Результатов: 549

Адвокат рассказал, что США нарушат свой же закон в случае изъятия активов РФ

Россия может обратиться в Международный суд ООН в случае конфискации её замороженных активов, так как соответствующий проект США нарушает нормы международного права. Об этом рассказал адвокат, партнёр практики комплаенса и санкционного права BGP Litigation Сергей Гландин. life.ru »

2024-4-22 21:17

В МВФ заявили, что Западу надо учитывать последствия возможного изъятия активов РФ

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина ранее подчеркнула, что конфискация и замораживание российских активов Западом будут "иметь как прецедент негативные последствия в целом для развития глобальной финансовой системы" tass.ru »

2024-4-19 19:58

МИД пообещал не церемониться в случае изъятия российских активов на Западе

В случае изъятия активов России на Западе Москва даст жесткий ответ, церемониться никто не собирается, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в ходе брифинга. Россия будет действовать исходя из принципа взаимности в международных отношениях, который предусматривает неотъемлемое право на ответные меры, подчеркнула дипломат, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 14:12

Во Франции заявили о равнодушии США к проблемам ЕС из-за изъятия активов России

Профессор права и экономики Высшей коммерческой школы Парижа Армин Штайнбах заявил, что конфискация российских активов ударит по Европейскому союзу (ЕС), однако США это не волнует. По словам эксперта, у США на кон поставлено мало интересов, в то время как для ЕС это равносильно выстрелу себе в ногу. lenta.ru »

2024-4-6 16:58

Американский экономист назвал клоунами инициаторов изъятия российских активов

Американский экономист Джеффри Сакс назвал клоунами инициаторов изъятия замороженных российских активов, отметив, что политики не предусматривают последствий подобного решения. «Эти люди не думают и на день вперед, попросту импровизируют. lenta.ru »

2024-4-4 01:33

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что в ЕС опасаются за экономику в случае изъятия российских активов

Некоторые европейские страны опасается негативного влияния на экономику в случае изъятия российских активов, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, их беспокоит тот факт, что изъятие активов может сказаться на надежности экономики ЕС, а также негативно отразиться для инвестиций, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 09:20

Глава МИД Венгрии раскрыл опасения ЕС из-за изъятия активов России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал, что страны Европейского союза (ЕС) опасаются последствий, связанных с возможным изъятием активов России. По словам министра, опасения связаны с надежностью европейской экономики, а также воздействие на инвестиционную привлекательность Европы. lenta.ru »

2024-3-27 09:10

Сийярто заявил, что в ЕС опасаются влияния изъятия российских активов на его экономику

Также это может сказаться на объеме инвестиций в Евросоюз, отметил глава МИД Венгрии tass.ru »

2024-3-27 08:45

ЦБ обеспокоен прецедентами изъятия купленных на организованных торгах акций миноритариев

Как отметила глава Центробанка, "это очень важный фактор, который влияет на доверие розничных инвесторов на фондовом рынке" tass.ru »

2024-3-22 15:46

Песков: Банки в ЕС понимают катастрофические последствия изъятия активов РФ

Европейские банки прекрасно понимают катастрофические последствия изъятия российских активов и доходов от них. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-22 13:09

Guardian: часть стран G7 рассматривают возможность изъятия активов РФ для помощи Украине

Как пишет газета, несмотря на готовность некоторых стран "семерки" пойти дальше Евросоюза, беспокойство среди членов G7 вызывает риск для репутации Европы среди инвесторов и возможная позиция международных судов tass.ru »

2024-3-21 16:54

Платформа для изъятия криптовалют появится в России по запросу МВД

Подконтрольная государству платформа, позволяющая конфисковывать цифровую валюту в рамках уголовного делопроизводства, появится в России по запросу министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Её созданием займётся Минфин, сообщила газета "Известия" со ссылкой на текст поручения. life.ru »

2024-3-18 06:55

Западу предрекли финансовые трудности в случае изъятия активов России

Изъятие замороженных активов России остановит инвестиции в западные страны, поскольку для инвесторов это станет плохим сигналом. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» и кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-3-10 07:03

Макрон выступил против изъятия замороженных российских активов

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил против изъятия замороженных российских активов. По словам французского лидера, Париж не поддерживает действия, которые противоречат международному праву. Политик подчеркнул, что начало таких дискуссий ослабит Европу, где эти активы находятся. lenta.ru »

2024-3-5 17:19

Во Франции заявили об отсутствии правовой основы для изъятия активов РФ

Глава Минфина Франции Брюно ле Мэр заявил об отсутствии правовой основы для изъятия российских активов. Выступая на полях встречи глав минфинов и центробанков стран G20, он подчеркнул, что «Большая семерка» должна действовать в этом вопросе с соблюдением верховенства права, сообщает агентство AFP. ridus.ru »

2024-2-29 09:47

Минфин США и союзники обсуждают контрмеры РФ после изъятия ее замороженных активов

Речь также идет о смягчении их возможных последствий, сообщил заместитель министра финансов Брайан Нельсон tass.ru »

2024-2-28 23:32

Ветлицкая переписала на дочь 200-метровую квартиру в Москве, боясь её изъятия за фейки о ВС РФ

Наталья Ветлицкая переписала на 19-летнюю дочь Ульяну свою 200-метровую квартиру в центре Москвы. По данным Mash, причиной такого решения певицы стали опасения, что шикарную недвижимость на Патриарших прудах могут конфисковать по новому закону о дискредитации ВС России. life.ru »

2024-2-27 10:45

Силуанов: Запад получит симметричный ответ в случае изъятия активов России

Москва предпримет симметричные шаги в случае, если страны Запада решат изъять российские активы, замороженные за рубежом. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью РИА Новости. «Это вопрос не к нам, следим за решениями западных стран. tvzvezda.ru »

2024-2-26 07:40

Банки призвали Британию учредить правовые принципы до изъятия активов РФ

Ряд британских банкирова предупредили, что крупные конфискации активов могут привести к подрыву репутации Лондона. aif.ru »

2024-2-24 18:37

Банки призвали Великобританию установить правовые нормы для изъятия активов РФ

Международные банки призывали британское правительство установить правовые принципы перед возможной конфискацией российских активов, чтобы избежать больших потрясений в мировой финансовой сфере и судебных разбирательств. tvzvezda.ru »

2024-2-24 17:39

РСТ: Случаи изъятия заграничных паспортов из-за ошибок единичны

Случаи изъятия у туристов заграничных паспортов из-за ошибок носят единичный характер, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на руководителя правового комитета РСТ Георгия Мохова. vz.ru »

2024-2-21 17:39

В РСТ заявили, что случаи изъятия заграничных паспортов из-за ошибок единичны

Случаи изъятия у российских туристов заграничных паспортов из-за ошибок носят единичный характер, заявляют в Российском союзе туриндустрии. life.ru »

2024-2-21 16:18

В РСТ назвали единичными случаи изъятия загранпаспортов из-за ошибок

В союзе, однако отметили, что пограничники вправе не выпустить туриста, если в его паспорте обнаружены такие ошибки tass.ru »

2024-2-21 16:04

В МИД пригрозили ответными мерами в случае изъятия Киевом российских активов

Москва примет зеркальные ответные меры в случае конфискации Киевом российских активов. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин, комментируя решение Верховной рады об изъятии российской собственности и планы Украины конфисковать два самолёта Ан-148. life.ru »

2024-2-21 05:34

В Сенате США предупредили о негативных последствиях изъятия российских активов

Американский сенатор от Республиканской партии от штата Кентукки Рэнд Пол предупредил власти США, что в случае конфискации замороженных российских активов они нанесут ущерб положению доллара в мире, американской экономике, а также помешают урегулированию российско-украинского конфликта. lenta.ru »

2024-2-16 20:38

СГБ Грузии показала кадры изъятия взрывчатки, которую везли из Одессы в Воронеж

Служба государственной безопасности Грузии опубликовала видео изъятия взрывных устройств, которые граждане Украины, Грузии и Армении планировали перевезти на территории России. Напомним, в грузинских спецслужбах сообщили о перехваченном грузе со взрывчаткой общим весом около 14 килограммов. tvzvezda.ru »

2024-2-5 13:03

В Грузии предъявили видео изъятия украинской взрывчатки, которую везли в Россию

Служба государственной безопасности Грузии показала видео изъятия украинской взрывчатки, которая предназначалась для совершения терактов в России. Устройства, замаскированные под аккумуляторы для электромобилей, содержали пластичную взрывчатку военного назначения, которую можно активировать с помощью электродетонатора и специального таймера. life.ru »

2024-2-5 13:02

Юристы оценили случаи изъятия загранпаспорта из-за переименования города рождения

Переименование города рождения не может быть основанием для изъятия загранпаспорта, заявили юристы, опрошенные РБК. Ранее несколько жителей Екатеринбурга сообщили, что у них забрали загранпаспорт на границе из-за того, что указанный в нем город (Свердловск) не совпадал с данными обычного паспорта. forbes.ru »

2024-2-5 14:37

Юристы оценили возможность изъятия паспорта из-за переименования города

Специалисты объяснили могут ли у гражданина РФ изъять паспорт, если город, в котором родился человек, был переименован. Это произошло на фоне сообщений об изъятых у жителей Екатеринбурга паспортах, где в качестве места рождения значился Свердловск. versia.ru »

2024-2-4 11:22

Бельгия предложила план изъятия замороженных российских активов

Правительство Бельгии ознакомило представителей западных стран и стран «Большой семерки» (G7) с инициативой выпуска долговых обязательств для восстановления Украины, используя российские активы в качестве залога. lenta.ru »

2024-2-3 19:07

FT: Бельгия предложила G7 план изъятия замороженных в Европе российских активов

По данным издания, союзники Украины потребуют от РФ погасить долг по выпущенным обязательствам, а в случае отказа начнут изымать средства tass.ru »

2024-2-3 18:32

«Довольно!» — Филиппо возмутился идеей изъятия сбережений французов ради Украины

Французский политик призвал к скорейшему заключению мира между конфликтующими сторонами. 5-tv.ru »

2024-2-1 13:12

Политик Филиппо назвал бредовой идею изъятия сбережений французов для помощи Киеву

Французский политик, лидер движения Патриоты Флориан Филиппо назвал бредовой и безумной идею, прозвучавшую в статье газеты Le Monde, о том, чтобы для оказания помощи Украине привлечь сбережения рядовых граждан Франции. vz.ru »

2024-2-1 08:39

Во Франции осудили возможность изъятия денег у граждан для Украины

Французский политик, лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо негативно оценил идею использовать сбережения граждан Франции для финансовой поддержки Украины. Филиппо посчитал эту идею безумной, поскольку она предполагает финансирование французами украинского президента Владимира Зеленского и «войны НАТО». lenta.ru »

2024-2-1 07:52

Литва признала опасность для ЕС в случае изъятия российских активов

Изъятие замороженных активов Москвы в пользу Украины может иметь для Европейского Союза (ЕС) негативные последствия, однако Европе не стоит этого бояться. Опасность недружественных мер в отношении России для Евросоюза признал посол Литвы в ЕС Арнольдас Пранцкявичюс в интервью lenta.ru »

2024-1-29 16:29

Антонов: угроза изъятия США активов РФ заставляет страны задуматься об отказе от доллара

В Вашингтоне вынуждены признавать успешность действий Москвы по купированию последствий санкций, также заявил посол России в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-1-27 01:06

Европе предрекли катастрофические потери в случае изъятия российских активов

Изъятие замороженных российских активов грозит еврозоне катастрофически плохими последствиями, считает директор Института политических исследований Сергей Марков. По его словам, европейцев сдерживает понимание того, что возможные действия в отношении «наших почти 300 миллиардов — это воровство чистой воды». lenta.ru »

2024-1-19 16:18

Посол в США: Россия ответит симметрично в случае изъятия Западом ее активов

Россия даст симметричный ответ, если Запад решится на изъятие ее государственных резервов, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Он пояснил, что вопрос конфискации активов России активно обсуждается в США. vz.ru »

2024-1-17 12:42

Песков заявил о давлении США на Европу для изъятия российских активов

США пытаются оказать давление на Европу для изъятия российских активов, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, европейцы столкнутся с потерями, если «пойдут в фарватере американцев». forbes.ru »

2024-1-11 16:55

Песков заявил, что США пытаются давить на Запад для изъятия российских активов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что США, поддерживая решение об изъятии российских активов, пытаются оказать давление на европейцев, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-11 16:34

Песков: Москва не получала уведомлений о поддержке Белым домом изъятия российских активов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Москва не получала оповещений о том, что администрация Белого дома поддерживает решения об изъятии активов РФ. Представитель Кремля подчеркнул, что у России и США практически отсутствуют каналы связи, поэтому уведомлений не поступало, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-11 14:02

Юристы оценили риски изъятия совместной собственности из-за решения Верховного суда

Решение Верховного суда, поддержавшего конфискацию автомобиля за повторную езду в пьяном виде, хотя машина была в совместной собственности, не изменит принятую практику, заявили опрошенные РБК юристы. forbes.ru »

2024-1-3 19:18

Песков заявил о наличии у России списка активов для изъятия у иностранцев

У России уже есть список активов, которые она может изъять у иностранцев в ответ на аналогичные действия Запада, заявил Песков. «Мы заранее анализировали ответные шаги, и все будем делать так, чтобы это соответствовало нашим интересам», — заверил представитель Кремля. forbes.ru »

2023-12-29 14:19

Песков пригрозил Западу пагубными последствиями из-за изъятия российских активов

Изъятие российских активов странами Запада может привести к серьезным последствиям, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-12-29 13:11

Последствия изъятия российских активов оценили

Изъятие российских активов приведет к мировому финансовому кризису — так последствия новых санкций со стороны западных стран оценил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. По его словам, от такого решения «пострадают все» — направление средств российского Центробанка в пользу Украины вызовет всеобщий хаос и разрушение. lenta.ru »

2023-12-22 20:41