Результатов: 65

Мощности изъятой в иконах под Псковом взрывчатки хватило бы на уничтожение пятиэтажки

ПСКОВ, 2 апреля, ФедералПресс. В Псковской области сотрудники ФСБ вместе с таможенной службой перекрыли канал контрабандного ввоза в Россию из Украины взрывных устройств и взрывчатки в православных иконах и церковной утвари. fedpress.ru »

2024-4-2 10:22

Мощности изъятой в иконах с Украины взрывчатки хватило бы на подрыв пятиэтажки

Мощности изъятой в Псковской области в православных иконах с Украины взрывчатки хватит на подрыв пятиэтажки. В иконах был заложен гексоген. Его мощность в полтора раза больше тротила. Массы изъятого гексогена хватил было, чтобы подорвать жилой пятиэтажный дом. lenta.ru »

2024-4-2 09:11

Мощности изъятой в иконах под Псковом взрывчатки могло хватить на подрыв жилой пятиэтажки

Как уточнил начальник отдела ЭКЦ МВД РФ по Псковской области Дмитрий Белоцерковский, вещество оказалось гексогеном tass.ru »

2024-4-2 09:02

Спонсор РДК*, обвинялся в педофилии: Найден владелец изъятой в Петербурге рекордной партии кокаина

Владельцем партии кокаина рекордного объёма в 1,2 тонны, перехваченной в порту Санкт-Петербурга, оказался активный спонсор террористов из украинского РДК*, который подозревался в педофилии. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-3-26 12:34

«Коммерсантъ» рассказал об афере с 1,5 млн тонн нефти в изъятой у Хотина «Русь-Ойл»

МВД России раскрыло хищение активов ГК «Русь-Ойл», конфискованной у экс-владельца банка «Югра», бывшего участника списка Forbes Алексея Хотина. «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы дела пишет, что организатором аферы с 1,5 млн тонн нефти почти на 59 млрд рублей выступало неустановленное лицо, а исполнителями, по версии следствия, — топ-менеджеры «Русь-Ойл», которых суд арестовал на два месяца forbes.ru »

2024-3-13 05:49

230 килограммов изъятой у браконьеров на Камчатке красной икры попали на видео

На Камчатке полицейские задержали шесть человек по подозрению в браконьерстве, у которых изъято 230 килограммов красной икры. На кадрах видна машина с рыбой и красной икрой. По данным МВД, ущерб водным биологическим ресурсам оценивается в три миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2023-8-31 11:01

Тобольский таксист объявил голодовку из-за изъятой машины: что ответили приставы

ТОБОЛЬСК, 21 июля, ФедералПресс. Мужчина уже пятый день подряд ничего не ест и только пьет воду. Тоболяк вышел на одиночный пикет, чтобы привлечь внимание к своей ситуации. В соцсетях сообщается, что у него без оснований забрали единственный источник дохода. fedpress.ru »

2023-7-21 13:44

Начальник уголовного розыска Свердловской области два года ездил на изъятой у мошенника иномарке

Сотрудник полиции на протяжении двух лет использовал по своему усмотрению автомобиль, который был изъят у фигуранта уголовного дела о мошенничестве. riafan.ru »

2023-6-18 19:42

Полицейский решил продать запчасти с изъятой машины и привлек внимание ФСБ

В Нижнем Тагиле начальник уголовного розыска отдела полиции в течение двух лет катался на машине Hyundai Santa Fe. Автомобиль был изъят у владельца, который купил его в Нижнем Новгороде по поддельным документам. lenta.ru »

2023-6-16 16:21

В изъятой польскими властями русской школе продолжились занятия

Школа при посольстве России в Польше возобновила занятия после того, как власти Варшавы изъяли у нее здание. Об этом рассказал директор школы Леонид Щукин. «Все кабинеты готовы. Учителя готовы. . . lenta.ru »

2023-5-10 10:07

Минфин РФ предложил разрешить продажу изъятой у коррупционеров недвижимости

Минфин РФ предложил продавать с торгов изъятое роскошное жилье чиновников-коррупционеров и их родственников. Сейчас такие квадратные метры можно реализовывать населению по договору соцнайма, а после приватизировать. tvzvezda.ru »

2023-3-9 02:37

"Известия": в РФ могут разрешить продажу на аукционе изъятой у коррупционеров недвижимости

Согласно действующему законодательству, подобную недвижимость можно передавать гражданам по договору социального найма с последующей приватизацией tass.ru »

2023-3-9 02:02

Раскрыт список изъятой у российского гаишника недвижимости за рубежом

Лефортовский райсуд Москвы по иску Генпрокуратуры России изъял в доход государства 29 объектов недвижимости у бывшего московского инспектора ГИБДД Сергея Кузнецова. Среди них — квартиры в Болгарии и ОАЭ. lenta.ru »

2022-12-23 15:20

В ЕК рассказали, как поступят с изъятой у россиян на границе валютой

Право распоряжаться изъятой у россиян на границе валютой оставлено за государствами-членами Европейского союза, заявил представитель Еврокомиссии по финансовой стабильности и финансовым услугам. «Применять санкции должны национальные компетентные органы; следовательно, именно они должны решать, как распорядиться деньгами», передает РБК сообщение ЕК. vz.ru »

2022-9-2 09:15

Еврокомиссия: Страны ЕС сами решают, как поступать с изъятой у россиян на границе валютой

Право распоряжаться валютой, изъятой у россиян на границе, оставлено за государствами-членами Евросоюза, заявил РБК представитель Еврокомиссии по финансовой... rosbalt.ru »

2022-9-2 03:59

ЕК позволила странам Европы самостоятельно распоряжаться изъятой у россиян валютой

Властям европейских государств разрешили самостоятельно распоряжаться валютой, изъятой на границе у российских граждан. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии по финансовой стабильности и финансовым услугам. riafan.ru »

2022-9-2 00:23

ЕК разрешила странам Европы распоряжаться изъятой у россиян валютой

Властям европейских государств разрешили самостоятельно распоряжаться изъятой у россиян на границе валютой. «Применять санкции должны национальные компетентные органы; следовательно, именно они должны решать, как распорядиться деньгами», — заявили в Еврокомиссии. lenta.ru »

2022-9-2 22:55

В США на изъятой яхте российского бизнесмена могли найти яйцо Фаберже

На изъятой властями США яхте одного из российских бизнесменов предположительно нашли яйцо Фаберже. Об этом заявила замглавы американского минюста Лиза... rosbalt.ru »

2022-7-21 20:43

В Минюсте США заявили о неожиданной находке на изъятой яхте бизнесмена из России

На задержанной американскими властями яхте российского бизнесмена, подпавшего под санкции, найдено, предположительно, яйцо Фаберже. Об этом заявила замглавы Минюста США Лиза Монако. life.ru »

2022-7-21 14:41

Экспертиза изъятой техники группировки Lurk не выявила факта атаки на правительство США

Экспертизу проводили силовики совместно с ведущими компаниями в области информационной безопасности России tass.ru »

2022-2-7 10:58

Защита и обвинение сообщника Черкалина остались недовольны изъятой у него суммой

Хорошевский суд Москвы частично удовлетворил иск Генпрокуратуры к бывшему сотруднику управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ России Андрею Васильеву, изъяв 175 миллионов рублей. Изначально обвинение хотело получить от экс-офицера более одного миллиарда рублей. lenta.ru »

2022-1-31 09:34

Стало известно об изъятой у Волочковой бутылке джина после скандала в самолете

Пассажирка, летевшая в одном самолете с российской балериной Анастасией Волочковой, заявила, что знаменитость была пьяна во время полета. Кроме того, как уточнил источник, после скандала экипаж авиакомпании изъял у Волочковой бутылку с джином. lenta.ru »

2022-1-19 13:06

Россия потребовала у США компенсацию за простой изъятой дипсобственности

Счет убытков из-за невозможности использовать недвижимость идет на сотни тысяч долларов. Российские дипломаты уже несколько лет не могут даже осмотреть здания на предмет разрушений. 5-tv.ru »

2021-11-6 06:41

Колокольцев: На Сибирь приходится треть изъятой в этом году марихуаны

Произрастание в южных регионах Сибирского федерального округа дикой конопли является источником поступления наркотиков в незаконный оборот. На Сибирь приходится... rosbalt.ru »

2021-6-25 13:03

Путин поручил детально проработать механизм продажи изъятой у "черных лесорубов" древесины

По словам президента, "дико звучит даже предположение" о том, что изъятую древесину нужно уничтожать tass.ru »

2021-3-31 16:15

Суд выселил родителей и сестру экс-полковника Захарченко из изъятой квартиры

Адвокат семьи Захарченко Валерия Тунникова пояснила, что квартира была ранее изъята в доход государства как незаконно приобретенная, однако из-за того, что в ней был прописан несовершеннолетний ребенок решение долгое время не исполнялось tass.ru »

2020-10-5 22:57

Тюменские чиновники назвали сумму компенсации за изъятие птицы из-за вируса H5N1

Вступил в силу закон Тюменской области, предусматривающий компенсацию стоимости домашней птицы, изъятой из личных подсобных хозяйств из-за вспышки птичьего гриппа znak.com »

2020-9-29 10:49

В Индии четверых полицейских будут судить за перепродажу 159 килограммов изъятой марихуаны

Кроме того, по данным следствия, самого владельца запрещённых веществ за взятку отпустили домой.Читать далее... life.ru »

2020-9-27 09:33

Телеведущий Соловьёв заметил нестыковки в словах Навального о его изъятой одежде

Владимир Соловьев обратил внимание на кроссовки блогера Алексея Навального. В одних и тех же кроссовках Навальный запечатлен до госпитализации в Омске и после выхода из комы в немецкой больнице "Шарите". argumenti.ru »

2020-9-21 20:28

Моор распорядился компенсировать стоимость изъятой из ЛПХ птицы из-за птичьего гриппа

В Тюменской области будет разработан законопроект, по которому тюменским владельцам личных подворий и предприятиям компенсируют стоимость птицы, изъятой в очагах птичьего гриппа, сообщает местный оперативный штаб znak.com »

2020-9-21 10:03

Сотрудница столичного ОМВД сняла деньги с изъятой карточки задержанного

Взяла пример с вора, укравшего сотовый телефон, дознаватель отдела полиции «Северное Тушино» в звании лейтенанта incident.mk.ru »

2020-7-24 16:42

Аваков рассказал об изъятой у подозреваемого в убийстве Шеремета мине

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что у подозреваемого в организации убийства журналиста Павла Шеремета была изъята разобранная противопехотная мина МОН-50.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-14 00:33

Вершинин: подвижек в ситуации вокруг изъятой российской дипсобственности в США пока нет

Взносы на капремонт, уплаченные собственниками помещений, будут возвращены им в полном размере tass.ru »

2019-10-23 17:23

Россия не видит сдвигов в обсуждении с США ситуации вокруг изъятой дипсобственности

Замглавы МИД России Сергей Вершинин отметил, что Москва обсуждает ситуацию с Вашингтоном "в очень требовательной форме" tass.ru »

2019-10-23 17:23

«Выходили от нас с синей жопой — и ничего». На изъятой в ярославской ИК-1 технике эксперты восстановили и другие записи пыток над заключенными

После публикации «пыточного» видео из ярославской ИК-1 эксперты восстановили на изъятой в колонии технике и другие записи издевательств над заключенными novayagazeta.ru »

2019-7-18 11:00

«Провокация изнутри»: МИД РФ об изъятой у сотрудника посольства США мине

В МИД России сообщили об инциденте с сотрудником посольства США в московском аэропорту Шереметьево . Об этом сказано в заявлении, которое оказалось в распоряжении RT. В багаже мужчины была найдена минометная мина. tvzvezda.ru »

2019-3-9 17:48

МИД разъяснил назначение изъятой техники у высланных из Нидерландов россиян

Российские дипломаты опровергли информацию о «тайной операции ГРУ» по проникновению в системы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). 5-tv.ru »

2018-10-8 22:57

Госдума приняла закон о передаче Следственному комитету валюты, изъятой по уголовным делам

Генпрокуратура должна передавать СК валюту, изъятую по конкретным уголовным делам в результате предварительного следствия, которая хранится на внебюджетных счетах, однако это было запрещено законом tass.ru »

2018-7-12 11:21

Ситуация с изъятой у РФ в США дипсобственностью не изменилась

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия считает изъятие незаконным и будет работать над возвращением собственности. 5-tv.ru »

2017-12-15 14:58

В Финляндии изъятой из семьи россиянки девочке запретили говорить по-русски

Россиянка Елена Смоленчук, у которой финские соцслужбы отняли дочь якобы за "шлепок футболкой", рассказала, что девочку полностью изолировали от родителей. ntv.ru »

2017-11-16 14:40

Историю с девочкой, изъятой финнами у русской матери, проверит Кузнецова

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова получила информацию об изъятии ребенка из семьи гражданки России в Финляндии nsn.fm »

2017-11-12 15:53

«Обзывали дочь „русской“, довели до нервного срыва» — мать изъятой в Финляндии девочки рассказала, за что у нее отобрали ребенка

В эксклюзивном интервью Пятому каналу  женщина, сообщила, что поводом для изъятия ребенка стало сообщение, которое ее дочь написала в коллективном чате своих одноклассников. 5-tv.ru »

2017-11-12 15:35

«Обзывали дочь „рюсся“, довели до нервного срыва» — мать изъятой в Финляндии девочки рассказала, за что у нее отобрали ребенка

В эксклюзивном интервью Пятому каналу  женщина, сообщила, что поводом для изъятия ребенка стало сообщение, которое ее дочь написала в коллективном чате своих одноклассников. 5-tv.ru »

2017-11-12 15:35

Финские власти запретили россиянке встречаться с изъятой из семьи дочерью

Социальные спецслужбы Финляндии пока не разрешают россиянке Елене Смоленчук встречаться с дочерью, изъятой властями из семьи в конце сентябре, сообщила сама гражданка России. «Нам запретили всякое общение с ребенком - и по телефону, и встречи, сообщили об этом устно в сентябре, а бумага с официальным заключением пришла только 7 ноября», - передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2017-11-12 12:18

Мама девочки, изъятой эстонскими органами опеки: Главное - мы вместе

В июле у граждан России, проживавших в Эстонии, изъяли дочь Изабеллу. 21 октября восьмилетнюю девочку удалось перевезти в Москву. Как она себя чувствует и чего стоило пережить трехмесячную разлуку, "ВМ" рассказала ее мать Анна Михайлова. vm.ru »

2017-10-23 21:16

Лавров: Россия собирает документы по изъятой дипсобственности в США

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия в настоящее время ведет переговоры с адвокатскими фирмами и собирает документы для обращения в суд по поводу изъятия российской дипсобственности в США. news.yandex.ru »

2017-9-24 13:35

Белый дом: Развития ситуации с изъятой у России в США дипсобственностью нет

Вопрос о возвращении дипломатической собственности, которая была изъята у России в США, по-прежнему открыт, заявил высокопоставленный представитель администрации США. «Какого-либо развития по вопросу о дипсобственности нет», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-8-31 21:28

Маму и папу изъятой в Таллине девочки на время лишили родительских прав

Из семьи граждан России, проживающих в Таллине, изъяли ребенка. Восьмилетнюю дочь поместили в Центр защиты детей, родителей решением суда временно лишили родительских прав. vesti.ru »

2017-7-17 22:42

Мать изъятой в Эстонии девочки: «Это не просто не по-христиански, это не по-человечески»

Съемочной группе Пятого канала удалось пообщаться с семьей Михайловых, у которой власти Эстонии забрали восьмилетнюю девочку. 5-tv.ru »

2017-7-15 17:39