Результатов: 61

На "Армии-2023" представили устройство, способное извлекать осколки из головы пациента

В основу изделия положена первая российская система хирургической навигации с применением технологий дополненной реальности "Автоплан", сообщили в Минобороны России tass.ru »

2023-8-19 13:22

Эрдоган заявил, что никто не должен извлекать выгоду из событий в России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что никто не должен извлекать выгоду из последних событий в России. Об этом сообщили в канцелярии турецкого лидера. life.ru »

2023-6-24 17:39

Военные начали извлекать найденную в Белгороде авиабомбу. Объявлен режим ЧС

Власти Белгорода эвакуировали 3000 человек из-за авиационной бомбы, найденной на месте, где 20 апреля произошёл взрыв.

ridus.ru »

2023-4-22 15:01

Врачи не будут извлекать ранивший Дмитрия Рогозина осколок

В Донецке врачи приняли решение не доставать минный осколок, ранивший Дмитрия Рогозина. Он пострадал в результате обстрела гостиницы на окраине Донецка украинскими войсками. versia.ru »

2022-12-22 11:38

Резидент СПВ будет извлекать драгоценные металлы из старых автозапчастей

Для этого компания "ДрагМет Приморье" запустила во Владивостоке сбор б/у автомобильных катализаторов, ежемесячно предприятие может перерабатывать тонны таких запчастей tass.ru »

2022-6-22 19:56

Королевский монетный двор Великобритании будет извлекать золото и серебро из гаджетов

Королевский монетный двор Великобритании начинает масштабную переработку подержанных мобильных телефонов и ноутбуков для извлечения драгоценных металлов. Таким образом «убивается сразу два зайца» – борьба за экологию и добыча драгметаллов. argumenti.ru »

2021-10-26 14:13

Королевский монетный двор Британии решил извлекать золото из частей мобильных телефонов

Как сообщила исполнительный директор монетного двора Энн Джессоп, это может оказать "реальное влияние на решение одной из величайших экологических проблем мира" tass.ru »

2021-10-20 12:05

Эксперт: Люди начинают извлекать пользу из трехдневной модели голосования

Люди оценили трехдневный формат голосования. Избирательная система повернулась к народу лицом, явка в Челябинской области превзошла ожидания наблюдателей, сказал газете ВЗГЛЯД местный политолог Василий Зорин. vz.ru »

2021-9-18 17:55

Тела погибших при крушении самолета на Камчатке пассажиров начали извлекать из воды

Пропавший с радаров самолет на Камчатке потерпел трагичное крушение. Тела погибших начали извлекать из воды. О пропаже самолета Ан-26 на Камчатке стало известно вчера рано утром, 6 июля. На борту находились 22 пассажира и шестеро членов экипажа. abnews.ru »

2021-7-7 06:02

На Камчатке начали извлекать из воды тела погибших при крушении самолета

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что спасатели обнаружили тела нескольких погибших при крушении самолета возле поселка Паланы incident.mk.ru »

2021-7-7 04:56

Тела погибших при крушении Ан-26 на Камчатке начали извлекать из воды

По словам губернатора Владимира Солодова, на место обнаружения тел в ближайшее время вылетят судмедэксперты tass.ru »

2021-7-7 03:39

Ученые из Кабардино-Балкарии научились извлекать выгоду из старых медицинских масок

Ученые Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова разработали технологию, позволяющую перерабатывать использованные медицинские маски в композитные материалы. "Маски будут … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 22:09

Европейский регулятор разрешил извлекать шесть доз из флакона с вакциной Comirnaty

Профильный комитет EMA рекомендовал обновить инструкцию по применению препарата Comirnaty, уточняющую, что каждый флакон содержит шесть доз вакцины tass.ru »

2021-1-8 16:26

Банки научились извлекать прибыль из финансовой неграмотности населения

Низкий уровень финансовой грамотности населения позволяет банкам извлекать прибыль за счет различного рода уловок, которые клиенты не всегда могут заметить. nation-news.ru »

2020-12-20 21:04

Следователи начали извлекать останки жертв фашистов под Волгоградом

Под Волгоградом следователи приступили к извлечению останков жертв, которые были убиты фашистами в годы Великой Отечественной войны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-31 14:31

В Мексике заявили, что начнут извлекать тела 65 погибших в 2006 году шахтеров в октябре

Министр труда и социального обеспечения латиноамериканской страны Луиса Мария Алькальде сообщила, что в шахте сохраняется "не слишком высокий уровень воды", а концентрация метана "не так высока", как считалось ранее tass.ru »

2020-2-19 21:59

Врач отказался извлекать инфицированные импланты из груди модели ради ее карьеры

Врач отказался извлекать приносящие боль импланты из груди австралийки, посчитав, что операция навредит ее карьере. Через три года вокруг одной молочной железы образовалось большое количество жидкости. lenta.ru »

2020-2-19 04:01

Мы не добьемся результата, если на задачах по утилизации мусора кто-то будет извлекать для себя прибыль

Ну что тут можно сказать? Все надо просчитывать. С чего Титов взял, что если сегодняшние компании не хотят вывозить мусор, занимаются поборами, то с появлением таких хабов все будет прекрасно? Я не знаю, что он имеет в виду под хабами, но на ... regions.ru »

2019-10-11 19:31

СМИ: Курт Волкер мог извлекать выгоду от поставок оружия на Украину

Бывший спецпредставитель США по Украине Волкер мог лоббировать интересы производителя оружия Raytheon и извлекать выгоду от поставок оружия на Украину.... rosbalt.ru »

2019-9-30 10:10

Китай соревнуется для того, чтобы извлекать уроки

В Подмосковье 17 августа состоялось закрытие «Международных армейских игр-2019». Китайские представители заняли почетное второе место. Как считают зарубежные эксперты, в подобных играх важна не победа, а участие. oko-planet.su »

2019-8-23 20:51

WSJ: дзюдо помогает Путину извлекать максимальную выгоду из смятения и нерешительности Запада

За 20 лет у власти Владимиру Путину удалось вернуть России статус глобального игрока на мировой арене несмотря на то, что она находилась в заведомо слабой позиции. Как пишет The Wall Street Journal, в этом российскому президенту помогло его увлечение дзюдо, в котором более слабый на первый взгляд боец может вывести противника из равновесия и, воспользовавшись его временной дезориентацией, одержать победу. russian.rt.com »

2019-8-10 02:08

Дмитрий Песков: нам необходимо извлекать правильные уроки из прошлого - Россия 24

Владимир Путин в рамках саммита G20 в японской Осаке провел целый ряд двусторонних встреч: с президентом США, с лидерами Франции, Южной Кореи, ЮАР, Британии. Об итогах рассказал Дмитрий Песков

oko-planet.su »

2019-6-29 23:49

Как США научились извлекать выгоду из финансовых проблем остальных стран

У экономики есть маленький грязный секрет - Соединенные Штаты извлекли и продолжают извлекать выгоду из глобального кризиса. Экономика США преуспевает даже в то время, как в Соединенном Королевстве идут протесты против брексита, президент Франции Эммануэль Макрон противостоит нигилистским «желтым жилетам», а китайские технологические фирмы, такие как Huawei, боятся стать изгоями на внешних рынках. versia.ru »

2019-6-19 16:03

На АЭС "Фукусима-1" начали извлекать топливные стержни из аварийного реактора

Первый этап операции предусматривает извлечение семи топливных сборок из третьего реактора. В Японии эксперты начали работы по извлечению неиспользованных топливных стержней из специального бассейна на третьем реакторе аварийной АЭС "Фукусима-1". life.ru »

2019-4-15 06:34

«С Гулиевым мы имеем гремучую смесь из правового нигилизма и неумения извлекать практический опыт»

Очередной громкий инцидент произошел с российским футболистом за пределами стадиона. Спартаковец Аяз Гулиев на пешеходном переходе задел своим «Мерседесом» идущего на зеленый свет пешехода. И вместо извинений сломал несчастному нос. fedpress.ru »

2019-4-12 15:52

Экс-адвокат Трампа отказался не извлекать выгоду из разгоревшегося вокруг него скандала

Майкл Коэн ответил на вопрос конгрессменов о готовности не заключать контракты на написание книг или съемки в фильмах по следам нынешнего скандала tass.ru »

2019-2-27 21:47

В Югре вмерзшее в дом тело женщины пришлось извлекать спецоборудованием

Спасателям пришлось выезжать на вызов в город Излучинск (ХМАО). Там 31 января было обнаружено тело женщины, примерзшее к жилому дому. Для того, чтобы извлечь его и отправить в морг, спасателям пришлось применять специальное оборудование. vesti.ru »

2019-2-1 14:22

Американские ученые научились извлекать воду из жаркого воздуха пустыни

Изобретатели усовершенствовали установку, которая ранее использовала дорогостоящее сырье на основе циркония. vm.ru »

2018-6-12 05:54

Химики научились извлекать из ядерных отходов новое топливо, заодно снижая их радиоактивность

Редкий элемент америций – перспективный источник энергии и одновременно один из главных "виновников" опасности отработанного ядерного топлива. Теперь специалисты будут извлекать его, чтобы сжигать в реакторах. vesti.ru »

2018-4-2 10:11

Тела погибших начали извлекать спасатели после ДТП с автобусом в Татарстане

Правоохранители организовали на месте аварии следственные действия. По предварительным данным, десять человек погибли. nation-news.ru »

2017-7-2 06:50

Спасатели начали извлекать тела погибших при ДТП с автобусом в Татарстане

Спасатели начали извлекать тела погибших при столкновении пассажирского автобуса с бензовозом в Татарстане incident.mk.ru »

2017-7-2 06:48

Croix: в российских школах преподают историю, но не побуждают извлекать из неё уроки

В российских учебниках представлены все факты и события истории, но в них не хватает аналитического материала, сетует французский журналист в La Croix. При этом общая обстановка в стране неизменно отражается и на преподавателях, которые по собственному желанию или по указанию сверху вместо объективного освещения истории часто переходят к собственным оценкам текущих событий, пишет издание. russian.rt.com »

2017-3-19 15:55