Результатов: 10

Обращение Зеленского к Крыму назвали больными измышлениями

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в беседе с РИА Новости прокомментировал обращение Владимира Зеленского, в котором он назвал крымчан и жителей новых российских регионов «нашими». Он подчеркнул, что Крым, Донбасс, Херсонская и Запорожская области всегда являлись историческими территориями России. lenta.ru »

2024-1-2 22:28

Песков назвал «желтыми измышлениями» сообщения о попытке покушения на Путина с дрона

Кремль не знаком с публикациями о том, что спецслужбы Украины якобы пытались совершить покушение на российского лидера Владимира Путина с помощью дрона nsn.fm »

2023-4-27 12:38

Кремль пренебрёг "жёлтыми измышлениями" о попытке покушения СБУ на Путина с дрона

Кремль не интересовался публикациями немецких СМИ о том, что спецслужбы Незалежной якобы предпринимали попытку совершить покушение на президента РФ Владимира Путина с помощью беспилотника. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать новость. life.ru »

2023-4-27 12:35

Песков назвал разные версии гибели Зиничева кощунственными измышлениями

В Кремле из СМИ узнали о разных версиях гибели главы МЧС Евгения Зиничева. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в четверг, 9 сентября, назвал альтернативные версии гибели Евгения Зиничева "кощунственными измышлениями". argumenti.ru »

2021-9-9 12:39

Песков назвал кощунственными измышлениями альтернативные версии гибели Зиничева

Пресс-секретарь президента не ответил на вопрос, произошла ли трагедия в ходе ведомственных учений tass.ru »

2021-9-9 12:22

Явлинский разочаровал однопартийцев и оппозицию своими измышлениями о протестах

Сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что уличные протесты не смогут склонить власть к мирному диалогу с оппозицией и приведут лишь к... rosbalt.ru »

2021-2-8 11:32

МИД РФ назвал слова главы МИД Германии «публичными измышлениями»

В российском МИДе назвали «публичными измышлениями» слова главы внешнеполитического ведомства Германии Хайко Мааса на Генассамблее ООН о нарушение запрета о применении химоружия в ситуации вокруг российского оппозиционера Алексея Навального nsn.fm »

2020-9-30 19:58

Посольство РФ назвало отмеченные Пулитцеровской премией статьи русофобскими измышлениями

Там подчеркнули, что "оргкомитет премии берет на себя большую ответственность, выделяя подобным образом антироссийские материалы с утверждениями, которые многократно были опровергнуты" tass.ru »

2020-5-5 07:22

Москва назвала ложью и измышлениями заявления США о снабжении Россией талибов

Российские власти заявляют, что сообщения США о том, что Москва якобы снабжает "Талибан" (запрещена в РФ), являются ложью. В МИД считают, что на такие высказывания даже не стоит реагировать. dp.ru »

2017-3-24 11:38

В Вильнюсе назвали слова Лукашенко о подготовке боевиков измышлениями

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о подготовке боевиков в Литве «высосанными из пальца измышлениями». Глава литовского МИД призвал Минск не искать врагов в стране и за ее пределами в связи со сложной обстановкой во внутренней политике. lenta.ru »

2017-3-21 18:36