Результатов: 47

Le Monde: во Франции вопрос отправки войск на Украину изучали ещё с лета

Вопрос о возможности отправки французских военных на Украину обсуждался ещё с лета минувшего года, поскольку слабость ВСУ является предметом тревоги для Парижа. versia.ru »

2024-3-14 14:30

В Европе неделями изучали план Франции по отправке войск на Украину, узнали СМИ

За несколько недель до встречи в Париже Франция направила своим европейским союзникам план по отправке войск на Украину. Как пишет агентство Agence France-Presse (AFP), США в целом благосклонно отнеслись к данной идее. life.ru »

2024-2-28 23:00

AFP: союзники Франции несколько недель изучали предложение об отправке военных на Украину

По данным агентства, "Соединенные Штаты довольно благосклонно отнеслись к этому предложению" tass.ru »

2024-2-27 22:54

Минобороны рассказало об экспериментах США в лабораториях на Украине. Там изучали коронавирусы и миграцию летучих мышей

Минобороны России получило новые доказательства опасных военно-биологических исследований в лабораториях на Украине, проводившихся при поддержке США. Эти исследования нарушали Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), утверждает начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-12-11 19:56

Минобороны: США изучали жителей Украины для разработки наступательных биологических программ

Документы, которые обнаружили в украинских лабораториях, свидетельствуют об опасном характере биологической деятельности Пентагона, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-12-11 17:56

МО РФ: США изучали кровь военных ВСУ для развертывания контингента НАТО на Украине

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, в рамках этого проекта институт изучил 813 микроорганизмов, полученных от 162 пациентов, провел полногеномное секвенирование 52 изолятов в четырех украинских военных госпиталях в разных частях страны tass.ru »

2023-5-26 10:35

Минобороны: США на Украине изучали птичий грипп как возможное оружие

Пентагон в Азово-Черноморском регионе на Украине изучал условия, при которых птичий грипп можно сделать неуправляемым, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-5-5 18:00

Дети из Мариуполя изучали правила дорожного движения в Петербурге

Сотрудники Госавтоинспекции ГУ МВД России по Петербургу посетили детский лагерь в Курортном районе города и встретились там с детьми из Мариуполя. riafan.ru »

2023-3-25 23:52

Вассерман: депутаты бундестага изучали историю России по принципу «пальца и потолка»

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что парламентарии бундестага ФРГ, признавшие голод в СССР в 1930-е годы на Украине геноцидом, изучали историю России по принципу «пальца и потолка», сообщает nsn.fm »

2022-12-1 15:00

Минобороны: США на Украине изучали комаров как переносчиков биологического оружия

Курируемые США биолаборатории на Украине изучали вирусы, способные передаваться через комаров, распространяющих в том числе лихорадку Денге, рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов. vz.ru »

2022-6-16 17:45

МО РФ: США на Украине изучали заражение людей смертельными вирусами через комаров

В биолабораториях на Украине, которые курировали США, изучались вирусы, которые могут распространяться с помощью комаров, являющихся в том числе переносчиками лихорадки Денге. Об этом на брифинге сообщил глава Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2022-6-16 17:34

Минобороны России: США на Украине изучали передачу человеческих болезней через летучих мышей

В американской лаборатории в Харькове разрабатывали способы передачи людям заболеваний с помощью летучих мышей. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, ссылаясь на полученные от сотрудников лабораторий документы. tvzvezda.ru »

2022-3-17 10:20

Кириллов: США изучали возможность переноса смертоносных заболеваний на территорию России перелётными птицами

Минобороны России продолжает изучать материалы о реализации военно-биологических программ США и их союзников по блоку НАТО на территории Украины. Полученные из различных источников сведения подтверждают ведущую роль Управления министерства обороны США по снижению военной угрозы в финансировании и проведении военно-биологических исследований на территории Украины. argumenti.ru »

2022-3-10 17:17

Бастрыкин: две трети обвиняемых активно изучали в интернете контент о нападениях на школы

По словам председателя Следственного комитета, опасение вызывает увеличение количества преступлений, совершенных подростками, в частности, с использованием современных технологий tass.ru »

2022-1-11 20:04

Эпидемиолог Пшеничная: российские медики в ЮАР изучали особенности «Омикрона»

Эпидемиолог Наталья Пшеничная поделилась результатами совместной работы российских специалистов с коллегами в Южно-Африканской Республике во время выявления коронавирусной мутации «Омикрон». riafan.ru »

2021-12-30 01:21

"Особая кровь": Зачем учёные Третьего рейха изучали цыган и почему разочаровались в "истинных арийцах"

Считалось, что у цыган "особая кровь", которую надо переливать истинным арийцам. Но так ли это на самом деле и в чём особенность этого народа? life.ru »

2021-12-25 00:40

В Британии заявили, что изучали возможность создания новой коалиции в Афганистане

Премьер Соединённого Королевства отметил, что страны Запада не могли продолжать действия в республике после того, как США стали выводить войска. life.ru »

2021-8-18 13:16

Вести с Алексеем Казаковым. Пироманы ФБК: зачем оппозиционеры изучали изготовление "коктейлей Молотова"

В Екатеринбурге судят участников незаконных акций, которые вооружились гранатой и дымовой шашкой. А кто из экстремистов ФБК изучал рецепт коктейля Молотова? vesti.ru »

2021-6-18 23:00

В Кремле не изучали статью Challenges о просьбе Путина к Макрону

В Кремле не обратили внимания на материал французского издания Challenges, где утверждалось, что президент РФ Владимир Путин просил Францию помочь Росси... rosbalt.ru »

2020-11-26 20:23

В сборной России изучали ситуацию с коронавирусом в Молдавии, Турции и Сербии

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов заявил, что в национальной команде изучали ситуацию с пандемией коронавируса в Молдавии, Турции и Сербии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-10 18:20

Тедеско заявил, что в «Спартаке» изучали «Рубин» перед 13-м туром РПЛ

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско поделился ожиданиями от предстоящего матча 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 14:46

Учёные 14 лет изучали, как смартфоны влияют на детей. Теперь у них есть ответ

Исследователи из Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН и Российского национального комитета по защите от неионизирующего излучения завершили эксперимент, который начался ещё в 2005 году. Читать далее... life.ru »

2019-9-7 17:50

19 лет учёные изучали вред от газировки. Результаты шокируют

Исследование, проведённое международной командой учёных в десяти странах Европы и длившееся 19 лет, выявило чрезвычайную вредность сладких газированных напитков для человеческого организма. life.ru »

2019-9-6 10:30

Американские спутники-шпионы незаметно изучали российские космические устройства

Американские военные спутники GSSAP не раз незаметно подлетали к российским гражданским и военным космическим аппаратам для их изучения. По словам исследователей, американские спутники-шпионы сближались также со спутниками других стран. argumenti.ru »

2019-4-6 11:30

США изучали планы свержения главы Венесуэлы

Сотрудники американской администрации контактировали с военнослужащими из Венесуэлы, которые планировали свергнуть правительство. Чиновники начиная с осени 2017 года несколько раз присутствовали на встречах с лидерами заговорщиков. lenta.ru »

2018-9-10 03:42

Нижегородские первоклассники изучали азы бережливых технологий, собирая роботов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, ФедералПресс. Необычный урок провели для детей сотрудников АО «Нижегородский завод 70-летия Победы». fedpress.ru »

2018-9-1 20:56

Школьники изучали родную страну с помощью географического пазла

23 июня в Центральном парке культуры и отдыха «Кузьминки» для жителей и гостей столицы прошел день Русского географического общества. На познавательном празднике побывал корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-6-24 21:04

Пострадавшие в иркутском ТЦ дети изучали, как устроен фейерверк

Восемь детей получили ожоги при проведении химических опытов в научно-развлекательном центре "Гравитация", который находится в здании иркутского торгового центра "Комсомолл". По данным прокуратуры по региону, детям показывали принцип действия фейерверка. tvc.ru »

2018-6-1 12:22

Лучше бы изучали историю: Аксенов объяснил, кто на самом деле аннексировал Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов посчитал удивительной формулировку проекта документа Европейского союза о возможном продлении санкций, в котором сказано об «аннексии» крымского полуострова Россией. riafan.ru »

2018-5-25 17:01

Подарок министру финансов США несколько часов изучали сапёры

Министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин получил от американского народа коробку, в которой находилось нечто неприятное. mirnov.ru »

2017-12-26 16:35

Взрослые хотят, чтобы школьники изучали буквально все, но голова ребенка не резиновая

Вопрос очень серьезный и актуальный. Дело в том, что для школьников родители постепенно перестают быть авторитетом. Впрочем, как и учителя. Для многих авторитетом становятся те, кто лихо вскакивает подножку летящего поезда, кто катается на его кр ... regions.ru »

2017-6-28 10:58

Штаты изучали конфиденциальные счета ЦБ РФ - СМИ

Американские власти периодически пользуются правилом исключения в контрактах на обслуживание с иностранными центральными банками. Подобная информация помогла Вашингтону проследить за требованием экономических санкций и побороться с финансированием международного терроризма и отмыванием денег. nation-news.ru »

2017-6-26 21:10

Юнармейцы под мирным небом изучали историю Победы

Около тысячи учащихся московской школы № 1329 приняли участие в патриотической акции «Обращение к потомкам», приуроченной к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. vm.ru »

2017-5-10 11:27

Посольство: записи речевого самописца самолёта Качиньского изучали польские эксперты

Записи речевого самописца разбившегося под Смоленском самолёта президента Леха Качиньского изучались при участии польских экспертов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-16 12:22

Подавляющее большинство мусульманских семей, уверен, никогда не будет возражать, чтобы их дети изучали культуру православной России

Мы видим логическое развитие, и слава Богу, что в положительном направлении. Начало совершенствования преподавания было заложено 15-20 лет назад, когда общественность стала просить не вытеснять религиозную жизнь из школы, ведь вытеснение ее – э ... regions.ru »

2016-8-1 09:29

Машина в Лос-Анджелесе протаранила дом, где пенсионеры изучали Библию

Один человек погиб, еще восемь пострадали после того, как неизвестный на автомобиле протаранил один из домов, расположенных в американском Лос-Анджелесе. riafan.ru »

2016-7-28 21:32

В Кремле не изучали сообщения о смерти сбежавшего полковника Потеева

Судьба экс-полковника российской внешней разведки Александра Потеева не интересует Кремль, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, о вероятной информационной кампании против России в связи с известиями о смерти экс-полковника, говорить не приходится. tvc.ru »

2016-7-7 13:24

Брюссельские террористы изучали вариант нападения на посольство США

Террористы, устроившие взрывы в брюссельском аэропорту и метрополитене, могли напасать на посольство США и резиденцию премьер-министра Бельгии. ntv.ru »

2016-3-30 11:30

Брюссельские террористы изучали подходы к резиденции премьера

Брюссельские террористы изучали подходы к посольству США и резиденции премьера Бельгии. Об этом стало известно после проверки ноутбука боевиков, который находился в их квартире, сообщает телеканал RTL. rusnovosti.ru »

2016-3-30 09:57