Результатов: 19

Леван Изория возглавил Службу разведки Грузии

Экс-глава Минобороны Грузии Леван Изория возглавил Службу разведки Грузии. Соответствующий приказ подписан премьер-министром Георгием Гахария. Новый руководитель Службы разведки уже встретился с сотрудниками и ознакомился с их работой. … vestikavkaza.ru »

2019-9-13 11:47

Леван Изория начал визит в Азербайджан

Глава Минобороны Грузии Леван Изория прибыл в Габалу. Он примет участие в трехсторонней встрече министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии, сообщили в Минобороны Азербайджана. Завтра в Габале состоится встреча глав оборонных … vestikavkaza.ru »

2019-6-11 16:08

Изория: Грузия и США подпишут меморандум о сотрудничестве

В 2019 году Грузия оформит с США новый меморандум, заявил глава Минобороны страны Леван Изория по итогам встречи грузинской делегации во главе с премьер-министром Мамукой Бахтадзе с министром обороны США Патриком Шэнахэном в Мюнхене. … vestikavkaza.ru »

2019-2-16 23:33

Изория: Грузия продолжит закупку американского вооружения

Минобороны Грузии намерено продолжить закупать у США вооружение, заявил глава оборонного ведомства Леван Изория. Он подвел итоги своего визита в Брюссель 3-4 октября, где принял участие в заседании Комиссии Грузия-НАТО в рамках … vestikavkaza.ru »

2018-10-9 20:32

Леван Изория рассказал о реформе грузинской армии

Минобороны Грузии приняло решение полностью реформировать армию, перейдя на систему малочисленных автономных подразделений вооруженных сил. Об этом заявил руководитель ведомства Леван Изория, выступая в парламенте. "С учетом той … vestikavkaza.ru »

2018-7-13 13:26

Минобороны Грузии рассказало, как потратило американскую помощь

Общий объем финансовой помощи США для нужд грузинской армии с 1997 года составил 240 млн долларов, заявил министр обороны Леван Изория. По его словам, половина этой суммы истрачена на переоснащение грузинской армии американским оружием, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-5-3 08:06

Минобороны Грузии объявило о самой амбициозной программе сотрудничества с США

Министр обороны Грузии Леван Изория заявил о начале с 2018 года совместной с США самой амбициозной программе подготовки в армии Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. На парламентских слушаниях в среду Изория назвал эту программу «беспрецедентной». vz.ru »

2017-12-20 12:20

Изория и Мэттис встретятся в Вашингтоне

На следующей неделе глава Минобороны Грузии Леван Изория проведет в Вашингтоне встречу со своим американским коллегой Джеймсом Мэттисом. Об этом заявил посол США в Грузии Ян Келли. После встречи с Леваном Изория в Тбилиси Ян Келли … vestikavkaza.ru »

2017-11-9 21:58

Министр обороны Грузии сообщил о помощи от США в 100 млн долларов

Более 100 млн долларов будет выделено США на реформы в военной сфере Грузии, заявил министр обороны Леван Изория, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Об этом Изория сообщил после встречи с послом США Яном Келли, во время которой обсуждался предстоящий через неделю визит министра в США на переговоры с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом. vz.ru »

2017-11-7 14:04

Изория и Чачибая навестил грузинских солдат в Афганистане

Глава Минобороны Грузии Леван Изория вместе с начальником Генштаба Владимиром Чачибая посетил Афганистан, где провел встречу с грузинскими военными, участвующими в миротворческой миссии "Решительная поддержка". Об этом … vestikavkaza.ru »

2017-8-14 14:06

Изория провел переговоры с секретарем Совбеза Турции

Глава Минобороны Грузии Леван Изория и секретарь Совета безопасности Турции Сейфуллах Хаджимюфтюоглы обсудили в Тбилиси перспективы углубления военного сотрудничества между странами, говорится в сообщении на сайте грузинского оборонного … vestikavkaza.ru »

2017-4-25 10:46

Министр обороны Грузии рассказал о реформах в армии по опыту войны с Россией

Министр обороны Грузии Леван Изория, выступая перед депутатами, заявил, что вооруженные силы Грузии углубляют сотрудничество с НАТО, укрепляя нашу обороноспособность в ответ на опасность, исходящую из России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-4-11 11:09

Изория: Грузия и Швеция должны укреплять оборонное сотрудничество

Грузии и Швеции следует развивать сотрудничество и делиться опытом в процессе создания эффективной территориальной обороны, заявил глава Минобороны Грузии Леван Изория, выступая в шведском аналитико-исследовательском центре "Общество и … vestikavkaza.ru »

2017-1-25 18:28

Изория приедет в Финляндию, Швецию и Эстонию

Министр обороны Грузии Леван Изория отправился в европейское турне, в рамках которого посетит Финляндию, Швецию и Эстонию. В пресс-службе ведомства отметили, что в первую очередь глава Минобороны приедет в Финляндию, … vestikavkaza.ru »

2017-1-23 12:45

Изория: военному флоту в Грузии не бывать

Сегодня министр обороны Грузии Леван Изория заявил, что категорически против восстановления военного флота в стране. Эта тема приобрела актуальность после того, как в конце прошлого месяца генеральный секретарь … vestikavkaza.ru »

2016-11-7 16:45

Новый министр обороны Грузии заверил в приверженности НАТО

Новый министр обороны Грузии Леван Изория встретился с руководителем связного представительства НАТО Уильямом Лахью, во время которой заверил в выполнении его страной всех обязательств перед альянсом, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-8-4 14:19

Новый министр обороны Грузии озвучил принципы своей политики

Министр обороны Грузии Леван Изория, приступивший 2 августа к исполнению обязанностей, заявил, что намерен проводить политику, которая не содержит опасностей ни для кого, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-8-2 11:45