Результатов: 6944

В отрасли призвали изменить законы для упрощения грузоперевозок при паводке

Несогласованность работы ведомств в условиях чрезвычайных ситуаций приводит к росту цен на грузоперевозки, сказал НСН Владимир Матягин. nsn.fm »

2024-4-17 17:05

Politico: позиция ЕС по Ближнему Востоку не изменит ситуацию в регионе

По данным издания, когда "встанет вопрос о прямой атаке на Иран", решающим фактором будет точка зрения Вашингтона как "главного гаранта безопасности Израиля tass.ru »

2024-4-17 09:32

Вытащит из СИЗО. Муж Блиновской ушел на СВО, чтобы манипулировать детьми

В конце апреля истекает срок содержания в СИЗО Елены Блиновской, так что отбытие мужа в зону СВО оказалось более, чем удачным. Почему? Aif.ru рассказал юрист Александр Карабанов. aif.ru »

2024-4-17 00:05

Парламент Монголии изменит закон для предоставления жилья семьям погибших силовиков

Также глава монгольского государства Ухнаагийн Хурэлсух предложил выплачивать младшему ребенку денежные пособия до 18 лет tass.ru »

2024-4-16 05:57

Президент Филиппин заявил, что сотрудничество с США и Японией изменит динамику в АСЕАН

По словам Фердинанда Маркоса - младшего, соглашение о сотрудничестве трех стран не является прямым ответом на инциденты, которые происходят в Южно-Китайском море tass.ru »

2024-4-15 11:29

В России предложили изменить экзамен для мигрантов

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Сейчас для получения российского гражданства или вида на жительство мигранты должны сдать тест минимум на 50 баллов из 100. Однако планку положительного результата стоит повысить до 80 баллов, считает ректор Института русского языка имени Пушкина Наталья Трухановская. fedpress.ru »

2024-4-13 17:23

Институт русского языка предложил изменить экзамены для мигрантов

Институт русского языка имени Пушкина предложил изменить экзамены для приезжающих в Россию. Ректор института Наталья Трухановская рассказала РБК, что в экзамен для трудовых мигрантов рекомендуется вернуть разговорную часть. forbes.ru »

2024-4-13 15:20

Президент Филиппин: соглашение с США и Японией изменит обстановку в регионе

Достигнутое по итогам прошедшего саммита Филиппин, США и Японии соглашение о сотрудничестве «изменит динамику» в Южно-Китайском море и регионе АСЕАН. Об этом заявил президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший на пресс-конференции в Вашингтоне. ridus.ru »

2024-4-13 14:57

Экзамены для мигрантов предложили изменить после скандала с торговлей сертификатами об их сдаче

В Институте имени Пушкина считают, что стоит изменить экзамены для мигрантов, претендующих на получение вида на жительство и гражданства РФ. Как заявили в вузе, никто из действующих сотрудников не был задержан в рамках уголовного дела о группе, помогавшей мигрантам за деньги получать сертификаты о сдаче экзаменов. versia.ru »

2024-4-13 12:08

Эксперты: программа газификации СНТ изменит структуру спроса на загородную недвижимость

По словам начальника отдела направления "Загородная недвижимость" "ИНКОМ-недвижимости" Татьяны Максимовой, в настоящее время затраты на социальную газификацию составляют от 80 до 200 тыс. рублей за подключение tass.ru »

2024-4-13 08:06

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно изменить подходы к определению критериев дробления бизнеса

В России необходимо изменить подходы к определению критериев дробления бизнеса, заявила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2024-4-12 12:34

В СРЗП попросили Мишустина изменить систему весогабаритного контроля для грузоперевозчиков

По мнению председателя партии Сергея Миронова, необходимо справедливое регулирование этого вопроса, поскольку от ситуации в отрасли зависят цены для потребителей tass.ru »

2024-4-12 00:09

В Казахстане планируют изменить цены на бензин и дизельное топливо для иностранцев

Проект приказа предполагает, что цена на бензин марки Аи-92 и Аи-93 будет установлена на уровне 245 тенге ($0,5) за литр tass.ru »

2024-4-11 08:34

Сенатор считает, что дальнейшая помощь США не изменит ситуацию на Украине

По словам Джеймса Дэвида Вэнса, тот факт, что отсутствие помощи США никак не повлияет на украинский кризис, "очевиден уже несколько месяцев" tass.ru »

2024-4-10 10:57

Депутат Бутина рассказала, что изменит закон о поддержке молодых работников

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Закон о поддержке молодых работников не только позволит начинающим специалистам проще устраиваться на работу, но и повысит трудоспособность предприятий за счет кадрового обновления. fedpress.ru »

2024-4-10 20:06

Полковник Ходаренок заявил, что Россия может изменить ход СВО массовым применением ФАБ-3000

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Российские бомбы ФАБ-3000 могут стать оружием «судного дня» в конфликте на Украине, сообщил китайский портал CNR. Военный эксперт Михаил Ходаренок рассказал, способно ли их применение изменить весь ход спецоперации. fedpress.ru »

2024-4-8 19:43

Избранный президент: Словакия не изменит внешнеполитические ориентиры

В планах Словакии отсутствует смена внешнеполитических ориентиров. Заявление об этом избранного президента страны Петера Пеллегрини передало Словацкое радио.

ridus.ru »

2024-4-7 17:16

Пеллегрини заявил, что Словакия не изменит внешнеполитические ориентиры

Избранный президент проинформировал, что свой первый зарубежный визит в качестве главы государства нанесет в Чехию tass.ru »

2024-4-7 13:48

Суперзвезды задешево: как переход регбиста в НФЛ может изменить весь спортивный мир

В конце марта чемпион Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Канзас Сити Чифс» подписал нового игрока — Луиса Риса-Заммита. Для российских читателей это далеко не самая большая новость, но она может оказаться символом изменений всего мирового спорта. forbes.ru »

2024-4-7 15:19

Генсек НАТО признал неспособность F-16 кардинально изменить ход конфликта

Поставки истребителей F-16 Украине не смогут принципиально сказаться на ходе боевых действий, признал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг nsn.fm »

2024-4-5 18:25

В России предложили изменить расчет МРОТ

Федерация независимых профсоюзов России предложила изменить расчет минимального размера оплаты труда (МРОТ). Председатель ФНПР Михаил Шмаков отметил, что необходимо «двигаться к ориентиру минимального потребительского бюджета», и на его основе рассчитывать величину МРОТ. lenta.ru »

2024-4-4 16:39

Мишустин поддержал стремление изменить миграционную политику в России после событий в Крокусе

Предложения об изменении миграционной политики в России, которые предлагаются после теракта в Крокус Сити Холле, обоснованны и понятны, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Премьер отметил, что разделяет желание возмездия, когда речь идет о террористах, а также относится с пониманием к многочисленным предложениям по изменению миграционной политики в свете недавней трагедии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 13:33

Путин поручил изменить подходы к миграционной политике в России

Президент Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел поручил изменить подходы к миграционной политике в России. «Прежде всего нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сберечь, сохранить межэтническое и межрелигиозное согласие, нашу культурную, языковую самобытность, все то, что является силой России, принцип, что приехать и жить, трудиться в Россию могут только те, кто уважает наши традиции, язык, культуру, историю», подчеркнул президент. vz.ru »

2024-4-2 14:19

СМИ считают, что FPV-дрон "Джокер-10" изменит ситуацию на поле боя в пользу РФ

По оценке индийского телеканала Wion, этот беспилотник может стать дешевой альтернативой зенитным ракетам tass.ru »

2024-4-2 11:52

Экс-морпех Хо: Ситуацию на Украине сможет изменить только настоящая армия НАТО

Отправка на Украину французских военных даже численностью в 20 тыс. человек не поможет ВСУ выиграть, ситуацию на поле боя могла бы изменить только настоящая армия НАТО, заявил капитан корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. vz.ru »

2024-3-30 17:48

Ящик Пандоры: как сделка Nike и Немецкого футбольного союза изменит футбольный мир

Немецкий футбольный союз (DFB) изумил всех, объявив о подписании контракта с американским экипировщиком Nike. Новость шокировала футбольный мир, ведь до этого много десятилетий экипировщиком сборной Германии была немецкая adidas. forbes.ru »

2024-3-30 11:00

Первый канал изменит сетку вещания на девятый день после теракта в Подмосковье

В эфир выйдет специальный выпуск передачи "Сегодня вечером", посвященный памяти погибших и историям выживших tass.ru »

2024-3-29 17:32

Эксперт Чжан Сюэфэн: Применение российских авиабомб с УМПК изменит ситуацию в зоне СВО

Китайский военный эксперт Чжан Сюэфэн заявил газете Global Times, что использование российской армией авиабомб с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК) способно изменить ситуацию в зоне СВО. vz.ru »

2024-3-29 15:41

Эксперт: применение российских авиабомб с УМПК изменит ситуацию в зоне СВО

Специалист в области авиационного вооружения Чжан Сюэфэн отметил, что использование УМПК позволит российским военным полностью раскрыть потенциал бомбы ФАБ-3000, применяемой отечественной авиацией для уничтожения опорных пунктов ВСУ tass.ru »

2024-3-29 14:48

Востребованный автобус Челябинск – Копейск изменит график и маршрут

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, ФедералПресс. В Челябинске популярный маршрут № 125, который следует до автовокзала в Копейске, с 1 апреля будет переведен на регулируемый тариф и изменит маршрут и график передвижения. fedpress.ru »

2024-3-29 09:25

Югославский офицер рассказал, почему поставка F-16 Украине не изменит ход СВО

Поставка F-16 Украине из западных стран не изменит ход спецоперации, американские истребители не являются супероружием и могут быть сбиты российскими ВВС и средствами противовоздушной обороны. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил полковник ПВО Союзной Республики Югославия в отставке Золтан Дани, чья батарея сбила американский «самолет-невидимку» F-117 в 1999 году. ridus.ru »

2024-3-28 13:36

Психолог назвал Life.ru 5 вещей, которые никогда не нужно пытаться изменить в партнёре

Если в бытовых мелочах попросить больше так не делать ещё допустимо, то затрагивать эти пять табу ни в коем случае нельзя. Распространённая ошибка изменить вторую половинку приводит к разводам и расставаниям. life.ru »

2024-3-27 18:00

Эксперт о безопасности на массовых мероприятиях: «В Crocus City Hall уже никто ничего не мог изменить»

Трагедия в Crocus City Hall заставляет задуматься о безопасности граждан во время посещения крупных массовых мероприятиях, о том, в чьих руках жизни, кто защитит в случае теракта. Ведь во время трагедии охранники попали под огонь сразу же, один из мужчин бросился на бандитов с голыми руками, а эвакуироваться людям помогали школьники, работавшие в концертном зале. fedpress.ru »

2024-3-25 16:11

Антонов: теракты и гибридная война Запада не заставят РФ изменить курс

Нападения террористов и гибридная война Запада не заставят Россию и ее президента Владимира Путина изменить внешнеполитический курс, Москва продолжит свою работу. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя реакцию Белого дома на теракт в концертном зале «Крокус Сити холл». tvzvezda.ru »

2024-3-24 05:47

НТВ в день траура изменит сетку вещания и уберет рекламу

В эфир не выйдут шоу "Маска" и "Звезды сошлись", а также программы "Дачный ответ", "Нашпотребнадзор", "Однажды...", "Первая передача", "Чудо техники" tass.ru »

2024-3-23 18:01

НАТО испытало лазерное оружие, которое может изменить войну

Британия испытала лазерную систему Dragonfire, которая, по словам военных, коренным образом изменит боевое пространство, сообщили СМИ. Долгое время лазерные установки оставались экспериментальными, но развитие гражданских технологий, особенно оптоволоконной связи, сделало их производство более доступным, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 09:38

Эксперт считает, что отправка Францией 2 тыс. военных на Украину не изменит ход СВО

Полковник в отставке Сергей Суворов выразил мнение, что это на некоторое время затянет конфликт tass.ru »

2024-3-21 07:07

Правило офсайда в футболе могут изменить в 2025 году

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) может изменить правило определения офсайда в 2025 году. Согласно новой концепции, положение «вне игры» будет фиксироваться только в том случае, если футболист атакующей команды опережает предпоследнего игрока соперника всем телом, а не любой игровой частью тела, как сейчас. forbes.ru »

2024-3-21 17:15