Результатов: 1742

Экономист предрек изменение рынка труда РФ после возвращения участников СВО

Российский рынок труда может измениться под влиянием возвращения домой участников спецоперации на Украине, считает главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев nsn.fm »

2024-4-18 22:41

Больной, жаркий мир: изменение климата приведет к новым пандемиям

Исследователи считают, что более жаркий и более хаотичный мир, который постоянно предсказывают ученые-климатологи, является частью нашего настоящего, а не только нашего будущего. И эти изменения простираются не только на повышение уровня моря и волны тепла, но и на то, как болезни распространяются и влияют на наше общество. kapital-rus.ru »

2024-4-11 20:25

ЦБ считает, что кредиторам нельзя брать с заемщиков плату за изменение условий договоров

Банк России направил кредиторам письмо с рекомендациями воздержаться от применения подобных практик, поскольку они создают условия для нарушения прав заемщика tass.ru »

2024-4-11 17:46

Зелёный риск: в Сбере рассказали, как оцифровать и просчитать изменение климата

О климатическом фокусе обновлённой ESG-стратегии банка рассказала старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова economics.mk.ru »

2024-4-5 13:38

Посол РФ не надеется на изменение политики Британии в случае победы лейбористов

Андрей Келин считает, что будущее правительство так или иначе будет занимать враждебную позицию в отношении России tass.ru »

2024-4-4 09:13

Источник: мониторинг ОПЕК+ не планирует рекомендовать изменение параметров добычи нефти

Мониторинговый комитет обычно не принимает решений по политике по добыче нефти, а только выносит рекомендацию tass.ru »

2024-4-3 14:33

ЦБ: участники рынка считают изменение объемов экспорта значимым риском для курса рубля

При этом, как отмечает регулятор, механизм бюджетного правила позволяет компенсировать влияние колебаний цен на нефть на доходы бюджета и динамику курса tass.ru »

2024-4-1 16:08

Путин поручил до лета предусмотреть одно изменение в ЕГЭ

Президент России Владимир Путин поручил до лета предусмотреть одно изменение в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) — возможность пересдачи одного из предметов итоговой аттестации. Это следует из утвержденных главой государства поручений по итогам оглашения послания Федеральному собранию. lenta.ru »

2024-4-1 13:01

Эксперт заявил, что курс КНДР на Корейском полуострове отражает изменение миропорядка

Сотрудник южнокорейского исследовательского института Седжон Чон Чжэ Хын отметил, что при этом правительство Юн Сок Ёля в Сеуле, ратуя за либерально-демократические ценности, поддерживает "существующий однополярный мир под руководством США" tass.ru »

2024-3-29 11:17

Лидеры 14 стран ЕС выступили за изменение правил ЕИБ для укрепления обороноспособности

В их обращении отмечается, что Европейскому инвестиционному банку "необходимо улучшить финансирование сфер безопасности и обороны в соответствии с новыми приоритетами ЕС" tass.ru »

2024-3-18 13:32

Токаев допустил изменение герба Казахстана

Стилистика герба Казахстана может быть изменена, если общество выразит подобный запрос. Об этом сообщил президент республики Касым-Жомарт Токаев. По его словам, профессионалы и неравнодушные граждане называют герб сложным для восприятия, содержащим эклектику и признаки советской эпохи. lenta.ru »

2024-3-15 15:21

Антонов: изменение курса США по Украине может стать попыткой поправить отношения с РФ

Посол России в Вашингтоне также указал на то, что Соединенные Штаты не хотят признавать наличие у Москвы национальных интересов tass.ru »

2024-3-15 23:45

Лидеры ЕС выступят за изменение правил ЕИБ с целью укрепления обороноспособности

В проекте соответствующего документа отмечается, что потребуются дополнительные усилия для "улучшения доступа европейской оборонной промышленности к государственному и частному финансированию, в том числе через ЕИБ" tass.ru »

2024-3-12 13:32

МВФ утверждает, что предоставил странам достаточно времени для согласия на изменение квот

Официальный представитель фонда Джули Козак напомнила, что члены МВФ могут принять решение по квотам до 15 ноября tass.ru »

2024-3-7 19:04

Новый циклон принесёт полное изменение погоды в Москве на 8 Марта

Южноуральский циклон уступает место северному, скандинавскому, поэтому в Москве в праздничные выходные 8–10 марта ожидается полное изменение погоды. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов, не исключив вероятность выпадения слабого снега. life.ru »

2024-3-6 08:15

Шойгу связал изменение границ военных округов России с угрозой НАТО

Ленинградский и Московский военные округа созданы из-за расширения НАТО на восток и создания новой военной инфраструктуры альянса вблизи российских рубежей. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооружённых сил РФ. life.ru »

2024-3-5 13:09

Байден назвал неандертальцами тех, кто отрицает изменение климата

Президент США отметил, что его администрация будет продолжать развивать прогресс, достигнутый в борьбе с климатическим кризисом tass.ru »

2024-3-1 02:19

Путин предложил внести радикальное изменение в ЕГЭ. Один из экзаменов можно будет пересдать по выбору выпускника

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по-прежнему вызывает дискуссию в обществе, в связи с чем необходимо совершенствовать формат. С таким призывом выступил президент России Владимир Путин. Он предложил давать выпускникам второй шанс — дать возможность по выбору пересдать ЕГЭ по одному из предметов. lenta.ru »

2024-2-29 13:53

Путин анонсировал одно изменение в ЕГЭ

Президент России Владимир Путин предложил дать выпускникам возможность пересдавать один из предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом он заявил в ходе оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе, его трансляция ведется в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2024-2-29 13:04

Неожиданный диагност. Стоматолог рассказал, как распознать диабет по зубам

Сахарный диабет — заболевание, которое нередко диагностируется, когда ситуация зашла уже далеко. При этом те или иные сигналы организм уже подавал. Правда, они были неожиданными. aif.ru »

2024-2-29 03:03

Изменение границ Европы. Польша переметнулась к России? СФ начал готовиться к военному времени: Главное к 21:00

«Капитал страны» собрал наиболее интересные события, которые произошли к вечеру вторника, 20 февраля 2024 года: Лукашенко: "Западные ястребы" затеяли передел территорий Европы по итогам конфликта на Украине «Помогает России, это издевательство»: Зеленский резко высказался о ближайшем союзнике В Совете Федерации начали готовить законодательство военного времени Стала известна официальная дата обращения Путина к Федеральному собранию «Начнется третья мировая война»: Лукашенко рассказал о своих опасениях «Только я и Путин»: Арестович* сделал неожиданное заявление В США заявили, что к маю произойдут коренные перемены на Украине «Участник конфликта на Украине»: Как Госдума решила бороться с США? Витамин B вреден для сердца и сосудов Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-20 21:00

Власти допустили изменение правил банкротства в России

Минэкономразвития хочет возобновить обсуждение законопроекта о реформе института банкротства в РФ, рассказал первый замглавы ведомства Илья Торосов. Документ предусматривает рост шансов должников на восстановление платежеспособности, в том числе за счет введения процедуры реструктуризации долгов, напомнили журналисты. lenta.ru »

2024-2-12 09:17

Полянский отметил изменение позиции США по ситуации в секторе Газа

Позиция Соединенных Штатов по палестино-израильскому конфликту становится все менее категоричной в пользу Израиля и подрывает авторитет США в мире. Об этом заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский в интервью агентству РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-12 06:56

Киевляне заметили первое изменение спустя сутки после назначения Сырского главкомом ВСУ

На Украине уже заметили изменения после назначения нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского. Так, в Киеве появилось больше блокпостов. life.ru »

2024-2-9 17:47

Путин предрек изменение мира

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что вне зависимости от того, чем закончатся события на Украине, мир поменяется. «Как я уже сказал, мир все равно поменяется вне зависимости даже от того, чем закончатся события на Украине. Мир меняется», — сказал политик. lenta.ru »

2024-2-9 02:19

Трамп «отменит» изменение климата

Все более осязаемая перспектива возвращения в Белый дом Дональда Трампа вызывает нешуточное беспокойство у представителей всех политических, экономических и общественных сил, сделавших ставку на т. ridus.ru »

2024-2-7 00:10

Минфин ждет определения "трудной" нефти, чтобы обсудить изменение ее налогового режима

Как отметил ранее руководитель Роснедр Евгений Петров, почти 60% от общего объема запасов нефти в России приходится на трудноизвлекаемые запасы tass.ru »

2024-2-6 15:19

Путин согласился с необходимостью ввести одно изменение в здравоохранении России

Российские врачи действительно оказывают медицинскую помощь, а не медицинские услуги. Об этом заявил кандидат в президенты России Владимир Путин на встрече с доверенными лицами. Трансляция велась в официальном канале Кремля в Telegram. lenta.ru »

2024-2-2 14:34

Белоруссия заявила, что изменение Военной доктрины не говорит о намерении Минска воевать

Начальник Генштаба Вооруженных сил республики Виктор Гулевич пояснил, что уточнение положений доктрины обычно происходит в связи с существенным изменением геополитической ситуации или внутриполитических условий развития государства tass.ru »

2024-1-31 18:58

В поведении Ким Чен Ына заметили одно изменение

Риторика лидера КНДР Ким Чен Ына в сторону Южной Кореи в последнее время стала пожестче, заметил китаист, директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин. Об одном изменении в поведении главы Северной Кореи и последствиях напряженности между странами он сказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-1-26 12:35

Можно ли отключить квартиру от центрального отопления?

Изменение системы отопления в квартире будет считаться переустройством, поэтому сведения необходимо внести в технический паспорт помещения. aif.ru »

2024-1-25 13:31

Президент Филиппин выступил за изменение конституции для поддержки экономики

Конституция 1987 года написана не для глобализованного мира, отметил Фердинанд Маркос - младший tass.ru »

2024-1-23 16:41

Комитет Госдумы обсудит изменение правил перевозки животных на транспорте

Обсуждение состоится после происшествия с выброшенным из поезда котом в Кирове, который впоследствии погиб tass.ru »

2024-1-22 09:52

Пассажиры метро Москвы смогут подать заявку на изменение температуры в поездах

В поездах Серпуховско-Тимирязевской линии у наддверных экранов разместили более 700 стикеров с QR-кодом, который ведет на электронную форму обратной связи tass.ru »

2024-1-21 12:22

Изменение климата сократит продолжительность жизни

Изменение климата может сократить среднюю продолжительность жизни человека на шесть месяцев. К такому выводу пришел экономист Амит Рой из Университета науки и технологий Шахджалала в Бангладеше, который оценил данные о средней температуре, количестве осадков и продолжительности жизни в 191 стране. lenta.ru »

2024-1-20 06:30

Изменение климата и война станут препятствием для снижения ставки ФРС в США

Специалисты прогнозируют, что в этом году Федеральная резервная система США изменит свою денежно-кредитную политику. Однако увеличение геополитических... rosbalt.ru »

2024-1-15 20:19

В поведении Буданова заметили кардинальное изменение

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов перестал уверять, что ВСУ обязательно захватят Крым. Об этом заявил киевский политолог Дмитрий Корнейчук в эфире ютуб-канала "Да, это так". life.ru »

2024-1-13 20:04

Депутат Рады Чернев сообщил, что изменение закона о мобилизации коснется находящихся за пределами Украины граждан

В законопроекте об изменениях, касающихся мобилизации на Украине, говорится и о мужчинах, которые сейчас находятся за границей, сообщил зампредседателя комитета по нацбезопасности Верховной рады Егор Чернев. vz.ru »

2024-1-6 04:58

Предсказано изменение боевой помощи Украине в 2024 году

Поставки боевой помощи странами Запада Украине в 2024 году будут зависеть от развития ситуации на фронте и успехов сторон. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Он объяснил, какие изменения могут произойти. lenta.ru »

2023-12-29 16:33

Названо кардинальное изменение в позиции Байдена о помощи Украине

Президент США Джо Байден изменил свою позицию по поводу помощи Украине, напомнив Владимиру Зеленскому, что поставки оружия не будут продолжаться вечно. Об этом пишет хорватское издание Geopolitika.news. life.ru »

2023-12-27 19:29

В Европе обратили внимание на изменение риторики Байдена по поддержке Украины

Риторика Джо Байдена по теме поддержки Украины изменилась на более сдержанную. На это обратил внимание журналист Geopolitika News Зоран Метер. Он также посчитал крахом недавний визит Владимира Зеленского в США и высказал предположение, что Украина не сможет выжить как страна без американской помощи. lenta.ru »

2023-12-27 19:15