Результатов: 938

Израильский удар по сектору Газа унес жизни четырех человек

В результате израильских обстрелов лагеря беженцев Нусейрат в секторе Газа погибли четыре человека. К жертвами среди гражданского населения привел удар по району возле школы в лагере беженцев, сообщает катарский телеканал Al Jazeera, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 07:35

Над территорией Ливана сбили израильский БПЛА

Ракета класса земля-воздух была выпущена по беспилотнику ВВС Израиля, действовавшему в ливанском небе, сообщил новостной портал Walla со ссылкой на армейскую пресс-службу tass.ru »

2024-4-22 06:11

Хезболла сбила ракетой израильский беспилотник Hermes 450 над Ливаном

Над районом Эль-Айшия в Ливане сбит израильский многоцелевой разведывательный беспилотник Hermes 450, сообщило ливанское движение Хезболла. «Хезболла» сообщила, что сбила БПЛА ракетой класса «земля воздух». vz.ru »

2024-4-22 00:21

СМИ: бойцы "Хезболлах" сбили израильский беспилотник Hermes 450 на юге Ливана

С начала военной эскалации в октябре 2023 года шиитские бойцы смогли третий раз отразить атаку дрона, выпущенного со стороны еврейского государства tass.ru »

2024-4-22 00:06

СМИ: израильский министр попросил США не вводить санкции против подразделения ЦАХАЛ

Портал Axios до этого сообщал, что администрация Соединенных Штатов объявит о введении санкций против одного из подразделений ЦАХАЛ за нарушения прав человека на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2024-4-21 20:01

Премьер Израиля: «Мы введем Иран в состояние стресса, США помогут»

Сначала он говорил о «жестком ответе», а теперь изменил риторику, сообщая, что страна «мудро, без эмоций ответит на атаку Ирана». Израильский премьер уточнил, что ответное действие страна скоординирует с Соединенными Штатами Америки. kapital-rus.ru »

2024-4-16 14:00

ABC News: как минимум девять иранских ракет пробили израильский «Железный купол»

Не менее девяти иранских ракет попали по двум авиабазам Израиля в ходе атаки, которая произошла в ночь на воскресенье. Им удалось преодолеть израильские системы противовоздушной обороны «Железный купол». ridus.ru »

2024-4-15 08:17

МИД Ирана рассказал Лаврову об ответных мерах на израильский авиаудар

Глава иранского внешнеполитического ведомства Хоссейн Амирабдоллахиан проинформировал в телефонном разговоре министра иностранных дел России Сергея Лаврова об ответе Тегерана на израильский авиаудар по посольству в Дамаске 1 апреля. tvzvezda.ru »

2024-4-14 19:52

Израильский министр анонсировал ответ на военную атаку Ирана

Израиль ответит на предпринятых Ираном военные шаги «в подходящее время и подходящим образом», заявил израильский министр без портфеля Бени Ганц.

ridus.ru »

2024-4-14 16:51

Израильский эксперт Ципис предположил подготовку превентивного удара по Ирану

На фоне рассуждений в западной прессе о возмездии со стороны Тегерана на самом деле может идти подготовка превентивного удара Израиля по Ирану. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-12 12:24

Автомобиль ЮНИСЕФ попал под израильский обстрел при въезде на север Газы

Автомобиль Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) попал под израильский обстрел 10 апреля, пока ожидал очереди для разрешения на въезд на север Газы. Об этом говорится в публикации на аккаунте ЮНИСЕФ по Ближнему Востоку и Северной Африке (Mena) в социальной сети X. life.ru »

2024-4-11 09:39

Израильский министр считает, что Нетаньяху не останется премьером без операции в Рафахе

Министр национальной безопасности страны Итамар Бен-Гвир ранее настаивал на том, что "правильным способом" вернуть заложников, удерживаемых движением ХАМАС, является запрет на поставки гуманитарной помощи в Газу tass.ru »

2024-4-8 13:09

СМИ: палестинцы подорвали израильский военный бульдозер на Западном берегу Иордана

По информации газеты The Times of Israel, в Сети появилась запись, на кадрах которой видно, как столб дыма поднимается над лагерем беженцев Балата вблизи Наблуса tass.ru »

2024-4-8 08:17

Бойцы "Хезболлах" сообщили, что сбили израильский беспилотник Hermez 450 на юге Ливана

По информации Al Mayadeen, израильское военное командование также подтвердило информацию о сбитом БПЛА tass.ru »

2024-4-6 22:50

В Турции задержали восьмерых подозреваемых в работе на израильский «Моссад»

Турецкие правоохранительные органы задержали восемь человек по подозрению в работе на «Моссад», сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. По его словам, операция была проведена против «лиц, которые собирают информацию о частных лицах и компаниях в Турции, ставших объектом внимания израильской разведки». lenta.ru »

2024-4-5 12:21

Израильский министр наорал на делегацию США на встрече по Газе

Министр стратегических дел Израиля Рон Дермер на виртуальной встрече с официальными лицами США по поводу израильских планов по вторжению в Рафах в секторе Газа орал на американцев и размахивал руками. lenta.ru »

2024-4-4 10:15

Отряды шиитов заявили о своей атаке на израильский аэропорт

Вооруженные отряды шиитов из движения «Исламское сопротивление Ирака» заявили о своей атаке на аэропорт города Хайфа на севере Израиля. Согласно заявлению представителей движения, удар был нанесен ночью с помощью беспилотника и стал ответом на «массовые убийства палестинского гражданского населения». lenta.ru »

2024-4-3 12:20

СБ ООН по инициативе РФ обсудит израильский удар по консульству Ирана

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения израильского удара по иранскому консульству в Сирии. Совбез соберется 2 апреля, сообщили в постпредстве РФ. Число жертв удара ВВС Израиля по зданию дипмисии Ирана в квартале Меззе выросло до 11 . tvzvezda.ru »

2024-4-2 04:20

Постпредство Ирана заявило о праве Тегерана ответить на израильский удар по генконсульству в Сирии

Иран оставляет за собой право в рамках международных норм и Устава ООН решительно ответить на израильский удар по генконсульству в Сирии, заявило иранское постпредство при ООН. Тегеран заявил, что «сионистский агрессивный режим несет полную ответственность за последствия», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 01:54

Почему израильский спецназ называют лучшим в мире

В 2015 году на мировые экраны вышел сериал «Фауда», рассказывающий о секретном израильском спецподразделении, борющемся с террористами. За закрученный сюжет он получил 100% одобрений критиков. Как выясняется, сценаристы почти ничего не придумали – о работе борцов с террористами «Нашей Версии» рассказал ветеран израильского антитеррористического спецназа Ямам Яэль Двир. versia.ru »

2024-3-4 00:00

Отряды иракских шиитов атаковали израильский порт Хайфа

Вооруженные отряды шиитских группировок Ирака нанесли удар по израильскому порту Хайфа, сообщается в Telegram-канале движения «Исламское сопротивление Ирака» nsn.fm »

2024-3-3 17:15

Отряды иракских шиитов заявили, что атаковали израильский порт Хайфа 1 марта

В "Исламском сопротивлении Ирака" также пообещали "продолжить атаки по опорным пунктам противника" tass.ru »

2024-3-3 16:50

В "Хезболлах" заявили, что не оставят без ответа израильский налет на Баальбек

Депутат парламента от шиитской общины Хасан Фадлялла отметил, что "силы сопротивления выберут наилучший способ, как умерить агрессивный пыл Израиля" tass.ru »

2024-2-26 16:57

Израильский министр Ганц заявил о первоначальных признаках прогресса по сделке с ХАМАС об освобождении заложников

Первоначальные признаки продвижения к новой сделке с радикальным движением ХАМАС по освобождению удерживаемых в секторе Газа заложников появляются, заявил министр в израильском военном кабинете Бени Ганц на брифинге в Тель-Авиве. vz.ru »

2024-2-22 21:46

Израильский министр заявил о "первоначальных признаках" прогресса по сделке с ХАМАС

Бени Ганц отметил, что "если новая сделка по заложникам не будет заключена, Израиль продолжит операции также во время Рамадана" tass.ru »

2024-2-21 21:18

Футболист «Динамо» перешел в израильский клуб

Полузащитник Даниил Лесовой перешел из московского «Динамо» в израильский «Маккаби» из Хайфы. Россиянин присоединится к новой команде на правах аренды. Она продлится до окончания сезона-2023/2024 и предусматривает право выкупа. lenta.ru »

2024-2-2 18:25

"Исламское сопротивление Ирака" утверждает, что атаковало израильский порт Хайфа

В заявлении движения указывается, что нападение было совершено "как продолжение поддержки населения сектора Газа" tass.ru »

2024-2-1 06:58

Израильский министр назвал "поощрение миграции" из Газы самым правильным решением

Итамар Бен-Гвир также назвал несостоятельным предложение ввести в анклав международный контингент tass.ru »

2024-1-30 00:51

Движение «Исламское сопротивление Ирака» атаковало израильский порт в Ашдоде

Шиитское радикальное движение «Исламское сопротивление Ирака» нанесло удар по израильскому порту в городе Ашдод, сообщает газета Hindustan Times. Радикалы... rosbalt.ru »

2024-1-25 17:50

Израильский министр назвал создание суверенной Палестины угрозой Израилю

Создание палестинского государства будет наградой за террор и создаст постоянную угрозу Израилю, считает глава министерства энергетики еврейского государства Эли Коэн. Коэн категорически отверг возможность создания суверенной Палестины, заявив, что создание палестинского государства «это награда за терроризм и опасность для государства Израиль», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-21 21:10

Израильский футболист Карцев покинул турецкий клуб после штрафа

"Истанбул Башакшехир" оштрафовал полузащитника за пост по случаю 100 дней, прошедших с начала израильско-палестинского конфликта, и рекомендовал продолжить карьеру за границей tass.ru »

2024-1-18 17:48

ВС Иордании осудили израильский обстрел своего полевого госпиталя в Газе

По данным телеканала Al Mamlaka, военные сообщили, что "израильская сторона должна воздерживаться от нападений на больницы и не препятствовать медицинскому персоналу выполнять свои обязанности" tass.ru »

2024-1-17 17:47

Израильский министр назвал Эрдогана нацистом и выступил за полный бойкот Турции

Итамар Бен-Гвир призвал израильтян не летать в Турцию, не покупать никаких турецких товаров и не поддерживать их финансово tass.ru »

2024-1-15 14:58

Израильский игрок турецкого клуба ответил на обвинения в разжигании вражды

Израильский игрок турецкого клуба «Антальяспор» Сагив Ехезкель ответил на обвинения в разжигании вражды. Футболист отпраздновал забитый «Трабзонспору» гол, указывая на повязку с надписью «100 дней. 7. lenta.ru »

2024-1-15 13:14

"Исламский джихад" заявил, что сбил израильский разведывательный самолет над Газой

По словам представителя "Сарая аль-Кудс", этот самолет находился в небе над городом Хан-Юнис tass.ru »

2024-1-9 19:49

Израильский министр осудил планы военных передать власть в Газе палестинцам

По мнению Бецалеля Смотрича, это станет "возвращением к ситуации, которая предшествовала 7 октября", когда в ответ на нападение радикалов из движения ХАМАС Израиль начал в анклаве полномасштабную военную операцию tass.ru »

2024-1-5 00:20