Результатов: 1726

Конгрессмен заявил, что США не следует помогать Израилю перед операцией в Рафахе

Член Палаты представителей Конгресса Ро Ханна сообщил, что "нужно поменять стратегию и положить конец голоду и страданиям в Газе" tass.ru »

2024-4-21 20:12

В ХАМАС заявили, что военная помощь Израилю показывает участие США в конфликте в Газе

В движении отметили, что "американская администрация и лично президент Байден несут политическую, юридическую и моральную ответственность за военные преступления, совершаемые Израилем в отношении палестинцев" tass.ru »

2024-4-21 15:07

Власти Турции опровергли сообщения о передаче Израилю данных с натовской РЛС

Центр по борьбе с дезинформацией республики отметил, что данные, получаемые с радиолокационной станции передаются союзникам по НАТО в рамках установленных процедур tass.ru »

2024-4-21 00:39

Палестина заявила, что новая военная помощь США Израилю - это агрессия против палестинцев

По убеждению палестинского руководства, военная поддержка Вашингтона "дает зеленый свет" еврейскому государству для "продолжения войны" против палестинского народа tass.ru »

2024-4-21 23:58

Палата представителей США одобрила выделение Израилю $26,4 млрд

Палата представителей США единогласно проголосовала за принятие законопроекта о выделении дополнительной помощи Израилю, в поддержку инициативы проголосовали 366 депутатов, против - 58. Голосование проходило в рамках внеплановой сессии в палате. tvzvezda.ru »

2024-4-21 22:57

Захарова: помощь США Украине, Израилю и Тайваню усугубит кризисные явления

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что "военная помощь киевскому режиму является прямым спонсированием террористической деятельности" tass.ru »

2024-4-20 21:42

Имам назвал удар Ирана по Израилю "звонкой пощечиной" по лицу глобального империализма

Исполняющий обязанности имама пятничных молитв Тегерана Мохаммад Джавад Хадж Али Акбари отметил, что иранская операция сплотила народ исламской республики tass.ru »

2024-4-20 00:09

Законопроекты о помощи Украине и Израилю прошли процедурное голосование в США

В Палате представителей Конгресса США прошло процедурное голосование за законопроекты об оказании военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, а также о конфискации замороженных российских активов для их передачи Киеву. life.ru »

2024-4-19 18:45

Лавров: Россия передала Израилю, что Иран не хочет эскалации

Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров. Глава российского внешнеполитического ведомства в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда» заявил, что Иран не может не ответить на грубейшее нарушение международного права и статуса дипломатического представительства, но эскалации он не хочет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 16:46

Россия передала Израилю, что Иран не хочет эскалации

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Россия в последних контактах с израильскими коллегами передала, что Иран не хочет дальнейшей эскалации. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров в интервью радиостанции «Спутник». fedpress.ru »

2024-4-19 13:47

WSJ: США могут предоставить Израилю вооружения на более чем 1 млрд долларов

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность предоставить Израилю вооружения на более чем 1 млрд долларов, что станет самым большим пакетом помощи с начала операции еврейского государства в секторе Газа, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских чиновников. vz.ru »

2024-4-19 13:43

JPost: приписываемый Израилю удар произошел недалеко от ядерных объектов Ирана

По данным газеты, удар по Исфахану якобы был совершен, чтобы не только причинить вред, но и наглядно продемонстрировать, насколько атомные объекты Ирана уязвимы для атак tass.ru »

2024-4-19 13:35

Лавров: РФ в последних контактах передала Израилю, что Иран не хочет эскалации

Глава МИД отметил, что Тегеран "не может не ответить на грубейшее нарушение международного права и статуса дипломатического представительства, но эскалации он не хочет" tass.ru »

2024-4-19 13:07

Иран заявил, что хотел послать Израилю сигнал о наличии у Тегерана средств для ответа

Глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян подчеркнул, что страна выступает против расширения войны в регионе tass.ru »

2024-4-19 03:07

Небензя: США пытаются заставить палестинцев подчиниться Израилю

Соединенные Штаты Америки готовы закрывать глаза на преступления Израиля в отношении мирного населения сектора Газа, поскольку палестинцы являются лишь препятствием на пути реализации интересов Тель-Авива. tvzvezda.ru »

2024-4-19 01:52

Эксперт: «Израилю лучше заткнуться и не отсвечивать»

«Израилю лучше заткнуться. На следующем витке эскалации Иран легко перегрузит систему ПВО/ПРО Израиля и его союзников», - написал эксперт в телеграм-канале. Баранчик обратил внимание, что для Запада противовоздушная и противоракетная оборона на Ближнем Востоке будет очень затратной. kapital-rus.ru »

2024-4-19 20:00

Глава ВКС КСИР заявил, что Иран нанес удар по Израилю минимальными средствами

Амир Али Хаджизаде отметил, что на этом этапе не использовались ракеты "Хорремшехр", "Саджил", "Хейбар шекан", "Хадж Касем" и "Гиперзвук-2" tass.ru »

2024-4-18 18:21

Иран пригрозил Израилю ударом по ядерным объектам

Власти Ирана рекомендовали Израилю отказаться от дальнейшего проявления агрессии, отметив, что это может стать поводом для опасного ответного удара со стороны Тегерана. versia.ru »

2024-4-18 15:49

В Иране пригрозили Израилю ударом в случае атак на ядерные объекты

Иран заявил о готовности нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае агрессии. Об этом рассказал командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов Ахмад Хакталаб, пишет издание Tasnim. ridus.ru »

2024-4-18 15:00

Иран пригрозил Израилю зеркальным ударом в случае атак на ядерные объекты

Иран готов нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива в этом направлении, заявили в Корпусе стражей исламской революции nsn.fm »

2024-4-18 14:46

Иран заявил, что предупреждал США об ударе по Израилю

Тегеран перед ударом по Израилю передал послание американской стороне, предупредив о решении наказать сионистский режим, заявил министр иностранных дел Исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян. После «карательной акции», продолжил он, иранская сторона утром воскресенья отправила по дипломатическим каналам еще одно послание США, заявив, что Иран не стремится к эскалации напряженности в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 11:49

Politico: Израилю и Украине придется бороться за внимание ЕС

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. На внеочередном саммите стран Евросоюза Ближний Восток и Украина будут бороться за внимание и право получать приоритетную помощь. Об этом пишет издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-17 22:44

Байден поддержал проекты о помощи Украине и Израилю

Президент Соединенных Штатов Джо Байден поддержал пакеты помощи Израилю, Украине и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе. Политик также призвал конгресс к скорейшему принятию их, сказано в заявлении главы Белого дома. ridus.ru »

2024-4-18 22:10

Байден подпишет закон о помощи Украине и Израилю, если его примет Конгресс США

Президент США Джо Байден поставит свою подпись под представленными в среду в Палате представителей Конгресса США законопроектами о помощи Украине, Израилю и Тайваню, если они будут одобрены американским законодательным органом. life.ru »

2024-4-18 22:09

Конгрессмены в новом законопроекте помощи США предложили выделить Израилю 26 млрд долларов

Новый отдельный законопроект о помощи Израилю, который представили в Палате представителей Конгресса США, предполагает выделение более 26 млрд долларов для поддержки, а также 2,4 млрд долларов на финансирование американских ВС США на Ближнем Востоке, следует из текста документа. vz.ru »

2024-4-17 21:57

Байден подпишет отдельные законопроекты о помощи Украине и Израилю

Президент США Джо Байден поддержал законопроекты Палаты представителей о выделении помощи Украине, Израилю и Тайваню, следует из его заявления, опубликованного на сайте Белого дома. «Я решительно поддерживаю этот пакет, направленный на оказание критически важной поддержки Израилю и Украине, предоставление крайне необходимой гуманитарной помощи палестинцам в Газе и укрепление безопасности и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2024-4-18 21:38

Байден пообещал подписать законопроекты по помощи Украине и Израилю

Президент США Джо Байден пообещал подписать законопроекты по помощи Украине, Израилю и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе. Политик призвал Конгресс США принять законопроекты уже на этой неделе, чтобы сенат «скорее последовал» за ним. lenta.ru »

2024-4-17 21:37

Байден подпишет законопроекты о помощи Украине и Израилю в случае одобрения Конгрессом

Президент США утверждал, что таким образом Вашингтон не позволит "добиться успеха Ирану или России" tass.ru »

2024-4-17 21:20

Шольц считает, что Израилю стоит воздержаться от мощного удара в ответ на атаку Ирана

По словам канцлера ФРГ, сейчас "важно использовать момент для дальнейшей деэскалации", "а не отвечать массированной атакой" tass.ru »

2024-4-17 21:17

Спикер Джонсон: Проект помощи Украине и Израилю будет представлен в среду

Спикер нижней палаты Конгресса США Майк Джонсон сообщил, что инициативы о помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе будут представлены в Палате представителей в среду. Кроме того, будет обнародован законопроект по «продаже конфискованных российских активов» и касательно «санкций и противостояния России, Китаю и Ирану», сообщил Джонсон, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 21:11

Новый законопроект о помощи США Израилю предусматривает выделение $26 млрд

Законопроект также включает предложение выделить $2,4 млрд на финансирование ВС США, действующих на Ближнем Востоке в ответ на угрозы в адрес Израиля tass.ru »

2024-4-17 20:43

Байден пообещал, что с выделением помощи Украине и Израилю выиграют компании из США

Американский президент призвал Конгресс как можно быстрее принять соответствующий законопроект tass.ru »

2024-4-17 18:59

Кулеба: У Украины есть вопросы к ВВС Британии после помощи Израилю

После активной помощи британских войск Израилю во время массированной атаки Ирана у Киева возникли вопросы к Лондону, в том числе к министру иностранных дел Великобритании Дэвиду Кэмерону. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-4-17 16:50

«Появились вопросы»: Украина вызывает Британию на дискуссию после помощи Израилю

На этой неделе главы МИД двух стран встретятся. Украинская сторона настроена на честный разговор. 5-tv.ru »

2024-4-17 16:45

Премьер Ирака заявил, что данные о пуске ракет по Израилю с территории Ирака не доказаны

Ирак не допустит того, чтобы неправительственные группировки "втягивали страну в конфликт", отметил Мухаммед ас-Судани tass.ru »

2024-4-16 23:00

Белый дом отреагировал на сравнение Зеленским помощи США Израилю и Украине

Вашингтон не планирует брать на себя боевую роль в конфликте на Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Так Кирби прокомментировал заявление украинского лидера Владимира Зеленского, который ранее в интервью PBS выразил разочарование тем, что Израиль, в отличие от Украины, получил от союзников «не на бумаге» помощь в отражении удара Ирана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 20:52

Белый дом оценит предложения спикера Джонсона по Украине и Израилю

Министр юстиции страны Меррик Гарленд отказался предоставить более подробную информацию о ходе расследования, отметив лишь, что Вашингтон "взаимодействует с израильскими правоохранительными органами и разведывательными службами", чтобы получить требуемые сведения и доказательства tass.ru »

2024-4-16 20:03