Результатов: 1231

Метеоролог рассказал о необратимых климатических изменениях в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. Новые климатические нормы в Хабаровском крае отразились на изменении погоды за последние 30 лет, сообщают синоптики. Проведенные перерасчеты показали, что апрель стал теплее, а июль – прохладнее по сравнению с предыдущими нормами. fedpress.ru »

2024-4-12 06:26

Врач Фатеева рассказала об изменениях внешности после применения препарата от ожирения

Врач-эндокринолог Анастасия Фатеева предостерегла от возможных побочных эффектов препарата Оземпик, применяемого для лечения диабета второго типа и ожирения. Эксперт сообщила «Газете. ru», что значительная потеря веса на «Оземпике» может привести к изменениям во внешности, в частности, к потере жировой клетчатки на лице, что делает его «изможденным и скелетонизированным». vz.ru »

2024-4-8 15:56

Эксперты рассказали об изменениях российского рынка рекламы за 10 лет

Российский рынок рекламы с 2014 года почти в два раза вырос в рублях, но на 13% упал в долларовом выражении, следует из данных AdIndex. Среди последних тенденций эксперты отметили восстановление интереса к радио и резкий рост рекламного предложения в Telegram. forbes.ru »

2024-4-2 13:50

Россиянам напомнили об изменениях в правилах перепланировки квартир с апреля

С 1 апреля 2024 года в стандартные правила перепланировки квартир вносятся коррективы, и под это понятие будут подпадать любые изменения, которые произведены в помещении. versia.ru »

2024-3-30 09:36

Лавров заявил об изменениях в процессе приема европейских дипломатов в Москве

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что теперь российские власти будут отдельно рассматривать каждую просьбу о контактах с европейскими дипломатами в Москве и решать, соглашаться или нет. Он напомнил, что европейские послы отказались прийти на встречу с ним для разъяснений перед выборами президента России. lenta.ru »

2024-3-29 09:32

Экономист рассказал об изменениях цен на жилье в 2024 году

Ждать снижения цен на жилье в 2024 году не стоит, заявил в разговоре с «Лентой.ру» экономист Михаил Беляев. Вместе с тем, по его мнению, бурного роста стоимости недвижимости ожидать тоже не следует из-за высоких ипотечных ставок. Более вероятно плавное подорожание квартир. lenta.ru »

2024-3-29 06:00

"Сможет играть только бомжей": Пластический хирург высказался об изменениях во внешности Кологривого

Если актёр Никита Кологривый не бросит пить и курить, то в будущем он сможет играть лишь бомжей. Такую незавидную участь артисту, попавшему недавно в скандал в Новосибирске, предрёк пластический хирург Иван Володченков. life.ru »

2024-3-27 17:22

Чипированный Маском человек рассказал об изменениях в жизни

29-летний Нолан Арбо, который оказался первым пациентом с имплантом Neuralink, рассказал о своих впечатлениях. Он рассказал, что чувствует себя хорошо, а также смог завести себе профиль в X и отправлять сообщения силой мысли. lenta.ru »

2024-3-27 16:54

Россиянам рассказали об изменениях правил сдачи экзамена в ГИБДД

В России с 1 апреля меняются правила сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД. Об этом рассказала агентству «Прайм» юрист Анна Канноева.

ridus.ru »

2024-3-25 09:26

Стало известно о кадровых изменениях в руководящем составе ВСУ

Командующий подготовкой командования сухопутных войск Украины Виктор Николюк ушел в отставку с занимаемого поста. Об этом он написал в своих социальных сетях. Он также рассказал, что собирается возглавить одно из соединений и одно из направлений фронта. Имя преемника он не назвал. lenta.ru »

2024-3-24 21:06

Россиянам рассказали об изменениях правил сдачи экзаменов на права с 1 апреля

С 1 апреля шанс получить водительского удостоверение с первого раза станет выше, потому что увеличится количество допустимых во время экзамена ошибок, рассказал автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин. lenta.ru »

2024-3-21 06:56

Санкции, наколки с символикой СВО и табу на порнографию: тату-мастер об изменениях в индустрии

У каждого человека свое отношение к татуировкам: одни их ненавидят и считают атрибутикой маргиналов, вторые, наоборот, напитывают их глубокими личными смыслами, а третьи используют татуировки в качестве самовыражения, да и в целом для красоты. fedpress.ru »

2024-3-21 06:30

Россиян предупредили об изменениях в правилах приемки квартир в новостройках

Отказаться от подписания акта приема-передачи квартиры в новостройке теперь невозможно. Об изменениях в правилах приемки нового жилья предупреждает юрист Анастасия Поликыржа. Если покупатель не подпишет документ в течение месяца с момента извещения, застройщик вправе передать квартиру по одностороннему акту. lenta.ru »

2024-3-19 11:58

Путин ответил на вопрос Life.ru о возможных изменениях в составе правительства

Действующий российский лидер Владимир Путин ответил на вопрос корреспондента Life.ru о возможных изменениях в составе правительства по результатам прошедших президентских выборов. life.ru »

2024-3-18 00:15

Фельдшеры поделились мнением о новых изменениях в работе в дальних регионах РФ

В селе Алексеевка Еврейской автономии врача ждали. Фельдшер Сергей Кузнецов работает всего месяц и пока знакомится с населением. Под его присмотром около 250 человек, большинство из них - пенсионеры, и не все могут ездить в районный центр. tvzvezda.ru »

2024-3-16 22:23

Селена Гомес рассказала об изменениях в своем психическом здоровье

Американская певица и актриса Селена Гомес рассказала, как изменилось ее ментальное здоровье. Артистка признала, что трудно заставить человека заняться психическим здоровьем, если он не готов. «Обо мне многие заботились больше, чем я сама о себе, они хотели от меня вещей, к которым я не была готова», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-13 20:32

Российских туристов предупредили об изменениях при полетах в Египет

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Часть рейсов в Египет будут делать посадку в Анталье, об этом заявили в Ассоциации туроператоров в России. fedpress.ru »

2024-3-12 00:31

В Раде сообщили о возможных кадровых изменениях в ВМС и Воздушных силах ВСУ

Украинский депутат Алексей Гончаренко не стал уточнять, каких именно изменений стоит ожидать tass.ru »

2024-3-11 23:21

В Госдуме рассказали о возможных изменениях системы налогообложения

При изменениях налогов в России власти будут учитывать состав семьи и доходы граждан, утверждает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об основном подходе к пересмотру системы налогообложения по поручению президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-3-5 17:20

Звезда «Слова пацана» рассказал об изменениях в жизни после съемок в сериале

Актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Леон Кемстач рассказал, как съемки изменили его жизнь и его самого. О том, как сериал повлиял на него, актер рассказал во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи, который проходит в Сириусе. lenta.ru »

2024-3-2 18:28

Певица Адель ответила на слухи о неожиданных изменениях лица

Британская певица Адель ответила на слухи о неожиданных изменениях лица. На размещенных кадрах 35-летняя исполнительница во время концерта в Лас-Вегасе вспомнила свое фото, которое вызвало споры в сети. lenta.ru »

2024-2-21 13:46

Политолог Федорова рассказала о произошедших принципиальных изменениях в России

Если посмотреть на нынешнюю ситуацию в России, то видны принципиальные изменения к лучшему. Это стало результатом активной работы по достижению суверенитета в экономике, технологиях, промышленности, политике, культуре, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. vz.ru »

2024-2-21 21:38

Политолог Федорова рассказала о произошедших принципиальных изменениях к лучшему в России

Если посмотреть на нынешнюю ситуацию в России, то видны принципиальные изменения к лучшему. Это стало результатом активной работы по достижению суверенитета в экономике, технологиях, промышленности, политике, культуре, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. vz.ru »

2024-2-21 21:38

Патрушев заявил об изменениях в наркотрафике на афганском направлении

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что изменяется соотношение изъятых видов наркотиков, в котором все более значительную роль начинает играть метамфетамин tass.ru »

2024-2-16 09:52

Заядлых геймеров предупредили об изменениях в мозге из-за постоянных игр

У людей, которые много лет проводят за компьютерными играми, случаются изменения нейронных связей, отвечающих за самоконтроль, удовольствие и привязанности, хотя когнитивные функции головного мозга не нарушаются, рассказали "Газете.ru" в СПбГЭТУ "ЛЭТИ". life.ru »

2024-2-15 06:51

Таможня не получала сообщений об изменениях в работе границы РФ и Эстонии

RTVI ранее сообщал о выдаче эстонскими пограничниками пересекающим границу гражданам листовок с предупреждениями о возможном закрытии пунктов пропуска в связи с угрозой наплыва мигрантов из третьих стран tass.ru »

2024-2-14 15:29

Прогнозы экспертов о будущих изменениях цен на китайские машины

Рост продаж китайских автомобилей на российском рынке замедлился, в конце 2023 года у дилеров накопился избыток — около 175 тысяч машин. rosbalt.ru »

2024-2-12 17:37

Зеленский объявил о серьезных изменениях на Украине после смены главкома ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страну ждут серьезные изменения на фоне смены главнокомандующего вооруженными силами республики (ВСУ). По его словам, после назначения на этот пост Александра Сырского у ВСУ появится больше возможностей. lenta.ru »

2024-2-11 21:14

Звезда «Слова пацана» рассказал об изменениях в жизни после успеха сериала

Звезда «Слова пацана», актер Вячеслав Копейкин рассказал, что после переезда от родителей и до своего успеха в сериале он жил в съемной комнате в Москве. По словам артиста, после того, как к нему пришла слава, у него появилась возможность самостоятельно арендовать квартиру в столице. lenta.ru »

2024-2-8 15:09

Челябинский эксперт об изменениях на рынке страхования: «Будет более пристальное внимание к опасным объектам»

С этого года на страховом рынке в России вводится ряд нововведений. В первую очередь они касаются автокредитования и защиты имущества. О том, какие изменения ждут южноуральских страхователей, «ФедералПресс» рассказал челябинский эксперт в сфере страхования Ярослав Королев: fedpress.ru »

2024-2-5 11:18

В Минпросвещения сообщили об изменениях на уроках труда

Пять обязательных модулей и три по выбору включит в себя урок труда, который вернётся в российские школы 1 сентября. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения РФ. life.ru »

2024-1-31 16:51

В Минпросвещения сообщили об изменениях на уроках "труда"

Пять обязательных модулей и три по выбору включит в себя урок "труда", который вернётся в российские школы 1 сентября. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения РФ. life.ru »

2024-1-31 16:51

Россиянам рассказали об изменениях социальных выплат с 1 февраля

В России с 1 февраля увеличатся некоторые социальные выплаты. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Она назвала основные изменения, которые коснутся начисления пособий россиянам. lenta.ru »

2024-1-30 07:06

В России высказались об изменениях в процедуре обмена пленными с Украиной

Изменения в процедуре обмена пленными должны после крушения самолета Ил-76 в Белгородской области должны разрабатывать в Министерстве обороны России. Тем не менее, ясно, что необходимо предусматривать все возможные риски, связанные с этим процессом. lenta.ru »

2024-1-25 14:14

Толстой заявил о положительных изменениях в культурных связях России и зарубежных стран

Россия наблюдает положительные изменения в плане культурного взаимодействия с зарубежными странами, заявил советник президента России по культуре Владимир Толстой на пресс-конференции. Он рассказал, что у Россия есть особые отношения с балканскими странами. vz.ru »

2024-1-24 14:37

Российский военный рассказал об изменениях в тактике ВСУ

Российский военный рассказал, что Вооруженные силы Украины были вынуждены поменять подход к использованию кассетных боеприпасов, так как российские военные научились им противодействовать. По его словам, ВСУ активно использовали боеприпасы такого типа до середины осени. lenta.ru »

2024-1-19 09:39

Президент Болгарии оспорил в Конституционном суде закон об изменениях в конституцию

Румен Радев считает, что поправки меняют баланс и взаимный контроль между основными органами власти tass.ru »

2024-1-8 12:03

Звезда «Дома-2» рассказала о «небольших изменениях в семье» в 2024 году

Телеведущая Алена Водонаева рассказала о переезде к ней на постоянное проживание сына Богдана. По словам звезды проекта «Дом-2», перед этим мальчик жил по две недели у нее и у отца. «С 2024 загружаемся заново», — так Водонаева описала «небольшие изменения» в своей семье. lenta.ru »

2024-1-8 21:06

Россиянам рассказали об изменениях некоторых социальных выплат с 1 января

С 1 января 2024 года некоторые виды социальных выплат в России вырастут. Об этих изменениях в разговоре с «Лентой. ру» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2023-12-26 07:01

Россиянам рассказали об изменениях по налоговым вычетам в 2024 году

Со следующего года увеличивается размер расходов, которые можно учесть при исчислении НДФЛ в рамках социального налогового вычета. В интервью агентству «Прайм» юрист Елена Килинкарова рассказала, какую сумму и за что можно будет вернуть. lenta.ru »

2023-12-26 04:13

В Рособрнадзоре ответили на вопрос о глобальных изменениях в ЕГЭ

Глобальных изменений в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) ждать не нужно, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. «Поэтому мы сейчас глобально в ближайшие годы точно менять не собираемся. А тонкие настройки, которые у нас есть, мы честно, всегда до 1 сентября нового учебного года всем озвучиваем», — сказал Музаев. lenta.ru »

2023-12-25 07:50

Полковник рассказал об изменениях в зоне СВО с приходом зимы

С приходом зимы ситуация на фронте во многом изменилась, в особенности, для украинских военных: техника, поставленная Западом, не подходит для таких погодных условий, она застревает и становится легкой мишенью. lenta.ru »

2023-12-21 13:19

Стало известно об изменениях в состоянии все еще лежащего в больнице Соломина

Директор театра Тамара Михайлова рассказала новые подробности о состоянии художественного руководителя культурного учреждения Юрия Соломина, попавшего... rosbalt.ru »

2023-12-12 14:39

Депутат Крашенинников объяснил слова Медведева об изменениях в Конституции

Последний раз точечные изменения в основной закон страны были внесены после присоединения новых регионов к России. aif.ru »

2023-12-12 14:00

В Сбербанке рассказали об изменениях технологий проведения IPO и SPO

Зампред правления Сбербанка Анатолий Попов рассказал об изменениях технологий проведения IPO (первичных публичных размещений) и SPO (вторичных размещений акций) в условиях изолированного рынка и значительного количества мелких частных инвесторов. lenta.ru »

2023-12-8 11:06