Результатов: 774

От акций протеста до Черного моря: как изменился Краснодарский край при Кондратьеве

Ровно девять лет назад временно исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края стал Вениамин Кондратьев. За прошедшее с 2015 года время Кубань видела много и достаточно сильно изменилась. «ФедералПресс» подводит промежуточные итоги правления Вениамина Ивановича. fedpress.ru »

2024-4-22 07:36

Свердловчане стремятся в космос: как изменился рынок труда в космической отрасли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Эксперты hh. ru отмечают у свердловчан ажиотаж в выборе профессии, связанной с космосом. Работодатели ищут специалистов, которые будут осваивать то, что находится за пределами Земли. fedpress.ru »

2024-4-12 08:25

Си Цзиньпин заявил, что экс-глава Тайваня не изменился за девять лет

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с экс-главой администрации Тайваня Ма Инцзю в Пекине пошутил, что тот не изменился с момента их последней встречи в 2015 году. Во время рукопожатия председатель пристально посмотрел на Ма Инцзю и с улыбкой заметил, что 73-летний экс-лидер Тайваня «совсем не изменился», на что получил аналогичный ответ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 16:18

Си Цзиньпин пошутил, что экс-глава Тайваня за 9 лет "не изменился"

Как указывал тайваньский телеканал TVBS, во время прошлой встречи рукопожатие Си Цзиньпина и Ма Инцзю длилось 81 секунду. Однако в этот раз они ограничились 15-секундным рукопожатием tass.ru »

2024-4-10 14:20

От нищеты к процветанию: как изменился Крым за 10 лет в России

Что ждет новые регионы через несколько лет, когда закончится специальная операция и в полной мере начнется восстановление разрушенных городов, можно увидеть на примере Крыма. Десятилетиями полуостров буквально влачил жалкое существование. tvzvezda.ru »

2024-4-8 22:57

Омбудсмен: законопроект о мобилизации на Украине кардинально не изменился после доработки

Дмитрий Лубинец также признал, что документ стал "камнем раздора" tass.ru »

2024-4-5 00:17

В России изменился срок действия некоторых водительских удостоверений

Владельцам водительских удостоверений, выданных за границей, придется поменять их на российские права в течение одного года с момента переезда в страну. Соответствующие изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» вступили в силу с понедельника, 1 апреля. lenta.ru »

2024-4-1 01:04

В России с 1 апреля изменился экзамен на получение водительских прав

В России с 1 апреля изменился регламент экзамена на получение водительских прав, который разработало МВД. В частности, теперь инспектор-экзаменатор должен быть не справа от водителя, как ранее, а на заднем сиденье. lenta.ru »

2024-4-1 00:14

В Кремле рассказали, как изменился рабочий график Путина из-за теракта в "Крокусе"

Президент Владимир Путин пока не планирует посещение места трагедии в "Крокус сити холле", где 22 марта произошёл теракт. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, график президента, в том числе его региональных и зарубежных поездок, существенно не изменился, но Путин, безусловно, уделяет этому ЧП особое внимание. life.ru »

2024-3-25 12:35

Крымчане рассказали, как изменился полуостров после 10 лет в составе России

Весна в Крыму - время судьбоносных решений. Ровно 10 лет назад, 11 марта, на полуострове принимали декларацию о независимости Крыма и Севастополя - первый и самый главный шаг на пути к референдуму 2014 года. tvzvezda.ru »

2024-3-11 14:10

Бродяга "дядя Саня" из Тольятти, 15 лет проживший в канализации, изменился до неузнаваемости

В Тольятти бездомный мужчина оказался без жилища, когда коммунальщики потребовали освободить канализационный люк, где он обитал последние 15 лет. Однако блогер Антон Глетчеров решил не бросать "дядю Саню" в беде и помочь ему с жильём, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-6 19:13

Больше капитанов и битв: как изменился командный турнир фигуристов в России

С 1 по 3 марта в Санкт-Петербурге состоится предпоследний старт сезона-2023/2024 в фигурном катании России. Коммерческий турнир — Кубок Первого канала проводится в четвертый раз в истории и в этом году претерпел немало изменений. Каких — читайте в материале Forbes Sport forbes.ru »

2024-3-1 17:26

Сальдо: Украинский народ сильно изменился из-за пропаганды Киева

Украинский народ под воздействием пропаганды сильно изменился за последнее десятилетие, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, на Украине люди очень сильно изменились под воздействием пропаганды и это касается не только политических убеждений, или распространения русофобии, массы людей просто морально деградировали, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-18 09:57

В новой "Маске" Киркоров изменился до неузнаваемости, а психолог объяснил, что это не просто так

В новом сезоне шоу на этот раз перевоплотились не только участники, но и судьи проекта. Трудно узнать в скромном тёмном силуэте председателя жюри и любителя эпатажа. Что стало с Киркоровым и почему он так резко сменил имидж? life.ru »

2024-2-16 12:06

Как изменился спрос на игры и консоли в России в 2023 году

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. С каждым годом индустрия развлечений развивается все более стремительными темпами, в особенности сфера видеоигр. В распоряжение «ФедералПресс» попал аналитический отчет компании «Авито», исходя из которого можно сказать, что за прошлый год продажи игровых приставок и видеоигр среди россиян выросли на 20 %. fedpress.ru »

2024-2-9 18:59

"Сильно изменился": Психолог раскрыл, что будет с Ефремовым после освобождения

Актёр Михаил Ефремов, отбывающий наказание в колонии, весной может выйти по условно-досрочному освобождению. Как правило, после освобождения из тюрьмы людям требуется социальная и психологическая адаптация. life.ru »

2024-2-2 17:38

Как изменился порядок выплат семьям участников СВО: главное из поручений президента

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с членами семей военнослужащих, которые погибли на СВО. Согласно новым правилам, семьи военных смогут получать положенные выплаты не позднее чем через три месяца после подачи заявления. fedpress.ru »

2024-1-26 14:40

Три главные победы Дальнего Востока: как изменился регион благодаря президентскому вниманию

Дальний Восток сейчас – в центре внимания федеральных властей и иностранных партнеров. Но поворот на Восток, о котором сейчас говорят все, произошел не вчера – это результат долгой и упорной работы. fedpress.ru »

2024-1-24 08:03

Александр Зацепин: «Живу в России и не собираюсь уезжать»

Композитор Александр Зацепин в интервью aif.ru рассказал о том, как изменился Париж, своем отношении к СССР и сбежавшим за рубеж соотечественникам, работе над новыми мюзиклами, а также о чем мечтает в свои 97 лет. aif.ru »

2024-1-22 08:55

Поток грузовых поездов между Финляндией и РФ не изменился после закрытия автомобильных КПП

Единственным открытым КПП на финско-российской границе остается железнодорожный грузовой пункт "Вайниккала" tass.ru »

2024-1-11 11:17

Как изменился Севастополь за десять лет: вклад президента

Сегодня на площадке ВДНХ, на выставке-форуме «Россия» стартовал День Севастополя. На мероприятии россиянам представили самые важные успехи и достижения города федерального значения за последние 10 лет. fedpress.ru »

2024-1-8 17:00

Реформа образования в России: как изменился в 2024 году подход к детям и молодежи

Ушедший 2023-й был объявлен Годом педагога и наставника и стал отправной точкой для серьезных перемен в школьном и средне-профессиональном образовании. Образовательная система страны модернизируется впечатляющими темпами и становится все более высокотехнологичной. fedpress.ru »

2024-1-8 08:00

Ёлка, премия, пьянка: Стало известно, как изменился словарный запас россиян перед Новым годом

Перед Новым годом растёт не только число покупок, но и количество слов, которые употребляются в рабочих чатах в связи с праздником. Так, аналитики выяснили, что за последние полтора месяца о главном атрибуте Нового года — ёлке — стали говорить на 242% чаще: если 6 ноября её упомянули всего 883 раза, то к 20 декабря — уже больше четырёх тысяч раз. life.ru »

2023-12-27 15:53

"Мой номер не изменился": Макрон заявил о готовности возобновить контакты с Путиным

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о готовности возобновить диалог с российским лидером Владимиром Путиным. Политик отметил, что его "телефонный номер не изменился". life.ru »

2023-12-15 18:14

Как изменился режим работы станции метро «Зенит» в Петербурге с 15 декабря

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В Северной столице с 15 декабря изменился режим работы станции метро «Зенит». В настоящее время для входа и выхода петербуржцев доступны оба вестибюля. fedpress.ru »

2023-12-15 10:04

Размер квартир в новостройках Москвы неожиданно изменился

В Москве неожиданно изменился размер квартир в новостройках комфорт-класса — средняя площадь такого жилья выросла на 3 процента за год. Такие данные приводят аналитики компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в своем исследовании. lenta.ru »

2023-12-14 07:32

Как изменился рынок труда в Новгородской области: каких специалистов ждут работодатели и на какую зарплату

Новгородская область, как и другие регионы Северо-Запада, испытывает дефицит в представителях рабочих специальностей. В регионе не закрыты сотни вакансий токарей, фрезеровщиков, сварщиков, слесарей, сантехников. fedpress.ru »

2023-12-1 11:45

Прекрасный "Утенок": как изменился фронтовой бомбардировщик Су-34 за время спецоперации

Воздушно-космические силы (ВКС) получили очередную партию бомбардировщиков Су-34. О том, как самолет служит в зоне специальной военной операции и какое новое вооружение применяет, — в материале ТАСС tass.ru »

2023-11-30 09:00

На следующей неделе рубль выйдет на принципиально новый уровень: Как изменился прогноз курса валют

Курс рубля вырос так стремительно, что опередил даже самые смелые прогнозы. Многие задаются вопросом, что происходит на валютном рынке: кратковременная коррекция или продолжение падения курса доллара. life.ru »

2023-11-17 01:41

На Национальном рекламном форуме обсудили, как изменился рынок: «Весь год средний бизнес учился»

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В Москве стартовал Национальный рекламный форум. На нем собрались представители бизнеса, агентств, брендов и медиа. На сессии «Закон о маркировке рекламы 2023. Состояние рекламного рынка» представители отрасли рассказали, как изменилась ситуация с принятием нового закона о маркировке рекламы, который вступил в силу в сентябре этого года. fedpress.ru »

2023-11-15 17:50

В Британии рассказали, как изменился Зеленский после разгрома ВСУ

ЛОНДОН, 11 ноября, ФедералПресс. Провал украинской армии на фронте сломил Владимира Зеленского. Об этом сообщает британское издание Telegraph. fedpress.ru »

2023-11-11 20:50

Как изменился автопром в России после санкций: реальные цены и популярные марки машин

В последнее воскресенье октября традиционно отмечается День автомобилиста. Покупка авто в России стала задачей непростой и дорогостоящей. После введений санкций в «тюменской матрешке», как и по всей стране, выросли цены на автомобили. fedpress.ru »

2023-10-29 05:05

Нажми на тормоза: как изменился за год рынок российской недвижимости

По итогам 2022 года было введено в строй 102,7 млн кв. м жилья — это рекорд за все время наблюдения, с 1991 года. Государство денег на субсидии не жалеет: расходы федерального бюджета на льготную и семейную ипотеку в 2024 году вырастут с 119,4 млрд рублей до 453,8 млрд рублей. forbes.ru »

2023-10-26 11:00

Врач вынес приговор располневшему Василию Уткину, который изменился до неузнаваемости и шокировал россиян

49-летний футбольный экс-комментатор Василий Уткин шокировал публику своим внешним видом во время футбольного матча в Волгограде. Почему владелец футбольной команды настолько располнел, объяснил kp. life.ru »

2023-10-25 20:42

Новый антирекорд и спрос на инвестплощадки: как изменился венчурный рынок России

Российский венчурный рынок продолжает падать. За первые шесть месяцев текущего года инвесторы и стартапы заключили 66 венчурных сделок — на 21% меньше, чем за аналогичный период 2022 года. Объем финансирования упал в 10 раз — до $27 млн, следует из результатов исследования аналитической компании Dsight «Венчурная Евразия» forbes.ru »

2023-10-18 18:40

Как изменился парк в Ачинске

КРАСНОЯРСК, 13 октября, ФедералПресс. В Ачинске прошла модернизация парка «Березовая роща». Работы велись по национальному проекту «Жилье и городская среда», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-10-13 07:16

"Сильно увлекается филлерами": Пластический хирург раскрыл, почему Витас изменился до неузнаваемости

Витаса не узнают поклонники из-за излишнего ботокса и филлеров, рассказал пластический хирург Александр Вдовин порталу "Страсти". По словам врача, 44-летний артист зачастил к косметологу. Он порекомендовал несколько процедур, которые помогут Витасу вернуть нормальный вид. life.ru »

2023-10-6 14:38

Изменился прогноз цен на бензин на следующую неделю: Как АЗС отреагируют на новые меры правительства

Начали действовать новые дополнительные меры системной поддержки топливной отрасли. В частности, восстановлен демпфер. Что значат эти меры правительства для отрасли, как они отразятся на ценах в рознице и что ждёт автомобилистов на заправках на следующей неделе? life.ru »

2023-10-6 12:21