Результатов: 44

В ФНС сочли излишним прописывать в законе критерии дробления бизнеса

Устанавливать в законодательстве критерии дробления бизнеса не требуется — сформировавшейся правоприменительной практики по этому вопросу достаточно. Такое мнение высказал журналистам замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Дмитрий Сатин в кулуарах съезда «Опоры России». news.mail.ru »

2024-2-29 21:15

Матвиенко посчитала излишним включение одной идеологии в Конституцию РФ

Рассуждения о включении общегосударственной политической идеологии в основной закон государства являются «модным философским трендом». aif.ru »

2023-12-12 08:21

Политолог Лукьянов: Канадские начальники излишним пиаром раздосадовали нацистов и их наследников в украинской диаспоре

Больше всего на канадских начальников должна быть раздосадована украинская диаспора, обилие в которой нацистов и их наследников стало выглядеть как аномалия из-за излишнего усердия с пиар-сопровождением визита Зеленского, заявил главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-9-28 06:54

Global Times: Запад разозлил развивающиеся страны излишним вниманием к Украине

Развивающиеся страны раздражает излишнее внимание западных государств к украинскому вопросу, пишет обозреватель Global Times (GT) Мартин Жак. По словам журналиста, большинство развивающихся стран не разделяют позицию Запада по Украине. vz.ru »

2023-8-28 08:58

Минфин РФ считает излишним предоставление новых льгот на трудную нефть

В ведомстве считают, что это только будет способствовать снижению добычи на месторождениях, которые платят полную ставку НДПИ. aif.ru »

2023-3-16 14:39

Хинштейн назвал излишним удаление онлайн-кинотеатрами сцен с упоминанием ЛГБТ

Председатель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн назвал излишним удаление онлайн-кинотеатрами сцен с упоминанием ЛГБТ social.mk.ru »

2023-1-13 20:34

Милонов назвал излишним запрет насилия в компьютерных играх

Заместитель главы комитета Госдумы по вопросам семьи Виталий Милонов заявил, что запрещать на насилие в компьютерных играх не имеет смыслв, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-11 15:24

Отдельный указ об окончании призыва по мобилизации сочли излишним

Никаких дополнительных документов, подтверждающих завершение набора по частичной мобилизации в России, не требуется. Об этом во вторник заявил ТАСС глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. life.ru »

2022-11-1 11:31

Большая часть россиян назвала излишним введение QR-кодов на транспорте по всей стране

Однако почти четверть опрошенных заметила, что такая мера вкупе с распространением её на общественные места поможет победить пандемию ковида. life.ru »

2021-11-23 18:56

Глава "Опоры России" считает излишним создавать министерство по креативным индустриям

К креативным индустриям относятся дизайн, искусство, IT, музыка и саунд-дизайн, наука и технологии, телевидение, мода, образование, маркетинг, разработка игр и компьютерная графика, издательское дело и журналистика, новые медиа, кино, архитектура и урбанистика tass.ru »

2021-9-2 13:30

Юрист Уткин заявил, что регламентировать курение на работе будет излишним

Юрист Павел Уткин прокомментировал предложение общественника Султана Хамзаева увеличить некурящим сотрудникам ежегодный отпуск на десять дней, аргументируя это тем, что вредная привычка отнимает около часа рабочего времени. argumenti.ru »

2021-7-14 19:55

В Рособрнадзоре считают излишним введение ЕГЭ по физкультуре и технологии

Глава ведомства Анзор Музаев отметил, что формат экзамена не сможет соответствовать требованиям технических и спортивных вузов tass.ru »

2021-5-20 12:09

Хуснуллин считает излишним создание единого заказчика для космической инфраструктуры

Как отметил вице-премьер, по закону единый заказчик занимается только гражданскими объектами tass.ru »

2021-3-24 13:23

Ученых ужаснула связь между излишним весом и смертностью от коронавируса

Смертность от коронавируса высока в тех странах, где насчитывается большое количество людей с избыточным весом, говорится в опубликованном докладе social.mk.ru »

2021-3-5 08:56

Рэпер Моргенштерн объяснил лишние килограммы излишним богатством

Фанаты эпатажного музыканта Моргенштерна начали часто указывать ему на лишние килограммы. Артист в свойственной манере объяснил набор веса излишним богатством. nation-news.ru »

2021-1-26 21:25

В Еврокомиссии считают излишним запрет на транспортное сообщение с Великобританией

Речь, в частности, идет о призыве избегать необязательных поездок, но при этом отменить запреты на транспортные услуги. argumenti.ru »

2020-12-22 21:10

В Минпросвещения считают излишним создавать отдельное министерство по делам инвалидов

Этот вопрос должны курировать существующие ведомства, подчеркнули в министерстве tass.ru »

2020-11-23 13:38

В Госдуме сочли излишним «московский карантин» для всей страны

Перед Москвой сейчас стоит выбор между вспышкой COVID-19 и "удаленкой", а остальные регионы должны решать вопрос об ограничениях сами, заявил НСН глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов. nsn.fm »

2020-10-2 14:24

Миро озадачилась излишним вниманием к "спившейся" Легкоступовой

Светский критик Лена Миро считает, что эстрадная певица Валентина Легкоступова сама себя загубила пьянством. Блогер нелестно высказалась о неподтвержденной зависимости артистки. nation-news.ru »

2020-8-12 20:37

Великобритания сочла излишним запрещать въезд иностранцев в страну

Представитель премьер-министра Великобритании, на которого ссылается агентство Reuters, заявил, что страна не планирует вводить запрет на въезд представителей других государств incident.mk.ru »

2020-3-12 16:08

Эксперт считает излишним законодательное ограничение длительности рекламы в кинотеатрах

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин заявил, что объем рекламы перед показом фильма не сравним с ее количеством на ТВ tass.ru »

2019-12-25 16:25

В "Единой России" считают излишним законопроект об обязательном выходном 31 декабря

Правительство наделено достаточными полномочиями по переносу праздничных дней, отметили во фракции tass.ru »

2019-11-28 11:41

Владимир Путин призвал не баловать отрасли экономики излишним финансированием

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что отрасли экономики не нужно «забрасывать деньгами», иначе поступающие средства начинают расходоваться неэффективно. argumenti.ru »

2019-9-25 17:58

Москалькова назвала излишним уголовное наказание за перепосты в Сети

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 16:40

"Африканские частушки". В Госдуме возмутились излишним вниманием к рэпу

По словам Нилова, "обхаживания" исполнителей данных треков не первую неделю сотрясают СМИ, хотя сделать акцент следует на русском фольклоре. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов назвал творчество российских рэперов "африканскими частушками"и выразил возмущение излишним вниманием к ним. Читать далее... life.ru »

2018-12-18 11:14

Исполнители африканских частушек: депутат возмущен излишним вниманием к рэпу

Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов возмущен излишним, по его мнению, вниманием, которое в последнее время уделяется в России рэп-исполнителям. vesti.ru »

2018-12-18 10:34

Резцова считает, что в ситуации с обвинениями российских биатлонистов ажиотаж был излишним

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала ситуацию с обвинением российских биатлонистов в употреблении допинга.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 22:29

Чехия считает количество российских дипломатов в Праге излишним

ПРАГА, 26 ноября, ФедералПресс. Контрразведка заявляет об активности российских спецслужб. Уменьшения числа своих дипломатов в России страна не хочет. fedpress.ru »

2018-11-26 06:01

«Мы своим пациентам с излишним весом ничего не запрещаем»

По статистике, почти каждый четвертый житель России старше 18 лет уже страдает от ожирения, и с каждым годом эти показатели становятся все более тревожными. Набор лишнего веса россиянами приобретает характер эпидемии, указывают эксперты. fedpress.ru »

2018-8-27 17:17

Глава Минкомсвязи считает бумажное свидетельство о рождении излишним документом

Константин Носков заявил, что документ может быть заменен на электронную запись по факту рождения tass.ru »

2018-8-1 17:20

Вице-премьер Акимов считает излишним повсеместное распространение технологии блокчейн

Вице-премьер отметил, что он очень осторожно относится к экспериментам с использованием данной технологии, так как блокчейн-системы "поедают каналы передачи данных, вычислительные мощности" tass.ru »

2018-5-25 13:55

Песков счел излишним присматриваться к «политической клоунаде» Саакашвили

В Кремле не считают нужным следить за ситуацией вокруг бывшего губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-9-11 14:05

Песков счел излишним посредничество Меркель на встрече Путина и Трампа на G20

В Кремле не видят необходимости в посредничестве канцлера ФРГ Ангелы Меркель между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на их встрече во время саммита G20. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-7-7 12:42

Создание совета популярных блогеров при Думе сочли излишним

В Госдуме не нужна специальная комиссия блогеров, парламентарии и так готовы взаимодействовать с ними напрямую. Такое мнение высказал глава думского комитета по информполитике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. lenta.ru »

2017-5-31 15:33

В «Единой России» считают излишним запрет на использование соцсетей детям до 14 лет

Запретительные меры в соцсетях едва ли могут быть правильным инструментом. Такую точку зрения высказал заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Евгений Ревенко, передает ER.RU. Парламентарий прокоммент ... regions.ru »

2017-4-10 13:40

При нормально работающем парламенте Общественная палата, возможно, будет уже излишним органом

Первое. Я не видел новых предложений президента, поэтому не могу пока их оценивать. Второе. Я думаю, что Общественная палата по своему составу и своей работе фактически подтверждает, что российский парламент сегодня не выполняет одну из главных ... regions.ru »

2017-3-2 10:34

Союз пенсионеров России считает излишним включать в школьную программу основы пенсионной грамотности

Союз пенсионеров России считает излишним включать в школьную программу предмет по основам пенсионной грамотности. Об этом агентству «Москва» сообщил глава комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России Валери ... regions.ru »

2016-9-29 13:34