Результатов: 139

Мишустин потребовать избавиться от излишней бюрократии в детсадах и школах

Педагоги всех ступеней образования от дошкольных учреждений до вузов должны быть избавлены от излишней бюрократической нагрузки, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. На встрече с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым председатель правительства подчеркнул, что это поручение должно быть реализовано, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 11:55

Парадоксы экономического поведения: россиян пытаются сдержать от излишней закредитованности

Уровень финансовой грамотности многих граждан все еще очень низкий economics.mk.ru »

2024-4-17 20:22

Профсоюзы считают излишней инициативу переводить на дистанционку при снегопаде

Зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков пояснил, что работодатель и сейчас может перевести работника на дистанционную работу по соглашению сторон tass.ru »

2024-2-20 03:09

Врач назвала радикальный метод избавления от излишней потливости

Дерматовенеролог и косметолог Анна Кубаева рассказала, что из-за постоянного стресса люди могут страдать повышенным потоотделением, доставляющим дискомфорт. Она отметила, что существует радикальный метод избавления от проблемы, прибегать к которому можно только после консультации с врачом. lenta.ru »

2023-10-27 10:32

США предрекли крах из-за излишней "любви" к санкциям

Санкционная политика США на международной арене совсем не работает, зато ведёт Вашингтон к краху. Как заявил обозреватель Foreign Policy Кристофер Сабатини, ограничения американских властей только укрепляют союзы между странами, в отношении которых они введены. life.ru »

2023-7-26 07:27

В Киеве напомнили о словах Буданова об «излишней конструкции» после ЧП на Крымском мосту

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины после чрезвычайного происшествия на Крымском мосту вспомнило о словах главы ведомства Кирилла Буданова, назвавшего объект «излишней конструкцией», отказавшись давать какие-либо другие комментарии на этот счет. versia.ru »

2023-7-17 09:59

В Киеве после ЧП на Крымском мосту назвали его «излишней конструкцией»

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины после чрезвычайного происшествия на Крымском мосту напомнило о словах главы ведомства Кирилла Буданова,... rosbalt.ru »

2023-7-17 08:59

Россиянам объяснили порядок действий при получении излишней пенсии

Если россиянин внепланово получил пенсию больше, чем обычно, такие излишние начисления необходимо вернуть государству. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал юрист, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lenta.ru »

2023-7-14 10:06

Путин уверен, что основные проблемы большого спорта связаны с излишней коммерциализацией

По мере укрепления многополярности современного мира ситуация будет меняться и в международном спорте, подчеркнул российский лидер tass.ru »

2023-5-2 16:52

Путин: Россия не допускает излишней милитаризации экономики, а вот Западу придётся

Россия не допускает излишней милитаризации экономики, а вот западным странам придётся это сделать, если они действительно намерены поставить Киеву боеприпасы и технику в заявленном количестве. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину. life.ru »

2023-3-25 20:30

Путин заявил об отсутствии излишней милитаризации экономики в России

Россия не допускает излишней милитаризации экономики и не сокращает производства. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Мы все свои планы в области гражданского строительства, здравоохранения, того же образования, развития инфраструктуры — мы же ничего не сокращаем. Ничего!» — сказал Путин. lenta.ru »

2023-3-26 20:28

Путин заявил, что Россия не допускает излишней милитаризации своей экономики

Глава государства отметил, что западным странам придется сократить планы в области гражданского строительства, здравоохранения, образования, развития инфраструктуры tass.ru »

2023-3-25 20:07

Клишас о МУС: законодательная реакция на этот квазисуд будет излишней

Запрет деятельности Международного уголовного суда в России - это излишняя мера, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Так он прокомментировал сегодняшнее предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина . tvzvezda.ru »

2023-3-25 17:16

Психолог дал совет, что делать при излишней раздражительности

Временами каждый человек чувствует себя раздраженным. Однако для некоторых людей такая раздражительность превращается в черту характера. По мнению психолога... rosbalt.ru »

2023-3-17 01:13

Сенатор заявила, что борьба с излишней иноязычной лексикой потребует изменения законов

Глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова при этом назвала документ "очень долгожданным" tass.ru »

2023-1-25 19:29

Путин включил борьбу с излишней иностранной лексикой в задачи культурной госполитики

Российский президент Владимир Путин включил противодействие излишнему использованию иностранной лексики в основы государственной культурной политики. Соответствующий указ глава государства подписал накануне. tvzvezda.ru »

2023-1-25 18:33

Путин включил в задачи культурной госполитики борьбу с излишней иностранной лексикой

Владимир Путин включил противодействие излишнему использованию иностранной лексики в основы государственной культурной политики России. Также в число принципов были внесены защита «института брака как союза мужчины и женщины», поддержка, формирование госзаказа на произведения литературы и искусства и другие аспекты forbes.ru »

2023-1-26 17:28

Большинство российский учителей страдают от излишней отчетности: «Стало еще хуже!»

Общественный совет при Рособрнадзоре решил выяснить, как снизилась загруженность школьных педагогов после выхода приказа Минпросвещения о сохранении «пяти необходимых документов» для отчетности – оказалось, что воз «бумажек» и ныне там social.mk.ru »

2022-12-19 16:02

Президент Сербии назвал обвинения в излишней близости с РФ беспочвенными

Как отметил Александар Вучич, Сербия - это независимая страна, и она понимает свои обязательства перед Евросоюзом tass.ru »

2022-12-6 13:39

«Жесткое заявление»: Эрдоган обвинил Россию в излишней мягкости в Сирии

Алексей Малашенко рассказал НСН, как спецоперация Турции в Сирии повлияет на Россию и на отношения двух стран.  nsn.fm »

2022-11-21 16:05

Путин заявил о проблеме излишней централизации в России

Президент России Владимир Путин во время пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» заявил о существовании проблемы излишней централизации в стране. По его мнению, она имеется во всех федеральных структурах. lenta.ru »

2022-10-28 22:24

Путин указал на проблемы излишней централизации России

У России есть проблемы излишней централизации, заявил президент Владимир Путин в ходе дискуссии на площадке клуба Валдай. «По поводу переноса столицы. Да, такие разговоры и у нас есть (о переносе столицы в центр России прим. vz.ru »

2022-10-27 19:19

Певец SHAMAN ответил Собчак на обвинения в излишней лиричности

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак попыталась вывести из себя певца Ярослава Дронова, больше известного как SHAMAN, но он отреагировал на провокацию Ксении не так, как того хотела телеведущая. fedpress.ru »

2022-8-14 16:59

Defense Arabia: Своей излишней «увлеченностью» Украиной президент Макрон подрывает обороноспособность Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон слишком «увлечен» ситуацией на Украине, из-за чего страдает обороноспособность Франции. Об этом, как сообщает «РИА Новости»,... rosbalt.ru »

2022-8-6 21:02

Звезда «Эйфории» прокомментировала обвинения в излишней сексуализации

24-летняя американская актриса и звезда сериала «Эйфория» Сидни Суини прокомментировала обвинения в излишней сексуализации своей героини в проекте. Артистка поведала, что полностью доверяет режиссеру Сэму Левинсону, а также подчеркнула, что будет продолжать принимать участие в постельных сценах. lenta.ru »

2022-7-28 10:06

Президент Германии предостерег от излишней зависимости ФРГ от Китая

По мнению Франка-Вальтера Штайнмайера, это касается производства фармацевтических продуктов, технологий, которые применяются в энергетической сфере и производстве автомобилей tass.ru »

2022-7-3 15:18

Школьных учителей избавят от излишней отчетности

Госдума приняла в первом чтении законопроект о снижении бюрократической нагрузки на школьных учителей, передает корреспондент «Росбалта». Предлагается... rosbalt.ru »

2022-6-9 15:46

Фото Полины Гагариной в бикини испугали поклонников излишней худобой

Полина Гагарина поделилась с поклонниками новыми снимками, сделанными во время отдыха на Мальдивах. Однако далеко не все подписчики оценили фигуру артистки. versia.ru »

2022-1-5 21:22

Володин призвал избегать излишней бюрократизации в волонтерской деятельности

Спикер Госдумы призвал уделять больше внимания вопросам развития добровольческого движения tass.ru »

2021-12-6 14:58

Россия ожидает от будущего кабмина Германии равноправного диалога без излишней политизации

Посол РФ в Берлине Сергей Нечаев отметил, что у Москвы есть опыт работы со всеми партиями, которые могут сформировать новое правительство ФРГ tass.ru »

2021-10-20 09:26

Ученый объяснил высокую смертность от коронавируса в России

Причины "излишней летальности" пациентов с ковидом в России – неполная изученность новой коронавирусной инфекции, мутации и адаптация вируса. Такое мнение высказал академик-секретарь Отделения медицинских наук Российской академии наук, академик РАН Владимир Стародубов. vesti.ru »

2021-10-15 16:42

Офтальмолог Куренков дал советы, как избежать излишней утомляемости осенью

Сокращение светового дня осенью может обернуться чрезмерной утомляемостью на работе дома или в офисе. Об этом предупредил в интервью радио Sputnik врач-офтальмолог... rosbalt.ru »

2021-10-1 16:46

Россиян освободят от "излишней и неэффективной процедуры"

Правительство РФ поддержит инициативу об отмене обязательного техосмотра автомобилей. Законопроект планируется внести в Госдуму уже на этой неделе. vesti.ru »

2021-9-13 13:29

Елена Шмелева предложила способ избавить ученых от излишней бюрократии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева предложила снизить бюрократическую нагрузку на ученых. Она считает, что для этого нужно изменить процедуру проведения конкурсов на научные исследования. fedpress.ru »

2021-9-6 15:56

Лукашенко назвал излишней озабоченность Запада по поводу учений "Запад-2021"

Президент Белоруссии отметил, что учения будут иметь исключительно оборонительный характер tass.ru »

2021-9-1 12:54

Фитоняшка умерла после операции на подмышках, которая должна была избавить её от излишней потливости

Спортсменка Одалис Сантос Мена всю жизнь страдала от сильной потливости подмышек. Недавно девушка решила раз и навсегда избавиться от проблемы с помощью хирургии, но что-то пошло не по плану. life.ru »

2021-7-15 14:10

"Нацимбио" исключает задержку поставок вакцин от COVID-19 в России из-за излишней загрузки

Компания-поставщик направила регионам все вакцины от коронавируса со своих складов tass.ru »

2021-6-29 13:55

Купивших вторые дома британцев обвинили в излишней роскоши

В Великобритании обостряется жилищный кризис: часть населения купила вторые дома и сдаёт эту недвижимость туристам. При этом менее зажиточные граждане не могут приобрести дома по доступной цене или взять их в аренду. versia.ru »

2021-6-23 16:00

Британцев обвинили в излишней роскоши

Жителей Великобритании, имеющих по второму дому, обвинили в излишней роскоши. Покупка дополнительной недвижимости, которая большую часть времени в году простаивает или сдается в аренду туристам, влечет за собой масштабный жилищный кризис и проблемы с бездомными. В одной Англии 288 тысячам семей негде жить. lenta.ru »

2021-6-23 14:07

Матвиенко считает излишней мерой введение квот для женщин при устройстве на работу

Спикер Совфеда заявила, что у женщин в РФ уровень образования выше, чем у мужчин. Также она напомнила, что в истории страны было много выдающихся женщин, которых знает весь мир tass.ru »

2021-6-3 15:52

Отсутствие друзей приводит к излишней самоуверенности и агрессии у мужчин

Агрессию у мужчин часто связывали с отношениями в семье, особенно с отцом. Однако на самом деле большее влияние имеет отсутствие друзей, сообщили исследователи. riafan.ru »

2021-5-10 15:55

«Перешли черту». Акаев обвинил Таджикистан в излишней агрессии на границе

Бывший президент Киргизии Аскар Акаев призвал Таджикистан прекратить чрезмерную агрессию и вспомнить все хорошее, что сделала для него Киргизия. nsn.fm »

2021-4-30 14:48

«Неблагодарные». Акаев обвинил Таджикистан в излишней агрессии на границе

Бывший президент Киргизии Аскар Акаев призвал Таджикистан прекратить чрезмерную агрессию и вспомнить все хорошее, что сделала для него Киргизия. nsn.fm »

2021-4-30 14:48

Трамп обвинил администрацию Байдена в излишней мягкости в отношении Ирана

По словам республиканца, новая администрация "глупо отказывается от рычагов давления еще до начала переговоров" tass.ru »

2021-3-1 01:56