Результатов: 304

В российском городе взорвался изолятор ЛЭП

В микрорайоне Сортировочный (на Сортировке) в Нижнем Новгороде прогремел взрыв. По предварительной информации, взорваться мог верхний изолятор на линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВт. Опора ЛЭП находится у озера, между Архангельской и Запрудной улицами. Пострадавших нет. lenta.ru »

2024-3-25 23:51

Блиновскую доставят в изолятор №6 «Печатники»

Блогера Елену Блиновскую везут в изолятор №6 «Печатники». Для блогера не стали выделять спецтранспорт: она поедет в автозаке, который будет собирать по Москве других арестованных женщин. Отмечается, что особенность этого СИЗО в том, что арестантки там сами поддерживают чистоту в порядке дежурства. lenta.ru »

2024-1-22 18:17

В российский следственный изолятор попытались протащить спрятанный в пирожке телефон

Фаршированный мобильными телефонами и зарядными устройствами багет выявили сотрудники оперативного отдела и подразделения режима и безопасности следственного изолятора № 1 в Санкт-Петербурге incident.mk.ru »

2024-1-22 14:46

Бывшего российского сенатора отправили в штрафной изолятор за мат

Отбывающего пожизненный срок в колонии особого режима «Черный дельфин» бывшего сенатора Рауфа Арашукова дважды отправляли в штрафной изолятор (ШИЗО) за нецензурную брань и употребление жаргона. Заключенный неоднократно нарушал правила распорядка, за что привлекался к дисциплинарной ответственности. lenta.ru »

2023-11-22 15:45

В УФСИН озвучили причину попадания экс-сенатора Арашукова в ШИЗО

Осужденный пожизненно два раза попадал в штрафной изолятор за сквернословие и употребление жаргонных слов. aif.ru »

2023-11-22 11:27

Свердловский омбудсмен посетила изолятор в полиции Ревды

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила камеры для задержанных в полиции Ревды. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. fedpress.ru »

2023-10-17 11:47

ФСИН отправила фигуранта дела канских подростков в дисциплинарный изолятор

Единственный получивший реальный срок фигурант дела Никита Уваров попал в ДИЗО 5 октября. Об этом сотрудники колонии для несовершеннолетних сообщили его матери, когда она… 7x7-journal.ru »

2023-10-7 18:09

Сторонники задержанных в Молдавии депутатов пикетируют следственный изолятор

Они требуют освобождения оппозиционеров Александра Нестеровского и Ирины Лозован tass.ru »

2023-9-25 09:51

Женщина передала нашпигованные наркотиками лепешки в российский изолятор

В Ставропольском крае сотрудники СИЗО нашли наркотики в лепешках, переданных арестанту. Нашпигованную запрещенными веществами выпечку изъяли у женщины. Она спрятала капсулы красно-белого цвета и пыталась передать лепешки в посылке. lenta.ru »

2023-7-12 17:39

Подросток, открывший стрельбу в петербургской школе, помещен в изолятор

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Девятиклассника, который стрелял в учащихся из пневматического пистолета, отправили в СИЗО. Он пробудет там до 12 июня, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. fedpress.ru »

2023-4-14 18:49

Обвиняемую в убийстве Татарского Дарью Трепову перевели в другой изолятор

В Москве обвиняемую в убийстве блогера Владлена Татарского россиянку Дарью Трепову перевели в другой изолятор. Из женского СИЗО №6 обвиняемую доставили в СИЗО №2 «Лефортово». Здесь она проведет весь период следствия и суда. lenta.ru »

2023-4-12 11:47

Буйного пассажира в аэропорту Магадана отправили в изолятор

МАГАДАН, 5 января, ФедералПресс. В аэропорту Магадана задержан пассажир, который отказался проходить досмотр и повредил имущество аэровокзала. В настоящее время он находится в изоляторе. fedpress.ru »

2023-1-5 07:43

Этапированного из СИЗО Москвы бывшего депутата Яшина привезли в изолятор Ижевска

Этапированного из московского изолятора бывшего муниципального депутата Илью Яшина (физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента) привезли в СИЗО Ижевска. До этого он находился в ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по городу Москве. lenta.ru »

2022-12-27 15:18

Уплывших на Аляску россиян посадили в изолятор

Двоих жителей Чукотки, незаконно приплывших на Аляску, отправили в Вашингтон и посадили в следственный изолятор в Центре иммиграционно-таможенной службы в городе Такома. Их адвокат работает над тем, чтобы их освободили по условно-досрочному освобождению. lenta.ru »

2022-12-1 13:22

Россиян поместили в следственный изолятор США после побега из РФ

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Полиция США отправила двух россиян в следственный изолятор. Мужчины требуют убежище и не собираются возвращаться на родину. fedpress.ru »

2022-12-1 12:01

Politico: задержанных на Аляске россиян перевели в изолятор в штате Вашингтон

Издание Politico сообщило, что двух жителей Чукотки, которые были задержаны на Аляске, перевели в следственный изолятор в город Такома, штат Вашингтон incident.mk.ru »

2022-12-1 10:55

Навальный пытается оспорить новое помещение в штрафной изолятор владимирской колонии

Алексей Навальный (физлицо-иноагент, внесенное в список террористов и экстремистов в России) подал иск в суд в отношении исправительной колонии №6 в Мелехове Владимирской области. Осужденный оспорил новое помещение в штрафной изолятор, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ковровского городского суда. riafan.ru »

2022-10-17 10:38

Стивен Сигал посетил разбитый после удара ВСУ изолятор: кадры из Еленовки

Специальный представитель Министерства иностранных дел РФ по гуманитарным связям России и США Стивен Сигал посетил следственный изолятор в Еленовке, по которому был нанесен ракетный удар украинскими войсками. tvzvezda.ru »

2022-8-10 22:05

Стивен Сигал посетил разрушенный ВСУ изолятор в Еленовке

Американский актер Стивен Сигал, занимающий должность специального представителя МИД РФ по гуманитарным связям России и США, посетил изолятор в Еленовке, по которому украинские военные нанесли удар. Об этом сообщает телеведущий Владимир Соловьев. tvzvezda.ru »

2022-8-9 18:25

"Будет страх у бойцов и у родных": Волына рассказал, зачем Киев обстрелял изолятор с пленными в Еленовке

Обстрел изолятора с пленными украинскими военнослужащими в Еленовке со стороны Киева скажется на психике украинских бойцов, которые уже сложили оружие или в ходе боевых действий могут попасть в плен. life.ru »

2022-8-1 11:41

Картина массового убийства: как выглядит изолятор в Еленовке после удара ВСУ

Корреспондент «Звезды» Андрей Лазарев показал последствия ночного обстрела тюрьмы с украинскими пленными в Еленовке на территории Донецкой Народной Республики. Ранее в Минобороны России заявили, что удар по следственному изолятору нанесли ВСУ с помощью американской РСЗО HIMARS. tvzvezda.ru »

2022-7-29 14:59

Мирошник объяснил, почему ВСУ обстреляли изолятор с пленными националистами в Еленовке

Обстрел следственного изолятора в Еленовке на территории ДНР, в котором находились пленные бойцы ВСУ и националисты, был осуществлен украинскими войсками по указанию Киева. riafan.ru »

2022-7-29 12:09

ВСУ обстреляли изолятор с пленными "азовцами", чтобы не дать им рассказать правду

ВСУ целенаправленно нанесли удар из американской РСЗО HIMARS по следственному изолятору в районе Еленовки Донецкой Народной Республики, чтобы ликвидировать пленных боевиков "Азова", готовых дать показания российской стороне. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-7-29 11:58

ВСУ обстреляли изолятор в ДНР, где содержались пленные бойцы «Азова»

Об этом рассказал замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. ВСУ нанесли удар ночью по тюрьме в Еленовке. Какую именно тюрьму обстреляли, не уточняется. С начала военной операции упоминалась колония №120, в которой содержались пленные солдаты и волонтеры. kapital-rus.ru »

2022-7-29 10:05

СМИ: убийцу Абэ перевели в следственный изолятор в Осаке для освидетельствования

Полиция намерена изучить пистолеты, которые Тэцуя Ямагами изготовил самостоятельно, и провести баллистическую экспертизу, передает агентство Kyodo tass.ru »

2022-7-25 06:18

Легендарный следственный изолятор «Кресты» оказался никому не нужен, и почему его нельзя снести

Легендарные «Кресты» в Санкт-Петербурге, которые уже почти не тюрьма, а просто памятник архитектуры федерального значения, уже несколько лет бесхозны. Из бывшего СИЗО №1 хотели сделать и музей, и гостиницу, и деловой центр, и общагу, его просила себе РПЦ, а недавно здание передали Росимуществу. Что это значит? versia.ru »

2022-3-12 10:20

СМИ: Джоковича вновь отправили в иммиграционный изолятор

Первая ракетка мира Новак Джокович вновь прибыл в иммиграционный изолятор в Мельбурне после аннулирования его австралийской визы. Об этом сообщает Reuters. Джоковича поместили в тот же отель, где он находился с 5 по 10 января, до того, как суд удовлетворил его апелляцию на аннулирование визы. tvzvezda.ru »

2022-1-15 09:36

Суд отправил экс-участницу списка Forbes Ольгу Миримскую в изолятор

Басманный районный суд Москвы отправил экс-владелицу банка БКФ и экс-участницу списка Forbes мультимиллионершу Ольгу Миримскую под арест — она проведет в изоляторе два месяца. Ее подозревают в даче взятки в особо крупном размере сотруднику Следственного комитета России (СКР). lenta.ru »

2021-12-17 19:03

Усмана Нурмагомедова доставили в изолятор в Москве

Российского бойца смешанных единоборств Усмана Нурмагомедова доставили в один из московских изоляторов временного содержания. "Доставлен в один из московских ИВС, будет находиться там до суда, его спутник тоже", - … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 09:52

Заместителя главы Ростова Великого отправили в изолятор по делу о взятках

Заместителя главы Ростова Великого арестовали и отправили в изолятор. Михаил Рысев подозревается во взяточничестве на предыдущем месте работы. Ранее чиновник курировал покупку квартир для детей-сирот, которые строила фирма экс-депутата Ярославской областной Думы Романа Фомичева ООО «Выбор». lenta.ru »

2021-11-1 12:12

Россиянам предложили выбрать самый известный следственный изолятор

Федеральная служба исполнения наказаний предложила россиянам выбрать наиболее известный следственный изолятор. Результаты опроса опубликуют в преддверии Дня работников следственных изоляторов и тюрем. versia.ru »

2021-10-28 09:26

Россияне выберут самый известный следственный изолятор

Россияне выберут самый известный следственный изолятор в стране. Опрос проводится до 9:00 по московскому времени 29 октября в Telegram-канале Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Пока лидирует «Владимирский централ», на втором месте «Бутырка». lenta.ru »

2021-10-28 06:45

СМИ: Ректор «Шанинки» не признал вину и помещен в изолятор на Петровке

Ректор «Московской высшей школы социальных и экономических наук» («Шанинка») Сергей Зуев не признает свою вину и находится сейчас в ИВС на Петровке, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-10-12 18:23

Блогер Илья Мэддисон попал в изолятор из-за пьяного дебоша

Популярный российский видеоблогер Илья Давыдов, более известный как Илья Мэддисон, устроил пьяный дебош на вокзале в Санкт-Петербурге. В этом он признался на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». lenta.ru »

2021-10-7 11:33

Суд Черногории направил Тельмана Исмаилова в экстрадиционный изолятор

Защита Тельмана Исмаилова обжаловала его арест судом Подгорицы. Сейчас бывший владелец Черкизовского рынка направлен судом Черногории в экстрадиционный изолятор. Как сообщила адвокат Исмаилова Марина Русакова, арестованный уже попросил политического убежища у властей Черногории. tvzvezda.ru »

2021-10-2 15:40

В ФРГ предполагаемую нацистскую преступницу поместили в следственный изолятор

Арестованная 96-летняя женщина при национал-социалистах служила секретарем коменданта и стенографисткой в концлагере Штуттгоф tass.ru »

2021-10-1 23:17

Задержанного дезинсектора из «Магнита» отправили в изолятор

Приоритетной версией «арбузного отравления» в Москве, после которого погибли люди, по-прежнему остается халатность при санобработке. 5-tv.ru »

2021-9-14 09:03

Напавшего на московских полицейских американца поместили в штрафной изолятор

Студент из Техаса Тревор Рид, осужденный в России за нападение на полицейских в Москве летом 2019 года, помещен в штрафной изолятор мордовской исправительной колонии. Адвокат Виктория Буклова отметила, что выясняет причину такого решения. lenta.ru »

2021-9-9 23:23

В Челябинской области в санатории четверых детей поместили в изолятор с симптомами ОРВИ

В санатории Металлург в Златоусте несколько детей попали в медицинский изолятор с признаками респираторного заболевания znak.com »

2021-8-23 13:22

Казанского стрелка Галявиева этапировали в питерский изолятор «Кресты»

Ильназа Галявиева, обвиняемого в совершении массового расстрела в казанской гимназии, этапировали в СИЗО-1 Санкт-Петербурга social.mk.ru »

2021-8-21 17:19

Главред БелаПАН помещена в печально известный изолятор на Окрестина (фото)

Директор и главный редактор агентства БелаПАН Ирина Левшина после обыска задержана на 72 часа. Известная белорусская журналистка отправлена в получивший... rosbalt.ru »

2021-8-18 17:59

Китаянка заявила о заключении в подвластный Китаю изолятор в Дубае

Китаянка Ву Хуань заявила, что провела восемь дней в дубайском изоляторе, подвластном КНР. Изолятор представлял из себя виллу, оборудованную для содержания под стражей людей. Девушка рассказала, что ее допрашивали и ей угрожали, так как она — невеста китайского диссидента. lenta.ru »

2021-8-16 16:15

Напавшего на русскоговорящую девушку в Бишкеке задержали и поместили в изолятор

До воскресенья суд должен избрать ему меру пресечения. Досудебное производство открыто по статье "Хулиганство". life.ru »

2021-8-13 14:11

Экс-посла Белоруссии, критиковавшего Лукашенко, отправили в следственный изолятор

В Минске задержан бывший посол Белоруссии в Словакии Игорь Лещеня. Год назад он поддержал протесты против итогов выборов и осудил действия силовиков. Как... rosbalt.ru »

2021-8-12 16:20

Осужденного за шпионаж американца Уилана поместили в штрафной изолятор

Осужденного за шпионаж американца Пола Уилана поместили в штрафной изолятор за нарушение режима. От брата осужденного Дэвида стало известно, что Пола поместили в карцер за незначительное нарушение, однако американец не смог пояснить, за какое точно. Адвокат направила в колонию запрос. lenta.ru »

2021-7-30 20:15