Результатов: 8

Названы самые издаваемые писатели в России

Российская книжная палата опубликовала список самых издаваемых писателей в стране. Лидером рейтинга был назван Стивен Кинг, чьи книги были изданы тиражом 1 369 500 экземпляров. На второй строчке оказался Федор Достоевский с показателем 916,2 тысячи экземпляров, а замкнула тройку Агата Кристи — 848 тысяч экземпляров. lenta.ru »

2023-2-16 20:22

Названы самые издаваемые в России авторы

Американский писатель Стивен Кинг возглавил рейтинг самых издаваемых авторов в России в сегменте художественной литературы. За первую половину 2022 года было выпущено более 1 миллиона экземпляров его книг. lenta.ru »

2022-7-28 18:11

Названы самые издаваемые для россиян писатели

Названы самые издаваемые писатели для россиян. В 2019-м году в России больше всего издавали книги американского писателя Стивена Кинга. За 2019-й год 163 издания опубликовали произведения Кинга, общий тираж превысил миллион экземпляров. lenta.ru »

2020-2-7 23:14

Агрессивный стрекот: «акустической атакой» на дипломатов США могли быть звуки, издаваемые сверчками

Источником звуков, которые в Вашингтоне сочли «акустической атакой» на американских дипломатов на Кубе, могли быть сверчки. К такому выводу пришли учёные из США и Великобритании. Ранее сотрудники американского диппредставительства в Гаване массово жаловались на шум и последующие проблемы со здоровьем, в результате чего их отозвали с острова. russian.rt.com »

2019-1-8 22:12

Пользователи Instagram подсели на издаваемые слизью и песком звуки

Пользователи Instagram массово публикуют ролики, в которых протыкают слизь и кинетический песок. Публикации сопровождаются хештегом #satisfyingsounds. На платформе набралось уже более 45 тысяч сообщений с хештегом #satisfyingsounds и 125 тысяч постов про кинетический песок,а также 2 миллиона фото и видео со слизью. lenta.ru »

2017-3-10 08:30

Дельфины дают друг другу имена, выяснили ученые

Дельфины обращаются друг к другу по имени благодаря свистящим звукам. К такому выводу пришли научные специалисты после того, как провели очередное исследование. Статья об этом была опубликована на страницах научного издания Proceedings of the Royal Society B, пишет actualnews.org.

Сообщается, что ученые провели исследование в бухте Флориды (Соединенные Штаты Америки), Они проанализировали звуки, издаваемые дельфинами. Выяснилось, что эти морские млекопитающие, общаясь, начинают речь с одного набора звуков, который повторяет оппонент, затем чтобы ответить. Исследователи считают, что у дельфинов есть имена. Ученые собираются детально проанализировать эти загадочные звуки при помощи звукозаписи разговора дельфинов. Есть версия, что при рождении маленькие дельфины весьма четко различают звуки, издаваемые матерью.

kapital-rus.ru »

2016-11-4 01:04