют приоритеты в списке СМИ и кому доверяют больше всего. nation-news.ru »

2016-6-18 11:14

О требованиях безопасности, предъявляемых к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии нового 2015-2016 учебного года напоминает родителям, что требования безопасности, предъявляемые к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков, установлены положениями: - Закона Российской Федерации от 07. rospotrebnadzor.ru »

2015-8-26 00:00