Результатов: 76

В Измаиле демонтируют памятник первому градоначальнику генералу Тучкову

Первые оттиски художественного штемпеля на почтовые марки поставили генеральный директор библиотеки Юрий Носов, директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко и Герой России Андрей Борисенко tass.ru »

2024-4-12 15:19

Российские войска поразили склады ВСУ в Измаиле и Солончаках

Российские войска поразили склад боевой техники ВСУ в районе города Измаил в Одесской области и ангар с украинскими десантными катерами в окрестностях поселка Солончаки в Николаевской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. ridus.ru »

2023-10-12 15:00

В Измаиле прогремели мощные взрывы

В ночь на понедельник в городе Измаил Одесской области прозвучали мощные взрывы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские средства массовой информации. Ранее в регионе была объявлена воздушная тревога. tvzvezda.ru »

2023-9-18 00:54

В Измаиле сообщили о повреждении складов и производственных помещений

Глава Одесской областной военной администрации (ОВА) Олег Кипер рассказал, что в нескольких населенных пунктах Измаильского района повреждены складские и производственные здания, сельхозтехника и оборудование промышленных предприятий. lenta.ru »

2023-9-4 07:57

Стало известно о взрывах в Измаиле

В городе Измаил Одесской области прогремели взрывы. Отмечается, что в регионе была объявлена воздушная тревога. Глава областной военной администрации Олег Кипер, в свою очередь, предупредил о необходимости жителей находиться в безопасных местах и не заниматься съемкой работы сил ПВО. lenta.ru »

2023-9-4 04:14

Взрывы прогремели в Измаиле на Украине

Сегодня ночью в городе Измаил Одесской области раздались мощные взрывы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинские средства массовой информации. Кроме того, в Одесской области около половины второго ночи была объявлена воздушная тревога. tvzvezda.ru »

2023-8-23 05:56

ТАСС: В Измаиле Одесской области слышны мощные взрывы

Мощные взрывы прозвучали в ночь на среду, 23 августа, в Измаиле Одесской области, пишут украинские СМИ. К моменту, когда поступили сообщения о взрывах, воздушная тревога в регионе действовала полтора часа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 03:54

Взрывы прогремели в Измаиле и Рени на Украине

Взрывы прогремели в украинских городах Измаил и Рени, другие подробности не сообщаются. Об этом сообщает ТАСС . Ночью взрывы также зафиксировали в Одесской области. Сирены воздушной тревоги раздавались в Николаевской, Днепропетровской и Харьковской областях. tvzvezda.ru »

2023-8-16 07:15

В украинских Измаиле и Рени произошли взрывы

В Измаиле и Рени в Одесской области произошли взрывы. Об этом сообщает «Страна. ua». Других подробностей на данный момент не приводится. Ранее ночью в Одесской области объявляли воздушную тревогу. lenta.ru »

2023-8-16 06:11

ТАСС: В Измаиле и Рени на Украине прозвучали взрывы

Взрывы прозвучали ранним утром среды, 16 августа, в городах Измаил и Рени на Украине, пишут украинские СМИ. В Одесской области объявлена воздушная тревога, передает ТАСС.В ночь на вторник взрывы прозвучали в Хмельницком, а также во Львовской и Днепропетровской областях Украины. vz.ru »

2023-8-16 05:27

Подпольщики рассказали о поражении пунктов дислокации наемников в Измаиле

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Российские войска поразили пункты дислокации иностранных наемников в Измаиле, базы ремонта военных катеров и нефтебазу. Об этом заявил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2023-8-2 16:37

Координатор подполья в Николаеве Лебедев назвал пораженные в Измаиле объекты порта

В Измаиле поражена база техобслуживания украинского флота и нефтебаза, сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на источники в городе. Нефтебаза после удара горела несколько часов, поражена база техобслуживания флота, где велся ремонт военных украинских катеров, сказал Лебедев РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-2 15:54

На Украине сообщили о мощных взрывах в Измаиле Одесской области

В украинском городе Измаил в Одесской области произошли мощные взрывы. Отмечается, что в регионе работают системы противовоздушной обороны (ПВО), жителей призвали оставаться в укрытиях. Также сообщается о вероятности удара дронами и ракетами. lenta.ru »

2023-7-24 03:39

В Измаиле под Одессой демонтировали памятник Суворову

В городе Измаил Одесской области Украины демонтировали памятник русскому полководцу Александру Суворову, передает «РИА Новости» со ссылкой на местное издание... rosbalt.ru »

2022-12-1 15:17

Думская: Памятник полководцу Александру Суворову был демонтирован в городе Измаиле Одесской области

Памятник великому русскому полководцу Александру Суворову был демонтирован в городе Измаиле Одесской области, сообщили СМИ. Как сообщило одесское интернет-издание «Думская», памятник демонтировали с помощью подъемного крана, чтобы потом перенести на территорию коммунального предприятия, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-1 14:38

В Измаиле начали подготовку к демонтажу памятника Суворову

Депутаты Измаильского горсовета ранее решили временно перенести памятник Суворову на территорию водопроводно-канализационного хозяйства tass.ru »

2022-11-16 18:25

Памятник Суворову в Измаиле перенесут из центра на местный водоканал

Горсовет Измаила Одесской области решил перенести памятник российскому полководцу Александру Суворову на территорию местного водоканала social.mk.ru »

2022-11-13 05:55

100-летний памятник Суворову снесут в Измаиле

Горсовет Измаила Одесской области проголосовал за перенос памятника российскому полководцу Александру Суворову с центрального проспекта в музей, сообщают украниские СМИ social.mk.ru »

2022-10-29 04:39

В Измаиле приняли решение перенести памятник Суворову

Городской совет Измаила в Одесской области намерен перенести памятник русскому полководцу Александру Суворову. Соответствующее действие было одобрено украинским правительством. Решение убрать монумент поддержали 27 депутатов, три человека воздержались и один высказался против. tvzvezda.ru »

2022-10-29 23:48

В украинском Измаиле перенесут памятник Суворову в музей

Власти украинского города Измаил Одесской области одобрили перенос памятника российскому полководцу Александру Суворову из центра города в музей. Сообщается, что за соответствующее решение проголосовали 27 депутатов горсовета, в том числе мэр города Андрей Абрамченко. В Измаиле монумент стоит с 1945 года. lenta.ru »

2022-10-28 20:16

Зампостпреда РФ при ООН Полянский: ситуация с российскими моряками в Измаиле - нарушение всех гуманитарных норм

Заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский назвал ситуацию вокруг российских гражданских моряков в Измаиле, которых не выпускают с судов, зашедших в украинский порт на ремонт "нарушением всех мыслимых и немыслимых гуманитарных норм". argumenti.ru »

2022-10-15 08:41

Зампостпреда РФ при ООН назвал критической ситуацию с российскими моряками в Измаиле

Дмитрий Полянский отметил, что их не выпускают с судов, зашедших в украинский порт на ремонт tass.ru »

2022-10-15 23:50

РФ продолжает диалог с Украиной о возвращении удерживаемых в Измаиле российских моряков

В пресс-службе ведомства сообщили, что было найдено и обезврежено взрывное устройство tass.ru »

2022-10-5 17:52

Москалькова сообщила, что Россия освободила одного из 65 моряков, удерживаемых в Измаиле

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, Степан Воробьев "уже находится на родине" tass.ru »

2022-9-20 17:36

Болеют, сходят с ума. 65 моряков остаются заложниками в украинском Измаиле

С февраля в украинском порту остаются в заложниках российские моряки. Сейчас их 65, в том числе тяжело больные. aif.ru »

2022-9-8 12:21

Российский профсоюз следит за ситуацией в Измаиле, где удерживаются российские моряки

Как сообщили в профсоюзе, экипажи получают продукты, на судах подведены вода и электричество tass.ru »

2022-8-25 10:24

Умер один из удерживаемых в украинском Измаиле российских моряков

Умер суперинтендант Юрий Редько — один из 60 российских моряков, удерживаемых в украинском Измаиле с декабря прошлого года, сообщает RT. Сообщается, что 64-летний суперинтендант Юрий Редько скончался в местной больнице, куда его привезли на скорой. lenta.ru »

2022-8-23 14:13

Москалькова: На судоремонтном заводе в украинском Измаиле удерживаются 72 моряка из РФ

Граждане получают питание, у них есть вода и медикаменты, однако на данный момент они не могут вернуться. life.ru »

2022-4-27 16:19

СМИ: Украина хочет национализировать в Измаиле корабли под флагом РФ

Власти Украины хотят национализировать корабли под российскими флагами, находящиеся на судоремонтном заводе в Одесской области nsn.fm »

2022-4-8 08:16

Украина собирается национализировать российские корабли в Измаиле

Власти Украины намерены изъять в пользу государства корабли под российским флагом, которые находятся на судоремонтном заводе в Измаиле Одесской области,... rosbalt.ru »

2022-4-8 02:59

Глава Одесской области пригрозил национализацией российских судов в Измаиле

О каких именно судах речь, не уточняется. В 2019 году там был захвачен танкер, который якобы блокировал украинские катера в Керченском проливе. life.ru »

2022-4-8 02:21

Посольство РФ не получало от украинской стороны документов по задержанию танкера в Измаиле

Экипаж в составе 10 россиян направляется на родину, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2019-7-25 19:59

Бабин о задержании танкера РФ в Измаиле: Почему они решили зайти в украинский порт? Либо очень глупые, либо рассчитывали тут как-то договориться

Судебные слушания, связанные с задержанным в Измаиле российским танкером, могут затянуться на месяцы и даже годы, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин. gordonua.com »

2019-7-25 17:55

Эксперт: арест танкера в Измаиле направлен на обострение отношений с Россией

Ситуация могла быть реализована с целью дискредитации украинского президента Владимира Зеленского, считает экс-министр экономики Украины Виктор Суслов tass.ru »

2019-7-25 16:56

В Измаиле задержан российский танкер, блокировавший украинские военные корабли в Керченском проливе

По данным СБУ, задержанный танкер Nika Spirit ранее носил название Neyma. Российские военные использовали его, чтобы преградить путь в Азовское море украинским катерам "Бердянск" и "Никополь", а также буксиру "Яны Капу" 25 ноября 2018 года. gordonua.com »

2019-7-25 14:14

В Измаиле практически полностью восстановили подачу света

Пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в Измаиле (Одесская область) практически полностью восстановили подачу света, воды и тепла. «В городе Измаиле практически полностью восстановлено электроснабжение, водо- и теплоснабжение (возобновлена работа 18 котельных, остается 1 котельная)», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-1-19 12:29

В украинском Измаиле больше сорока человек отравились шаурмой

В инфекционной больнице украинского Измаила находится 41 человек, включая детей. У всех у них наблюдаются симптомы пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции. Как пишет Интерфакс, об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал мэр города Андрей Абрамченко.

Градоначальник сообщил, что все пострадавшие употребляли шаурму, которую они купили в одном кафе в центре города. Позднее удалось выяснить, что кафе работало без необходимых документов. А самого предпринимателя несколько раз штрафовали, а заведение опечатывали. Но потом оно снова открывалось.

kapital-rus.ru »

2016-7-21 22:15

Дезинфекция города силами горожан, или Как в Измаиле борются с кишечной заразой

В городе Измаил Одесской области растет число заболевших острой кишечной инфекцией. Объявлена чрезвычайная ситуация, закрыты детсады, рынки, места общественного питания, запрещено купаться в водоемах. Но принятые меры не помогают. vesti.ru »

2016-7-1 07:30

В Измаиле заболели 770 человек

В Измаиле Одесской области число получивших острую кишечную инфекцию достигло 770 человек, из них 448 - дети. Заболевшие госпитализированы в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит". utro.ru »

2016-6-30 09:55

Количество пострадавших от отравления в Измаиле возросло до 769 человек

В Измаиле (Одесская область) возросло количество пострадавших от кишечной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. «В течение 16-28 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит обратилось 769 человек (из них 447 детей) местных жителей г. novostimira.com.ua »

2016-6-29 09:25

Массовое отравление в Измаиле: количество пострадавших возросло до 732 человек

В Измаиле Одесской области количество пострадавших от кишечной инфекции возросло до 732 человек. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. «В течение 16-26 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит обратились 732 человека (в том числе 426 детей) - жители г. novostimira.com.ua »

2016-6-27 09:45