Результатов: 433

Наследник автора знаменитого монумента сможет получать деньги за её изображения

Грандиозный скандал в Волгограде: суд отобрал исключительные права на изображение знаменитого монумента «Родина-мать зовёт!» у музея-заповедника «Сталинградская битва» и передал их внуку автора скульптуры Евгения Вучетича. versia.ru »

2024-4-1 08:30

Петербуржцы присоединяются в соцсетях к акции памяти «Журавли»

Горожане заменяют фотографии на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере Telegram на стилизованные изображения взлетающих в небо птиц. rosbalt.ru »

2024-3-24 21:13

Сгенерированные ИИ изображения еды оказались привлекательнее реальных фотографий

Изображения пищи, сгенерированные искусственным интеллектом, показались потребителям более привлекательными, чем фотографии настоящих продуктов питания. versia.ru »

2024-3-19 23:05

Сыграли в «ящик». Кто хочет отобрать у русских приоритет в создании ТВ?

Наш инженер подал заявку на патент раньше американца, но ответа пришлось ждать слишком долго. Вопрос о приоритете пришлось даже рассматривать в суде. aif.ru »

2024-2-28 06:44

Новый дрон будет призывать пилотов ВСУ сдаваться

Российские специалисты создали инструмент подмены изображения «Дафни», который показывает картинку с надписью «149. 200 вызывай Волгу и живи» и тем самым закрывает ею вид с бортовой камеры для украинских пилотов. kapital-rus.ru »

2023-12-18 09:30

В Японии с помощью ИИ впервые воссоздали изображения на основе сигналов мозга

Ученые полагают, что эту технологию можно будет применять при разработке устройств связи и для понимания механизмов галлюцинаций и снов, сообщило агентство Kyodo tass.ru »

2023-12-16 06:16

В сети возмутились из-за изображения на дорожном знаке в США

Пользователей Reddit возмутила фотография уличного знака, установленного в техасском городе Даллас. Многие комментаторы рассказали, что видели такие же знаки у себя в городах. Ряд пользователей согласились с призывом, изображенным на знаке, однако другие сочли его жестоким. lenta.ru »

2023-12-7 08:00

На монетах ЦБ могут появиться изображения Минина и Пожарского

Сюжет о том, как Козьма Минин и князь Дмитрий Пожарский вместе с народным ополчением вышли из Ярославля в поход на Москву, может появиться на монетах ЦБ РФ. С такой инициативой выступил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-11-29 04:40

На монетах ЦБ могут появиться изображения Минина и Пожарского

Начальник главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Рустэм Марданов также сообщил, что действующая тысячерублевая купюра будет в обиходе от трех до пяти лет tass.ru »

2023-11-29 01:58

На станции Киевского метро закрыли деревянными щитами изображения, связанные с СССР

В дальнейшем руководство столичного метро планирует провести демонтаж советской символики, однако этому препятствует тот факт, что станция "Вокзальная" является недвижимым объектом культурного наследия tass.ru »

2023-11-15 19:35

Депутат Хамзаев призвал убрать исторические изображения с бутылок спиртного

Парламентарий заявил, что производители алкогольных напитков никак не ограничены в дизайне упаковки своего товара. aif.ru »

2023-11-15 13:10

Религиовед назвал безумием демонтаж изображения Николая II с ворот монастыря в Киеве

Член Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ заявил, что последний российский император и члены царской семьи являются признанными святыми не только для Русской православной церкви, но и "для всей полноты вселенской православной церкви" tass.ru »

2023-9-5 17:45

Телескоп Джемса Уэбба получил изображения туманности Кольцо

Международная группа астрономов использовала космический телескоп Джеймса Уэбба для наблюдения планетарной туманности NGC 6720 или Туманности Кольцо, что позволило выявить множество структурных особенностей объекта. lenta.ru »

2023-8-30 14:45

С "Красноярснефтепродукта" потребовали компенсацию за использование изображения Лунтика

Истцами выступили компания Carte Blanche Greetings Limited, студия анимационного кино "Мельница" и компания "Ноль плюс медиа" tass.ru »

2023-8-23 06:58

«Ежедневные размытые изображения»: 10 странных, но забавных картинок

Несмотря на то, что картинки в интернете - это всего лишь набор пикселей, выстроенных в двумерный массив, они способны вызывать целый ряд таких эмоций, как радость, страх, отчаяние, беспокойство и восторг, и это лишь немногие из них. ridus.ru »

2023-8-22 18:42

Человек-паук, Леди Баг, Minecraft и Клава Кока: Чьи изображения школьники хотят видеть на тетрадках и рюкзаках

Родители и дети вовсю готовятся к новому учебному году, закупая принадлежности к школе. Чаще всего учащиеся начальных классов выбирают рюкзаки, пеналы, дневники, тетради с персонажами мультфильмов, кино, видеоигр, а также с животными. life.ru »

2023-8-17 18:56

Бочкарев: На станции метро «Пыхтино» начали монтировать изображения самолетов

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что на станции «Пыхтино» участка продления Солнцевской линии метро перед пассажирами предстанет история российской авиации, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-6-30 13:11

На Украине предложили снести изображения серпа и молота на памятниках Второй мировой войны

Директор Института национальной памяти Украины Антон Дробович также предложил при реставрации памятников заменять надписи на них, делая их на украинском языке tass.ru »

2023-5-3 14:31

Хакеры запустили изображения с критикой СВО и власти в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля, ФедералПресс. В торговом центе Ростова хакеры запустили антирусские лозунги на огромных экранах. Очевидцы быстро заметили подмену. fedpress.ru »

2023-4-18 17:29

Получены изображения газового гиганта на расстоянии 133 световых лет

Международная группа ученых под руководством астрономов из Университета Техаса в Сан-Антонио сообщила о первом в своем роде обнаружении экзопланеты с помощью одновременно двух методов — прямого наблюдения и точной астрометрии. lenta.ru »

2023-4-17 00:22

Миллион пользователей. Рисовать картинки с нейросетью все интереснее

Количество пользователей, заинтересовавшихся возможностью генерировать изображения с помощью новой нейросети, неуклонно растет. За 4 дня к проекту присоединился уже миллион человек. aif.ru »

2023-4-7 15:54

Новая модель. Разработана система для генерации изображения из текста

Новую генеративную модель, которая способна за несколько секунд создать качественное изображение по текстовому описанию, создали в России. aif.ru »

2023-4-4 12:19

На улицах Москвы к 12 апреля появятся изображения космонавтов, ракет и спутников

Как сообщили в Роскосмосе, изображения помогут проникнуться достижениями отечественной космонавтики tass.ru »

2023-4-1 13:27

Научные сотрудники МФТИ научили камеры слежения связывать изображения друг с другом

Инновационная разработка, созданная в МФТИ, позволяет продолжительно отслеживать передвижение объектов при помощи разных камер одновременно. Об этом «Газете.Ru» рассказал Андрей Леус, ведущий научный сотрудник лаборатории цифровых систем специального назначения МФТИ. riafan.ru »

2023-3-21 12:14

Проклятые изображения: 10+ странных снимков, которые смешат и одновременно до жути пугают

В интернет-сообществе в соцсети Reddit под названием «Проклятые изображения» пользователи регулярно делятся безумно странными снимками, вызывающими сразу несколько противоречивых эмоций: замешательство, страх, смех и даже недоверие. ridus.ru »

2023-2-15 12:30

Екатеринбуржцам показали изображения бюстов Петра и Екатерины, которые установят в центре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. На официальном сайте, посвященном 300-летию Екатеринбурга, появились изображения будущих скульптур Петра I и Екатерины I. Их установят в центре города в честь юбилея столицы. fedpress.ru »

2023-1-27 14:37

Digi 24: В Румынии возбудили дело из-за изображения военных РФ на маскараде

Полиция Румынии возбудила уголовное дело из-за того, что местные жители на ежегодном маскараде изобразили российских военных и технику с буквой Z. По информации... rosbalt.ru »

2023-1-4 07:10

В Румынии возбудили дело из-за изображения российских военных на маскараде

Полиция Румынии возбудила уголовное дело из-за того, что местные жители на традиционном ежегодном маскараде в коммуне Берзунцы изобразили российских военных и технику с буквой Z. Правоохранители изучат видеозаписи и обстоятельства произошедшего, чтобы определиться, какие именно обвинения будут выдвинуты организаторам. lenta.ru »

2023-1-4 22:14

"Единая Россия" предложила наносить изображения с героями СВО на фасады школ

При капремонте школ в РФ предлагается наносить на фасады и стены учреждений изображения с историческими деятелями, героями спецоперации на Украине и Великой Отечественной войны. С такой идеей выступил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2022-12-28 11:34

Изображения Хабиба Нурмагомедова и его отца появились на башнях-близнецах в Катаре

В пригороде катарской столицы Люсейле на башнях-близнецах Al Jaber появились изображения экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и его покойного отца и тренера Абдулманапа social.mk.ru »

2022-12-18 19:06

Проклятые изображения: 10+ фото, заставляющих воскликнуть: «Что это, черт возьми?!»

На просторах интернета можно найти практически все, что угодно, в том числе и крайне странные предметы, загадочные тексты и совершенно безумные фотографии. В соцсетях есть сообщество под названием «Объекты с угрожающей аурой», где пользователи делятся изображениями, которые смешат и пугают одновременно. ridus.ru »

2022-12-10 02:20

Российские тату-салоны сообщили, какие изображения набивают мобилизованные

Большинство граждан, получивших повестки в рамках частичной мобилизации, стараются успеть попасть к нотариусу, в ЗАГСы или к родным перед отправкой на фронт. Однако некоторые предпочитают провести время в тату-салоне. riafan.ru »

2022-10-15 10:02

В Москве на рекламных щитах разместили изображения осетинских храмов

На рекламных щитах использовались работы осетинского фотографа Михаила Гассиева, принимавшие участие в передвижной выставке "Святыни Алании" tass.ru »

2022-10-12 17:59