Результатов: 182

Улучшенная версия. Сбер представил обновленную Kandinsky

Улучшенная модель генерации изображений по текстовому описанию будет доступна всем пользователям без ограничений в ближайшее время. aif.ru »

2024-4-4 16:14

Захарова заявила об изображении Францией миротворчества в Закавказье

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что Франция сразу после провала политики в Африке переключилась на Закавказье и теперь стремится изображать миротворца в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2024-3-11 03:52

Маск обвинил Google в расизме из-за сгенерированных нейросетью изображений

Миллиардер Илон Маск заявил, что Google занимается безумным расистским программированием, так он прокомментировал сгенерированными ИИ компании Gemini изображения, где изменены расово-этническая принадлежность исторических фигур. vz.ru »

2024-2-24 19:42

Apple создала ИИ для превращения изображений в видео

Инженеры корпорации Apple создали модель искусственного интеллекта (ИИ) для генерации видео на основе изображений. Пользователь должен загрузить изображение через интерфейс, а затем ввести запрос — объяснить нейросети, каким должно получиться видео. lenta.ru »

2024-2-16 20:28

Выявлена цепочка нейронов, отвечающая за восприятие движущихся изображений

Нейрофизиологов давно интересует, как работает инерция зрения, позволяющая человеку видеть движущуюся картинку при просмотре кино tass.ru »

2024-2-12 13:05

Нейросеть Kandinsky в 2023 году создала более 200 млн изображений

В Сбере отметили, что Kandinsky заняла первое место по темпу роста и стала второй после Stable Diffusion по популярности среди разработчиков по версии американского ресурса по теме искусственного интеллекта Hugging Face tass.ru »

2024-1-18 19:56

«Джеймс Уэбб» обнаружил гигантскую звезду Мотру на самом красочном изображении Вселенной

Мы видим множество мерцающих желтых, красных и синих галактик, растянутых в пространстве, напоминающих рождественские гирлянды. НАСА объединило возможности своих двух лучших космических телескопов, чтобы создать одно из самых красочных и полных изображений Вселенной за всю историю. kapital-rus.ru »

2023-11-24 21:52

Современные достижения. Награждены победители AI Challenge

В числе лучших проектов, представленных на суд жюри, — VR-пространство музея, сервис распознавания сорняков и модель диагностики сердечных патологий. aif.ru »

2023-11-23 10:25

"Яндекс" представил нейросеть YandexART для создания изображений

В компании сообщили, что нейросеть "знает" известные места и города России, выдающихся личностей разных эпох и персонажей мультфильмов и сказок tass.ru »

2023-10-18 11:35

В РПЦ надеются на привлечение Церкви к обсуждению изображений на новых купюрах

Как заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, с этой темой нужно быть "не просто осторожным, а архиосторожным", и "не семь, а 77 раз отмерять, перед тем как резать" tass.ru »

2023-10-18 22:41

Крупное обновление Adobe включает более 100 новый функций и улучшений искусственного интеллекта

Компания уделяет большое внимание искусственному интеллекту (ИИ) как инструменту и творческой помощи в своих основных приложениях. Один из инструментов искусственного интеллекта Adobe под названием Firefly также получил обновление с тремя новыми генеративными моделями для изображений, векторов и дизайнов. kapital-rus.ru »

2023-10-18 18:17

Дизайнер создал логотипы для популярных супергероев и злодеев: десять изображений

В наши дни все сводится к необходимости иметь свой личный бренд, и кажется, что он нужен даже злодеям и супергероям. Графический дизайнер Сергей Кирманов придумал логотипы для некоторых популярных супергероев, злодеев и других персонажей, удивительно круто сочетающие в себе дизайн и типографику. ridus.ru »

2023-8-10 16:00

12+ безумно странных изображений, вызывающих миллион вопросов

В мире огромное количество странных вещей, которые большинство из нас могли бы не заметить, если бы не социальные сети. В интернет-сообществе Cursed Images 2009 пользователи регулярно делятся снимками необычных, нелепых и даже жутких вещей, которые им приходилось видеть в своих городах или в путешествиях. ridus.ru »

2023-8-8 15:55

Художник поместил «Любительницу абсента» Пикассо на другие картины: 10+ изображений

Похоже, что художнику Андрею Сикорскому, глядя на задумчивое лицо «Любительницы абсента» Пабло Пикассо, показалось, что девушка скучает одна на своей картине. Поэтому он организовал ей турне по мировым произведениям художественного искусства, окрестив это путешествие «Арт-трип Любительницы абсента». ridus.ru »

2023-8-7 07:17

Нейросеть отправила российских звезд и политиков в мир Барби: 15+ изображений

После выхода фильма «Барби» в мире случился настоящий бум популярной куклы. Помимо разнообразной продукции в розовой тематике, которой начал пестрить интернет и полки магазинов, появился даже нейросервис, способный превратить любого человека в Барби или Кена. ridus.ru »

2023-8-5 14:54

«Ах, юность»: 10+ изображений, которые, несомненно, вызовут приступ ностальгии

Было время, когда технологии только начинали развиваться, и мы проводили большую часть дня на улице, играя с друзьями до тех пор, пока не загорались фонари. Потом мы возвращались домой, слушали кассеты с любимой музыкой или смотрели фильмы на видеокассетах. ridus.ru »

2023-8-3 03:55

10 забавных изображений вещей, похожих на что-то совершенно другое

Зефир, похожий на Ким Чен Ына. Дырка в диване, похожая на лодку в океане. Все эти примеры звучат совершенно невероятно, если выразить их словами, но сегодня мы вам покажем, что это действительно имеет место быть. ridus.ru »

2023-7-31 20:13

Десять забавных изображений вещей, похожих на что-то совершенно другое

Зефир, похожий на Ким Чен Ына. Дырка в диване, похожая на лодку в океане. Звучит совершенно невероятно, если выразить это словами, но сегодня мы вам покажем, что такое действительно бывает.

ridus.ru »

2023-7-31 20:13

Русский музей показал на выставке Африку в изображении отечественных художников

В экспозиции представлены пейзажи стран Африки, виды городов, портреты африканских дипломатов tass.ru »

2023-7-20 15:52

20+ невероятно аппетитных изображений кошек, превращенных в еду

Что, если красивая еда была бы не только аппетитной, но еще и вызывающей умиление? Ксения Змановская - человек, умеющий совмещать несовместимое и создавать уникальные изображения, которые смешат, умиляют и обескураживают одновременно. ridus.ru »

2023-7-19 12:15

Kandinsky 2.2: бесплатная нейросеть СберБанка создает миллион уникальных изображений за сутки

Самыми популярными категориями стали "коты", "море" и "аниме". Новая версия Kandinsky позволяет пользователям генерировать фотореалистичные изображения в высоком разрешении, особенно ощутимо это изменение заметно при создании портретов. kapital-rus.ru »

2023-7-15 21:32

12+ сюрреалистичных изображений животных, вызывающих приступ хохота

Представьте, что тело зебры состоит из печенья с начинкой, а из пушистой спины кота можно достать горячие тосты. Безумие? Нет, это не безумие. Это сюрреалистичные иллюстрации цифрового художника Рональда Онга. ridus.ru »

2023-7-14 06:30

Найди кота: 10+ изображений, над которыми придется хорошенько поломать голову

Люди публикуют обманчивые фотографии, которые на первый взгляд кажутся обычными, но где-то в кадре спрятался… кот! И чтобы найти его, придется немножко попотеть.

ridus.ru »

2023-7-14 22:08

Кот, море и аниме. За сутки в нейросети Kandinsky 2.2 — миллион изображений

За сутки с момента выхода новой версии нейросети Сбера Kandinsky 2.2 пользователи сгенерировали 1 000 000 уникальных фотореалистичных изображений. Самыми популярными темами стали: «коты», «море» и «аниме». aif.ru »

2023-7-14 19:33

Нейросеть нарисовала главные страхи россиян, и от этих изображений кровь стынет в жилах

Мы все немного трусишки, и это совершенно естественно. Но есть фобии, встречающиеся, например, только в вашей семье, а есть и более распространённые. Чего чаще всего боятся в России и как бы эти страхи выглядели, если бы существовали в реальности? life.ru »

2023-7-7 18:30

10+ изображений, которые выведут из себя любого перфекциониста

Если вы регулярно читаете нас, то наверняка видели посты, служащие усладой для глаз перфекциониста. Но сегодня мы попробуем другое. Наша сегодняшняя статья, напротив, будет посвящена кривым линиям, запутанным шаблонам и всем другим отвратительным и раздражающим вещам, которые необъяснимо делают день хуже. ridus.ru »

2023-7-7 23:06

Во Вьетнаме подтвердили запрет на использование любых изображений "линии девяти пунктиров"

Таким образом Китай обозначает на картах подконтрольную ему обширную акваторию Южно-Китайского моря tass.ru »

2023-7-6 20:41

Как выглядели бы города без известных достопримечательностей: 10+ изображений

Во многих городах мира есть места, которые становятся обязательными для посещения. Некоторые из этих достопримечательностей стали символами своих стран, а некоторые даже являются чудесами света. Недавно австралийские дизайнеры из DesignCrowd решили переосмыслить облик городов, убрав из них самые популярные туристические объекты, и вот что из этого получилось. ridus.ru »

2023-7-5 14:55

10+ безумно странных изображений, над которыми невозможно не смеяться

Безумные вещи существовали всегда, однако только в современном мире у людей появилась возможность запечатлевать все странности, что они видят, просто доставая телефон. Благодаря этому в интернете можно найти множество фотографий, на которых происходит что-то чрезвычайно чудное. ridus.ru »

2023-6-30 18:05

«Умные» помощники. В Сочи представлены инновационные разработки Сбера

8 июня Герман Греф представил главе правительства РФ инновационные решения Сбера для ряда отраслей на выставке «Евразия — наш дом». Были продемонстрированы «умные» помощники врача, нейросеть Kandinsky 2.1, а также методики «Школы 21». aif.ru »

2023-6-8 16:11

15 стоковых изображений, на которых абсурд и хаос правят бал

Стоковые фотографии - это картинки, которые можно приобрести для использования в различных целях. Они не похожи ни на какие другие изображения и варьируются от слегка странных до откровенно абсурдных. ridus.ru »

2023-5-30 18:51

В России разработали приложение для определения фейковых видео по тени на изображении

Директор по развитию бизнеса компании "Крипто-про" Павел Луцик рассказал, что программа легко выявляет видео и фото, на котором кадры идут не последовательно по времени tass.ru »

2023-4-25 16:42

Если бы котики увлеклись скайдавингом: 7+ забавных изображений

У кошек довольно много разных интересов. Им нравится бегать за лазерными лучами и фантиками, прятаться в коробках, тыгыдыкать ночами напролет, смотреть в пустоту, делая вид, что они видят призраков, и многое-многое другое. ridus.ru »

2023-4-15 22:55

15 изображений с животными, из которых вышли бы отличные мемы

Животные умеют приносить радость в нашу жизнь не только своими очаровательными выходками, но и своим интересным, а иногда и нелепым поведением. И что может быть лучше, чем насладиться коллекцией веселых мемов с ними? ridus.ru »

2023-4-7 16:40

Пользователи сгенерировали более 1,3 млн изображений всего за 48 часов с помощью нейросети

Пользователь может создавать картины более чем в 10 стилях, включая "Киберпанк", "Аниме", "Малевич" и другие tass.ru »

2023-4-6 13:50

Сбер назвал число созданных с помощью нейросети Kandinsky 2.1 изображений

После выхода новой версии генеративной модели Сбера Kandinsky 2.1 пользователи всего за 48 часов сгенерировали свыше 1,3 миллиона изображений. Среди наиболее популярных запросов лидируют: «кот», «любовь» и «космос». lenta.ru »

2023-4-6 10:24

Новая модель. Разработана система для генерации изображения из текста

Новую генеративную модель, которая способна за несколько секунд создать качественное изображение по текстовому описанию, создали в России. aif.ru »

2023-4-4 12:19

Нейросеть применили для очистки изображений космоса от помех

Ученые Северо-западного университета в США и Университета Цинхуа в Пекине применили нейросеть для очистки фотографий космоса от помех. В результате алгоритм создавал изображения, которые имели на 38,6 процентов меньше искажений по сравнению с традиционными методами удаления размытости. lenta.ru »

2023-4-1 06:30

10 странных изображений животных, от которых трудно оторвать взгляд

Возможно, вы не привыкли, но животные не всегда бывают просто милыми и забавными. Иногда они творят странные вещи и даже слегка пугают, но при этом за ними все равно сложно перестать наблюдать.

ridus.ru »

2023-3-21 12:30

Нейросеть-телепат. Компьютер научили читать человеческие мысли

По мнению учёных, технология позволит наладить коммуникацию с парализованными людьми, узнать, как видят мир животные, и, возможно, даже записывать наши сновидения. aif.ru »

2023-3-17 12:40

Как исторические личности могли бы выглядеть в наши дни: 10+ реалистичных изображений

Графический дизайнер Бекка Саладин безумно любит историю. Несколько лет назад она создала аккаунт в соцсетях под названием «Royalty Now», что в переводе с английского означает «королевские особы сейчас». ridus.ru »

2023-3-16 01:22

Сын помещает своего отца в сцены из популярных фильмов: 15 изображений

Что может быть лучше, чем провести время с родителями и вместе посмеяться над забавными моментами нашей жизни? Мэтт Бонито определенно знает ценность таких моментов и каждый декабрь проводит фотосессию со своим отцом Домом Бонито, из чего потом делает смешные коллажи. ridus.ru »

2023-2-24 23:48

Если бы российские передачи 90-х стали аниме: десять необычных изображений

Блогер Ai molodca с помощью нейросети Niji Journey превратил известные российские телевизионные передачи 1990-х и 2000-х годов в аниме. Благодаря искусственному интеллекту популярные ведущие телешоу того времени стали типичными героями японских мультфильмов с огромными глазами и странноватыми улыбками. ridus.ru »

2023-1-19 12:30

Хранивший тысячи изображений детей священник-педофил попался из-за забывчивости

В США 72-летний католический священник-педофил из штата Миссури попался из-за забывчивости и сел в тюрьму на пять лет за хранение детской порнографии. Служивший в одной из церквей города Сент-Луис Джеймс Бейли попал под подозрение в мае 2017 года, когда коллеги обнаружили в лотке принтера забытые им страницы. lenta.ru »

2023-1-17 13:42