Результатов: 1884

В ЮАР заявили о нарушении Израилем конвенции о недопущении геноцида

Сирил Рамапоса отметил, чтоего страна считает своей обязанностью бороться за права палестинцев tass.ru »

2024-3-18 15:04

ХАМАС представило посредникам свое видение будущего соглашения с Израилем

В него, в частности, входит "прекращение агрессии" в Газе, доставка туда гуманитарной помощи, возвращение перемещенных лиц в районы их проживания tass.ru »

2024-3-15 00:11

Богданов и посол Ливана обсудили эскалацию между Израилем и "Хезболлах"

В ходе встречи стороны рассмотрели "актуальные вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-ливанских связей, включая подготовку мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине установления дипломатических отношений". tass.ru »

2024-3-14 20:46

В результате обстрела Израилем Рафаха пострадали 22 сотрудника БАПОР

Израильская армия обстреляла распределительный центр БАПОР в городе Рафах на юге сектора Газа, в результате погиб как минимум один сотрудник агентства, еще 22 получили ранения. Об этом говорится на сайте Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. ridus.ru »

2024-3-13 19:40

Директор ЦРУ заявил, что возможность сделки между Израилем и ХАМАС сохраняется

Уильям Бернс также отметил, что остается ряд сложных вопросов, которые надо решить tass.ru »

2024-3-12 20:49

Отряды "Хезболлах" вывели из строя разведоборудование на границе с Израилем

Видеоаппаратура, установленная на вышках в укрепрайонах Биркет-Риша и Джель-эль-Алям, позволяла следить за ливанской территорией tass.ru »

2024-3-12 19:15

Миссия РФ при ООН: Россия осуждает нарушения Израилем международного права в Газе

Заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Мария Заболоцкая отметила, что большинство из 30 тыс. погибших в анклаве с начала обострения палестино-израильского конфликта - это женщины и дети tass.ru »

2024-3-12 23:20

ХАМАС настаивает на постоянном прекращении конфликта на переговорах с Израилем

По словам члена политбюро движения Хусама Бадрана, постоянное прекращение огня позволит перемещенным гражданским лицам вернуться в свои дома и доставить необходимую гуманитарную помощь tass.ru »

2024-3-9 21:30

Байден назвал недопустимым использование Израилем гумпомощи как разменной монеты

Президент США Джо Байден в ежегодном послании к Конгрессу «О положении страны» назвал недопустимым попытки Израиля использовать направляемую палестинцам гуманитарную помощь в качестве разменной монеты. lenta.ru »

2024-3-8 06:31

Швеция инициировала встречу с Израилем по гуманитарной ситуации в секторе Газа

Жизнь и здоровье детей в анклаве должны быть защищены, отметил премьер-министр королевства Ульф Кристерссон tass.ru »

2024-3-7 11:52

Госдеп указал на необходимость выработки Израилем плана эвакуации в Рафахе

Госсекретарь США Энтони Блинкен также подчеркнул, что еврейское государство должно открыть дополнительные пункты пересечения границы tass.ru »

2024-3-6 01:13

В Газе сообщили об уничтожении Израилем более 500 мечетей за 150 дней войны

В отчете информационного управления правительства анклава отметили, что армия еврейского государства разрушила 217 мечетей полностью и 284 частично tass.ru »

2024-3-5 23:46

ХАМАС не согласились на перемирие с Израилем

ГАЗА, 3 марта, ФедералПресс. Движение ХАМАС не согласилось на план обмена израильских заложников на палестинских заключенных, пишет газета New York Times со ссылкой на источник, знакомый с деталями переговоров. fedpress.ru »

2024-3-4 23:06

В ХАМАС не согласились на перемирие с Израилем

ГАЗА, 3 марта, ФедералПресс. Движение ХАМАС не согласилось на план обмена израильских заложников на палестинских заключенных, пишет газета New York Times со ссылкой на источник, знакомый с деталями переговоров. fedpress.ru »

2024-3-4 23:06

В СМИ заявили о применении Израилем фосфорных бомб

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) применяет фосфорные бомбы во время обстрела территорий на юге Ливана, откуда произошла атака бойцов группировки Хезболлах на поселения в Западной Галилее. Издание приводит информацию о пострадавших мирных жителях, а также пожарах в оливковых рощах и лесопосадках. lenta.ru »

2024-3-3 18:03

В "Хезболлах" заявили, что вывели из строя камеры видеонаблюдения на границе с Израилем

Эти операции были проведены в поддержку палестинского народа, сообщило формирование tass.ru »

2024-3-3 15:52

В ХАМАС заявили о приближении перемирия с Израилем

Достижение перемирия на территории сектора Газа возможно в течение одних-двух суток, если израильская сторона согласится на требования ХАМАС. Об этом агентству AFP сообщил представитель радикального палестинского движения. life.ru »

2024-3-3 12:22

В ХАМАС заявили о возможности перемирия с Израилем

Соглашение о перемирии между ХАМАС и Израилем возможно достичь в ближайшие дни. Об этом заявил представитель палестинского движения изданию AFP. Он уточнил, что для этого необходимо согласие израильских властей на требования ХАМАС, которые включают возвращение перемещенных лиц и увеличение гуманитарной помощи. lenta.ru »

2024-3-3 12:18

AFP: перемирие между ХАМАС и Израилем возможно в течение 1-2 суток

Представитель радикальной палестинской группировки ХАМАС сообщил о возможном достижении перемирия с Израилем в течение ближайших двух суток в случае, если условия группировки будут приняты. Об этом сообщило агентство Agence France-Presse ( AFP ). tvzvezda.ru »

2024-3-3 12:05

СМИ узнали о значительном прогрессе в переговорах между Израилем и ХАМАС

Палестинское движение ХАМАС и Израиль в ходе переговоров пришли к соглашению о параметрах перемирия и обмена заложниками. Об этом пишет телеканал Al Hadath со ссылкой на источник в структурах безопасности Египта. life.ru »

2024-3-2 15:00

В Палестине высказались о роли России в разрешении конфликта с Израилем

В настоящее время Россия находится за пределами фронта Палестины и Израиля. Об этом заявил мэр города Рамаллы Исса Кассис. «Россия была с нами с тех пор, как начался процесс создания Палестины. У нас давняя история отношений», — напомнил он и добавил, что Москва продолжает «решительную поддержку справедливости». lenta.ru »

2024-3-2 13:00

В ХАМАС настояли на главной роли России в урегулировании конфликта с Израилем

Заместитель главы политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Муса Абу Марзук заявил, что руководство группировки настаивает на том, чтобы Россия играла главную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта в противовес США и Израилю. lenta.ru »

2024-3-2 12:56

Ливан заявил, что хочет окончательного решения пограничных проблем с Израилем

Как отметил и.о. главы МИД Абдалла Бу Хабиб, Ливан "не устраивают полурешения и он не будет подчиняться приказам со стороны Израиля" tass.ru »

2024-3-1 19:23

Палестинский дипломат сообщил о ведении Израилем прицельного огня по жителям в Газе

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур отметил, что "десятки человек были найдены с огнестрельными ранениями в голову" tass.ru »

2024-3-1 01:14

Молдавия в СПЧ ООН обратила внимание на нарушения Израилем прав человека в Палестине

Госсекретарь МИД Владимир Кук отметил, что страна поддерживает "призывы к немедленному предоставлению народу Палестины гуманитарной помощи" tass.ru »

2024-2-26 21:39

Боррель упрекнул фон дер Ляйен за слова о полной солидарности ЕС с Израилем

Глава дипломатии ЕС выразил мнение, что председателю ЕК "следует больше заботиться о нейтралитете, когда она одновременно председатель и претендент" на переизбрание tass.ru »

2024-2-25 11:22

В ХАМАС заявили, что палестинцы позитивно восприняли предложения по диалогу с Израилем

При этом позиция движения была основана на главных приоритетах: прекращении агрессии в Газе, свободном перемещении и возвращении населения в свои дома, предоставлении срочной гуманитарной помощи tass.ru »

2024-2-23 22:20

СМИ: США поддержали оккупацию Израилем Западного берега в суде ООН

США поддержали в суде ООН оккупацию Израилем Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима, мотивируя свою позицию тем, что Израиль столкнулся с проблемами безопасности nsn.fm »

2024-2-22 10:11

США выступили в защиту оккупации Израилем Западного берега в суде ООН

Официальный представитель и исполняющий обязанности юрисконсульта Госдепартамента США Ричард Висек попросил коллегию из 15 судей в Верховном суде ООН не призывать Израиль к выводу войск с оккупированной территории на Западном берегу, так как Израиль столкнулся с «очень реальными потребностями в безопасности». lenta.ru »

2024-2-22 09:40

РФ призвала Международный суд ООН дать оценку оккупации Израилем палестинских земель

В МИД России указали, что на Израиле и Палестине лежит международно-правовое обязательство возобновить и добросовестно вести переговоры для достижения окончательного урегулирования, а все остальные государства и международные организации обязаны способствовать такому развитию событий tass.ru »

2024-2-21 20:10

В МИД Бразилии назвали спектаклем вызов Израилем бразильского посла в музей Холокоста

По данным ведомства, такое решение "неприемлемо" и не соответствует дипломатической практике tass.ru »

2024-2-20 15:15

В Катаре сообщили о продолжении переговоров между ХАМАС и Израилем

Официальный представитель МИД страны Маджид бен Мухаммед аль-Ансари подчеркнул, что Доха выступает против проведения Израилем операции в городе Рафах на юге сектора Газа tass.ru »

2024-2-20 14:52

В Бразилии сообщили, что ее президент не будет извиняться перед Израилем

Луис Инасиу Лула да Силва ранее сравнил действия еврейского государства в секторе Газа с преступлениями Адольфа Гитлера tass.ru »

2024-2-19 17:05

Испания дала Брюсселю месяц на оценку соблюдения Израилем прав человека

Глава МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес отметил, что цель заключается в защите "палестинского гражданского населения в Газе" tass.ru »

2024-2-19 13:35

Норвегия станет посредником для перевода таможенных доходов между Палестиной и Израилем

Временная схема позволит предотвратить "финансовый крах ПНА", подчеркнули в норвежском МИД tass.ru »

2024-2-19 00:09

Афросоюз потребовал расследовать нарушения Израилем гуманитарного права в Газе

Кшиштоф Босак попал туда за "участие в актах гуманитарной агрессии против Украины" tass.ru »

2024-2-18 17:03

В Катаре заявили о сложностях на переговорах между Израилем и ХАМАС

Ситуация на переговорах об освобождении израильских заложников, которых удерживает палестинское движение ХАМАС, является не слишком обнадеживающей. Об этом заявил премьер-министр Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-2-17 21:28

Блинкен заявил, что почти все арабские страны хотят нормализации отношений с Израилем

Вице-чемпионка Олимпийских игр в художественной гимнастике интересуется биатлоном и фигурным катанием tass.ru »

2024-2-17 15:38

ХАМАС назвал сделку по заложникам лишь одной из целей переговоров с Израилем

По другим важнейшим для палестинцев вопросам израильские власти пытаются всячески избегать обсуждений и принятия решений, заявил глава политбюро движения Исмаил Хания tass.ru »

2024-2-17 14:16

США заявили о необходимости признания Израилем независимой Палестины

Урегулирование конфликта Израиля с радикальной группировкой ХАМАС невозможно без решения о двух государствах, заявила вице-президент США Камала Харрис. «По моему мнению, в этом регионе не может быть мира и безопасности для народа Израиля, палестинцев и жителей Газы без решения о двух государствах», — сказала она. lenta.ru »

2024-2-16 19:10

Из-за обстрела Израилем города Рафах погибли не менее семи палестинцев

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по городу Рафах, из-за чего погибли не менее семи человек. Об этом заявил катарский телеканал Al Jazeera. Под обстрелом оказались жилые дома на севере города, а также лагерь палестинских беженцев Эш-Шабура. tvzvezda.ru »

2024-2-16 04:33

ЮАР выразила обеспокоенность игнорированием Израилем решений суда ООН по сектору Газа

Есть все доказательства, что еврейское государство продолжает войну в Рафахе, отметила министр иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Наледи Пандор tass.ru »

2024-2-14 23:05

Песков сообщил о продолжении контактов с Израилем и Палестиной для освобождения россиян

Пресс-секретарь президента отметил, что "контакты даются непросто" tass.ru »

2024-2-14 19:54