Результатов: 91

На Бали выбросы CO2 от туристов измерили в кокосах

Власти острова Бали сообщили, что 64% всех выбросов углекислого газа (CO2) на этой территории приходится на туристов. Такими данными поделилась глава климатической лаборатории Мишель Виноватан. Она отметила, что каждый из отдыхающих ежедневно выбрасывает 0,02479 тонны, что сравнимо с весом 21 кокоса. life.ru »

2023-9-28 13:12

Астрономы измерили газ в Млечном Пути

Ученые Университета Торонто проанализировали данные о задержках радиоволн различной длины, испускаемых быстрыми радиовсплесками, для измерения количества газа в Млечном Пути. Оказалось, что гало Млечного Пути содержит гораздо меньше газа, чем предсказывали предыдущие модели. lenta.ru »

2023-4-3 00:10

Учёные измерили пенисы 56 тысяч мужчин по всему миру и пришли к удивительному открытию

Учёные из Стэнфордского университета выяснили, что за последние 30 лет мужские половые органы стали заметно длиннее. Результаты их исследования опубликованы в журнале The World Journal of Men's Health. life.ru »

2023-2-17 21:56

Силовики измерили градус экстремизма и терроризма в Югре: ячейки ИГИЛ*, Колумбайн* и лжеминеры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. Руководство прокуратуры и полиции Югры отчитались депутатам об экстремистских и террористических преступлениях, а также о пятикратном росте ложных сообщений о готовившихся взрывах. fedpress.ru »

2023-2-16 13:25

С помощью кислорода измерили возраст очень далекой галактики

Специалисты из Университета Нагои и Национальной астрономической обсерватории Японии измерили возраст очень далекой галактики с помощью спектральной линии кислорода, который является распространенным элементом в далеких галактиках из-за его относительно короткого периода формирования. lenta.ru »

2023-1-27 04:30

Неравенство в России измерили по-новому

На долю 10 процентов самых обеспеченных россиян приходилось по итогам второго квартала 30 процентов денежных доходов населения. Всего за этот период они составили 19,4 триллиона рублей. У 10 процентов беднейших граждан находится только два процента общих доходов. lenta.ru »

2022-10-13 08:54

На атомном ледоколе «Арктика» измерили радиационный фон

Съемочная группа « Военной приемки » впервые показала на ТВ смогла подобраться максимально близко к действующему ядерному реактору российского атомного ледокола и замерить радиационный фон. Главный инженер-механик ледокола «Арктика» Владимир Кондратьев измерил его с помощью счетчика Гейгера в разных местах корабля, «соприкасающихся» с реактором. tvzvezda.ru »

2022-8-21 11:05

Эксперты измерили уровень жизни россиян в квартирах: где на Юге хуже жить?

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июня, ФедералПресс. Названы регионы, где работающая семья с ребенком может быстрее всего накопить на квартиру по площади более 60 квадратных метров. Южные города в этот рейтинг не попали, но заняли первые позиции в числе аутсадеров. fedpress.ru »

2022-6-14 09:25

Западные санкции против России измерили в страницах

Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин заявил, что санкции со стороны США описаны на 200 страницах, а со стороны Евросоюза — на 280. «Все санкции большей частью своей направлены на внешнюю торговлю, на создание барьеров по перемещению товаров и барьеров по оплате этих товаров», — отметил он. lenta.ru »

2022-5-5 16:19

Ученые CERN впервые измерили точное время жизни бозона Хиггса

Физики из Европейской организации ядерных исследований (CERN) провели исследование и смогли впервые определить максимальное четкое время жизни частицы бозон Хиггса. riafan.ru »

2021-12-7 09:39

Степень повреждения отопительных коммуникаций в России измерили котами

В России составили список городов, в которых выявлены серьёзные проблемы с теплоизоляцией коммуникаций ЖКХ. Степень повреждения труб решили измерить с помощью котов, которые могут поместиться на них. versia.ru »

2021-11-19 13:52

Проблемы с отоплением в России измерили котами

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) назвали города, в которых есть наибольшие проблемы с теплоизоляцией коммуникаций ЖКХ. Им удалось измерить степень повреждений коммуникаций с помощью котов, которые в холодное время года греются на трубах, сообщается на сайте организации. lenta.ru »

2021-11-19 10:56

Загрязнение городов измерили человеческими волосами

Лондонские архитекторы Дебора Лопес (Deborah Lopez) и Хадин Чарбель (Hadin Charbel) измерили уровень загрязнения городов с помощью человеческих волос. На образцах обнаружили вредные вещества, сообщает Dezeen. lenta.ru »

2021-8-20 18:51

Ученые впервые измерили электрическое поле Солнца

Ученые из США, используя данные солнечного зонда NASA Parker Solar Probe, измерили интенсивность потока электронов, которые являются основной составляющей солнечного ветра. Эти данные позволили впервые точно рассчитать потенциал электрического поля Солнца. tvzvezda.ru »

2021-7-14 07:50

Российские ученые измерили уровень стресса медиков из красной зоны

Ученым психологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова удалось измерить уровень стресса у медработников во время первой волны пандемии. nation-news.ru »

2021-6-8 07:45

В Уфе измерили концентрацию вредных веществ воздухе после пожара на заводе

Роспотребнадзор не выявил превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе из-за пожара на нефтехимическом предприятии в Уфе. Об этом сообщает МЧС России. Лаборатория Роспотребнадзора провела замеры в трех точках близраположенного жилого сектора. tvzvezda.ru »

2021-1-25 22:20

В Уфе измерили концентрацию вредных веществ в воздухе после пожара на заводе

Роспотребнадзор не выявил превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе из-за пожара на нефтехимическом предприятии в Уфе. Об этом сообщает МЧС России. Лаборатория Роспотребнадзора провела замеры в трех точках близраположенного жилого сектора. tvzvezda.ru »

2021-1-26 22:20

Физики зафиксировали самое краткое событие в истории науки

Учёные установили потрясающий рекорд. Они экспериментально измерили продолжительность самого краткого события в истории физики. vesti.ru »

2020-10-19 15:54

В Европе измерили длительность здоровой жизни граждан. Россия оказалась в конце рейтинга

При этом средняя продолжительность жизни в нашей стране на высоком уровне. Читать далее... life.ru »

2020-10-17 20:41

Ученые измерили уровень радиации на Луне. Он в 2,5 раза выше, чем на МКС

Исследователи из Китая провели измерения на поверхности Луны и пришли к выводу, что радиация там примерно в 2,5 раза больше, чем на борту МКС. Однако они считают, что астронавты могут провести на спутнике Земли около двух месяцев без вреда для здоровья. oko-planet.su »

2020-9-26 14:54

Физики впервые измерили параметры солнечной вспышки

Ученые раскрыли характер магнитного поля Солнца, которое образует вспышки в момент высвобождения своей энергии. Исследование проводилось с использованием телескопа EOVSA. nation-news.ru »

2020-8-6 00:21

Guardian: «у нас даже не измерили температуру» — пассажиры рассказали о неразберихе в британских аэропортах

Первые пассажиры, прибывшие в Великобританию после вступления в силу обязательного 14-дневного карантина в отношении приезжающих в страну, указали на отсутствие проверок на коронавирус в аэропорту и на путаницу в информации о карантине, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

В столичном метро измерили попугаями самый длинный перегон подземки

В московском метро измерили самый длинный перегон подземки необычным образом. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте столичной подземки. vm.ru »

2020-2-10 18:24

Сотрудники уголовного розыска измерили взятку в километрах

Бывший начальник отдела уголовного розыска УВД Юго-Восточного округа Москвы и его подчиненный-оперуполномоченный предстанут перед судом по обвинению в получении взятки в 400 тысяч рублей. Они оценили каждый километр, который они пройдут или проедут ради раскрытия преступления в одну тысячу рублей. lenta.ru »

2020-1-14 16:23

Стоимость проезда по трассе М-11 измерили в чашках капучино

Первый заместитель главы Минтранса РФ Иннокентий Алафинов, выступая в Абу-Даби, подсчитал, что стоимость проезда по скоростной платной трассе М-11 между... rosbalt.ru »

2019-10-10 16:25

Теневую экономику в России измерили

Размер российской ненаблюдаемой экономики в 2017 году составил 11,7 триллионов рублей. Согласно данным, объем теневого рынка равен за этот период равен 12,7 процентам ВВП. Самая высокая доля в неформальном секторе приходится на операции с недвижимостью, сельское хозяйство, торговлю и строительство. lenta.ru »

2019-8-29 06:40

На высоких скоростях. В России измерили передачу интернета

Скорость мобильного интернета сегодня имеет высокое значение. Ведь именно от нее зависит, насколько быстро открываются странички, подгружаются данные, происходит онлайн-оплата и т. д. aif.ru »

2019-8-21 14:12

В Счетной палате измерили духовность россиян и встревожились

В России высокие показатели разводов, абортов, младенческой смертности и детской бедности, поэтому страну нельзя назвать лидером по традиционным ценностям, заявил Алексей Кудрин. Он добавил, что помимо патриотического воспитания властям стоит глубоко изучить историю репрессий в России, чтобы они не повторились. lenta.ru »

2019-7-4 19:00

Российские физики впервые измерили рождение семи элементарных частиц - пионов

Исследователи надеются, что в будущем это позволит найти свидетельства того, что физика существует и за рамками Стандартной модели tass.ru »

2019-7-1 14:31

Более шести тысяч человек измерили давление в центрах «Мои документы»

Более шести тысяч человек измерили артериальное давление в центрах «Мои документы». Об этом 21 мая сообщили в пресс-службе центров госуслуг. vm.ru »

2019-5-22 10:18

Зверсовет, Биологи измерили слух комаров

Комары оказались способны услышать звуки человеческой речи с далекого расстояния. Вместе с тем ученые довольно долго считали, что комары почти совсем не слышат. Предыдущие эксперименты показывали, что самцы привлекаются звуками полета самки только в непосредственной близости... echo.msk.ru »

2019-2-15 14:23

Коррупцию Арашукова измерили «обворованными городами»

После ареста сенатора от КЧР вопросы могут возникнуть к тем, чьими стараниями Арашуков-старший годами возглавлял газоснабжающие организации.  nsn.fm »

2019-1-31 21:00

Астрономы измерили полное количество света, когда-либо испущенного звёздами

Ответ на вопрос "Сколько звёзд на небе?" кажется не столь сложным, когда узнаёшь про новое исследование астрономов. Учёные решили выяснить, сколько частиц света испустили звёзды в наблюдаемой Вселенной за всю историю её существования. vesti.ru »

2018-12-4 12:10

Астрономы измерили весь звездный свет во Вселенной

На основе данных космического гамма-телескопа Ферми можно восстановить историю всех звезд, существовавших на протяжении почти всей истории Вселенной forbes.ru »

2018-12-4 21:31

Эксперты измерили самочувствие российских регионов

В ряде российских регионов обозначились новые зоны риска. Последний избирательный цикл и непопулярные реформы правительства сказались на политической и экономической ситуации в субъектах РФ. Давление федеральной власти на местные элиты в виде прямого вмешательства не может решить эти проблемы, а устранит лишь отдельные симптомы социальной нестабильности. fedpress.ru »

2018-11-19 14:30

Московские парки измерили общепитом

Эксперты международной консалтинговой компании Knight Frank изучили общественное питание в самых крупных и самых популярных парках Москвы. В суммарный топ-7 вошли: парк им.Горького, ВДНХ, «Царицыно», «Сокольники», «Коломенское», Измайловский и Кузьминский парки. vm.ru »

2018-9-19 20:11

Британские ученые измерили в «дринках» безопасную дозу алкоголя

Ученые из университета Кембриджа выяснили безопасную для здоровья дозу алкоголя и влияние выпитого на продолжительность жизни nsn.fm »

2018-8-8 10:57

Эксперты измерили потенциал сибирских регионов и их губернаторов

Центр развития региональной политики подготовил рейтинг, который демонстрирует потенциал развития регионов СФО. Эксперты оценили социально-экономические показатели субъектов этого округа. Кому продолжать в том же духе, а кому стоило бы призадуматься о своем дальнейшем трудоустройстве – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-8-6 07:00

Активисты измерили количество пыли на улицах Петербурга

Активисты движения «Красивый Петербург» собрали более двух килограммов грязи и пыли в Приморском районе города с одного квадратного метра. riafan.ru »

2018-5-15 11:30

В Украинском правительстве пасхальными матрешками измерили состояние общества

Вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванну Климпуш-Цинцадзе возмутили пасхальные раскраски для яиц в виде матрешек. По ее словам, такое положение дел не исправить административными методами. lenta.ru »

2018-4-6 05:53