Результатов: 794

Танк врага не выдержит удара: студенты колледжа изобрели новые бомбы для коптеров

Изобретение не требует особых затрат — нужна подствольная граната и пластик. Как это будет работать на деле в зоне СВО? 5-tv.ru »

2024-4-4 02:36

В Томске изобрели способ изготовления люминесцентного материала

Изобретение относится к электронной промышленности и может быть использовано при изготовлении полупроводниковых светоизлучающих устройств tass.ru »

2024-3-26 09:01

На Урале волонтёры изобрели "плащи-невидимки" для российских военных

Активисты с Урала разработали накидки, которые маскируют российских бойцов от взгляда беспилотника. Первая партия уже была отправлена в зону СВО и помогла спасти жизнь подразделению ВС РФ. Об этом рассказала волонтёр Лариса Мухлынина, работающая на производстве, которое когда-то начинало с малого и разрослось до промышленных масштабов. life.ru »

2024-3-19 16:52

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с заменой счетчиков

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с заменой счетчиков, злоумышленники начали присылать извещения, призывающие срочно провести поверку или замену счетчиков nsn.fm »

2024-3-19 14:30

Мошенники изобрели новый способ обмана россиян с поверкой и заменой счетчиков

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Лжекоммунальщики ни на день не прекращают распространять сомнительные извещения, призывающие срочно провести поверку или замену счетчиков в организацях, которые не имеют права этим заниматься. fedpress.ru »

2024-3-19 10:17

В России изобрели новую боевую часть комбинированного действия

Черноморское высшее военно-морское училище (ЧВВМУ) запатентовало новую боевую часть комбинированного действия. Об этом со ссылкой на соответствующую документацию, опубликованную Федеральным институтом промышленной собственности, сообщает ТАСС. Изобретение относится к средствам поражения. lenta.ru »

2024-3-14 13:25

В России изобрели суперкомпьютер для прогнозирования эпидемий

В Институте математики имени С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) изобрели суперкомпьютер "Сергей Годунов". Умную машину новосибирские учёные назвали в честь российского математика. life.ru »

2024-2-27 14:08

В США изобрели умные серьги

Ученые Вашингтонского университета разработали концепцию носимых гаджетов нового типа, предназначенных для сбора показателей здоровья. Специалисты спроектировали умные серьги, которые крепятся к мочке уха и способны собирать различную информацию. lenta.ru »

2024-2-13 19:06

В СО РАН изобрели микроскоп, позволяющий разглядеть отдельные нейроны мозга

Один из авторов разработки Денис Харенко сообщил, что применение такого микроскопа перспективно, прежде всего, для исследований в сфере медицины и биологии tass.ru »

2024-2-13 09:03

Никакого похмелья: в Британии изобрели опьяняющий безалкогольный напиток

ЛОНДОН, 7 февраля, ФедералПресс. Британские ученые разработали безалкогольные пиво и вино, которые способствуют легкому опьянению, но при этом безопасны для здоровья и не вызывают похмелье. В планах компании выпустить в 2024 году несколько сортов пива и шампанского. fedpress.ru »

2024-2-8 22:53

Отечественные ученые изобрели пластырь для безболезненной вакцинации

Пластырь для безболезненной вакцинации разработали российские ученые из Института тонких химических технологий имени М nsn.fm »

2024-1-24 17:55

Мошенники изобрели новую схему через Систему быстрых платежей.

По ее словам, суть обмана заключается в том, что потенциальная жертва может оставить заявку на покупку дорогостоящей вещи на сайте магазина. После этого злоумышленник связывается с ней. «Он подтверждает, что интересующий товар есть в наличии и его даже можно приобрести со скидкой», - пояснила Волк. kapital-rus.ru »

2024-1-22 10:45

Российские учёные изобрели устройство, позволяющее надевать носки без помощи рук

Учёные из Пензенского госуниверситета создали и запатентовали устройство для надевания носков. Оно гораздо дешевле и эффективнее аналогов. life.ru »

2024-1-16 16:02

Сибирские студенты изобрели уникальный чехол для смартфона с перцовым баллончиком

Студенты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ изобрели специальный чехол для смартфона со встроенным в него перцовым баллончиком. Об этом сообщили на сайте вуза. life.ru »

2024-1-12 14:08

В Китае изобрели устройство, способное остановить старение

Китайские учёные создали устройство, способное обратить вспять процесс старения. Результаты их работы опубликованы в журнале Nature Communications. life.ru »

2024-1-7 15:15

В России изобрели новый тип муки

Белок является самым важным строительным материалом для мышц и других тканей организма человека, его дефицит является одной из главных проблем питания. Российские ученые из РОСБИОТЕХа создали здоровую муку из узколистного люпина, которая способна восполнить дефицит необходимого элемента. lenta.ru »

2023-12-20 05:30

Петербургские учёные изобрели дрон, который найдёт потерявшихся людей по крику

Петербургские учёные вместе со спасателями создали уникальный дрон, который позволит по крику находить заблудившегося в лесу человека. Новое устройство умеет распознавать голос человека и убирать шум листвы, ветра или журчания воды, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-11-21 15:58

В России изобрели вино для похудения: оно сжигает жир и укрепляет иммунитет. Правда ли вино на это способно?

Российские ученые анонсировали выпуск вина, помогающего худеть. По их заявлениям, секрет алкогольного напитка — в особой ферментации грибов. Однако мнения российских и мировых ученых расходятся насчет пользы и вреда вина для здоровья. lenta.ru »

2023-11-16 00:01

В России изобрели вино для снижения веса

В Российском биотехнологическом университете создали винный напиток, улучшающий состояние поджелудочной железы у людей, склонных к развитию диабета. Вино активизирует жировой обмен и повышает иммунитет, передает «Газета. vz.ru »

2023-11-13 19:28

В России изобрели вино для похудения

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В Российском биотехнологическом университете создали винный напиток, который способствует похудению, повышению работоспособности и стрессоустойчивости. При создании вина использовали гриб Eurotium cristatum. fedpress.ru »

2023-11-13 15:50

Украина и США изобрели план по лишению «Росатома» монополии в Евросоюзе

Киев и американская компания Westinghouse изобрели план, который может разрушить монополию России на поставку топлива на атомные электростанции в странах Евросоюза (ЕС), построенные Россией и Советским Союзом. lenta.ru »

2023-11-8 10:31

В России изобрели новый вид макарон

В Российском биотехнологическом университете (РОСБИОТЕХ) изобрели новый вид здоровых макарон. Они создали технологию, которая позволяет получать муку из зерна тритикале, рассказали «Ленте. ру» в пресс-службе учебного заведения. lenta.ru »

2023-11-8 06:36

Студенты из Томска изобрели светодиодный излучатель повышенной надежности

Руководитель проекта ГПО, завкафедрой РЭТЭМ Василий Туев отметил, что большое значение в успехе проекта имеет введение в программу учебной практики студентов кафедры РЭТЭМ элементов патентных исследований tass.ru »

2023-10-31 13:45

Японские ученые изобрели защищающее от COVID-19 правило пяти секунд

Специалисты International Pacific University в Японии изобрели правило пяти секунд, которое поможет защититься от заражения коронавирусной инфекцией nsn.fm »

2023-10-18 18:58

На Урале изобрели новую технологию тушения торфяников в зимний период

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Уральская авиабаза предложила вскрывать и откапывать очаги возгорания торфа с помощью бульдозера. Невооруженным взглядом заметить тление торфа практически невозможно, так как возгорание проходит без выделения дыма. fedpress.ru »

2023-10-5 15:18

В России изобрели электросамокат, управляемый силой мысли

Электросамокат, которым можно управлять силой мысли, не используя руки, успешно протестирован в России, сообщает сервис кикшеринга Whoosh nsn.fm »

2023-9-4 13:42

Белгородские генетики изобрели раннюю диагностику остеоартроза

Белгородский государственный национальный исследовательский университет изобрёл новый метод ранней диагностики остеоартроза, - тяжёлого заболевания суставов, приводящего к инвалидности. Поскольку чаще всего болезнь поражает женщин старше 50 лет, исследование проводилось с участием 590 уроженок Центрального Черноземья России. ridus.ru »

2023-8-18 19:25

Хозяева изобрели любопытный гаджет для своего любимца и заставили Сеть рукоплескать

Любящие хозяева готовы пойти на многое ради своего любимца. Например, для котика из этого видео его человеки изобрели автоматическую поилку. И это не та инерционная поилка, которая уже заняла все полки зоомагазинов. ridus.ru »

2023-7-29 21:25

Китайцы изобрели ловушку для комаров со счётчиком "трупов"

Китайская компания Xiaomi разработала смарт-ловушку от комаров Pretty Dragonfly Dark Night Catcher Pro, оснащённую счётчиком убитых насекомых. Продажи уже начались, пишет Hi-Tech Mail.ru. life.ru »

2023-7-17 17:56

В Турции изобрели новый способ мошенничества с туристами

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Российские туристы столкнулись с новым видом мошенничества при отдыхе и бронировании отелей в Турции. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России. fedpress.ru »

2023-6-15 18:52

Ученые изобрели лекарство, снижающее уровень холестерина

ВАШИНГТОН, 18 мая, ФедералПресс. Ученые из Университетских больниц и Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв в США изобрели лекарство, которое на 100 % позволяет контролировать уровень холестерина. fedpress.ru »

2023-5-18 09:59

В мире: Жители Украины изобрели новые способы сбежать от мобилизации

Украинское население в большинстве своем не верит в успех предстоящего контрнаступления. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать по череде последних новостей о том, как жители Украины изобретают все более экзотические способы избежать попадания в число участников этого мероприятия. vz.ru »

2023-5-4 08:50

Юрист предупредил: мошенники изобрели новую схему для жителей Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК, 20 апреля, ФедералПресс. Заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил жителей Дальнего Востока и Сибири о новой схеме мошенников. По ней работают только с людьми, которые живут очень далеко от столицы. fedpress.ru »

2023-4-20 03:20

Тюменские приборостроители изобрели установку для ученых РАН

ТЮМЕНЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Компания «НЕОМАШ» разработала систему сверхкритической флюидной экстракции. Инновационное решение тюменская команда предложила ученым Института биологии южных морей им. А. О. Ковалевского Российской академии наук. fedpress.ru »

2023-4-18 07:01

Народные избранники «изобрели» новую статью УК для предпринимателей

Пока президент призывает к снижению давления государства на бизнес, в Госдуме придумывают новые законы, позволяющие упрятывать в тюрьму предпринимателей. Теперь представление в налоговые органы заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций будет признано уголовным преступлением. versia.ru »

2023-4-13 09:00

Любовь на расстоянии: В Китае изобрели устройство для удалённых поцелуев

Китайский стартап Siweifushe презентовал гаджет под названием MUA, который позволяет целоваться на расстоянии. Об этом сообщает издание South China Morning Post. life.ru »

2023-3-23 17:51