Результатов: 535

Путин заявил, что внутренний конфликт в Югославии подогревался как изнутри, так и извне

Президент России отметил, что это привело к внутренней конфронтации - "по сути, к очень тяжелой гражданской войне" tass.ru »

2024-3-25 07:00

Памфилова рассказала о постоянных запугиваниях извне на выборах

На протяжении трех месяцев избирательной кампании по выборам президента России были постоянные запугивания, шантаж и попытки дискредитировать избирательную систему извне, заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. vz.ru »

2024-3-21 14:39

Матвиенко: попытки извне повлиять на выборы президента в России не удались

Попытки извне повлиять на выборы президента России не удались. Они никаким образом не сказались на итогах, указала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-18 11:28

В МИД России заявили о внимательном отслеживании вмешательства в выборы извне

Россия внимательно следит за всеми попытками вмешательства в избирательный процесс извне, выводы будут сделаны, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник. По его слова, попытки иностранного влияния на избирательный процесс в РФ это не только вмешательство во внутренние дела, но преступления против государственности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-16 10:40

МИД РФ заявил, что внимательно отслеживает все попытки вмешательства в выборы извне

По словам посла по особым поручениям внутриполитического ведомства Родиона Мирошника, все "выводы будут сделаны" tass.ru »

2024-3-16 10:14

Мишустин заявил, что экономика РФ продолжает расти, вопреки давлению извне

Российская экономика продолжает движение вперед, вопреки давлению извне, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по реализации нацпроектов и исполнению государственных программ, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-12 15:24

Песков счёл ожидаемыми попытки извне подвергнуть сомнению легитимность выборов

В Кремле сочли ожидаемыми попытки извне поставить под сомнение легитимность выборов в России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-12 12:41

В Мексике заявили, что Гаити должно преодолеть кризис без вмешательства извне

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена отметила, что ее страна при этом полностью поддерживает развертывание Многонациональной миссии по поддержке безопасности на Гаити, создаваемой при Совете Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-12 02:41

В Совфеде заявили о готовности противостоять попыткам помешать выборам извне

Россия полностью готова к проведению предстоящих президентских выборов, несмотря на предпринимаемые извне попытки помешать этому. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела страны Андрей Климов. lenta.ru »

2024-3-5 18:54

В ФРГ заявили, что у Бундесвера есть пять лет для подготовки к возможному нападению извне

Генеральный инспектор Карстен Бройер отметил, что речь идет о возможности защитить себя и тем самым сделать риск для противника настолько высоким, что он откажется от нападения tass.ru »

2024-2-10 12:18

Си Цзиньпин захотел вместе с Россией противостоять вмешательству извне

Россия и Китай должны активизировать стратегическое сотрудничество и вместе противостоять вмешательству внешних сил во внутренние дела, заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-2-8 14:17

Общественник Александр Брод о президентских выборах: «Все больше ненависти и агрессии извне»

Президентские выборы пройдут в России в марте 2024 года. При этом коллективный Запад не теряет надежды вмешаться в российские выборы и повлиять на исход народного волеизъявления. Член Совета по правам человека при президенте РФ, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод оценил уровень защиты российской электоральной системы от внешнего влияния и рассказал, как общественники намерены оберегать прозрачность и честность президентских выборов. fedpress.ru »

2024-1-1 10:00

В Совфеде заявили об организации протестов в Пицунде извне

Протесты абхазской оппозиции из-за дачи в Пицунде искусственно подогревались извне. По мнению сенатора, организацией протестов занимались представители соседних стран, заинтересованных в беспорядках. lenta.ru »

2023-12-27 11:02

«Будет жестко пресекаться» Путин предупредил о последствиях вмешательства извне в избирательную кампанию

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы поручил пресекать любое вмешательство извне в президентскую кампанию. Он подчеркнул, что любое вмешательство во внутренние дела страны будет жестко пресекаться в соответствии с российскими законами. lenta.ru »

2023-12-16 07:31

Песков уверен, что электоральная кампания станет объектом нападок извне

Пресс-секретарь президента также отметил, что "система работает слаженно, и мы уже научились защищаться от таких нападок" tass.ru »

2023-12-8 16:28

Матвиенко призвала не втягиваться в спровоцированные извне дискуссии о мигрантах

По мнению спикера Совфеда, агентство по делам национальностей должно внимательно следить за этим tass.ru »

2023-12-7 15:10

Мединский: Киев сейчас сам признается в том, что управляется извне

Украинский политик Давид Арахамия ранее сообщил, что после стамбульских переговоров в Киев приехал на тот момент премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и предложил не подписывать договор с РФ, а "просто воевать" tass.ru »

2023-11-28 20:32

Путин предупредил, что Россия будет расценивать вмешательство извне как агрессию

Россия будет расценивать как агрессию вмешательство извне в её внутренние дела. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора (ВРНС) во вторник, 28 ноября. life.ru »

2023-11-28 17:17

Патриарх Кирилл заявил, что русскую традицию пытаются расшатать извне

Патриарх Московский и всея Руси поблагодарил Владимир Путина за понимание особой исторической роли православной традиции в становлении русской культуры tass.ru »

2023-11-28 17:11

Путин пригрозил ответом на любое вмешательство в дела России извне

Россия ответит на любое вмешательство в ее дела извне, она расценивает это как агрессию. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания Всемирного русского народного собора. lenta.ru »

2023-11-28 16:36

Нетаньяху заявил, что Израиль вошел в Газу вопреки давлению извне и продолжит операцию

Израильский премьер напомнил, что еврейское государство согласится только на временное прекращение огня и только в обмен на возвращение заложников tass.ru »

2023-11-19 23:30

Патрушев заявил, что РФ всегда давала мощный отпор попыткам извне разрушить государство

По словам секретаря Совбеза РФ, природные, духовные и людские богатства России, ее огромная территория вызывали и будут вызывать зависть и алчность недругов tass.ru »

2023-11-4 12:28

Пискарев и Хинштейн запросили данные о вмешательстве извне в события в Махачкале

Депутаты вместе с компетентными органами уже прорабатывают "отдельные предложения в части мер противодействия иностранному вмешательству", заявил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции tass.ru »

2023-11-2 13:52

В России усилили борьбу с вмешательством извне после беспорядков в Махачкале

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Справедливость является одним из ключевых требований российского общества. Это проявляется в различных сферах общественной жизни, в том числе в оценке действий государства. fedpress.ru »

2023-11-1 21:54

Муфтий российского региона назвал беспорядки в Дагестане спровоцированными извне

Беспорядки в аэропорту Махачкалы были спровоцированы извне, заявил председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Камиль Самигуллин. Произошедшее в Дагестане он назвал «чистой воды провокацией», в основе которой лежат чувства верующих и их вовлеченность в события в Газе. lenta.ru »

2023-11-1 16:01

Комитеты Думы запросят данные о вмешательстве извне в события в Дагестане

Соответствующую информацию депутаты профильных комитетов запросят в Генпрокуратуре, Следственном комитете, МВД и ФСБ tass.ru »

2023-10-31 17:56

СМИ: банки Нигера получают финансирование извне, несмотря на санкции ECOWAS

Как сообщил журнал Jeune Afrique, за последний месяц Центробанк Западноафриканского экономического и валютного союза перечислил более €1,8 млрд на счета банков африканского государства tass.ru »

2023-10-31 12:26

Путин заявил о влиянии извне на события в Махачкале

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации в Дагестане высказался о влиянии на события в Махачкале внешних сил, а также потребовал, чтобы главы регионов и силовики своевременно предпринимали шаги по защите межнационального и межрелигиозного согласия. versia.ru »

2023-10-31 22:38

Путин заметил попытки расколоть общество России извне "изощрёнными технологиями"

Внешние силы пытаются дестабилизировать и расколоть российское общество извне, используя при этом изощрённые технологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время совещания по ситуации в Дагестане. life.ru »

2023-10-30 21:49

Путин заявил о попытках раскола и дестабилизации российского общества извне

Президент России Владимир Путин начал совещание после беспорядков в Дагестане. В ходе заседания глава государства заявил о попытках раскола и дестабилизации российского общества извне. Для этого применяют самые разные средства, и ложь, и провокации, и изощренные технологии психологической и информационной агрессии. lenta.ru »

2023-10-30 21:23

Захарова назвала беспорядки в Дагестане «провокацией извне»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что беспорядки в аэропорту Махачкалы «являются следствием спланированной и осуществлённой извне провокации», сообщает пресс-служба дипведомства nsn.fm »

2023-10-30 15:56

Песков назвал вмешательство извне основной причиной событий в Махачкале

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что события в махачкалинском аэропорту стали результатом вмешательства извне, включая информационное воздействие, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-10-30 13:49

Песков: События в аэропорту Махачкалы стали результатом вмешательства извне

Вчерашние беспорядки в аэропорту Махачкалы во многом стали результатом вмешательства извне, они связаны в том числе с внешним информационным воздействием. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-30 12:58

Путин сообщил о попытках расколоть российское общество извне

Президент России Владимир Путин указал на попытки расколоть и ослабить российское общество извне. Об этом сообщает ТАСС. Он также заявил, что для раскола мирового большинства и сдерживания развития независимых, суверенных стран Запад пускает в ход исламофобию, антисемитизм и русофобию. lenta.ru »

2023-10-25 20:41

Мишустин: РФ продолжает развиваться вопреки всем вызовам и давлению извне

Глава Россотрудничества отметил, что деятельность домов возобновится, как только "условия и установки изменятся" tass.ru »

2023-10-19 14:14

Ушаков заявил, что отношения РФ и Китая прочны и устойчивы к давлению извне

Помощник президента РФ напомнил, что в 2024 году будет отмечаться 75-летие установления дипломатических отношений между Москвой и Пекином tass.ru »

2023-10-16 17:37

Путин: Украина получает извне ежемесячно $4-5 млрд

Руководитель службы Максим Шаскольский сообщил, что стороны продолжают обсуждать условия мирового соглашения, но у компаний нет оснований получить штраф "ниже низшего" tass.ru »

2023-10-5 19:38