Результатов: 64

Финразведка США с начала СВО изучила более 16 тыс. документов, связанных с РФ

Директор бюро Андреа Гаки заявила, что целью было выявить информацию, представляющую интерес для партнерских ведомств tass.ru »

2024-2-14 19:44

В Башкирии медведица-альбинос искупалась в луже и изучила фотоловушку

В национальном парке «Башкирия» показали купание в луже медвежонка-альбиноса Умки. На кадрах медведица белого цвета купается и валяется в луже и грязи, после чего вылезает из воды и пропадает из кадра. lenta.ru »

2023-9-15 14:29

Генпрокуратура России изучила ситуацию с массовыми поджогами военкоматов

Массовые поджоги военкоматов в России совершены по указаниям, поступившим с территории Украины, сообщили в Генпрокуратуре России после изучения сложившейся ситуации. Все эти преступления были совершены россиянами, которые выполняли указания, полученные ими по телефону от якобы сотрудников правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-8-8 10:26

Германия изучила версии об украинском следе в атаках на «Северные потоки»

Правительство Германии изучило версии европейских СМИ об украинском следе в атаках на «Северные потоки». Об этом заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. Он добавил, что ему известно и о сообщениях, в которых утверждается, что в этом «замешаны американцы или русские». lenta.ru »

2023-5-25 15:12

Научная делегация КНИТУ-КАИ изучила работу камазовских конвейеров

На заводах «КАМАЗа» побывала делегация Казанского национального исследовательского технического университета им А. Н. Туполева: профессора, инженеры и научные сотрудники КНИТУ-КАИ интересовались производством двигателей и турбокомпрессоров, а также организацией главного конвейера и испытательной базы Научно-технического центра компании, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-5-18 11:26

"Грядут страшные вещи": Экстрасенс изучила чёрные кресты Киево-Печерской лавры и нашла знамения бесов

Экстрасенс Аделина Блэкмун по просьбе Лайфа изучила кресты Киево-Печерской лавры и объяснила причины их почернения. Она убеждена, что метаморфозы связаны с тем, что в монастырь вошли бесы и негативная энергия после того, как украинские власти развязали борьбу с православной церковью. life.ru »

2023-3-16 16:52

Медведев: Россия не только расширила выпуск своего оружия, но и неплохо изучила вражеское

По словам замглавы Совета безопасности РФ, смешно было слышать из Киева рассуждения о том, что в России "кончились ракеты" или "остановилось производство" tass.ru »

2023-2-25 11:17

Ливийская делегация изучила работу Казанского федерального университета

Казань, 6 февраля. Делегация посольства Ливии посетила Казанский федеральный университет (КФУ) с рабочим визитом. Об этом сообщается на официальном сайте образовательного учреждения.
riafan.ru »

2023-2-7 17:55

Хирург изучила лицо Филиппа Киркорова после пластики и назвала 5 скрытых опасностей

В погоне за идеалами красоты многие идут на серьёзный шаг и прибегают к пластическим операциям, не представляя, какие риски в себе могут таить подобные процедуры. Пластический хирург Виктория Блинова рассказала Лайфу, какие осложнения могут возникнуть в зрелом возрасте при операциях, схожих с теми, которые были сделаны российскому певцу Филиппу Киркорову. life.ru »

2023-1-15 17:37

МТС изучила предпочтения москвичей и гостей столицы в новогодние каникулы

МТС проанализировала активность абонентов в Московском регионе в период с 1 по 8 января 2023 года. Как показало исследование, москвичи принимали гостей, смотрели много сериалов, искали любовь, дарили смартфоны и гуляли по городу. lenta.ru »

2023-1-12 18:39

Педиатр изучила содержимое новогодних подарков для детей и выбрала самое опасное

Сладкий подарок ребёнку на Новый год — это старая добрая традиция. Вот только не все конфеты одинаково полезны, некоторые могут вызвать аллергию и испортить детское настроение. Врач-педиатр "СМ-клиники" для детей и подростков Ольга Татаркина рассказала Лайфу, на что обратить внимание при выборе новогодних сладостей. life.ru »

2022-12-25 11:55

АНО «Цифровая экономика» изучила практики внедрения ИИ в промышленность России

На международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey АНО «Цифровая экономика» представила новый аналитический отчет «Эффективные отечественные практики на базе технологий искусственного интеллекта в обрабатывающей промышленности». lenta.ru »

2022-11-25 10:29

Белоруссия изучила опыт России по проведению единого дня голосования

Проведение первого в истории Белоруссии единого дня голосования на парламентских и местных выборах запланировано на 25 февраля 2024 года tass.ru »

2022-11-16 18:12

"Мог выполнять чьё-то задание": Психолог изучила почерк преступника, устроившего стрельбу в Ижевске

Клинический психолог Ирина Коржаева прокомментировала Лайфу почерк ижевского стрелка, убившего ранее 13 человек. На данный момент, по словам специалиста, стопроцентный вывод можно сделать только о его неуравновешенности. life.ru »

2022-9-26 14:43

Женщина изучила генеалогическое древо мужа и узнала внезапную правду об их семье

На Reddit стала популярной история женщины о том, как она изучила генеалогическое древо своего мужа. По словам рассказчицы, она обнаружила среди родственников супруга женщину с девичьей фамилией ее матери. lenta.ru »

2022-1-14 08:00

Женщина изучила семейную историю мужа и сделала неожиданное открытие

Жительница США рассказала, что решила исследовать генеалогическое древо мужа, и сделала неожиданное открытие. Женщина заинтересовалась корнями супруга, после того, как выяснилось, что он происходит из индейского племени семинолов. lenta.ru »

2022-1-11 11:00

Нумеролог Анжелика Курская изучила код Грефа и объяснила бесконечный ребрендинг «Сбера»

Трудно при помощи логики объяснить некоторые действия российской элиты. Взять хотя бы Германа Грефа с его решением сменить вывеску «Сбербанка» за 2,5 млрд рублей. Что, если за этим стояли мотивы, которые сторонний наблюдатель попросту не может понять? versia.ru »

2021-11-19 15:20

Экспедиция «Газпром нефти» изучила популяцию китов-нарвалов в Арктике

В ходе экспедиции проекта «Нарвал» «Газпром нефти» удалось изучить популяцию нарвалов в водах Арктики, сообщается на сайте компании social.mk.ru »

2021-7-2 18:30

Комиссия изучила документы кандидатов в мэры Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Сегодня состоялось первое заседание профильной комиссии, которая в будущем будет выбирать мэра уральской столицы. В ходе двухчасового заседания три представителя администрации города и правительства региона рассматривали поданные кандидатами заявки. fedpress.ru »

2021-1-26 14:35

"Манипуляция в чистом виде". Психолог изучила слёзное письмо Ефремова сыну погибшего водителя

По её мнению, артист сожалеет не о смерти Захарова, а о её последствиях для него самого. Читать далее... life.ru »

2020-12-9 19:38

«Версия» изучила схему, по которой поддельные алкогольные напитки попадают на прилавки российских магазинов

Можно ли в 2020 году открыть подпольный завод где-нибудь на Кавказе и разливать шмурдяк, снабжая его этикетками легального производителя из другого региона России? Ситуация, сложившаяся несколько лет назад вокруг пензенского предприятия ООО «ДАЛ» наглядно демонстрирует: можно! И производителям контрафакта ничего за это не будет. versia.ru »

2020-11-28 22:28

Ольга Бузова, переживая за младшую сестру, изучила все об инсульте

Телеведущая Ольга Бузова, переживая за младшую сестру, изучила разную информацию об инсульте. Бузова-старшая откликнулась на пост 32-летней Анны, восстанавливающейся после перенесенного инсульта. argumenti.ru »

2020-11-21 12:27

"Кто-то стоит над душой". Физиономист изучила состояние Тихановской на видео с неожиданным призывом

По словам специалиста, на политика явно оказывалось давление и она хотела как можно скорее зачитать текст и уйти.Читать далее... life.ru »

2020-8-11 15:42

Голландская прокуратура изучила все представленные Россией доказательства по делу MH17

По словам прокурора Варда Фердинандуссе, Совместная следственная группа пришла к выводу, что самолет был сбит зенитным ракетным комплексом "Бук", который доставили на территорию Украины из России tass.ru »

2020-3-9 16:39

Rambler Group изучила рынок мобильной рекламы

Аналитики Rambler Group представили результаты обзора рынка мобильной рекламы в России и прогноз его роста на ближайшие четыре года. В основу проекта легли внутренние данные Rambler Group по аудитории ресурсов холдинга, а также исследования рекламного рынка, находящиеся в распоряжении компании. lenta.ru »

2020-2-6 14:25

Куренной: Генпрокуратура изучила медико-санитарном обеспечении заключенных и осужденных

Официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной специально для НСН подготовил топ главных новостей. nsn.fm »

2019-11-5 11:04

Физиономист изучила лицо убийцы малыша в Заполярье: Слабак с задвинутой челюстью

Чтобы придать себе уверенности и авторитета, Денис Поздеев даже отрастил себе бороду, но болезненная впечатлительность и развитое воображение толкнули его на большее: обидеть слабого, чтобы злость ушла. life.ru »

2019-11-1 19:10

Его популярность только вырастет: «СТРАНА.ua» изучила реакцию украинцев на снос памятника Жукову

Украинские националисты в Харькове повалили памятник маршалу СССР Георгию Жукову. Как пишет «СТРАНА», полиция, которая никак не реагировала на происходящее, позже возбудила два дела, однако ни одно из них не касается памятника — оба производства возбуждены относительно атаки на сотрудников правоохранительных органов. russian.rt.com »

2019-6-4 05:08

Счётная палата изучила ежедневные траты пенсионеров в РФ

В среднем российские пенсионеры ежемесячно получают пенсию в 14 тысяч рублей. С учётом обязательных расходов на жильё и лекарства они могут тратить не более 200 рублей в день на продукты, выяснили в Счётной палате РФ. Читать далее... life.ru »

2019-5-31 20:18

"У него ожирение". Диетолог изучила анализы Трампа и поставила ему диагноз

По словам врача, наличие лишнего веса грозит целым букетом заболеваний, включая болезни сердца и онкологию. Результаты анализов президента США Дональда Трампа, обнародованные Белым домом, говорят об ожирении у американского лидера. life.ru »

2019-2-15 21:04

«Бился головой об асфальт, поясняя, что делает это намеренно». «Новая» изучила материалы громкого дела против кубанского адвоката Беньяша: избитый в полиции, он сам стал обвиняемым

«Новая» изучила материалы громкого дела против кубанского адвоката Беньяша: избитый в полиции, он сам стал обвиняемым novayagazeta.ru »

2019-2-10 10:19

В Улан-Удэ делегация педагогов из Монголии изучила опыт работы по обучению дошкольников навыкам безопасного поведения на дороге с использованием мобильного автогородка

Зарубежные гости высоко оценили специальное оборудование, позволяющее на практике закреплять навыки безопасного участия детей в дорожном движении gibdd.ru »

2018-12-10 00:30

Телеведущая изучила лица женщин и мужчин на обложках журналов и ужаснулась

Телеведущая Джеймила Джамиль заявила, что ретушь фотографий в рекламе и глянцевых журналах вредит обществу. По ее мнению, «совершенствование» человеческих тел приводит к ненависти людей к своей реальной внешности. lenta.ru »

2018-12-4 09:53

Любопытная сорока изучила принцип работы детской коляски и попала на видео

В Иркутской области к семье, прогуливающей малыша, пристала молодая сорока. Любопытная птица какое-то время сопровождала людей, а затем внимательным образом изучила работу колес, обошла кругом детскую коляску и даже запрыгнула на нее. vesti.ru »

2018-11-14 11:46

Как корреспондент «Вечерки» изучила азы мультипликации

Оживить Карлсона, заставить танцевать песок или создать собственного кукольного персонажа можно теперь в Музее Москвы. Осваивать азы анимации в рамках проекта «Фабрика мультфильмов» отправилась и корреспондент «Вечерки». vm.ru »

2018-11-7 17:20

Порошенко: Украина хорошо изучила повадки «русского медведя»

Украина за последние годы очень хорошо изучила повадки «русского медведя» и может научить европейские страны противостоять «российской... rosbalt.ru »

2018-11-7 13:55

Японская бизнес-миссия изучила проекты ветроэнергетики и обращения с отходами на Шикотане

Вечером в четверг делегация отправится на остров Кунашир, отметили в Министерстве экономического развития Сахалинской области tass.ru »

2018-10-4 08:55

Тренер Далич: сборная Хорватии по футболу хорошо изучила тактику аргентинцев

Сборная Хорватии одержала победу над командой Аргентины со счетом 3:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира tass.ru »

2018-6-22 23:44

Полицейская изучила бывшую своего сожителя и поплатилась

Сотрудница британской полиции использовала служебное положение, чтобы следить за бывшим супругом, а также за бывшей женой и детьми своего сожителя. За это ее отстранили от должности, приговорили к штрафу и шести месяцам общественных работ. lenta.ru »

2018-4-25 04:34

Один алкогольный напиток в день сокращает продолжительность жизни

Группа международных исследователей изучила привычки к употреблению алкоголя почти 600 000 человек в 19 странах, учитывая данные о возрасте, поле, диабете, курении и других факторах, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пишет CNN.

Исследование показало, что употребление более 100 граммов алкоголя в неделю увеличивает риск смерти от всех причин и снижает продолжительность жизни. Так, употребление от 100 до 200 граммов алкоголя сократило продолжительность жизни 40-летнего человека на шесть месяцев. Потребление 200-350 граммов в неделю сокращало продолжительность жизни на один-два года, а те кто пил более 350 граммов алкоголя в неделю сокращали продолжительность жизни на четыре-пять лет.

Команда также изучила связи между количеством потребляемого алкоголя и риском возникновения различных типов сердечно-сосудистых заболеваний. Люди, которые пили больше, имели более высокий риск инсульта, сердечной недостаточности, смертельной гипертонической болезни и фатальной аневризмы аорты. Однако более высокие уровни алкоголя также были связаны с более низким риском сердечного приступа или инфарктом миокарда.

kapital-rus.ru »

2018-4-14 17:23

Инспекция МБВ изучила объекты ЧМ-2018 в Екатеринбурге и финансовые возможности региона

Объекты, которые будут созданы к чемпионату мира по футболу, могут быть задействованы во время проведения выставки "Экспо-2025" tass.ru »

2018-4-3 16:20

Кто хозяин и как смогли открыть «Зимнюю вишню». «Новая газета» изучила документацию собственников сгоревшего кемеровского ТЦ

«Новая газета» изучила документацию собственников сгоревшего кемеровского ТЦ novayagazeta.ru »

2018-3-28 17:26

Кожевникова изучила программы кандидатов и объяснила, почему нужно идти на выборы-2018

Известная актриса и политик Мария Кожевникова поделилась своими ожиданиями от выборов-2018, а также объяснила, почему нельзя их бойкотировать. riafan.ru »

2018-1-26 17:39