Результатов: 387

Алиев заявил, что встреча США - ЕС - Армения направлена на изоляцию Азербайджана

Азербайджанский президент отметил, что она также направлена против сотрудничества на Южном Кавказе tass.ru »

2024-4-5 13:55

В США предрекли изоляцию Восточной Украины из-за нового оружия России

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон рассказал о возможности новых российских планирующих бомб ФАБ-3000 разрушать мосты через Днепр, тем самым оставляя украинских военных без снабжения. lenta.ru »

2024-4-2 04:32

Лидер ХАМАС заявил, что резолюция СБ ООН демонстрирует изоляцию Израиля

Исмаил Хания отметил, что палестино-израильский конфликт переживает "исторический поворотный момент" tass.ru »

2024-3-26 15:59

Guardian: Венгрия стала проблемой для Евросоюза и попала в изоляцию

Венгрия постепенно становится изолированной в Евросоюзе, ее поведение может стать угрозой для ЕС из-за отсрочки вступления Швеции в НАТО и близких контактов премьер-министра Виктора Орбана с президентом России Владимиром Путиным, сообщило издание The Guardian. vz.ru »

2023-10-27 11:35

Украине предрекли блэкаут и цифровую изоляцию

Украина может с высокой вероятностью полностью остаться без интернета из-за блэкаута. Такими опасениями поделился директор профильного департамента Министерства цифровой трансформации страны Юрий Мацик украинскому изданию Liga.Tech. life.ru »

2023-10-14 09:58

Журналист Херш сравнил возможную изоляцию Израилем Газы с блокадой Ленинграда

Одна из планируемых Израилем операций, предусматривающая изоляцию Газы и являющаяся альтернативой наземной операции, может быть схожа с блокадой Ленинграда. Такое мнение выразил израильский источник журналиста Сеймура Херша. tvzvezda.ru »

2023-10-12 17:06

Байден заявил, что усилия США не направлены на изоляцию и сдерживание Китая

По словам американского президента, речь идет "о создании устойчивой базы в Индо-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2023-9-10 17:21

Спорт: Российские спортсмены преодолевают изоляцию Запада

Российские самбисты победили в общем зачете Кубка мира в Киргизии, а россиянка Александра Горячкина выиграла Кубок мира по шахматам. Эти и другие успехи российского спорта свидетельствует о том, что изолировать русских спортсменов так и не удалось, несмотря на огромные усилия Запада. vz.ru »

2023-8-26 11:15

США: Участие Китая в переговорах по Украине показывает изоляцию России

«Мы действительно считаем, что присутствие Китая было продуктивным», - заявил журналистам представитель Госдепартамента Мэтью Миллер. «Мы давно говорили, что для Китая было бы продуктивно сыграть роль в прекращении конфликта на Украине, если бы он был готов играть роль, уважающую территориальную целостность и суверенитет Украины». kapital-rus.ru »

2023-8-8 22:58

30 лет без спорта: чем санкции против России похожи на изоляцию ЮАР полвека назад

Полтора года назад российский спорт оказался в полной изоляции, и, несмотря на обновленные рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску атлетов России на олимпийские квалификационные соревнования, принять в них участие могут далеко не все. forbes.ru »

2023-8-8 15:35

Социальную изоляцию связали с атрофией мозга

Ученые выяснили, что пожилые люди, которые не социально активны, имеют высокий риск уменьшения объема мозга и объема тех областей, связанные с памятью, что часто поражаются при деменции. При этом депрессия лишь частично объясняет связь между социальной изоляцией и объемом мозга. lenta.ru »

2023-7-13 19:55

Новые обходные маршруты РФ: коридор «Север – Юг» намекает на начавшуюся изоляцию Запада

Реализация масштабного транспортного и логистического проекта «Север – Юг» позволит России укрепить свои внешнеэкономические позиции на международной арене, а также положительно отразится на отношениях с Ираном и Индией. riafan.ru »

2023-5-18 13:14

Путин опроверг изоляцию России от мира

Россия не находится в изоляции от мира и продолжает выстраивать сотрудничество с дружественными странами. Об этом на встрече с Советом законодателей заявил президент страны Владимир Путин. По словам главы государства, в США и Европе есть много людей, которые «думают с нами одинаково». lenta.ru »

2023-4-28 18:15

Логвинов заявил, что ЕС загоняет себя в изоляцию, деля мир на базе отношения к РФ и КНР

Так и. о. постпреда России при ЕС прокомментировал заявление главы европейской внешнеполитической службы Жозепа Борреля tass.ru »

2023-4-25 16:52

ЕС счел новую Концепцию внешней политики РФ намерением «преодолеть изоляцию»

Новая редакция Концепции внешней политики РФ является намерением «преодолеть изоляцию», с уверенностью заявил офпред внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано. riafan.ru »

2023-4-4 20:36

Томас Бах заявил, что МОК не пойдет на полную изоляцию российского спорта

Международный олимпийский комитет должен быть политически нейтральным, но не аполитичным, отметил Томас Бах tass.ru »

2023-3-23 11:53

Глава МИД Австрии назвал невозможной полную экономическую изоляцию РФ от стран Европы

Полная экономическая изоляция России от стран Европы невозможна, так как Россия является крупнейшим соседом Евросоюза. Как передает ТАСС со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-3-6 20:41

Глава МИД Австрии назвал невозможной полную экономическую изоляцию России от Европы

Александер Шалленберг подчеркнул, что Россия остается крупнейшим соседом Евросоюза tass.ru »

2023-3-6 17:29

Конфликт на Украине облегчил США изоляцию Китая

Конфликт на Украине облегчил США изоляцию Китая и привел к объединению вокруг Вашингтона его союзников в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Страны Юго-Восточной Азии опасаются, что Китай может однажды поступить с Тайванем так же, «как Россия поступила с Украиной», пишет CNN. lenta.ru »

2023-3-6 08:42

Новые санкции углубили изоляцию финансовой системы РФ

Спустя год с момента начала военных действий на Украине под санкции так или иначе попали все системно значимые банки РФ, кроме организаций с иностранным капиталом. Дольше всех продержался Тинькофф-банк, однако и он в результате оказался в черном списке ЕС. news.mail.ru »

2023-2-27 12:06

Патрушев: стремление к технологическому суверенитету не означает изоляцию России

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что сформировано 25 отраслевых планов импортозамещения tass.ru »

2023-2-16 15:37

Матвиенко: Россия не должна скатываться в изоляцию

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что Россия ни в коем случае не должна создавать поводы для изоляции. Так она прокомментировала тему участия РФ во Всемирной организации здравоохранения. life.ru »

2023-2-1 12:32

Матвиенко считает, что России ни в коем случае не нужно "скатываться в изоляцию"

Рост внутреннего потребления угля в 2022 году позволил компенсировать снижение экспорта, отметил аналитик ФГ "Финам" Алексей Калачев tass.ru »

2023-2-1 11:48

Замглавы МИД Польши Мулярчик: Германия попадет в международную изоляцию, если не даст согласия на поставки ВСУ Leopard

Германия попадет в международную изоляцию при своем несогласии на поставки ВСУ танков Leopard. Об этом заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик заявил Польскому радио. argumenti.ru »

2023-1-23 11:32

В Польше предрекли изоляцию Германии из-за отказа поставлять танки Украине

Германия окажется в международной изоляции, если откажет Киеву в поставке танков Leopard 2, заявил замминистра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик. «Украина и Европа победят в этой войне даже без Германии», — подчеркнул он, добавив, что исход украинского конфликта определит судьбу американского влияния в Европе. lenta.ru »

2023-1-23 11:17

FT: Китай заинтересован оживить экономику, сократив международную изоляцию

Политика «нулевой терпимости» в Китае привела к экономическим проблемам и вызвала недовольство со стороны местных жителей. Чтобы восстановить экономику, власти страны решили сократить международную изоляцию и отменить ряд ограничений, передает Financial Times. riafan.ru »

2023-1-12 11:10

В Европе узрели изоляцию России от Китая и Индии

Россия все больше изолирует себя на международной арене, причем даже от Китая и Индии, поскольку продолжает атаковать критическую инфраструктуру на Украине, заявил заместитель министра иностранных дел Чехии Ярослав Курфюрст. lenta.ru »

2022-12-21 18:48

Социальную изоляцию и сердечные заболевания связали с преждевременной смертью

Команда международных специалистов из Университета Лимерика в Ирландии, Медицинского колледжа Университета штата Флорида и факультета психологии Университета Гумбольдта в Берлине заметила, что ощущение одиночества, социальная изоляция связаны с преждевременной смертью у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ). lenta.ru »

2022-12-21 12:36

Зеленский потребовал от Баха полную изоляцию российских спортсменов на международной арене

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха полной изоляции российских спортсменов. riafan.ru »

2022-12-16 15:35

В Эстонии выступили за полную изоляцию России

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу выступил за полную изоляцию России и установление потолка цен на нефть. Министр заявил о недостаточности мер, предусмотренных девятым пакетом санкций в отношении России, а также заявил, что Европа выделила недостаточно средств на закупку оружия для Украины. lenta.ru »

2022-12-13 17:17

Политолог Кошкин: «Коллективный Запад готовит изоляцию России»

Андрей Кошкин считает, что предложение министра культуры Украины Александра Ткаченко бойкотировать русскую культуры укладывается в рамки Запада, который хочет изолировать Россию. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-7 17:28

Роналдо приехал потусить на ЧМ, но из-за ковида сразу сел на изоляцию

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо заболел коронавирусом и проведёт несколько дней в изоляции в гостинице в Катаре. Об этом пишет Globo Esporte. life.ru »

2022-11-25 04:26

Польша выступила за максимальную изоляцию России на международной арене

Замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский заявил, что польские власти считают необходимым максимально изолировать Россию на всех международных площадках. versia.ru »

2022-11-21 13:10

Польша выступила за максимальную изоляцию России

Отказ министру иностранных дел России Сергею Лаврову в возможности участвовать в 29-м заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) показывает, что Варшава выступает за максимальную изоляцию Москвы на международной арене. lenta.ru »

2022-11-21 12:05

Польша выступила за максимальную изоляцию России, в том числе на площадке ОБСЕ

Варшава отказала главе МИД РФ Сергею Лаврову в возможности участвовать в 29-м заседании Совета министров иностранных дел организации tass.ru »

2022-11-21 10:13

Эрдоган заявил, что цена за изоляцию России будет для Европы «бесконечной»

Цена за изоляцию России для европейских стран будет «бесконечной». Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Вопрос о последствиях попыток Запада изолировать РФ турецкому лидеру задал корреспондент программы «Москва. tvzvezda.ru »

2022-11-21 19:12

Эрдоган предупредил о цене, которую заплатит Запад за «изоляцию» России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал цену Для Запада за политику «изоляции» в отношении Россиб этом он рассказал в эфире программы «Москва nsn.fm »

2022-11-20 18:41

Эрдоган предупредил Европу о "бесконечной цене" за изоляцию России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Европу о серьёзных последствиях в случае изоляции России. По его словам, выбор политики, направленной против РФ, грозит негативным результатом для многих государств. life.ru »

2022-11-20 18:29

Эрдоган назвал «бесконечной» цену, которую Европа заплатит за изоляцию России

Политика, направленная на изоляцию России, ошибочна и отразится на самих западных странах, в первую очередь, европейских. Такое мнение высказал в воскресенье президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1». argumenti.ru »

2022-11-21 18:18

«Цена будет бесконечной, особенно для Европы и Польши»: Эрдоган отреагировал на изоляцию России

Он отметил, что больше всего пострадает от этого Европа, а вместе с ней и Польша. «Цена будет бесконечной. И эту цену все больше платит Европа, а вместе с ней и Польша», - уточнил Эрдоган. kapital-rus.ru »

2022-11-20 16:51

Коронавирус отправил министра в изоляцию на 10 лет

Суд в Горно-Алтайске огласил приговор по делу экс-министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова. Обвинение смогло доказать, что чиновники получили три взятки на общую сумму 16,3 млн рублей от представителей фармацевтических компаний. versia.ru »

2022-11-17 21:13

Шольц прокомментировал "изоляцию" России на G20, заявив о важности совместных дискуссий

Канцлер ФРГ Олаф Шольц на полях саммита G20 ответил на вопрос, насколько Россия изолирована на этом форуме и какие страны её по-прежнему поддерживают. По словам политика, важно, чтобы обсуждение на саммите велось совместно. life.ru »

2022-11-14 22:22

В Швейцарии сравнили изоляцию России в мире и в Европе

Члены Федерального совета Швейцарии указали в отчёте о нейтралитете страны, что мир стал многополярным, поэтому Западу не удаётся полностью изолировать Россию. versia.ru »

2022-10-26 18:10