Результатов: 370

"Аэрофлот" скорректирует стратегию в соответствии с изменением сроков поставок самолетов

По данным радиостанции RMF24, в результате происшествия на земле жертв и разрушений не было tass.ru »

2024-3-19 12:10

Грету к ответу: борцов с изменением климата заставят ответить за вандализм

Человечество возвращается к здравому смыслу, переставая трепетать перед эко-активиставми, в своих акциях все чаще прибегающих к прямому вандализму и криминалу.

ridus.ru »

2024-3-19 19:50

ЕК: Санкции ЕС с экс-главы Яндекса Воложа сняты в связи с изменением его поведения

Обычно решение о снятии санкций принимается в Европейском союзе в связи с изменением поведения фигурантов санкционного списка, заявил пресс-секретарь главы дипслужбы ЕС Жозепа Борреля Петер Стано. Стано отметил, что процедура снятия санкций предполагает, что эти решения принимаются единогласно в ситуациях, когда причины для санкций устранены и люди изменили свое поведение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 15:42

Выиграет ли Россия от изменения климата?

«Существует мнение об изменении климата, в котором говорится, что есть победители и проигравшие. Даже если большая часть планеты может проиграть от изменения климата, определенные отрасли и страны выиграют. kapital-rus.ru »

2024-2-23 21:47

Франция работает над изменением своего военного присутствия в Кот-д'Ивуаре

Личный посланник президента страны Эмманюэля Макрона в Африке Жан-Мари Бокель не раскрыл подробности планируемых преобразований tass.ru »

2024-2-22 20:59

Обнаружены борющиеся с изменением климата вирусы

Ученые обнаружили вирусы, которые могут бороться с изменением климата, способствуя оседанию поглощающих углерод бактерий на дно океана. Было выявлено, что эти вирусы, относящиеся к бактериофагам, приобрели 128 микробных генов, которые участвуют в метаболизме, позволяющем связывать углерод в морских экосистемах. lenta.ru »

2024-2-20 09:05

Эксперт назвал освобождение Авдеевки крупнейшим изменением в ходе СВО с мая 2023 года

Бывший главный редактор издания Global Times Ху Сицзинь также отметил, что это событие является "тенденцией, благоприятствующей президенту РФ Владимиру Путину" tass.ru »

2024-2-19 04:59

Лидер Южной Кореи назвал "большим изменением" отказ КНДР от объединения

Как добавил Юн Сок Ёль, "нельзя делать выводы о том, что думают в Северной Корее, только на основании того, что они утверждают" tass.ru »

2024-2-7 20:11

Грета больше не греет: Давосский форум стал «обломом» для борцов с изменением климата

Давосский форум, традиционно считающийся главной трибуной борцов с изменением климата, на сей раз показал, что перед миром стоят куда более серьезные проблемы, и при их игнорировании, человечество может отправиться в небытие гораздо раньше, чем от последствий глобального потепления. ridus.ru »

2024-1-17 19:44

Врачи нашли связь между тремя продуктами и опасным изменением в крови человека

Врачи заявили, что некоторые продукты оказывают существенную нагрузку на организм и могут привести к нарушению обмена веществ. К числу особенно опасных для здоровья они отнесли красное мясо и готовые продукты из него — бекон и сосиски. lenta.ru »

2023-12-18 12:51

Нефтяные шейхи не собираются отказываться от нефти ради борьбы с «изменением климата»

Требование скорейшего отказа от ископаемого топлива (уголь, нефть, газ) в рамках борьбы с «изменением климата» и «глобальным потеплением», активно навязываемое миру леволиберальными политиками, столкнулось с очередным решительным протестом. ridus.ru »

2023-12-5 12:33

В России заявили, что страны сами должны определять меры по борьбе с изменением климата

Россия выступает за то, чтобы страны самостоятельно определяли необходимые меры по борьбе с изменением климата, заявил замминистра экономического развития России Владимир Ильичев, выступая на 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28). vz.ru »

2023-12-4 10:29

Гросси отметил необходимость развития ядерной энергетики для борьбы с изменением климата

Глава МАГАТЭ отметил, что глобальная цель достичь нулевого уровня выбросов может быть достигнута к 2050 году только при условии быстрых, устойчивых и значительных инвестиций в ядерную энергетику tass.ru »

2023-12-1 18:39

Суд обязал Германию ускорить борьбу с изменением климата

Германия должна разработать такой план действий по борьбе с изменением климата, который гарантирует сокращение ее выбросов углекислого газа в сфере транспорта и строительства и не оставит лазеек для обхода правил, постановил Берлинский суд. ridus.ru »

2023-11-30 13:23

Моди уверен, что G20 будет помогать глобальному Югу и бороться с изменением климата

Премьер Индии добавил, что объединение будет двигаться к совершенствованию многосторонних банков развития и глобального управления tass.ru »

2023-11-22 20:09

Билли Айлиш и Билл Гейтс: главные герои борьбы с изменением климата по версии Time

Time опубликовал список из 100 наиболее влиятельных людей в сфере борьбы с климатическими изменениями. В него вошли музыканты, дизайнеры, блогеры, политики, руководители корпораций и стартаперы. Один из отмеченных экспертами предпринимателей — выходец из России Валерий Мифтахов, его компания ZeroAvia разрабатывает водородные двигатели для самолетов forbes.ru »

2023-11-21 16:52

Ночные смены на работе связали с изменением аппетита

Команда ученых из Бристольского университета связала ночные смены на работе с изменением аппетита. В группе с нарушенными циркадными ритмами подопытные потребляли 52,8 процента суточной нормы калорий без физической активности, что на 460 процентов больше, чем в контрольной группе. lenta.ru »

2023-10-13 11:26

Wildberries намерен доказать, что не нарушил закон изменением правил оплаты

Маркетплейс Wildberries намерен отстоять свою позицию в Генпрокуратуре, куда представителей компании вызвали после введения комиссии за оплату товаров картами Visa и Mastercard. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе организации. life.ru »

2023-10-12 16:25

Испания выделит €262 млн на борьбу с изменением климата

Из этой суммы €20 млн пойдут в международный "адаптационный фонд", сообщил исполняющий обязанности главы правительства королевства Педро Санчес tass.ru »

2023-9-20 21:09

Минобрнауки: Россия и Китай могут вместе бороться с изменением климата

Москва и Пекин могут совместно работать по ряду научных направлений, связанных с климатическими изменениями. Об этом на полях ВЭФ-2023 заявил замминистра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский. tvzvezda.ru »

2023-9-10 04:45

Лула да Силва запросил $100 млрд для развивающихся стран на борьбу с изменением климата

Президент Бразилии считает, что "богатому миру нет смысла хвастаться собственными успехами в сокращении углеродных выбросов и перекладывать ответственность на страны глобального Юга" tass.ru »

2023-9-9 10:15

Евросоюз обеспокоен возможным изменением позиции Байдена по Украине

Европейские официальные лица обеспокоены тем, что американский президент Джо Байден в отсутствие успехов Украины во время контрнаступления может в конечном... rosbalt.ru »

2023-8-25 19:59

Страны Амазонии заявили, что санкции мешают совместной борьбе с изменением климата

Главы делегаций Боливии, Бразилии, Венесуэлы, Гайаны, Демократической Республики Конго, Индонезии, Колумбии, Перу, Республики Конго, Сент-Винсента и Гренадин, Суринама и Эквадора подчеркнули, что развивающиеся страны должны играть более весомую роль в управлении природными ресурсами tass.ru »

2023-8-9 20:13

Нехороший знак: Учёные встревожены изменением цвета океанов по всему миру

Яркие пятна настолько обширны, что их прекрасно видно из космоса, и для океанологов совершенно ясно, что это регионы массовой гибели всего, что дышит кислородом. life.ru »

2023-7-26 01:44

Ученые опасаются увеличения случаев инфекционных заболеваний из-за глобального потепления

По всей планете животные - и болезни, которые они переносят, - перемещаются, чтобы приспособиться к новым условиям. И они не одиноки: клещи, комары, бактерии, водоросли и даже грибы находятся в движении, меняя или расширяя свой исторический ареал, чтобы приспособиться к климатическим условиям, которые развиваются с беспрецедентной скоростью. kapital-rus.ru »

2023-7-19 00:34

Российский рынок акций открылся разнонаправленным изменением ведущих индексов

По данным на 10:20 мск, индекс Мосбиржи находился на уровне 2 830,57 пункта, индекс РТС составлял 958,82 пункта tass.ru »

2023-7-6 10:00

Президент COP28 призвал перейти от слов к действиям в борьбе с изменением климата

Для сокращения выбросов парниковых газов на 43% в течение следующих семи лет необходимо выстроить систему, которая позволит связать политику, технологии, инвестиции и отдельных лиц, а также выработать законодательную базу для стимулирования внедрения экологически чистых источников энергии, считает Султан бен Ахмед аль-Джабер tass.ru »

2023-6-29 14:21

Раскрыта связь между весенней аллергией и изменением климата

Британские ученые раскрыли связь между сенной лихорадкой (поллинозом) и глобальной проблемой изменения климата. Условия окружающей среды негативно воздействуют на тех, кто страдает весенней аллергией. lenta.ru »

2023-6-16 17:13

Монголия будет направлять не менее 1% ВВП на борьбу с изменением климата

Президент страны Ухнаагийн Хурэлсух отметил, что в настоящее время идет работа по созданию специализированного учреждения для финансирования зеленых проектов на основе государственно-частного партнерства tass.ru »

2023-6-14 09:41

Климатолог Алексей Кокорин предупредил о связи деятельности людей с изменением океанских течений

Климатолог Алексей Кокорин рассказал о влиянии деятельности человека на изменения климата, а именно на вариацию океанских течений Ла-Нинья и Эль-Ниньо. Об этом пишет информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-3 05:56

В России работают над изменением стратегии развития искусственного интеллекта

Правительство Росси ведет работу над корректировкой существующей стратегии развития искусственного интеллекта. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко. riafan.ru »

2023-6-1 19:26

Европейские чиновники работают с Киевом над изменением украинского мирного план

Как отметил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, они готовы вести переговоры со всеми странами, так как урегулировать конфликт без участия всего мира невозможно tass.ru »

2023-5-30 23:07

Европейские чиновники работают с Киевом над изменением украинского мирного плана

Как отметил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, они готовы вести переговоры со всеми странами, так как урегулировать конфликт без участия всего мира невозможно tass.ru »

2023-5-31 23:07

Климатолог назвал главную цель для России в борьбе с изменением климата

Климатолог Алексей Кокорин сообщил, главная цель в борьбе с изменением климата на ближайшие десять лет для мира — отказ от угольной энергетики, для России — ликвидация лесных пожаров и повышение энергоэффективности. lenta.ru »

2023-5-15 06:26

Глава дипломатии ЕС Боррель пригрозил Пекину изменением отношений из-за Украины

Отношения Евросоюза и Китая могут измениться, если Пекин не убедит Россию прекратить конфликт на Украине, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. По его словам, отношения между ЕС и Китаем развиваться нормально не будут, если «Китай не убедит Россию уйти с Украины», передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-12 21:15

Нидерланды выделили €28 млрд на борьбу с изменением климата

Министр по вопросам климата и энергетической политики Роб Йеттен представил план из 120 мер, которые позволят стране сократить выбросы углекислого газа в атмосферу как минимум на 55% к 2030 году по сравнению с 1990 годом tass.ru »

2023-4-26 19:28

Киевский политолог Михаил Чаплыга поражается изменением украинцев – «37-й год, я такое только в фильмах видел»

Поразительно, насколько быстро режиму Зеленского удалось «загнать под лавку» свободолюбивый «казацкий род» – люди всего боятся. Чаплыга, пытаясь дознаться, кого поддержит украинский народ по окончании спецоперации, власть или, как он выражается, оппонирующую власти «фронду», общался со своими знакомыми, и «ужаснулся», как изменились его соотечественники за год. versia.ru »

2023-4-19 14:35

Движения жидкого ядра Земли связали с изменением скорости вращения планеты

Российские специалисты из Уральского федерального университета (УрФУ) в совместной работе с учеными из МГУ связали движения жидкого ядра Земли с изменением скорости вращения планеты. Авторы пришли к выводу, что подобные изменения скорости могут провоцировать тектоническую активность. lenta.ru »

2023-4-18 10:53