Результатов: 11

На Украине отметили изобретательность бегущих из страны уклонистов

Украинские уклонисты, бегущие от мобилизации, а также организаторы, помогающие незаконно перейти границу, стали лучше шифроваться. Их изобретательность отметила Госпогранслужба республики. В ведомстве отметили, что для максимального уровня конспирации неизвестные дают мужчинам указания с разных номеров телефона. lenta.ru »

2023-11-26 02:57

На Западе оценили изобретательность российских военных в ходе спецоперации

Российские военные успешно отражают контрнаступление Вооруженных сил Украины и проявляют изобретательность в ходе специальной военной операции. Об этом пишет издание Economist. В статье говорится, что в ответ на продвижение украинских военнослужащих российские бойцы проводят стремительные контратаки. lenta.ru »

2023-7-27 05:58

«Я у мамы инженер»: 10+ забавных фото, доказывающих, что изобретательность не знает границ

Изобретательность некоторых людей не знает границ и проявляется в самых неожиданных ситуациях. Взгляните на фотографии из нашей подборки и убедитесь в этом сами. Эти странные и малопривлекательные, но при этом все равно работающие и даже гениальные изобретения, непременно вызовут у вас улыбку и докажут, что порой для решения повседневных проблем достаточно лишь смекалки и смелости, позволяющей творить без ограничений. ridus.ru »

2023-6-6 01:20

Марсианский вертолет взлетел в четвертый раз со второй попытки

Марсолет NASA совершил четвертый рекордный полет, хотя и со второй попытки. Ingenuity ("Изобретательность") провел над поверхностью Марса 117 секунд, преодолев за это время 266 метров. За время полета марсианский вертолет сделал 60 снимков кратера Езеро. vesti.ru »

2021-5-1 22:42

Необходимо использовать изобретательность человека в борьбе с коронавирусом COVID-19

Коронавирус COVID-19 представляет собой угрозу в масштабах, невиданных с тех пор, как в 1918-1919 годах так называемый испанский грипп убил более 50 миллионов человек. Чтобы противостоять пандемии, многие правительства объявили карантин, рекомендовав гражданам оставаться дома, и даже ввели жесткие ограничения, в результате чего мировая экономика почти остановилась. versia.ru »

2020-5-6 14:30

«Энциклопедическая страсть» и «лингвистическая изобретательность»: названы лауреаты Нобелевской премии по литературе

В Стокгольме объявили лауреатов Нобелевской премии по литературе за 2018 и 2019 годы. По решению Шведской академии обладателями престижной награды стали польская писательница Ольга Токарчук, ранее получившая Международную Букеровскую премию за роман «Бегуны», и австриец Петер Хандке — лауреат премии памяти Шиллера и премии Георга Бюхнера. russian.rt.com »

2019-10-10 16:24

FP: изобретательность помогла российской армии извлечь из санкций пользу

Вопреки ожиданиям западных политиков, санкции, лишившие Москву доступа к высококачественным европейским технологиям, дали импульс развитию военного сектора страны. Москва «проявила изобретательность и обошла санкции», найдя поставщиков оборудования за пределами Европы и начав самостоятельное производство, пишет Foreign Policy. russian.rt.com »

2017-1-24 21:25