Результатов: 254

Эксперт Борощук рассказал, какие данные могут извлечь с упавших дронов

Упавшие дроны могут дать информацию о частотных характеристиках, протоколах управления, фото и видео, маршруты пролета и точки интереса, завил исследователь в области кибербезопасности Дмитрий Борощук. vz.ru »

2024-4-18 13:28

Врач Заносова рассказала, как правильно извлечь клеща

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В России начался сезон клещей, уже сообщается о сотнях укусов в разных регионах страны. Врач-педиатр Татьяна Заносова призвала быть особенно внимательными и осторожными во время и после прогулок в парках, полях и лесах. fedpress.ru »

2024-4-15 16:32

Биолог раскрыла, как извлечь из калины максимальную пользу

Собирать калину нужно после первых заморозков, когда ягоды становятся менее терпкими и пропадает специфическая горечь. Одним из самых популярных способов применения калины является приготовление варенья. life.ru »

2024-3-18 22:29

Сенатор США обвинил американские ВПК в стремлении извлечь выгоду из украинского конфликта

Берни Сандерс отметил, что корпорация RTX с 1991 года в семь раз повысила цены на переносные зенитные ракетные комплексы Stinger tass.ru »

2024-3-18 14:14

Врач Балобанова рассказала, как извлечь из калины максимальную пользу

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Калина – не просто ягода, а настоящая жемчужина природы, обладающая множеством полезных свойств. Кандидат биологических наук и заведующая кафедрой общей биологии и фармации университета «Синергия» Наталья Балобанова поделилась с редакцией RuNews24.ru информацией о ее благотворном воздействии. fedpress.ru »

2024-3-18 13:16

Си Цзиньпин заявил, что Китай должен извлечь выгоду из освоения новых источников энергии

Председатель КНР также напомнил, что энергетическая безопасность связана с общим экономическим и социальным развитием страны tass.ru »

2024-3-1 07:05

В Японии спасатели в шести местах пытаются извлечь людей из-под завалов обрушившихся домов

Генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсимаса Хаяси сообщил, что известно о шести случаях обрушения домов в префектуре Исикава tass.ru »

2024-1-1 13:51

В США призвали Киев извлечь уроки и смириться с потерей территорий

Украине следует смириться с потерей территорий, чтобы завершить вооружённый конфликт с Россией, как это сделала Финляндия во время войны с СССР. С таким призывом вышла статья в американском издании Responsible Statecraft (RS). life.ru »

2023-12-21 12:52

Вершинин призвал ВОЗ извлечь уроки из пандемии ковида

Как отметил замглавы МИД РФ, "выявляются случаи, когда западные лекарства, которые поспешно были преквалифицированы, оказались недейственными и даже имели отрицательное воздействие на здоровье людей" tass.ru »

2023-12-17 13:40

Психолог раскрыла, как извлечь пользу из чувства зависти

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Зависть может быть полезным инструментом, поэтому не стоит корить себя за завистливость, считает психолог ЧУЗ «Центральная клиническая больница «РЖД-Медицина» Екатерина Секацкая. fedpress.ru »

2023-9-28 15:00

Двух спасателей достали и ещё двоих пытаются извлечь из-под упавшей стены дома в Балашихе

Два спасателя госпитализированы и ещё двое остаются под завалами упавшей стены разрушенного дома в подмосковной Балашихе, их пытаются достать. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-9-20 12:13

Медведев призвал Японию остановить милитаризацию: «Должна извлечь уроки из истории»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что власти Японии проводят курс на милитаризацию страны. Это, по словам политика, осложнит обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе. fedpress.ru »

2023-9-3 07:58

Жара помогла косметическим компаниям извлечь небывалую прибыль

Небывалая жара в этом году принесла убытки многим компаниям. Это и вынужденное сокращение рабочего дня, и снижение производительности труда, и крупные потери в сельском хозяйстве.

ridus.ru »

2023-9-3 01:00

Небывалая жара помогла косметическим компаниям извлечь небывалую прибыль

Небывалая жара в этом году принесла убытки многим компаниям. Это и вынужденное сокращение рабочего дня, и снижение производительности труда, и крупные потери в сельском хозяйстве.

ridus.ru »

2023-9-3 01:00

И снова в бой с нацизмом: какие уроки можно извлечь из битвы под Прохоровкой

80 лет назад, 12 июля 1943 года состоялась битва под Прохоровкой – одно из крупнейших танковых сражений Великой Отечественной войны. Нацисты бросили огромные силы для того, чтобы прорвать советскую оборону, но у них ничего не вышло. fedpress.ru »

2023-7-11 17:25

Кардиолог раскрыла способ извлечь пользу из стресса

Чувство стресса — естественная реакция организма. Он нужен для того, чтобы развиваться, но в то же время может обострить различные заболевания. Как сделать так, чтобы стресс работал на нас, а не отнимал остатки сил, рассказала в интервью РИА "ФедералПресс" кардиолог Анна Кореневич. life.ru »

2023-6-14 19:34

Кардиолог Кореневич дала совет, как извлечь пользу из стресса

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Стресс – состояние, которое не может избежать ни один человек. Он нужен организму, чтобы развиваться, но в то же время провоцирует обострение различных заболеваний. Как сделать так, чтобы стресс улучшал здоровье, а не отнимал остатки сил, рассказала в беседе с «ФедералПресс» кардиолог Анна Кореневич. fedpress.ru »

2023-6-14 05:53

Военные Южной Кореи пытаются извлечь из воды предполагаемую вторую ступень ракеты КНДР

По словам министра обороны республики Ли Чжон Сопа, конструктивный элемент длиной 15 м находится на глубине 75 м в Желтом море tass.ru »

2023-6-1 10:52

Боррель указал на возможность Китая извлечь выгоду из любого исхода СВО

Власти Китая смогут извлечь выгоду из любого исхода специальной военной операции (СВО) России на Украине. На эту возможность указал глава внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель, пишет Financial Times. lenta.ru »

2023-5-12 09:08

Раскрыт простой способ извлечь пользу из ревности

Клинический психотерапевт Джордан Диксон и сексопатолог Моушуми Госе раскрыли простой способ, который поможет извлечь пользу из ревности и улучшить отношения. Оба эксперта согласились, что в обществе привыкли негативно относиться к ревности. lenta.ru »

2023-4-28 20:46

Глава Минобороны Белоруссии заявил о попытках США извлечь выгоду из кризисов

США пытаются сохранить уходящую в прошлое однополярную модель мира, в этом Вашингтону мешают государственные границы, цивилизационная и религиозная идентичность. Об этом в ходе Совещания министров обороны членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Нью-Дели заявил глава Министерства обороны Белоруссии Хренин. lenta.ru »

2023-4-28 10:34

Как есть чеснок, чтобы извлечь максимальную пользу для здоровья?

Врач-онколог рассказал, как нужно правильно есть чеснок, чтобы усилить его противораковый и антибактериальный эффект. aif.ru »

2023-4-24 15:57

Дания пригласила оператора «Северного потока», чтобы извлечь обнаруженный «объект»

Датское энергетическое агентство пригласило оператора «Северного потока» (Nord Stream 2 AG), чтобы извлечь «объект», который был обнаружен около газопровода. riafan.ru »

2023-3-24 01:59

Миллиарды внутри "Жнеца": Какие секреты Россия может извлечь из обломков американского дрона MQ-9

По сообщениям СМИ, американский MQ-9, упавший в Чёрном море, найден на глубине 900 метров. Это значит, американские технологии могут оказаться в руках отечественных военных специалистов. life.ru »

2023-3-16 17:00

Эксперт: Россия и Китай могут извлечь выгоду из ухода компаний Запада с российского рынка

Замдиректора Института экономики и делового администрирования при Педагогическом университете Центрального Китая Чжоу Вэйди отметил, что сам процесс заполнения ниш, которые образовались после ухода западных компаний с рынка РФ, "соответствует целям китайско-российского стратегического сотрудничества" tass.ru »

2023-3-6 08:09

Донецким врачам пришлось проводить операцию в бронежилетах и касках, чтобы извлечь взрыватель мины из тела мужчины

Медики в ДНР провели операцию по извлечению взрывателя от мины из тела пациента в касках и бронежилетах, рассказал профессор, руководитель отдела общей неотложной хирургии Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета Андрей Корольков, сейчас работающий в Донбассе. vz.ru »

2023-3-3 17:32

Россия может извлечь выгоду из поставок танков Украине

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Поставленная на Украину техника может негативно повлиять на общий исход конфликта. Дело в том, что Россия сможет извлечь пользу из этого. fedpress.ru »

2023-2-6 16:37

В Египте заявили о стремлении извлечь выгоду из предоставляемых Китаем возможностей

Глава МИД Египта Самех Шукри отметил, что Каир также стремится развивать отношения с Пекином tass.ru »

2023-1-15 15:02

Психолог объяснила, как извлечь из детских травм потенциал для достижения успеха

В детстве нас могут ранить взрослые, ровесники, близкие или незнакомые люди. Доктор психологических наук международного уровня PhD, психолог Юлия Хадарцева рассказала "Газете.ru", как быть с детскими травмами и почему их нужно использовать для достижения жизненных целей. life.ru »

2023-1-5 16:53

В США обвинили Германию в неспособности извлечь уроки из 2022 года

Германия в стремлении к довоенному порядку в Европе не смогла извлечь уроки 2022 года. Об этом пишет американский журнал Foreign Policy. По словам автора материала, Германия пренебрегла якобы возрождающимся русским империализмом в Европе, который стал причиной конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-12-28 11:11

Зеленского уличили в попытках извлечь личную выгоду на "мирном саммите"

Президент Украины Владимир Зеленский пытается извлечь собственную выгоду, говоря о желании организовать "мирный саммит" при посредничестве генсека ООН. Об этом в статье для Frankfurter Rundschau пишет обозреватель Андреас Шварцкопф. life.ru »

2022-12-28 10:55

Попавший в Рогозина осколок снаряда извлечь невозможно

Руководитель группы военных советников "Царские волки" и бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале рассказал подробности того, как именно он получил ранение при обстреле Донецка со стороны ВСУ. life.ru »

2022-12-22 09:31

Попавший в Рогозина осколок снаряда извлечь невозможно, заявил его помощник

Руководитель группы военных советников "Царские волки" и бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале рассказал подробности того, как именно он получил ранение при обстреле Донецка со стороны ВСУ. life.ru »

2022-12-22 09:31

Врачи признали, что извлечь осколок у Дмитрия Рогозина не получится

Осколок мины, попавший в спину экс-гендиректору «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину во время очередного обстрела Донецка, извлечь уже не удастся. Об этом сообщил помощник Рогозина со ссылкой на медиков Донецкой Народной Республики (ДНР). ridus.ru »

2022-12-22 09:24

Врачи не смогли извлечь из позвоночника Рогозина осколок

Дмитрий Рогозин оценивает свое состояние после ранения как удовлетворительное. Как передает РБК, об этом сообщил его помощник. Помощь экс-главе «Роскосмоса»... rosbalt.ru »

2022-12-22 09:23

Сможет ли Гордеев извлечь пользу из покупки «Интеко» хлебным магнатом Тулуповым?

Банк «Траст» назвал продажу бывшей компании Елены Батуриной крупнейшим M&A на рынке девелопмента с 2015 года. Цена вопроса – 38 млрд рублей. Как и предполагали наблюдатели, покупателем стала группа Sminex, подконтрольная Алексею Тулупову, бывшему партнёру Сергея Гордеева. versia.ru »

2022-12-14 17:28

Овощное братство. Как есть тыкву и кабачки, чтобы они были полезнее

Тыквенные семечки не стоит грызть, их нужно есть нетрадиционно. Только так из них можно извлечь всю пользу. Мы вообще зря свысока относимся к кабачкам и тыкве. Из «вершков», собранных на своих 6 сотках, в свежем виде сейчас доступны только они. aif.ru »

2022-11-27 03:00

Врачи в бронежилетах: как военным медикам удалось извлечь неразорвавшуюся гранату из тела бойца

Минобороны России опубликовало кадры подготовки к уникальной операции в госпитале имени Мандрыка по извлечению неразорвавшегося боеприпаса от гранатомета АГС, который застрял в теле бойца . «Он застрял у позвоночника между аортой и нижней полой веной. tvzvezda.ru »

2022-11-10 11:10

Хватит экспериментов: какие уроки можно извлечь из Октябрьской революции

105 лет назад в России произошла Октябрьская революция. Можно сказать, что весь XX век стал веком социальных, геополитических, экономических и этноконфессиональных экспериментов. Какие уроки истории мы можем извлечь из событий вековой давности? Почему именно ослабление центральной власти стало фатальным для той России? Об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-7 18:47

Извлечь пулю из головы: как нейрохирурги госпиталя Бурденко спасают жизни участников СВО

Маленькая дочка бойца ВДВ Алексея в силу возраста пока еще не понимает, что ее папа - не просто герой, а еще и счастливчик, который выжил после тяжелого ранения - пуля попала в голову. Благодаря врачам военнослужащий идет на поправку. tvzvezda.ru »

2022-11-3 01:35

В Китае указали на стремление США извлечь выгоду из конфликта на Украине

Власти Соединённых Штатов хотят извлечь всестороннюю выгоду из конфликта на Украине. Об этом сообщает Global Times. life.ru »

2022-10-11 09:24