Результатов: 27

Алмазы помогли учёным изобрести революционное квантовое устройство

Учёные Массачусетского технологического института и Кембриджского университета объединили усилия, чтобы создать революционное квантовое устройство, способное обеспечить быстрый и эффективный поток информации. life.ru »

2024-2-5 11:24

Кремль счёл абсурдом попытки изобрести "формулу мира" по Украине без участия России

В Кремле назвали абсурдным процессом поиск "формулы мира" на Украине без участия России. Как заявил журналистам в среду, 20 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, такие попытки заведомо обречены на провал. life.ru »

2023-12-20 12:59

Лавров: США хотят "порешать" палестинский вопрос, изобрести какое-то государство

Издание "Корреспондент" сообщало, что урон от хакерской атаки на систему мобильного оператора оказался более серьезным, чем считалось ранее tass.ru »

2023-12-13 11:49

Китайский гриб помог российским учёным изобрести вино, которое снижает вес

А что, если вино будет способствовать снижению веса? Российские учёные утверждают, что это возможно. И всё благодаря использованию специальных грибов Eurotium cristatum для ферментации напитка. Новинке мы обязаны Российскому биотехнологическому университету (Росбиотех). life.ru »

2023-11-13 12:17

Посол РФ считает, что Индия и Россия должны изобрести межбанковскую систему взамен SWIFT

Денис Алипов отметил, что в ближайшем будущем ограничения для российских банков в ее использовании сняты не будут tass.ru »

2023-2-6 17:46

Изобрести противоядие: как американский комплекс Hawk «помог» создать в СССР ракету Х-31

Знаменитая сверхзвуковая титановая ракета Х-31 не появилась на ровном месте. Советское руководство поручило создать противорадиолокационную ракету, которая могла бы очень эффективно действовать против американского зенитно-ракетного комплекса MIM-23 Hawk. tvzvezda.ru »

2022-5-15 11:20

Изобрести велосипед на последней миле: как стартап из Краснодара вырос в 21 раз за счет ИИ и «ВкусВилла»

В 2015 году трое предпринимателей из Краснодара поехали в США, чтобы побороться за долю рынка такси с крупнейшими игроками — Lyft и Uber. Хотя в итоге это им не удалось, рынок запомнил команду Fasten. forbes.ru »

2021-2-16 10:00

Микробиолог объяснил, почему нельзя изобрести препарат, способный преодолеть устойчивость бактерий к антибиотикам

В ближайшее время человечеству не удастся изобрести препараты, которые будут способны преодолеть устойчивость опасных патогенов к антибиотикам. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил микробиолог Евгений Плисов. tvzvezda.ru »

2020-9-23 17:55

«Пытался изобрести новый улей»: Зюганов вспомнил разговоры о пчеловодстве с Лужковым

Юрий Лужков любил много и инициативно строить, он понимал, что такое коммунальное хозяйство, рассказал «Звезде» председатель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. «Он строил объездную кольцевую дорогу, которая разгрузила Москву от проходящего транспорта. tvzvezda.ru »

2019-12-10 18:05

Рогозин: Если бы Илона Маска не было, его следовало бы изобрести

По его словам, руководство SpaceX создаёт для "Роскосмоса" вызовы и заставляет бороться за лидерство на рынке. Появление американской компании SpaceX стало стимулом для "почивавшего на лаврах" "Роскосмоса" начать разработку новых ракет. life.ru »

2019-8-20 16:28

«Если бы Маска не было, его следовало бы изобрести»: Рогозин оценил влияние SpaceX на «Роскосмос»

Дмитрий Рогозин заявил, что появление частной космической компании SpaceX миллиардера Илона Маска заставило «Роскосмос» разрабатывать новые ракеты. По его словам, госкорпорация «почивала на лаврах», пока Маск не бросил ей вызов forbes.ru »

2019-8-20 15:31

В последний рейс. После смерти конструктора Ан-124 придется изобрести заново

Ушел из жизни создатель Ан-124 «Руслан» Виктор Толмачев. Если отечественная промышленность возьмется за возобновление производства его самолета, машину придется делать заново. От авионики до лебедки — все нужно новое, и, главное, требуется новый двигатель forbes.ru »

2018-6-8 20:18

Найти, изобрести и не сдаваться. Новаторские идеи могут получить финансовую поддержку при условии своей эффективности

Электрический двигатель, подводный ракетоносец, радиаторы, торпеды, фотоэлемент, новые самолеты, телевидение, видеомагнитофоны — перечислять задумки русских изобретателей можно долго. Что сейчас происходит с изобретателями, какие новинки они патентуют и предлагают к производству, в интервью «ВМ» рассказал председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко. vm.ru »

2017-10-10 20:17

Сначала нужно телегу изобрести, а потом уже лошадь в нее запрягать: парламентарии о заявлении Лукашенко по поводу Союзного государства

Россия не готова к построению Союзного государства, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Договор о строительстве Союзного государства… Но мы же от него отошли. А мы должны были провести референдум и создать общий закон — общую ... regions.ru »

2017-4-11 10:47

Лукашенко потребовал изобрести новый источник энергии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время общения с работниками могилевских предприятий заявил, что хотел бы, чтобы ученые страны открыли новый источник энергии. «Чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — пояснил он. lenta.ru »

2017-3-21 15:14

Полиция помешала подмосковному энтузиасту изобрести новый сорт наркотиков

Житель подмосковных Химок, ранее судимый за употребление наркотиков, устроил в своей квартире лабораторию по изготовлению амфетамина. riafan.ru »

2017-2-16 12:08

Путин предложил поддерживать версию о планах России изобрести телепорт

Президент России Владимир Путин предложил поддерживать версию зарубежных СМИ о российских планах по изобретению телепорта. Об этом он заявил в ходе заседания набсовета Агентства стратегических инициатив (АСИ), передает «РИА Новости». news.yandex.ru »

2016-12-8 20:53

Клинтон попала в ловушку и не смогла изобрести себя заново

Еще в 1992 году Хиллари Клинтон в программе на телеканале CBS создала неоднозначное впечатление о себе. По мнению газеты Politico, эта история отразилась на всей ее карьере. vesti.ru »

2016-9-24 19:11

США силятся изобрести оружие, которое сможет противостоять российскому

Американских военных чиновников удивило новое российское вооружение, поэтому они задумались над созданием оружия, с помощью которого Пентагон намерен противостоять не только России, но и Китаю. riafan.ru »

2016-5-29 22:10

Пожары помогли людям изобрести кулинарию

Антропологи из Университета Юты выяснили, что древние люди использовали природные пожары для успешного поиска пищи. Это также позволяло им лучше усваивать термически обработанную еду еще до того, как они стали добывать огонь искусственным образом. lenta.ru »

2016-4-13 12:36