Результатов: 139

"Цинизм зашкаливает": Посольство РФ сочло издевательством изъятие документов у избирателей в Латвии

В Латвии у части россиян, которые пришли проголосовать на президентских выборах, забирают удостоверения личности. Об этом говорится в публикации пресс-службы российского посольства в Риге. life.ru »

2024-3-17 16:48

Посольство России назвало изъятие Латвией документов избирателей издевательством

Власти Латвии изымают латвийские документы у российских избирателей, такие действия являются изощренной формой издевательства. В этом латвийские власти обвинило посольство России в Риге. По данным российской дипмиссии, фиксируются случаи изъятия у избирателей ID-карт с видом на жительство. lenta.ru »

2024-3-17 15:30

Зеленский назвал издевательством ситуацию на границе с Польшей

Президент Украины Владимир Зеленский назвал издевательством ситуацию с продолжающейся блокировкой контрольно-пропускных пунктов на границе с Польшей, отметив, что только пять процентов украинского агроэкспорта проходит через польскую границу. lenta.ru »

2024-2-20 23:10

Зеленский назвал издевательством ситуацию с блокировкой КПП на границе с Польшей

Президент Украины подчеркнул, что блокирование контрольно-пропускных пунктов вызвано политическими процессами tass.ru »

2024-2-19 22:57

Валуев назвал издевательством извинение Киркорова за участие в «голой вечеринке»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Извинения короля эстрады Филиппа Киркорова за участие в «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой больше похожи на издевательства. Такое заявление сделал депутат Госдумы Николай Валуев. fedpress.ru »

2024-2-7 16:25

В РПЦ назвали издевательством над историей решение ПЦУ об Александре Невском

Православная Церковь Украины пытается посеять ненависть и уничтожить память о едином русском православии и общих святых, которые объединяют все народы исторической Руси. Об этом «Звезде» заявил заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, комментируя решение ПЦУ об исключении из календаря одного из дней памяти святого благоверного князя Александра Невского. tvzvezda.ru »

2024-2-3 15:01

5 трендов моды СССР, которые раньше были шиком, а теперь считаются издевательством над людьми

У советского периода были свои "модные" тенденции. Вспомним несколько ненавистных вещей, при всплывающем образе которых до сих пор дёргается глаз. life.ru »

2023-8-26 11:00

Посол РФ назвал выборы в Косове "издевательством над здравым смыслом и провокацией"

Поводом для проверки конституционности положений стали жалобы администраций Кодинска и Новосибирского района Красноярского края tass.ru »

2023-5-30 16:42

Долинский назвал приговор Цивину и Дрожжиной "издевательством над людьми"

Суд признал виновными Михаила Цивина и Наталию Дрожжину в мошеннических действиях, связанных с имуществом Алексея Баталова social.mk.ru »

2023-5-27 18:59

Друг Зайцева счёл «издевательством» похороны модельера в Подмосковье

Бывший руководитель Дома моды Вячеслава Зайцева и близкий друг Николай Головин расценил как «издевательство над мёртвым человеком» решение похоронить модельера на сельском кладбище nsn.fm »

2023-5-4 16:07

В Копейске возбудили дело после аудио с издевательством учителя над школьником

В Челябинской области завели уголовное дело на учителя, который поставил шестиклассника на колени и заставил извиняться. 5-tv.ru »

2023-3-24 10:45

В РПЦ назвали издевательством над монахами ревизию в Киево-Печерской лавре

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что речь идет о "ничем не ограниченном и безнаказанном насилии над совестью верующих людей, на которую украинские власти по большому счету наплевали" tass.ru »

2023-3-18 15:26

СК проверит видео с издевательством над попавшими в плен российскими военными

В ведомстве отметили, что при подтверждении опубликованных сведений следствие примет меры к установлению причастных и их действиям будет дана правовая оценка tass.ru »

2023-1-15 21:45

СК возбудил дело после видео с издевательством над младенцем в Омской области

В пресс-службе СУ СКР по Омской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении местной жительницы, которая подозревается в издевательствах над младенцем incident.mk.ru »

2023-1-10 12:02

Из-за видео с издевательством над младенцем в Омской области возбуждено дело

В Омской области возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего из-за размещенного в соцсетях видео, на котором местная жительница в состоянии алкогольного опьянения под громкую музыку курила с младенцем на руках, сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Лариса Болдинова. vz.ru »

2023-1-10 11:43

Манукян назвал «издевательством над историей» желание Японии пригласить Зеленского на саммит G7 в Хиросиме

Японцы после атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки со стороны США в 1945 году страдают стокгольмским синдромом и могут поделиться с президентом Украины Владимиром Зеленским только опытом униженного положения и болью. riafan.ru »

2023-1-4 14:54

Патриарх Кирилл назвал аборты издевательством над самой идеей прав человека

Еще не родившийся живой человек объявляется препятствием к комфортной жизни и источником неудобств, который можно с легкостью устранить, заявил глава РПЦ tass.ru »

2022-12-22 22:02

Побывавшая в Таиланде россиянка назвала отношение к русским издевательством

Российская туристка побывала в Таиланде и возмутилась неуважительным отношением персонала отеля к гостям. Путешественница раскрыла, что отдыхала на Пхукете. По ее словам, ей не повезло с отелем: вода в бассейне была слишком холодная для купания, лежаков не хватало на всех гостей, а питание девушка назвала «ужасным». lenta.ru »

2022-12-6 07:46

Трамп назвал обыски ФБР в его резиденции в Мар-а-Лаго издевательством над правосудием и насмешкой над американскими законами

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал обыски в его резиденции в Мар-а-Лаго, осуществленные некоторое время назад сотрудниками ФБР, издевательством над правосудием и насмешкой над американскими законами. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-9-4 07:07

"Идёт нацификация Евросоюза": Политолог назвал издевательством запрет Эстонии на въезд россиян

Решение властей Эстонии запретить въезд для граждан РФ с шенгенскими визами является издевательством. Об этом в беседе с Лайфом заявил финский политолог Йохан Бекман. life.ru »

2022-8-11 17:12

Таксист назвал «издевательством» благодарность Нойера за возврат потерянного бумажника

Таксист вернул голкиперу мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэлю Нойеру потерянный кошелек и возмутился «благодарностью» футболиста. riafan.ru »

2022-7-22 20:35

Пригожин назвал издевательством перенос «Евровидения» из Украины

Российский продюсер Иосиф Пригожин назвал откровенным издевательством перенос конкурса «Евровидение» из Украины в Великобританию. Шоумен обвинил Европу в двойных стандартах и заявил, что подобные решения вызывают у него лишь смех. Сам фестиваль он посчитал пережитком прошлого. lenta.ru »

2022-6-17 15:58

"Видео не стреляет": Украинцы сочли издевательством ролик Блинкена в поддержку Киева

Однако некоторые напомнили соотечественникам, что никто не обязан помогать Незалежной, поскольку та не состоит ни в одном военном альянсе. life.ru »

2022-2-5 17:04

Борис Вишневский назвал «издевательством» присуждение Миллеру звания «Герой труда»

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский, комментируя сообщения о том, что глава правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер получил звание Героя... rosbalt.ru »

2022-1-20 21:55

Президент Сербии назвал «охотой на ведьм» и «издевательством» суд над Джоковичем в Австралии

Президент Сербии Александар Вучич прокомментировал решение суда об отклонении апелляции теннисиста Новака Джоковича, который пытался оспорить решение министра миграции Австралии Алекса Хоука о повторной отмене визы из-за отсутствия вакцинации против новой коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2022-1-16 13:59

Захарова назвала издевательством концепцию Киева о проведении референдума по Донбассу

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук ранее сообщил, что жители ДНР и ЛНР в случае организации референдума по Донбассу смогут принять в нем участие, только приехав на подконтрольную правительству Киева территорию страны tass.ru »

2021-12-15 16:56

Решение Германии по «Северному потоку — 2» на Украине назвали издевательством

Глава украинской компании «Нафтогаз» считает издевательством решение Федерального сетевого агентства Германии разрешить оператору Nord Stream 2 AG произвести немецкую «дочку». 5-tv.ru »

2021-12-5 11:03

В Киеве назвали "издевательством" решение германского регулятора по "Северному потоку-2"

Глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко счел "издевательством" данное германским Федеральным сетевым агентством оператору Nord Stream 2 AG разрешение создать немецкую "дочку", пишет издание … vestikavkaza.ru »

2021-12-5 10:59

Глава «Нафтогаза» Витренко назвал «издевательством» решение ФРГ по «Северному потоку — 2»

Глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что разрешение немецкого регулятора на создание дочерней компании Nord Stream 2 AG в Германии является «издевательством» над правилами ЕС. nation-news.ru »

2021-12-5 09:29

На Украине назвали издевательством решение ФРГ учредить «дочку» для сертификации «Северного потока-2»

Решение Федерального сетевого агентства Германии позволить оператору Nord Stream 2 AG создать немецкую «дочку» для сертификации «Северного потока-2» - это издевательство. Такое мнение высказал глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко. tvzvezda.ru »

2021-12-5 08:58

Глава "Нафтогаза" Витренко назвал издевательством решение ФРГ по "Северному потоку – 2"

По мнению руководителя компании, газопровод не должны сертифицировать, так как он якобы "не соответствует правилам Евросоюза". life.ru »

2021-12-5 08:53

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко назвал издевательством решение Германии по «Северному потоку — 2»

Председатель правления акционерного общества «Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины» Юрий Витренко прокомментировал решение германского регулятора, которое позволит оператору Nord Stream 2 AG создать дочернее предприятие в ФРГ. argumenti.ru »

2021-12-5 08:40

На Украине назвали «издевательством» решение Германии по «Северному потоку-2»

Глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко назвал «издевательством» решение Федерального сетевого агентства Германии (BNA) по газопроводу «Северный поток-2». По его словам, «Северный поток-2» нельзя сертифицировать в Европе, потому что он якобы не соответствует правилам Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2021-12-5 08:20

Проверки детдомов пройдут в Курганской области из-за видео с издевательством над ребенком

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Алена Лопатина сообщила, что также в Кипельском детском доме, где произошел инцидент, будут расторгнуты трудовые договоры с некоторыми работниками tass.ru »

2021-11-15 17:08

В Совфеде назвали издевательством высылку россиян из Киева в Будапешт

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал поступок Киева в отношении российских пассажиров самолета авиакомпании WizzAir, которых вместо Москвы выслали обратно в Будапешт, издевательством над людьми, а отношение Украины к россиянам — иезуитским. lenta.ru »

2021-11-2 18:07

Захарова назвала решения Госдепа США по визам для россиян «издевательством на грани садизма»

Решение руководства США отнести российских граждан, планирующих оформить американскую визу, к категории «бездомные национальности» - это «издевательство на грани садизма». Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-10-24 14:51

Захарова сравнила получение визы в США с издевательством на грани садизма

Госдепартамент США своими действиями превратил получение визы для россиян в «настоящий ад, в основе которого — издевательство на грани садизма». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2021-10-24 14:33

Пенсионеры посчитали издевательством предложение жить на накопления

Председатель Союза пенсионеров России, сенатор Валерий Рязанский раскритиковал первого зампреда Центробанка (ЦБ) Сергея Швецова, предложившего пенсионерам больше полагаться на собственные накопления, чем на помощь государства. lenta.ru »

2021-9-21 18:50

Ирина Винер-Усманова назвала судейство на Олимпиаде чудовищным издевательством над сёстрами Авериными

Ирина Винер-Усманова, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России по художественной гимнастике возмущена судейством в личном многоборье. argumenti.ru »

2021-8-7 16:14

Слуцкий назвал продление санкций ЕС против России издевательством над здравым смыслом

По словам политика, Брюссель "уже на автопилоте продолжает следовать санкционному проамериканскому курсу" tass.ru »

2021-7-12 15:15

Политолог Носович назвал саммит НАТО форменным издевательством над Украиной

Запад игнорирует интересы стран Восточной Европы, если на повестке дня стоит вопрос о переговорах с Россией, пишут СМИ. nation-news.ru »

2021-6-18 11:31

Отец Протасевича назвал издевательством интервью сына белорусскому телеканалу

Отец бывшего главреда оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича назвал издевательством показания сына, которые он дал в эфире телеканала ОНТ и подчеркнул, что в нем были озвучены пропагандистские штампы, которые транслируют белорусские власти на протяжении 26 лет. lenta.ru »

2021-6-9 12:36

Россияне шокированы издевательством над цирковыми лисицами (видео)

Жители Миасса засняли на видео фрагмент представления с участием лисиц во время циркового представления. Видно, что стоящие на задних лапах лисы, тяжело... rosbalt.ru »

2021-5-31 14:36

Депутат-единоросс поучаствовал в охоте со зверским издевательством над раненым волком

В Свердловской области депутат думы Курганской области от «Единой России» Денис Хахалов принял участие в охоте на волков, где над одним из животных учинили... rosbalt.ru »

2021-4-28 12:14