Результатов: 6037

Глава Орска предложил изменения в правила предоставления выплат на восстановление жилья

По словам Василия Козупицы, в частности, социальная семейная ипотека и материнский капитал являются препятствием для получения выплат tass.ru »

2024-4-24 17:34

Маск отложил строительство автозавода в Индии из-за изменения стратегии компании Tesla

Производитель электрокаров теперь намерен использовать свои действующие предприятия для производства более доступных по цене для потребителей автомобилей на электрической тяге tass.ru »

2024-4-24 10:52

Продюсер раскрыл, какие изменения ожидаются после возвращения МакSим на сцену

Российская певица МакSим (Марина Абросимова) может снизить стоимость своих выступлений на 200 тысяч рублей, вернувшись на сцену после творческого отпуска. Такое предположение сделал продюсер Сергей Дворцов. life.ru »

2024-4-23 17:50

Изменения климата ежегодно провоцируют больше полумиллиона смертей от инсультов

Исследование китайских ученых из Центрального Южного университета в Чанше позволило рассмотреть связь между экстремальными температурами и инсультами по всему миру. mirnov.ru »

2024-4-21 12:22

Эксперты оценили изменения, которые ждут клиентов банков с 1 мая

С 1 мая 2024 года банкам будет запрещено взимать комиссию за перевод средств между собственными счетами клиентов в объеме до 30 млн руб. Цель запрета - устранение барьеров при выборе вкладов и улучшении их условий, а также предоставление клиентам банка возможности для безбарьерного перевода зарплат. ridus.ru »

2024-4-19 20:04

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2024-4-19 13:34

Южноуральцы одобрили изменения в Устав Челябинска и прямые выборы в гордуму

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Челябинске в рамках публичных слушаний одобрили Устав города. Также было принято решение о ликвидации самостоятельности семи его районов и возвращении к прямым выборам в гордуму. fedpress.ru »

2024-4-18 14:22

Рособрнадзор рассматривает возможность изменения экзаменов для мигрантов

Рособрнадзор рассматривает целесообразность внесения в экзамен по русскому языку для трудовых мигрантов оценку устной речи. Об этом сообщил РБК. Кроме того, решается вопрос о повышении минимального проходного балла. life.ru »

2024-4-18 06:35

В правительстве Москвы после кадровых перестановок произошли структурные изменения

В частности, ранее курируемая экономическим блоком госинспекция по недвижимости перешла в ведение главного контрольного управления столицы tass.ru »

2024-4-17 19:49

Подносова: возвращение смертной казни — это вопрос изменения Конституции

Кандидат на пост председателя Верховного суда Ирина Подносова, комментируя призывы вернуть в России смертную казнь, заявила, что ее личное мнение по данному вопросу совпадает с позицией ныне покойного главы Верховного суда Вячеслава Лебедева. ridus.ru »

2024-4-16 13:36

Как изменения в ОСАГО повлияют на автомобилистов: нововведение Центробанка

Центробанк внес существенные изменения в методику оценки запчастей для ремонта по ОСАГО, которые могут снизить страховые выплаты для автовладельцев. Они не коснутся сроков ремонта авто, которые остаются прежними – 30 дней. fedpress.ru »

2024-4-16 02:32

Минсельхоз не считает повышение акцизов на вино в РФ фактором изменения отпускных цен

Как подчеркнули в ведомстве, рынок винодельческой продукции является конкурентным tass.ru »

2024-4-15 19:34

Онколог Карпин объяснил, какие изменения в анализах указывают на рак

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Анализ крови – одна из самых информативных медицинских процедур. По результатам можно судить о наличии и развитии заболеваний. Онколог Андрей Карпин объяснил, можно ли по анализу крови диагностировать рак. fedpress.ru »

2024-4-14 09:19

Институт русского языка им. Пушкина предложил изменения в экзаменах для мигрантов

Экзамены для мигрантов необходимо поменять, они должны лучше понимать русскую речь, заявила Ректор Института русского языка им. Пушкина Наталья Трухановская. Есть несколько видов тестирования на знание русского языка, различающихся по цели приезда мигранта в страну, сказала Трухановская в беседе с РБК. vz.ru »

2024-4-13 18:53

Кабмин внес изменения в антитеррористическую защиту объектов материального госрезерва

Согласно новой редакции, теперь при создании комиссии по обследованию объекта госрезерва в нее будет включаться командир воинской части Росгвардии в том случае, если на территории находятся грузы и сооружения, подлежащие охране ведомства tass.ru »

2024-4-12 22:42

Трутнев поручил внести изменения в акты о безопасности после ЧП на руднике Приамурья

В частности, вице-премьер дал поручение проанализировать достаточность сил и средств, которые расположены в Дальневосточном федеральном округе tass.ru »

2024-4-12 19:11

Глава клуба «Валдай» Быстрицкий: нынешние информационные изменения глобальны

Нынешняя информационная перестройка сравнима с переходом человечества от собирательства к земледелию, заявил «Ридусу» в ходе дискуссии, посвященной вопросам международной информационной безопасности, председатель совета Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий. ridus.ru »

2024-4-12 22:33

Глава клуба «Валдай» Быстрицкий: нынешние информационные изменения — глобальны

Нынешняя информационная перестройка сравнима с переходом человечества от собирательства к земледелию, заявил «Ридусу» в ходе дискуссии, посвященной вопросам международной информационной безопасности, председатель Совета Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий. ridus.ru »

2024-4-12 22:33

В Кремле призвали генсека ООН учитывать территориальные изменения по Украине

При урегулировании украинского конфликта нужно учитывать, что в состав России вошли Донбасс и Новороссия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, по мнению которого вопрос о мире на Украине нужно решать с соблюдением принципа территориальной целостности. life.ru »

2024-4-10 13:21

ЕСПЧ впервые осудил государство за бездействие в вопросах изменения климата

По мнению ЕСПЧ, правительство Швейцарии нарушило статью 8 Европейской конвенции по правам человека, не сумев разработать достаточные меры для решения проблемы изменения климата tass.ru »

2024-4-9 13:32

Жителям Москвы предсказали резкие изменения погоды

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Жителей Москвы ждет переменчивая погода – синоптики прогнозируют резкие перепады от аномального тепла к холоду. О том, к чему готовиться москвичам, рассказал руководитель прогностического центра «Mетео» Александр Шувалов. fedpress.ru »

2024-4-9 09:17

БЖД контактирует с РЖД после ЧП в Смоленской области и изменения графика движения поездов

Ведутся восстановительные работы и принимаются оперативные решения по изменению порядка пропуска поездов tass.ru »

2024-4-8 19:32

Депутат Хинштейн анонсировал изменения в ГОСТ об автомобильных номерах

Наличие триколора на номерах российских машин станет обязательным — соответствующие изменения в ГОСТ о номерах уже прорабатываются МВД. По словам депутата Хинштейна, изготовлением номерных знаков без российского флага занимаются ряд частных компаний, и их деятельность при этом лицензирована МВД. lenta.ru »

2024-4-8 15:23

В США допустили изменения в поддержке Израиля

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что страна хочет увидеть изменения в том, какие методы использует израильская сторона tass.ru »

2024-4-7 18:59

Аналитик спрогнозировал изменения в ядерной доктрине России

Рост мощи и расширение блока НАТО вынуждает Россию в обозримом будущем пересмотреть свою военную доктрину в вопросах применения ядерного оружия. Такие изменения спрогнозировал главный редактор журнала «Национальная оборона», аналитик Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-4-4 01:56

Мишустин заявил об опасности из-за изменения правил ЕГЭ

Резко менять правило Единого государственного экзамена (ЕГЭ) было бы опасно. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин во время ежегодного отчета перед Государственной Думой. По словам главы кабмина, опасно было бы резко менять и образовательные программы. lenta.ru »

2024-4-3 16:49

Мишустин: налоговые изменения должны снизить неравенство в обществе

Налоговая система должна не только обеспечивать поступление ресурсов в бюджет, но и сокращать неравенство. Об этом в ходе выступления в Государственной думе России заявил председатель правительства Михаил Мишустин, говоря о модернизации фискальной системы. tvzvezda.ru »

2024-4-3 15:29

Мишустин назвал в Госдуме принципы изменения налогов

Предстоящие изменения налоговой системы должны работать на благо россиян, экономики и страны в целом, она должна сокращать неравенство в обществе и экономике, заявил премьер. news.mail.ru »

2024-4-4 13:50

Пластический хирург объяснил последние изменения во внешности Ким Кардашьян

Пластический хирург Фади Хамадани объяснил последние изменения во внешности телезвезды Ким Кардашьян. Поклонники бизнесвумен обратили внимание на ее неестественную фигуру, которую она демонстрировала в последних нарядах. lenta.ru »

2024-4-3 13:20

Медик Олейникова объяснила, чем опасны резкие изменения погоды

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Доцент медфака ГУП Валерия Олейникова заявила, что резкие перемены погоды могут быть опасны для организма. Особенно осторожным нужно быть гражданам с болезнями сердца и сосудов. fedpress.ru »

2024-4-2 16:36

Может ли саванна появиться в холодных высоких широтах?

Однако в дополнение к поглощению углерода естественная растительность, особенно леса, может физически охлаждать соседние территории, выделяя определенные охлаждающие молекулы. Эти молекулы могут увлажнять воздух и образовывать облака, которые в некоторых случаях замедляют потепление климата. kapital-rus.ru »

2024-4-2 08:08

Обнаружено новое последствие изменения климата

Ученые обнаружили новое последствие изменение климата, которое выражается в замедлении волн тепла, распространяющихся по всей Земле. Согласно результатам исследования международной группы климатологов из США и Китая, это приводит к более продолжительным эпизодам экстремальной жары, от которой пострадает больше людей. lenta.ru »

2024-4-2 00:10

Путин поручил внести структурные изменения в систему зарплат бюджетников

Как сообщили в компании, комплекс станет флагманом передовых исследований в химии, физике, биологии, геологии, материаловедении, медицине tass.ru »

2024-4-1 12:48

МВД России внесены изменения в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

Пересмотрены требования к оценке навыков управления транспортными средствами при проведении практического экзамена в зависимости от степени их влияния на безопасность дорожного движения gibdd.ru »

2024-4-1 09:30

Призыв в армию, запрет «наливаек» и выплаты: Какие изменения ждут россиян в апреле

С 1 апреля на срочную службу впервые будут набирать мужчин в возрасте до 30 лет. Социальные пенсии проиндексируют на 7,5%, а работу «наливаек» смогут запрещать.  nsn.fm »

2024-4-1 08:17

Автовладельцев с иностранными правами ждут изменения: подробности

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. С 1 апреля иностранные права на управление автотранспортом в России будут действовать с рядом ограничений. Соответствующие изменения в федеральный закон опубликованы на портале правовой информации. fedpress.ru »

2024-3-31 08:34

В России заявили о влиянии изменения климата на миграцию людей после ледникового периода

Ученые изучили 317 геномов людей, живших в периоды мезолита и неолита на территории северной и западной Евразии tass.ru »

2024-3-28 08:25