Результатов: 1960

Замглавы МИД РФ и посол Иордании в Москве обсудили эскалацию между Израилем и Палестиной

В МИД РФ отметили, что в ходе встречи также были затронуты практические вопросы дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-иорданских отношений tass.ru »

2024-4-19 14:11

В "Хезболлах" заявили, что не ищут эскалации с Израилем

Заместитель генсекретаря ливанской шиитской организации Наим Касем отметил, что если израильтяне расширят свои атаки, организация поступит также tass.ru »

2024-4-19 08:29

WSJ: США хотят признания Израилем Палестины в обмен на улучшение отношений с Эр-Риядом

По информации газеты, Белый дом, в частности, предлагает Эр-Рияду более "официальные отношения с Вашингтоном в сфере безопасности" tass.ru »

2024-4-19 22:24

NYP: Google уволила 28 протестовавших против контракта с Израилем сотрудников

Компания Google уволила 28 сотрудников, которые приняли участие в десятичасовой забастовке в офисах компании против ее сотрудничества с правительством Израиля и вооруженными силами страны. Об этом пишет газета New York Post. ridus.ru »

2024-4-18 08:57

В Катаре заявили, что переговоры по перемирию между Израилем и ХАМАС проходят трудный этап

Министр иностранных дел страны Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани призвал "все стороны снизить эскалацию и не допустить скатывания региона в новый виток конфликтов" tass.ru »

2024-4-17 14:06

NBC: переговоры о прекращении огня между Израилем и ХАМАС почти заморожены

Телеканал сообщил, что напряженность в отношениях с Ираном заняла центральное место в политике еврейского государства tass.ru »

2024-4-17 03:22

Эрдоган назвал Биньямина Нетаньяху ответственным за происходящее между Израилем и Ираном

Случившееся обострение на Ближнем Востоке, обусловленное недавним ударом, который нанес Иран по Израилю, было закономерным, уверен турецкий лидер Эрдоган. versia.ru »

2024-4-17 22:24

Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-16 00:32

В США заявили, что не участвуют в выработке Израилем возможного ответа на удар Ирана

Соединенные Штаты, ООН, европейские и региональные союзники Израиля призвали еврейское государство к сдержанности после иранской атаки tass.ru »

2024-4-16 22:28

Блинкен заявил, что США стараются предотвратить эскалацию между Ираном и Израилем

Госсекретарь сообщил, что Соединенные Штаты продолжат "поддерживать оборону Израиля и защищать свой персонал в регионе" tass.ru »

2024-4-15 17:08

Конфликт между Ираном и Израилем может пойти на пользу экономике России: что будет с нефтью и рублем

Война на Ближнем Востоке может спровоцировать мировую рецессию и сокращение экспорта из нашей страны economics.mk.ru »

2024-4-15 16:27

Захарова заявила, что не помнит осуждения Израилем ударов Украины по территории России

При этом официальный представитель МИД РФ отметила, что помнит регулярные заявления в поддержку действий президента Украины Владимира Зеленского со стороны израильских официальных лиц tass.ru »

2024-4-14 14:11

В МИД России прокомментировали конфликт между Ираном и Израилем: «Призываем стороны к сдержанности»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. МИД России призвал Иран и Израиль проявить сдержанность. Также ведомство обратилось к россиянам, которые находятся на Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2024-4-14 13:15

Эксперт считает, что Иран не нацелен на широкомасштабную войну с Израилем

Научный сотрудник центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Григорий Лукьянов отметил, что израильская сторона атакой по иранскому консульству в Дамаске "заметно подняла ставки, сделав неизбежным ответный удар со стороны Ирана" tass.ru »

2024-4-14 11:01

Полянский предрёк новый ближневосточный кризис из-за конфликта Ирана с Израилем

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал случившуюся в ночь на 14 апреля атаку Ирана на Израиль. Как написал дипломат в своём телеграм-канале, обострение этого конфликта может привести к новому ближневосточному кризису. life.ru »

2024-4-14 06:14

Росавиация запретила полеты над Израилем, Иорданией и Ираком до утра

Российским самолетам до утра запрещено входить в воздушное пространство Израиля, Ирака и Иордании, рейсы в эти страны также отменены. Об этом сообщила Росавиация в своем Telegram-канале . «Рейсы российских авиакомпаний в эти страны (или использование воздушного пространства этих стран для транзитных полетов российских авиакомпаний) приостановлены до снятия ограничений», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-4-14 01:20

Иранские военные захватили связанное с Израилем судно

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) захватил в Ормузском проливе судно, связанное с Израилем. Речь идет о контейнеровозе MCS Aries, который шел под флагом Португалии, на его борту находились 25 членов экипажа. forbes.ru »

2024-4-13 21:27

В ХАМАС призвали Аббаса прекратить координацию в сфере безопасности с Израилем

По словам Захера Джабарина, израильское правительство "вооружило [еврейских] поселенцев, чтобы они совершали атаки на палестинцев на Западном берегу реки Иордан" tass.ru »

2024-4-13 20:54

Иранский спецназ захватил связанное с Израилем коммерческое судно

Военно-морские силы Ирана захватили коммерческое судно MSC Aries. Об этом сообщило агентство IRNA. По данным издания, захваченный корабль направляется в территориальные воды Ирана. При этом, не уточняется, что стало причиной проведения операции по захвату. tvzvezda.ru »

2024-4-13 14:36

Иран захватил связанное с Израилем судно под флагом Португалии, сообщают СМИ

Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана захватили коммерческое судно MSC Aries в Ормузском проливе. Об этом сообщило IRNA. life.ru »

2024-4-13 14:18

Al Jazeera: США стремятся предотвратить вооруженный конфликт между Израилем и Ираном

Представитель американской администрации отметил, что Соединенные Штаты сохраняют "твердую приверженность обеспечению безопасности Израиля", а также будут защищать свои базы на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-13 23:02

Иран предостерег США от вмешательства в конфликт с Израилем

Тегеран направил Вашингтону предупреждение, что в случае вмешательства в конфликт между Израилем и Ираном по американским силам в регионе будет нанесен удар, пишет портал Axios со ссылкой на три источника в США. vz.ru »

2024-4-12 21:25

Иран предупредил США об атаке в случае вмешательства в конфликт с Израилем

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Если Соединенные Штаты решат вмешаться в конфликт Израиля с Ираном, американские силы на Ближнем Востоке подвергнутся атаке. Соответствующее предупреждение Вашингтон получил от Тегерана, сообщает портал Axios. fedpress.ru »

2024-4-12 19:28

Иран пригрозил атаковать силы США при вмешательстве в конфликт с Израилем

Власти Ирана предупредили администрацию США, что атакуют их силы в случае вмешательства Вашингтона в конфликт на Ближнем Востоке nsn.fm »

2024-4-12 19:06

В мире: Как будет выглядеть война между Израилем и Ираном

Эксперты уверены, что и Ближний Восток, и весь мир застыл на грани новой войны. Целая серия признаков говорит о том, что Иран готовится нанести массированный удар по Израилю, и этот удар тоже не останется без ответа. vz.ru »

2024-4-12 19:05

Лидер ХАМАС заявил о продолжении диалога с Израилем

Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания отметил, что диалог "будет основан на принципах движения, а именно - объявление полного и постоянного прекращения огня, вывод израильской армии из Газы, восстановление разрушенного анклава и возвращение палестинцев в северные районы Газы без каких-либо предварительных условий" tass.ru »

2024-4-11 16:12

Иран пригрозил ударами по объектам США за обстрел Израилем консульства в Дамаске

По информации портала The Intercept, 9 апреля сотрудник СНБ сказал другим представителям американской администрации, что не хотел бы разглашать информацию о текущих контактах Вашингтона и Тегерана, поскольку официальные дипломатические отношения между странами не установлены tass.ru »

2024-4-11 15:55

Песков: России не поступало запросов о помощи по эскалации между Израилем и Ираном

Российской стороне не поступали запросы об оказании помощи на фоне эскалации ситуации между иранской и израильской стороной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Никаких обращений на сей счет к нам не было», цитирует Пескова ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 13:47

Песков: Россия не получала запросов о помощи на фоне эскалации между Израилем и Ираном

Пресс-секретарь президента сообщил, что Россия призывает все страны ближневосточного региона к сдержанности, чтобы избежать полной дестабилизации обстановки tass.ru »

2024-4-11 13:16

Неизбежный ответ или снижение напряженности. Обострение между Ираном и Израилем

Данные операции проводятся на внутреннем рынке в валютной секции Московской биржи в инструменте "юань - рубль" в период с 5 апреля 2024 года по 7 мая 2024 года tass.ru »

2024-4-11 10:23

Война между Россией и Израилем. Россию признали «хронической угрозой»: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 11 апреля: Эксперт: Ночью могла начаться война между Россией и Израилем Кристофер Каволи: Россия представляет собой «хроническую угрозу» миру Украина сообщила о первом уничтожении российского вертолета Ка-27 в Крыму Отчет: ХАМАС не имеет 40 живых заложников для соглашения о прекращении огня Зеленский отверг предложение Трампа о территориальных уступках Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-11 10:05

Хаменеи назвал предателями сотрудничающие с Израилем исламские страны

Исламские страны, которые поставляют оружие или оказывают финансовую помощь Израилю, предают мусульман, заявил духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с высокопоставленными чиновниками республики и послами исламских стран по случаю праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). vz.ru »

2024-4-10 16:02

МИД Израиля: Турция нарушила соглашения с Израилем, который введет ограничения в ответ

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац обвинил Реджепа Тайипа Эрдогана в том, что он жертвует экономическими интересами ради радикального движения ХАМАС tass.ru »

2024-4-9 11:47

Иран с Израилем грозят развязать побоище на Ближнем Востоке

«Новость» о якобы готовящемся нападении Ирана на Израиль «в ближайшие 48 часов» сочинили албанцы. Между Тираной и Тегераном – вражда и разорванные дипотношения. Это, впрочем, не означает, что война не начнётся, – начнётся, но позже. versia.ru »

2024-4-8 10:00

США на встрече по Рафаху поделятся с Израилем опытом проведения операций

Представитель белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон не поддепживает наземную операцию в Рафахе tass.ru »

2024-4-7 19:16

В Белом доме не увидели свидетельств нарушений Израилем гуманитарного права

США все еще не видят свидетельств того, что Израиль нарушает международное гуманитарное право в секторе Газа, заявил в интервью телеканалу CBS координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. vz.ru »

2024-4-7 18:50

В США считают, что вывод Израилем дивизии с юга Газы связан с перегруппировкой войск

По информации Kan, в ЦАХАЛ заявляют, что вывод войск с юга сектора Газа не связан с "давлением на политическом уровне" или "давлением со стороны президента США Джо Байдена" tass.ru »

2024-4-7 18:41

Сбылось очередное предсказание Жириновского: оно связано с Израилем и Ираном

Бывший депутат Госдумы Василий Власов обратил внимание на еще одно сбывшееся предсказание экс-председателя ЛДПР Владимира Жириновского, который скончался в 2022 году. Речь идет об ударе Израиля по зданию рядом с иранским посольством в Дамаске. versia.ru »

2024-4-6 11:39

Байден в разговоре с Нетаньяху не исключил утраты Израилем поддержки со стороны США из-за ситуации в секторе Газа

Глава американского государства Джо Байден заявил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что еврейское государство из-за своих действий в секторе Газа может лишиться поддержки со стороны США. Источники Axios назвали разговор Байдена с Нетаньяху «самым жестким как по тону, так и по содержанию» с момента обострения ситуации в регионе. vz.ru »

2024-4-6 02:58