Результатов: 29

МО РФ сообщило о поражении склада техники ВСУ в районе Измаила в Одесской области

Также поражен ангар с десантными катерами ВСУ у населенного пункта Солончаки в Николаевской области, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-10-12 14:22

Сальдо предложил повторить путь Потёмкина и дойти до Измаила Одесской области

В рамках СВО можно повторить путь государственного деятеля Российской империи князя Григория Потёмкина и дойти до Измаила Одесской области. Такое предложение высказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он также заявил, что РФ вернёт Херсон. life.ru »

2023-9-30 14:25

Порт Измаила на Украине приостановил свою работу после взрывов

В результате взрывов приостановлена работа порта Измаила в Одесской области, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Воздушная тревога звучала на Украине минувшей ночью. Сообщалось о взрывах в Киеве, также взрывы были в Измаиле, где находится крупный порт на реке Дунай, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-2 13:46

Reuters: порт Измаила на юге Украины приостановил работу после взрывов

Глава администрации Одесской области Олег Кипер ранее сообщил, что в результате взрывов на объектах портовой и промышленной инфраструктуры произошли пожары tass.ru »

2023-8-2 13:28

Власти Измаила в Одесской области начали подготовку к демонтажу памятника Суворову

Подготовка к демонтажу памятника российскому полководцу Александру Суворову стартовала в Измаиле Одесской области. riafan.ru »

2022-11-17 18:43

Поэт, наркоман и русофоб: Как уголовник из Измаила Стас Домбровский стал символом украинской Одессы

Русофобию на Украине широко продвигают журналисты и блогеры с нацистскими взглядами. Один из них — эпатажный поэт Стас Домбровский. Что о нём известно? life.ru »

2022-7-7 00:40

Москалькова заявила, что украинские власти удерживают в порту Измаила 77 российских гражданских моряков

Украинские власти удерживают в порту Измаила в Одесской области 77 российских гражданских моряков. О том, что часть этих моряков должна быть освобождена 17 мая в Запорожье, сообщила в четверг, 19 мая, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. argumenti.ru »

2022-5-19 14:30

«Абсолютное превосходство»: как взятие русскими войсками Измаила изменило историю Причерноморья

230 лет назад русские войска под командованием Александра Суворова взяли штурмом турецкую крепость Измаил, считавшуюся до этого неприступной. По словам историков, укрепления Измаила были спроектированы по последнему слову инженерной техники. russian.rt.com »

2020-12-22 08:23

Омбудсмены РФ и Украины обсудили задержание российского танкера в порту Измаила

Омбудсмен РФ Татьяна Москалькова обсудила по телефону с украинской коллегой Людмилой Денисовой задержание российского танкера на Украине. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2019-7-25 16:14

Василий Мищенко пытался уплыть в трюме из Измаила в Лондон ради встречи с "битлами"

Василий Мищенко - сын каменщика и уборщицы, выросший в шахтерском поселке, после того, как услышал "Битлз", решил стать актером. Чтобы встретиться с кумирами, он пытался в трюме корабля добраться из Измаила до Лондона, но был пойман. Об этом и не только актер вспоминает в "Судьбе человека". vesti.ru »

2019-1-24 15:17

В России отмечается день взятия турецкой крепости Измаил

День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием Александра Суворова отмечается в РФ ежегодно 24 декабря. Именно в этот день в конце XVIII века произошло чрезвычайно редкое в истории военного искусства событие крепость была захвачена армией, уступавшей по численности ее гарнизону. tvzvezda.ru »

2018-12-24 05:45

Погранслужба Украины усилит охрану морской границы от Измаила до Мариуполя

Глава службы Петр Цигикал отметил, что ведомство принимает "дополнительные меры по усилению охраны для прикрытия территория от вторжения с моря" tass.ru »

2018-10-17 16:12

Украина возьмёт под контроль морскую границу от Измаила до Мариуполя

Региональное управление морской охраны Государственной пограничной службы Украины возьмёт под контроль границу страны в акватории Чёрного и Азовского морей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-17 14:37

Одесская область: в автомобиле мэра Измаила обнаружена бомба

20 апреля под днищем автомобиля мэра Измаила Андрея Абрамченко обнаружен предмет, похожий на взрывчатку, передает «Город 24».

В связи с инцидентом участок ул. Бендерской оцеплен сотрудниками сектора безопасности дорожного движения.

Корреспондент сайта «Город 24» Ирина Золотарёва находится на месте происшествия и сообщает, что на СТО прогремели два взрыва, предположительно сработало взрывное устройство. На место инцидента прибыли из Одессы взрывотехники, медики и сотрудники правоохранительных органов.

Соответствующую информацию официально подтверждает пресс-служба Измаильского отдела полиции.

Правоохранители сообщили корреспонденту «Город 24» о том, что взрывным устройством может являться и граната РГД-5.

kapital-rus.ru »

2017-4-21 04:10

Под машиной мэра украинского Измаила нашли бомбу ФОТО

Мэр города в Одесской области Андрей Абрамченко обнаружил под своим авто бомбу. В интервью Интерфакс-Украина Абрамченко рассказал, что взрывное устройство изъяли сотрудники полиции. Они же и проведут соответствующее расследование. 5-tv.ru »

2017-4-21 03:02

СМИ сообщили о подрыве гранаты под автомобилем мэра Измаила в Одесской области

В городе Измаиле Одесской области была обнаружена граната под днищем автомобиля мэра Андрея Абрамченко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-20 21:36

Власти украинского Измаила заявили о ликвидации инфекции в водопроводе

Власти украинского Измаила заявили о ликвидации инфекции в водопроводе. Причиной массового заболевания людей, предположительно, стал ротавирус, который попал в городские трубы после сильных дождей, передаёт РИА Новости. rusnovosti.ru »

2016-6-28 02:10

Абрамченко: "С момента вспышки инфекции в Измаиле в больницы обратились 555 человек"

С момента вспышки инфекции в больницы в Измаиле обратилось 555 человек. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко. "Всего с момента вспышки инфекции в лечебные учреждения города, а это четыре городские больницы, поступило 555 человек. novostimira.com.ua »

2016-6-22 15:21