Результатов: 185

Томские ученые измерят радиационные характеристики энергоблока Ленинградской АЭС

В ходе работы они проведут испытание сканирующего устройства, а также разработают методики и рекомендации для исследований особенностей локализации радионуклидов в графитовых кладках реакторов типа РБМК-1000 tass.ru »

2024-3-27 07:30

В Польше призвали измерять потери ВСУ в миллионах вместо сотен тысяч

Потери Вооруженных сил Украины в ходе военного конфликта составляют миллионы, а не сотни тысяч военных, заявил бывший начальник Генштаба Войска польского генерал Раймунд Анджейчак. По словам генерала, у Украины не осталось резервов для ведения боевых действий и ее войска в данный момент находятся на грани поражения. lenta.ru »

2024-3-19 10:28

На Украине начнут иначе измерять время

Киев денонсировал соглашение СНГ о сотрудничестве по обеспечению единства измерений частоты и времени, сообщил в социальных сетях представитель правительства Украины в Верховной Раде Тарас Мельничук. lenta.ru »

2024-3-5 20:30

Россиянам подсказали, как часто нужно измерять давление

Кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев в интервью «Радио 1» рассказал, как эффективно измерить давление людям с повышенным артериальным давлением social.mk.ru »

2024-2-26 15:30

Терапевт Хухрев научил правильно измерять артериальное давление

Врач-терапевт Алексей Хухрев поделился советами о том, как правильно измерять артериальное давление, чтобы получить точные результаты. При измерении давления... rosbalt.ru »

2024-2-13 16:07

Спорткары научились измерять пульс водителя

Автомобили бренда Lamborghini научили измерять пульс гонщика. В числе прочих в Lamborghini показали обновленный цифровой ассистент, который способен анализировать заезды водителя и давать советы по улучшению навыков. lenta.ru »

2024-1-10 19:19

В Крыму мальчик отказался измерять температуру и раскусил градусник со ртутью

Мальчик четырех лет в Сакском районе Республики Крым раскусил градусник и проглотил ртуть из-за нежелания мерить температуру incident.mk.ru »

2024-1-10 15:20

В Крыму мальчик отказался измерять температуру и откусил часть градусника

В Сакском районе Крыма четырехлетний мальчик отказался измерять температуру и откусил часть градусника. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на волне». По сведениям издания, мать детсадовца решила измерить ему температуру, поскольку малыш плохо себя чувствовал. Однако ребенок постоянно вырывался. lenta.ru »

2024-1-10 14:44

Mediascope будет измерять просмотр ТВ вне дома с помощью геоданных и аудиометрии

Как отметила исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова, технология будет работать на базе мобильной панели, где стоит приложение по сбору различных потоков данных tass.ru »

2023-11-22 13:16

С помощью наушников научились измерять частоту сердечного ритма

Инженеры Google описали способ измерения медицинских показателей с помощью обычных наушников. Журналисты обратили внимание на публикацию специалистов на платформе Google Research. В материале говорится, что инженеры придумали способ, как точно получать данные о частоте сердечного ритма с помощью наушников. lenta.ru »

2023-10-30 19:07

В РАН заявили, что силу взрыва от Апофиса нужно было бы измерять в «царь-бомбах»

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт в беседе со «Звездой» рассказал, что при сближении огромного астероида Апофис с Землей могут пострадать стационарные спутники. tvzvezda.ru »

2023-10-21 11:29

На Бали выбросы CO2 от туристов начали измерять в кокосах

На Бали вредные для планеты выбросы углекислого газа (CO2) от приезжающих на остров путешественников решили измерять в кокосах, сообщает индонезийский портал Detik nsn.fm »

2023-9-28 13:06

Вредные выбросы решили измерять в кокосах

На Бали вредные для планеты выбросы углекислого газа (CO2) от туристов решили измерять в кокосах. Местные власти заявили, что на путешественников приходится 64 процента от общей эмиссии на острове, а каждый отдельный приезжий ответственен за ежедневные выбросы весом в 21 кокос. lenta.ru »

2023-9-28 12:17

Психолог объяснила, почему измерять любовь мужчины в деньгах не стыдно

Деньги могут служить способом выражения любви, и многие люди оценивают отношение к себе по количеству потраченных на них финансов. О том, является ли оценка любви в деньгах излишним цинизмом, рассказала психолог Екатерина Иванова. life.ru »

2023-9-7 17:07

Психолог Иванова объяснила, адекватно ли измерять любовь супруга в деньгах

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Зачастую люди выражают свою любовь, используя денежный ресурс. И многие склонны судить об отношении к ним по объему потраченных средств. Насколько цинично измерение этого чувства в денежном эквиваленте, «ФедералПресс» рассказала психолог Екатерина Иванова. fedpress.ru »

2023-9-7 13:08

Как правильно измерять пенис и кому его нужно увеличивать

Когда говорят, что размер имеет значение, обычно не уточняют, какой именно. Ведь половой орган мужчины — величина, так сказать, непостоянная. И вот что думают по этому поводу специалисты. life.ru »

2023-7-8 11:00

Замглавы Минобороны Украины призвала не измерять контрнаступление населенными пунктами

При этом Анна Маляр признала, что ВСУ приходится непросто, поскольку российские войска оказывают ожесточенное сопротивление tass.ru »

2023-6-20 08:05

На карбоновом полигоне ТюмГУ начали измерять уровень поглощения парниковых газов

В проведении экспериментов принимают участие студенты разных направлений подготовки tass.ru »

2023-5-23 16:38

Как правильно измерять пульс и давление

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Чтобы определить состояние человека, нужно правильно измерять пульс и артериальное давление. Рекомендации предоставил врач-кардиолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Денис Соколов. fedpress.ru »

2023-5-17 12:35

Как правильно измерять артериальное давление: Инструкция и нормы по возрасту

Следить за артериальным давлением (АД) важно всем, особенно это касается людей, подверженных риску развития гипертонической болезни. Для этого достаточно купить тонометр, но прибор должен фиксировать показатели корректно. life.ru »

2023-3-30 14:47

Минздрав посоветовал россиянам в ближайшие дни быть осторожными на улице и чаще измерять давление

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Минздрав РФ предупредил россиян о повышенных рисках для здоровья из-за аномальной погоды в центральной части России. fedpress.ru »

2023-3-12 17:38

Врач объяснила, как часто нужно измерять давление

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Пожилым людям следует более тщательно следить за своим артериальным давлением. Терапевт Татьяна Романенко объяснила, как часто его нужно измерять. fedpress.ru »

2023-2-23 22:35

Чистоту воздуха в Череповце начнут измерять по-новому

ВОЛОГДА, 15 февраля, ФедералПресс. Череповецкое предприятие «Северсталь» установит по периметру своего производства, а также в городе Череповце специальные датчики мониторинга атмосферного воздуха. Об этом рассказал мэр Вадим Германов в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-15 16:07

Доктор Мясников посоветовал измерять давление в молодости

Эпизодическое измерение давления в молодости способно предупредить развитие гипертонии, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, при выявлении болезни на ранней стадии её можно лечить, изменив образ жизни: больше двигаться, сбросить лишний вес и изменить рацион питания. life.ru »

2023-1-15 17:15

Индекс здоровья и благополучия населения измерят среди членов Ассоциации здоровых городов

Показатели для расчета индекса были сформированы при посредничестве Всемирной организации здравоохранения и вместе со специальным представителем организации в РФ Мелитой Вуйнович tass.ru »

2022-10-25 18:53

Захарова: Западу не следует измерять ширину красной линии, игнорируя предупреждения Москвы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала планы Киева устроить провокацию с грязной бомбой, отметив, что для Запада безрассудно игнорировать предупреждения Москвы о возможной ядерной провокации Киева, лучше не измерять ширину красной линии. vz.ru »

2022-10-24 19:35

Рыболов нашел необычный способ измерять длину улова

Рыболов нашел необычный способ измерять длину улова и удивил пользователей в сети. Ролик появился в аккаунте TikTok. На кадрах видна нога неизвестного мужчины с татуировкой линейки, которая начинается от лодыжки и поднимается до бедра. lenta.ru »

2022-8-31 19:10

В больницах Югры вновь начнут измерять температуру, носить маски и разделять потоки людей

В регионе фиксируют значительный рост числа больных с коронавирусной инфекцией, выявляемых за сутки tass.ru »

2022-8-1 15:00

Часы Apple смогут измерять температуру

Выпущенные осенью смарт-часы Apple Watch будет иметь встроенный термометр. Запланированные на выход в третьем квартале года Apple Watch смогут измерять температуру пользователя. Зафиксировав аномально высокую температуру, гаджет с помощью уведомления посоветует пользователю измерить показатель медицинским термометром. lenta.ru »

2022-7-4 10:48

Россиян научили измерять давление иглой и линейкой

Врач-терапевт Анастасия Половина научила россиян измерять давление с помощью иглы, нитки и линейки. Для измерения давления без тонометра, говорит врач, можно вдеть в иглу двойную нить длиной не более семи сантиметров и завязать узел. lenta.ru »

2022-6-20 18:18

Перетерпеть нельзя. Зачем регулярно измерять давление?

Трудно сегодня представить поход к терапевту или кардиологу без «ритуала» измерения артериального давления. Это помогает врачу поставить верный диагноз и назначить лечение. aif.ru »

2022-2-8 15:54

Доктор Мясников рассказал, как правильно измерять артериальное давление

Самостоятельно измеряя артериальное давление, многие люди получают некорректный результат, потому что неправильно сидят во время процедуры. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. argumenti.ru »

2022-2-7 20:49

Эксперт: уровень антител к ковиду можно будет не измерять, когда вирус станет сезонным

По словам главврача московской больницы №52 Марьяны Лысенко, отсутствие необходимости в измерении уровня антител связано с вакцинацией и достаточно большим количеством переболевших tass.ru »

2022-2-5 06:04

Инфекционист объяснил, почему не нужно измерять антитела к COVID-19 перед прививкой

Принимать решение о необходимости прививки от коронавирусной инфекции, ориентируясь на уровень антител, - это пустое занятие, этот подход не имеет под собой научного основания. Такое мнение в беседе с РБК выразил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов. tvzvezda.ru »

2022-1-14 09:05

У космонавтов измерят уровень стресса

Российские ученые планируют разработать устройство для измерения уровня стресса у космонавтов. Сейчас исследователи проверяют гипотезу о связи этого показателя с количеством сахара в крови. Предполагается, что прибор станет полезным не только для космонавтов, но и для людей, выполняющих напряженную работу. lenta.ru »

2022-1-9 00:51

МОК не будет измерять уровень тестостерона у спортсменок с мужским прошлым

Лии Томас из США намерена принять участие в олимпийских играх по плаванию. Однако коллеги по спортивному цеху выступают против. Девушка ещё недавно была парнем. argumenti.ru »

2021-12-20 10:25

Нюансы измерения. Как правильно проверять давление?

Правила измерения артериального давления нужно знать каждому человеку, чтобы получать максимально достоверный результат. aif.ru »

2021-10-6 00:12